Портал Подводного Охотника

Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.

Больше
11 года 5 мес. назад #125567 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K,
Сделай, плз, бимшоты фонаря в полностью темной комнате с расстоятия 1м
Очень интересен ореол фонаря

Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125569 от G.E.S.S.E.R.K
G.E.S.S.E.R.K ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.

Бобешко_Бошков пишет: Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K,
Сделай, плз, бимшоты фонаря в полностью темной комнате с расстоятия 1м
Очень интересен ореол фонаря

Спасибо.


С какой оптикой? есть 9, 13, 16, 25 градусов и далее;)
С какими диодами? ниша219, самсунг3535, и несколько моделей Cree (Xp-G, Xp-e, Хт-Е)
Со всеми диодами оптика работает по разному.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125571 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K пишет:

Бобешко_Бошков пишет: Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K,
Сделай, плз, бимшоты фонаря в полностью темной комнате с расстоятия 1м
Очень интересен ореол фонаря

Спасибо.


С какой оптикой? есть 9, 13, 16, 25 градусов и далее;)
С какими диодами? ниша219, самсунг3535, и несколько моделей Cree (Xp-G, Xp-e, Хт-Е)
Со всеми диодами оптика работает по разному.


30 и 45 град (если есть)
Cree Xp-G

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125576 от G.E.S.S.E.R.K
G.E.S.S.E.R.K ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.
Пожалуйста;
оптика 30, модуль на 3 Xp-G R5 1000 люмен , 4500К



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Бобешко_Бошков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125578 от G.E.S.S.E.R.K
G.E.S.S.E.R.K ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.
Это как раз тот вариант с которым сейчас плаваю,...





видимость была около 50 см.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , *RUS, Бобешко_Бошков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #125667 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.

Ром свет то так раз и является типичным представителем комплекта китайских потрохов, от модуля и драйвера до зарядника.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K пишет: Я все это уже видел много раз, свой фонарь делал изходя из того что мне было от него нужно и то что предлогали друзья, а именно кнопка сбоку а не с торца, что с сто раз удобнее, регулировка света да и вообще управление одной кнопкой, малый размер, длительность работы.
Даю 100% гарантию что этот ромсвет умрет после первой же протечки, как например белые ночи...


Слушайте, а я вот я не пойму. Открываю ветку, дал ссылку товарищ, на страницу, как раз где Рома отвечает. Праведные гневы с обеих стороны, все дела. Ну, думаю, пошла заруба опять, кулики свои болота хвалят. Стало интересно, не про срач, а новый фонарь. Пошел далее, не обращая внимания на перепалку, фонарь твой 400у.е, для охоты в руке (у нас так почти никто не плавает, и я лично считаю опасным, если охота нырковая, ОСОБЕННО на течении... но это такое, свои особенности). Как бы немало, ну, ладно, я сторонник качественных вещей как раз. Его справдедливо сравнили с Ромсветом/Хантером. Ромсвет/Хантер ПРо Лайт я знаю, и знаю от первого дня, сам с ним много плавал и плаваю сейчас с последней моделью на 6светодиодов. И уже многие охотники, есть широкая статистика, не на словах. Которым, поверь - ой как есть с чем сравнивать. Так как люди очень не бедные, и позволить себе могут всё. И охотятся часто и глубоко, и разнобразно. Сначала, меня лично - удивили слова про бесполезный свет светодиодов без оптики. И тут я, не шарящий в электронике, но как "продвинутый юзер" - НЕ СОГЛАСЕН КАТГОРИЧЕСКИ, первый раз. Более бомбезного фонаря под ночь я не видел, я пока не встречал фонаей с ореолом почти в 160градусов...который ночью делает день, и при этом ещё и поисковым светом/лучом обладает. Шикарное решение, и на практике это уже доказано. С этого момента стало ещё более интересно. Открыл первую страницу, глянуть фото твоего фонаря, ТТХ. Так вот эти два поста - что отцитированы выше - это хамство. С твоей стороны. И враньё. Китайскими комплекутющими Хантер ПРо Лайт - пахнет наименее всего, из фонарного. Далее можно что угодно оспаривать - но первых два твоих поста в сторону Ромы - являются необоснованными, пахнущими саморекламой. Я сейчас не беру твой фонарь, как изделие, знания Ромы Майдансокго, Андрея Астахова (создателей этих фонарей) и т.д. Пусть они будут даже лучше, твои знания, и фонари, ради Бога. Но на каком основании ты обгадил то, что в руках не держал, и выражаешь свои мысли о 100% проблемах с упомянутым фонарём, сравнивая с Белыми Ночами (как раз уже реальным китаем, очень среднего качества)?. Это что, говорит о твоих мегазнаниях и корректности? Для начала, если хочешь вести бой на равных - то хотя бы изучи конкурента, досконально. А не так, абы что сказать. Я не о дальнейший спорах в тонкостях, Макс правильно сказал - не переходить на личности, спорьте по делу. Но разве твоих два первых поста о фонаре-конкуренте, с которым сравнили твой - это нормально!? Ты ещё потом праведный гнев изображаешь!? Говорить о нём не хочешь? А у меня ощущение, что говорить объёктивно ты не можешь. Вот это мне понятно.
Мне пофиг - все знают что я не только охотник, но и продавец. Причём такой, что мастера не очень таких любят - я очень серъёзно отношусь к тому, как мастер потом относится к своему детищу. И если оно проблемное - то пусть это будет хоть мой родственник - он будет плавать с ним сам, и продавать его сам. Можно многое рассказывать, но эти фонари - НАИМЕНЕЕ проблемные из всего техснаряжения (не просто фонарей, а вообще из всего снаряжения), что я продавал. По сути статистика такова, что из всех проданных фонарей (это более 50штук) - почти не было проблем, связанной с кач-вом работы или комплектующих. За всё время накрылся один аккум, и то, на фарт - в моём личном фонаре. Два раза отказало з/у автомобильное. Оба раза - вина покупателя. Один раз - з/у от 220в. Тоже вина покупателя. А вот по заливке фонаря - четыре фонаря были залиты, это то, что помню я. Все четыре случая о которых я знаю - явно по вине пользователей, они и не спорили. Так вот, по-моему только один фонарь не удалось реанимировать (Саши Ночного Дозора, но и плавал с залитым всю охоту, и пок аон попал в руки - там уже было смерть всему). Обычно залитые фонари даже драйвер не хоронили. И ты рассказывешь о ста процентах поломки? На основании чего?! О китайских комплектующих (которым там нет)!7 Не видя фонаря вживую? Я бы за такие вещи на месте модераторов, особенно взирая на то, что "может буду делать на продажу, за 400у.е" - сделал тебе жесткое замечание с занесением в грудь. А повторно - бан на месяц, для подумать. Потому что ты, даже если и есть более грамотен технически - то должен это показывать не так. Не поливать говном конкурентов, возмущаясь тем, как тебе Рома ответил. Будь это живой разговор между мужиками, отвечающими за свои слова - то за такие начал диалогов - вообще по другому банят и отвечают... (((

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: pralex, Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #125675 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.
а вот я, всегда за здоровую конкуренцию. ) и интересно слушать когда человек аргументировано показывает недостатки того, или иного девайса.Я как обычный юзер попробовал более 10 фонарей, китайских, Фалиевских (правда первых и маленьких, с новыми друзья плавают так же очень довольны)народных, Евтушенко(увидел когда то свет двух софиток 30 ватных на одной зелине, и прям захотел такое же)), и тд.начинал с веги.))
так вот что хочу сказать по ромсвету и вашему фанарю.

кнопка с торца это очень удобно.
2.сьемные акумы для меня это очень важно, бывает еду например на 3 дня в удаленные места, и мне дешевле ( выгоднее) иметь 3 комплекта акумов чем 5 км на лодке чесать и искать где зарядить.
режими драйвера мне пофик, хватило бы и 4, важнее безотказность.
3) возьмите ваш фонарь и любой другой , который по вашему утверждению хуже. засуньте оба в воду на одинаковых режимах и сделайте фотоотчет.лично мне было бы интересно.
а вобще чем \почему людям приятно иметь дело с мастерами типа Андрея фа, и Ромы с Андреем, они очень правельно начали "предпродажную подготовку" ) подсадив всех на "иглу" своего фонарестроения, дав безплатно попробовать (потестировать) высказать свои пожелания замечания.так вот после такого вернутся к китайскому свету не возможно. как то так)
ах да.возможно и дурь.но размер корпуса для меня и правда не очень важен, юзаю на 4 акума(мог бы и на 6),
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от МИГРЭ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125676 от G.E.S.S.E.R.K
G.E.S.S.E.R.K ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.
Правильно сделал Виталий, что не оставил эту тему без своего "авторитетного" мнения, я повторюсь что все сказал по данному вопросу, и не хочу к нему возвращаться. Нравится - ради бога, хорошо продается - отлично, мало рекламаций - вообще сказка (как для продавца, так вообще цены нет). Я не пытаюсь никому составить конкуренцию, это вообще вещи разного уровня и для разных людей. Я не хочу ни с кем ругаться и чем то меряться. Признаю что был неправ по поводу китайской составляющей. В остальном все сказанное является моим мнением, и основывается на физике и математике, а не как ни на том что и как продается.

А по поводу того что надо было забанить, начни с товарища своего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #125679 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.
Я также как пользователь, Категорически считаю, что основной фонарь должен быть закреплен на ружье, как подствольный. Проблему дополнительного фонаря я уже решил, и он крепится у меня на руке (спасибо, знающие люди помогли). Так вот подствольный фонарь, обязательно должен иметь компенсатор плавучести, и в силу этого кнопка сбоку вообще не приемлима. также считаю, что громоздким подствольный фонарь и соответственно поплавок, ни в коем случае быть не должен. Как можно меньше парусности должно быть. исходя из этого максимум он д.б. маскимум на 3-4 аккума 18650. Охочусь на течении.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125683 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.
я про подствольный и говорю ,у меня запасной к жилетке крепится китаец 1000люмный .сфотккаю свое ружо покажу , как по мне все удобно.4 или 6 акумов разница была бы процентов 20 от веса, не так и критично.хотя кому что) видел и вегу подствольную ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125686 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.
Сфоткай покажи - интересно. А ты не думал, что китаец 1000 люм., как запасной это уже слишком дохрена?
Ты летом жилетку в 5-ке тоже одеваешь?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125687 от G.E.S.S.E.R.K
G.E.S.S.E.R.K ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.

Андропов пишет: Я также как пользователь, Категорически считаю, что основной фонарь должен быть закреплен на ружье, как подствольный. Проблему дополнительного фонаря я уже решил, и он крепится у меня на руке (спасибо, знающие люди помогли). Так вот подствольный фонарь, обязательно должен иметь компенсатор плавучести, и в силу этого кнопка сбоку вообще не приемлима. также считаю, что громоздким подствольный фонарь и соответственно поплавок, ни в коем случае быть не должен. Как можно меньше парусности должно быть. исходя из этого максимум он д.б. маскимум на 3-4 аккума 18650. Охочусь на течении.


Уважаемый, хочу немного уточнить, я могу сделать любой фонарь, хоть с 10 кнопками со всех сторон, корпус соответственно тоже, хоть на 50 аккумуляторов. Данный вариант я делал для себя, потому как такой корпус и кнопка мне больше импонирует...
Тут и так некоторые сделали из меня поливающего всех грязью конкурента, хотя это не так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #125690 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.
да в принципе запасноы очень редко юзаю, для меня разници нет, будет он на буе на жилетке или еще где.основная функция если втухнет основной подствольный доплыть до берега.
а 1000 люмен какой был такой взял)) сейчас куда не сунься диоды или хмл или хпг, ) вот мне на хмл попался
п.с насчет фанарь в руке. мне удобней подствольный, но у меня есть знакомый который плавает с пушкой в руке и ему это подходит, аргументы у него свои, )
п.с у меня еще фанарик на маске на 500 люменов) вот люблю я свет всякий) бывает рыбка линь запутает так стоиш в темени колупаешся) а так прям находка для рыбинспекции светоподвох)) на голове на руже и в руке)))
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от МИГРЭ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125694 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K пишет:

Андропов пишет: Я также как пользователь, Категорически считаю, что основной фонарь должен быть закреплен на ружье, как подствольный. Проблему дополнительного фонаря я уже решил, и он крепится у меня на руке (спасибо, знающие люди помогли). Так вот подствольный фонарь, обязательно должен иметь компенсатор плавучести, и в силу этого кнопка сбоку вообще не приемлима. также считаю, что громоздким подствольный фонарь и соответственно поплавок, ни в коем случае быть не должен. Как можно меньше парусности должно быть. исходя из этого максимум он д.б. маскимум на 3-4 аккума 18650. Охочусь на течении.


Уважаемый, хочу немного уточнить, я могу сделать любой фонарь, хоть с 10 кнопками со всех сторон, корпус соответственно тоже, хоть на 50 аккумуляторов. Данный вариант я делал для себя, потому как такой корпус и кнопка мне больше импонирует...
Тут и так некоторые сделали из меня поливающего всех грязью конкурента, хотя это не так.


Если делали сугубо для себя, то вообще не надо было тогда выставлять сей фонарь на форум! А если он уже представлен на всеобщее обозрение, то будьте любезны выслушать критику применительно к отношению этого девайса к практике подводной охоты! Потому как это форум подводных охотников.
А поливать грязью чужие изделия начали именно ВЫ ! Когда публично заявили здесь что Ромсвет полностью из китайского барахла, что даете 100 % гарантию что он умрет сразу после заливки, и что это очень посредственный слабый фонарь. Или это может не ваши слова?
Просто вы не привыкли я вижу вообще отвечать за свои слова.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 5 мес. назад #125696 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.

Андропов пишет: Так вот подствольный фонарь, обязательно должен иметь компенсатор плавучести, и в силу этого кнопка сбоку вообще не приемлима.

Это зависит от того, какое у тебя крепление! . Если ты примотал изолентой, то понятно, что кнопка сбоку не пойдет. Но ведь бывают и другие варианты!!
Для меня и многих подвохов которых я знаю не приемлемо крепить фонарь наглухо. А в таком варианте легко включается, что кнопка сбоку, что кольцо или любое другое включение одинаково (компенсатор плавучести есть у всех!).

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #125698 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.

МИГРЭ пишет: да в принципе запасноы очень редко юзаю, для меня разници нет, будет он на буе на жилетке или еще где.основная функция если втухнет основной подствольный доплыть до берега.
а 1000 люмен какой был такой взял)) сейчас куда не сунься диоды или хмл или хпг, ) вот мне на хмл попался
п.с насчет фанарь в руке. мне удобней подствольный, но у меня есть знакомый который плавает с пушкой в руке и ему это подходит, аргументы у него свои, )
п.с у меня еще фанарик на маске на 500 люменов) вот люблю я свет всякий) бывает рыбка линь запутает так стоиш в темени колупаешся) а так прям находка для рыбинспекции светоподвох)) на голове на руже и в руке)))


Та ты шо))) Как это без разницы? Тухнет твой основной фонарь на яме в корягах. Какие буи?!
Какая жилетка летом? Нахрена такую тяжесть с собой таскать и ей цеплятся везде?..
На маске, это пока он у тебя не отлетит нахрен с той маски, или не подорвет ее чтобы вода туда хлынула и ослепила на яме (не дай Бог)..
Тут как бы велосипед не надо изобретать. есть Безопасность, которая превыше всего и она часто переплетается с удобством, и часто ему равняется.. И Фонарь В руке, тоже как и маске, как ни крути = небезопасно = неудобно.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125700 от G.E.S.S.E.R.K
G.E.S.S.E.R.K ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.

Андропов пишет:

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K пишет:

Андропов пишет: Я также как пользователь, Категорически считаю, что основной фонарь должен быть закреплен на ружье, как подствольный. Проблему дополнительного фонаря я уже решил, и он крепится у меня на руке (спасибо, знающие люди помогли). Так вот подствольный фонарь, обязательно должен иметь компенсатор плавучести, и в силу этого кнопка сбоку вообще не приемлима. также считаю, что громоздким подствольный фонарь и соответственно поплавок, ни в коем случае быть не должен. Как можно меньше парусности должно быть. исходя из этого максимум он д.б. маскимум на 3-4 аккума 18650. Охочусь на течении.


Уважаемый, хочу немного уточнить, я могу сделать любой фонарь, хоть с 10 кнопками со всех сторон, корпус соответственно тоже, хоть на 50 аккумуляторов. Данный вариант я делал для себя, потому как такой корпус и кнопка мне больше импонирует...
Тут и так некоторые сделали из меня поливающего всех грязью конкурента, хотя это не так.


Если делали сугубо для себя, то вообще не надо было тогда выставлять сей фонарь на форум! А если он уже представлен на всеобщее обозрение, то будьте любезны выслушать критику применительно к отношению этого девайса к практике подводной охоты! Потому как это форум подводных охотников.
А поливать грязью чужие изделия начали именно ВЫ ! Когда публично заявили здесь что Ромсвет полностью из китайского барахла, что даете 100 % гарантию что он умрет сразу после заливки, и что это очень посредственный слабый фонарь. Или это может не ваши слова?
Просто вы не привыкли я вижу вообще отвечать за свои слова.


По поводу китайских потрохов я извинился. Но в целом моя точка зрения та же, а заключается она в следующем, что за 550 баксов можно собрать фонарь с характеристиками по лучше, это во первых. А во вторых на каком основании они расписывают драйвер купленный на www.cutter.com как свой "украинский", смех да и только.

В общем предлагаю оставить этот украинский "шедевр" инжнерной мысли в покое, пускай шлепают ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125701 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.

Евгений пишет:

Андропов пишет: Так вот подствольный фонарь, обязательно должен иметь компенсатор плавучести, и в силу этого кнопка сбоку вообще не приемлима.

Это зависит от того, какое у тебя крепление! . Если ты примотал изолентой, то понятно, что кнопка сбоку не пойдет. Но ведь бывают и другие варианты!!
Для меня и многих подвохов которых я знаю не приемлемо крепить фонарь наглухо. А в таком варианте легко включается, что кнопка сбоку, что кольцо или любое другое включение одинаково (компенсатор плавучести есть у всех!).


Обоснуй, чем неприемлимо крепить фонарь наглухо ? И какие другие нормальные варианты крепежа Поплавка чтобы это не было громоздким сооружением , которое тупо сносит течением с силой давя в руку ?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125703 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.
чего он должен тухнуть на яме в корягах, )) ну как бы я не очень экстримал. блымнет остается 15 минут для доплыть к берегу. чего уже на ямы лезть, жилетку летом не одеваю) таскаю плотик там летом и фонарь с бахламой остальной).
на маске куда он отлетит то? опять же сфоткаю покажу все очень удобно включается торцевой кнопкой размер фонаря чуть больше 1-го 18650 крепится скобой к ушку маски где регулировка затяжки, на лице не заметно совсем. .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125708 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.
Раз уж про драйвера.

Lux-RC делает отличные модули, можно сказать шедевры. И меньше всего они подходят, к сожалению, под дайвинг и подводную охоту. Это конечно ИМХО. И тому есть ряд причин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #125710 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.
По поводу оптики. Идея которую Вы назвали глупой - с разнесением диодов на ореол и центр просто отлична и для дня и для ночи. Судя по всему вы ниразу не пробовали такой свет в воде. Вы можете тут много поспорить (но втихаря, дабы не ронять лицо, соберите и попробуйте, а как страсти улягутся, можно будет выносить на суд). Это уже не мое мнение а десятков пользователей безотносительно марки, потрохов и т.п.

Мое например мнение - коллиматор самый НЕУДАЧНЫЙ вариант для подвоха. Точнее не так. Это вариант для оч узкой гаммы охоты. Рефлектор и "раздельный" регулируемый свет дает гораздо больший диапазон комфорта.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 5 мес. назад #125736 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.

Андропов пишет:
Обоснуй, чем неприемлимо крепить фонарь наглухо ? И какие другие нормальные варианты крепежа Поплавка чтобы это не было громоздким сооружением , которое тупо сносит течением с силой давя в руку ?

Размер отгрузки для фонаря не зависит от крепления и он будет одинаков, что у тебя с изолентой, что у меня с другим креплением. Так что "громоздкое" тут не уместно.
Фонарь не креплю жестко потому ,что мне удобно так обслуживать его (менять батарейки смазывать резинки) Удобно ,что я могу подсветить не беря с собой ружье. Я живу в частном доме и снарягу оставляю в сарае и только фонари забираю с собой в дом. Потом я могу подстроить направление луча от фонаря.
Мое крепление это затюканные "метрами" тактические крепления на липучках. Которые с их слов все на себя цепляют и постоянно расстегиваются :) В реальности это очень удобные крепления которые служат по 2 сезона круглый год при условии, что их постоянно дергают туда сюда. И это у как минимум у 7 постоянно ныряющих (2-3 раза в неделю) подвохов Днепропетровска. Просто ими не получается прикрепить некоторые мастеровые фонари (липучки не хватает :) ) Но если немного подумать, то и они крепятся на ура ;)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Larec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #125798 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K пишет: Я не хочу ни с кем ругаться и чем то меряться. Признаю что был неправ по поводу китайской составляющей. В остальном все сказанное является моим мнением, и основывается на физике и математике, а не как ни на том что и как продается.


Вот именно эти слова - слова не отрока, но мужа. Всё-таки приятно, и правильно, когда человек признаёт свои ошибки. А уж что основано на математике и физике - дело такое, можно пообщаться - на то он и форум. Просто смысл в таком общении только тогда и есть, когда оно без явных огульностей. Просто неприятно видеть такое. Особенно, скажу тебе - от людей, которые в чём либо шарят. И хотелось бы положится на их мнение, например, а внутри осадок остался, из которого растёт недоверие и в технических моментах. Думаешь "а может быть это он от конкурентной ревности говорит?". Кстати, спасибо, что написал слово про мой "авторитет" - именно в кавычках. А то мало ли что народ подумает.

А по поводу того что надо было забанить, начни с товарища своего.


Ну, товарищ он мне, друг, знакомый, или просто поставщик снаряжения, коих очень много - это никаким образом не касается написанного мной. Да, и меня тоже задело, а почему нет? Выходило, что и я лжец, таким образом. Рассказываю народу, про "некитай"...а тут вона как - разоблачили. Заметь - по техническим моментам, токи, амперажи, тонкости электроники, где я полный баран - я и слова не сказал. А я переюзал фонарей столько, сколько вряд ли кто просто видел в жизни, мастера не стесняются спрашивать мнения. И может я не шарю в электронике - но в вопросе далеко не лох, просто от "налёта" жопочасов, хоть и не авторитет.
Хотя по оптике, хоть ты и говоришь что шаришь во всём этом - явно ещё не очень осведомлён. Прекраснейшим образом работают светодиоды без неё. Практика совершенно очевидно это подтверждает. О чём вот и Макс пишет, а он точно шарит в этом. То есть ты ОПЯТЬ говоришь о том, чего не пробовал. И заметь как говоришь - УВЕРЕННО, с амбицией, не стесняясь говорит фразы о том, что шаришь намного лучше Ромы и Андрея, занимающихся этими фонарями. Конкретно и чётко. Но это уже по двум пунктам не так - явно, на 100%. И по драйверу - тоже. Он действительно украинский, и труда на него пошло немало. Мой тебе совет, не назидательный, а просто так, из лучших побуждений - продвигай свои вещи и знания не так агрессивно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125848 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.

Евгений пишет:

Андропов пишет:
Обоснуй, чем неприемлимо крепить фонарь наглухо ? И какие другие нормальные варианты крепежа Поплавка чтобы это не было громоздким сооружением , которое тупо сносит течением с силой давя в руку ?

Размер отгрузки для фонаря не зависит от крепления и он будет одинаков, что у тебя с изолентой, что у меня с другим креплением. Так что "громоздкое" тут не уместно.
Фонарь не креплю жестко потому ,что мне удобно так обслуживать его (менять батарейки смазывать резинки) Удобно ,что я могу подсветить не беря с собой ружье. Я живу в частном доме и снарягу оставляю в сарае и только фонари забираю с собой в дом. Потом я могу подстроить направление луча от фонаря.
Мое крепление это затюканные "метрами" тактические крепления на липучках. Которые с их слов все на себя цепляют и постоянно расстегиваются :) В реальности это очень удобные крепления которые служат по 2 сезона круглый год при условии, что их постоянно дергают туда сюда. И это у как минимум у 7 постоянно ныряющих (2-3 раза в неделю) подвохов Днепропетровска. Просто ими не получается прикрепить некоторые мастеровые фонари (липучки не хватает :) ) Но если немного подумать, то и они крепятся на ура ;)


Зависит громоздкость и от крепления конечно. Яркий пример пеленгасовский поплавок под китайца. По этой аналогии делают, и можно сделать крепление под любой фонарь, которое будет гораздо компактнее и обтекаемей обычной проставки. У меня были крепления на липучках - выкинул сразу почти. Не надежно и не устойчиво - имхо. Да и просто, даже тупо промотанный изолентой поплавок будет лучше липучек этих. То вы просто не хотите ничего менять и пробовать.. И потом, когда имеешь доп. фонарь, а он таки обязателен для ночной охоты, то подсвечиваешь все что надо им, а основной надежно и наглухо закреплен на ружье. Но ессно батарейки там меняются легко не снимая поплавка...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125850 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.

МИГРЭ пишет: чего он должен тухнуть на яме в корягах, )) ну как бы я не очень экстримал. блымнет остается 15 минут для доплыть к берегу. чего уже на ямы лезть, жилетку летом не одеваю) таскаю плотик там летом и фонарь с бахламой остальной).
на маске куда он отлетит то? опять же сфоткаю покажу все очень удобно включается торцевой кнопкой размер фонаря чуть больше 1-го 18650 крепится скобой к ушку маски где регулировка затяжки, на лице не заметно совсем. .


Та тому китайцу народному много не надо - тюкнул об деревяшку - и он могёт погаснуть)) не говоря уже о том что тухнет без предупреждения когда разрядится. Не у всех же есть деньги на мастеровые фонари.
Да и потом, случится может что угодно, вплоть до потери из рук ружья с основным фонарем...
Плотик он далеко не всегда применим, на нашей реке с ним вообще не поплаваешь к примеру.
Ну вот выпадет тебе охота (пригласят) на Сейм, ночью, к примеру - шо ты плотик там будешь свой таскать? Неприменимо.
Я видел фонарь на маску, можешь не фоткать))) Отлетит он аж на ура! То ты просто еще не попадал, в такую ситуацию. Или когда об коряжку им теранешся и он маску подорвет, то будет тоже неважно.. Да и траву с него снимать..
Так что лучше не жди, а сразу поснимай с себя всё это барахло.
Я еще блин не представляю как ты в жилетку и куда пихаешь 810-го... это писец еще тот. На кой он там сдался, если есть море маленьких фонарей?

Понятно если бы выбора не было. Но при таком разнообразии, ты меня извини...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 5 мес. назад #125894 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.

Андропов пишет: То вы просто не хотите ничего менять и пробовать..

Не угадал . Я первый год как раз и плавал с примотанным ;) Теперь не мотаю :unsure: И доп фонарь у меня то же есть. И на ружье у меня 2 :beer: Так, что если включить все ,то я как люстра :S

Та тому китайцу народному много не надо - тюкнул об деревяшку - и он могёт погаснуть))

Та и Ромсветом вроде гвозди забивать не рекомендуют :unsure: Не корректный пример :whistle:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #125895 от G.E.S.S.E.R.K
G.E.S.S.E.R.K ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.

Z-Max пишет: По поводу оптики. Идея которую Вы назвали глупой - с разнесением диодов на ореол и центр просто отлична и для дня и для ночи. Судя по всему вы ниразу не пробовали такой свет в воде. Вы можете тут много поспорить (но втихаря, дабы не ронять лицо, соберите и попробуйте, а как страсти улягутся, можно будет выносить на суд). Это уже не мое мнение а десятков пользователей безотносительно марки, потрохов и т.п.

Мое например мнение - коллиматор самый НЕУДАЧНЫЙ вариант для подвоха. Точнее не так. Это вариант для оч узкой гаммы охоты. Рефлектор и "раздельный" регулируемый свет дает гораздо больший диапазон комфорта.


Раз идея хреновая, зачем тогда сам собираешь фонари с колиматорами. То что ты делаешь фонари на продажу, это еще не говорит что ты дошел до "абсолютной" истины, у в любом случае ты полагаешься на собственные предпочтения, да и бюджет комплектующих учитывается не в последнюю очередь. Сергей под заказ делает с какими угодно диодами, сам прекрасно это знаешь. А по поводу того как светят диоды без оптики под водой я прекрасно знаю, не стоит кого то недооценивать.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от G.E.S.S.E.R.K.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125909 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Спасибо за спокойный уравновешенный ответ, на мой пост. Я к сожалению не всегда могу так спокойно реагировать.
Как я полагаю, Макс говорил в принципе об коллиматорах и рефлекторах. У нас по форумам были типа голосовалок, какой свет лучше. Ровное пятно (коллиматор) или центральный луч с засветкой (рефлектор или же рефлектор + без оптики) так вот второй вариант победил с огромным перевесом. Я и сам так считаю, что центральный луч с боковой засветкой, намного интересней чем коллиматор. А фонарь с мощным центральным лучом (регулируемый по яркости отдельно) и боковая засветка без оптики, (опять-таки, регулируемая по яркости отдельно) это САМЫЙ ЛУЧШИЙ вариант ИМХО.
Спасибо сказали: РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125917 от G.E.S.S.E.R.K
G.E.S.S.E.R.K ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.

Oleg_Sm пишет: Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Спасибо за спокойный уравновешенный ответ, на мой пост. Я к сожалению не всегда могу так спокойно реагировать.
Как я полагаю, Макс говорил в принципе об коллиматорах и рефлекторах. У нас по форумам были типа голосовалок, какой свет лучше. Ровное пятно (коллиматор) или центральный луч с засветкой (рефлектор или же рефлектор + без оптики) так вот второй вариант победил с огромным перевесом. Я и сам так считаю, что центральный луч с боковой засветкой, намного интересней чем коллиматор. А фонарь с мощным центральным лучом (регулируемый по яркости отдельно) и боковая засветка без оптики, (опять-таки, регулируемая по яркости отдельно) это САМЫЙ ЛУЧШИЙ вариант ИМХО.


Я не претендую на то что мой вариант самый лучший, так как у самого есть идеи по этому поводу. Представленный вариант, это один из возможных, не более.
Я с удовольствием сделаю вариант с несколькими источниками света, с комбинированной оптикой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125927 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Re: Собрал новый фонарь на модуле 1300 люмен.
ты не понял.на жилетке у меня маленький фанарь, на один акум 18650, который на т6 диоде , китайский. основной мастеровой на ружье, тюкал его бывало) зараза не тухнет)).насчет зацепися фанарем на маске понятно что шанс есть, я и трубку не выплевываю как многие на нырке, ней тоже могу зацепится, но стараюсь беречся и не лезть головой в дупла) где есть шансы остатся без маски, трава не цепляется,) плотик юзаю не всегда, ) как то так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.314 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15964 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22054 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20253 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19682 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19145 Просмотров