Портал Подводного Охотника

Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.

Больше
11 года 4 мес. назад #125938 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K пишет: Раз идея хреновая, зачем тогда сам собираешь фонари с колиматорами. То что ты делаешь фонари на продажу, это еще не говорит что ты дошел до "абсолютной" истины, у в любом случае ты полагаешься на собственные предпочтения, да и бюджет комплектующих учитывается не в последнюю очередь. Сергей под заказ делает с какими угодно диодами, сам прекрасно это знаешь. А по поводу того как светят диоды без оптики под водой я прекрасно знаю, не стоит кого то недооценивать.


Ну я тебе скажу так, на 10 рефлекторных и без оптики сейчас приходится 1 коллиматорный. Я же сказал, что есть охоты, для которых он хорош.
Конечно я делаю фонари на продажу, иначе как бы я уже 5 лет занимался ТОЛЬКО подводным светом. Абсолютная истина?? Та ну упаси боже, мне крылья и нимб не жмут. Я лишь сказал, что идея с раздельным светом, в котором участвуют "голые" диоды не только не "херовая" но как бы даже и отличная.

А продажа, которой ты так попрекаешь всех, фонарей дает мне фору в 100 200 300 очков. Потому что такой опыт я не получу никогда сам. Как я смогу узнать как ведет себя тот или иной фонарь на торфянниках, на больших реках, на стоячих водах, на море, на океанических просторах. И чтобы не разик сбегать и засунуть а чтобы изо дня в день. Как себя ведет фонарь в тропиках, а как в условиях крайнего севера.
И всегда судьба меня сводит с людьми интересными и дающими новые идеи. И даже если я сначала отвергаю что то, то в голове заводится червь сомнения и вызревает рано или поздно до какого то решения. Чего и тебе искренне желаю.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Рыбосек, Денис(Запорожье), Заславец Алексей, жека75, Андрей А, Valet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #126541 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.
В фонаре нет ни одной китайской детали :laugh: А чем китайцы то не угодили, не надо путать подвальщину с заводским производством. Сегодня в Китае делается половина мировой электроники и что она вся так плоха чтоб от неё шарахаться ? Не стоит называть всё плохое одним словом, китай. А аккумуляторы всё же китайские :)
Первый минус, расположение кнопки, подойдёт только для определённой охоты. Скажем, больше для морской.
Второй минус фонарь без покрытия в море ему хана. Тем более что корпус проводник.
Третий минус ужасно маленькая кнопка в перчатках будет очень неудобно пользоватся, а что будет с кнопкой на морозе, бывалые думаю знают ;)
Четвёртый минус, вес, при таких габаритах фонарь имеет отрицательную плавучесть аж 170гр.
Итог, фонарь очень узко спецефический, на любителя.
Спасибо сказали: Dyak, ДимонБ, Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #127261 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.

Yellosax пишет: В фонаре нет ни одной китайской детали :laugh: А чем китайцы то не угодили, не надо путать подвальщину с заводским производством. Сегодня в Китае делается половина мировой электроники и что она вся так плоха чтоб от неё шарахаться ? Не стоит называть всё плохое одним словом, китай. А аккумуляторы всё же китайские :)
Первый минус, расположение кнопки, подойдёт только для определённой охоты. Скажем, больше для морской.
Второй минус фонарь без покрытия в море ему хана. Тем более что корпус проводник.
Третий минус ужасно маленькая кнопка в перчатках будет очень неудобно пользоватся, а что будет с кнопкой на морозе, бывалые думаю знают ;)
Четвёртый минус, вес, при таких габаритах фонарь имеет отрицательную плавучесть аж 170гр.
Итог, фонарь очень узко спецефический, на любителя.

+100. И главное зачем разубеждать человека в его правоте, если он считает что всегда прав! На это есть время, отзывы пользователей, ну и самое главное статистика.
Лично я -считаю фонарь пригодным только как бекапный и то, в том случае если кнопка не примерзнет к буйку. Для моря он тоже не годится-тогда зачем он?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #194036 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.
как минимум как предмет самовыражения в материальной форме!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.075 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15163 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18686 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18597 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15112 Просмотров