Портал Подводного Охотника

ЭХОЛОТ

Больше
10 года 3 нед. назад #273493 от Aleksandr
Aleksandr создал эту тему: ЭХОЛОТ
Всем привет! Возникли ряд вопросов по покупке эхолота!
1. Lowrance X-4 pro новый
2.Garmin echo 150 новый
3. Mark-5x Pro б/у
4. Mark-5x DSI б/у
5. ......................
Какой из этих вариантов будит предпочтительней для ПО!
Бюджет +- 2000,00. Интересует в основном рельеф дна! И стоит ли гнаться за DSI. Эхолот будит первый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #273517 от харитон
харитон ответил в теме ЭХОЛОТ
У меня Eagle FishMark 480 - отличный эхолот!!! по предложенным сказать ничего не могу! Выбирай по углу датчика, количеству полос, частоте, функциям, пикселям - чем больше - тем лучше!!! ;)
Спасибо сказали: Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #273518 от ДмитрийПионер
ДмитрийПионер ответил в теме ЭХОЛОТ
однозначно из предложенного
марк 5х дисиай...пользовал год пока HDS-9 touch не взял...с остальными тоже знаком вживую...
Спасибо сказали: Aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #273530 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ЭХОЛОТ
Как по мне, лучший вариант (цена-качество), проверенно годами!
Рекомендую!!!!
Настоящая рабочая лошадка.... ;)



Humminbird Fishfinder 565









Самая совершенная модель линейки Fishfinder от Humminbird. От предыдущих моделей ее отличает двухлучевой датчик и сверхчеткий экран с разрешением 320x640.

Характеристики:
Полная водонепроницаемость, плавает в воде;
Режимы увеличения: 2х, 4х, 6х, 8x совмещенный;
Датчик "Accelerated Real Time Sonar", передающий информацию до 40 раз в секунду;
Возможность записи маршрута, пройденного пути, а также определение средней скорости при подключения датчика скорости (приобретается отдельно);
Возможность выбора режима отображения дна: WhiteLine, Clear Edge Inverse Grayscale, Bottom Black или Structure ID;
Высококонтрастный дисплей с подсветкой для ночной ловли;
Быстро отсоединяющийся крепеж;
Удобное меню с быстрой навигацией;
Быстрый старт с разпознаванием преобразователя (трансдьюсера);
Настраиваемый звуковой сигнал (на обнаружение рыбы) 3-х видов;
Система идентификации рыб ID+;
Запоминание настроек;
Звуковой сигнал/будильник на глубину.
Стандартная комплектация эхолота Humminbird 565

Эхолот FishFinder 565
Двухлучевой стандартный датчик (длина кабеля 6м)
Крепление датчика на транец
Кабель для подключения питания (длина кабеля 2м)
Инструкция на английском языке
Инструкция на русском языке
Технические характеристики эхолота Humminbird 565

Тип излучателя 2 луча (60о в сумме)
Максимальная глубина эхолокации, м. 245
Тип экрана FSTN LCD
Размер экрана (высота х ширина), пикс. 320 х 640
Подсветка экрана Есть
Рабочая частота сигнала, кГц 200/83
Функция измерения температуры Есть
Функция отображения структуры дна (Structure ID) Есть
Функция увеличения изображения (Zoom) Есть
Водонепроницаемость Есть
Габариты прибора (высота х ширина х толщина), см 17,78 x 18,42 x 10,16
ID+ (Определение размера и глубины рыбы) Есть
Размер экрана (диагональ), см 12,7
Питание, В 12
Выходная мощность, Вт 250 Вт (RMS)/2000 Вт (Пиковая)
Сигнал обнаружения рыбы Есть
Сигнал о достижении заданной глубины Есть
Возможность подключения GPS приемника Нет
Картографические возможности Нет
:beer: :beer: :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #273537 от Андрей
Андрей ответил в теме ЭХОЛОТ

ДмитрийПионер пишет: однозначно из предложенного
марк 5х дисиай...пользовал год пока HDS-9 touch не взял...с остальными тоже знаком вживую...


Дим подскажи может знаешь, что про данный эхолот
echolot.ru/product_info.php/products_id/647

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #273548 от ДмитрийПионер
ДмитрийПионер ответил в теме ЭХОЛОТ

Андрей пишет:

ДмитрийПионер пишет: однозначно из предложенного
марк 5х дисиай...пользовал год пока HDS-9 touch не взял...с остальными тоже знаком вживую...


Дим подскажи может знаешь, что про данный эхолот
echolot.ru/product_info.php/products_id/647

знаю...но рекомендовал бы 5х dsi ...смысла в цветном экране нет...почти все пользуют 4х и 5х элит в ч-б режиме...в случае с 4х элит dsi и 5х марк dsi разрешение экрана у пятерки лучше, энергопотребление меньше, и самое главное четкость выше (2 луча)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #273584 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме ЭХОЛОТ
Очень полезная функция GPS.
Даже если есть отдельно.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: ДмитрийПионер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #273616 от Андрей
Андрей ответил в теме ЭХОЛОТ

ДмитрийПионер пишет:

Андрей пишет:

ДмитрийПионер пишет: однозначно из предложенного
марк 5х дисиай...пользовал год пока HDS-9 touch не взял...с остальными тоже знаком вживую...


Дим подскажи может знаешь, что про данный эхолот
echolot.ru/product_info.php/products_id/647

знаю...но рекомендовал бы 5х dsi ...смысла в цветном экране нет...почти все пользуют 4х и 5х элит в ч-б режиме...в случае с 4х элит dsi и 5х марк dsi разрешение экрана у пятерки лучше, энергопотребление меньше, и самое главное четкость выше (2 луча)...


А пятерка кажется по деньгам подороже существенно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #273654 от Андрей
Андрей ответил в теме ЭХОЛОТ

ДмитрийПионер пишет:

Андрей пишет:

ДмитрийПионер пишет: однозначно из предложенного
марк 5х дисиай...пользовал год пока HDS-9 touch не взял...с остальными тоже знаком вживую...


Дим подскажи может знаешь, что про данный эхолот
echolot.ru/product_info.php/products_id/647

знаю...но рекомендовал бы 5х dsi ...смысла в цветном экране нет...почти все пользуют 4х и 5х элит в ч-б режиме...в случае с 4х элит dsi и 5х марк dsi разрешение экрана у пятерки лучше, энергопотребление меньше, и самое главное четкость выше (2 луча)...


Дим, а ссылочку на покупку 5х dsi можешь скинуть что-то не могу найти. Зарание спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #273669 от ДмитрийПионер
ДмитрийПионер ответил в теме ЭХОЛОТ

Андрей пишет:

ДмитрийПионер пишет:

Андрей пишет:

ДмитрийПионер пишет: однозначно из предложенного
марк 5х дисиай...пользовал год пока HDS-9 touch не взял...с остальными тоже знаком вживую...


Дим подскажи может знаешь, что про данный эхолот
echolot.ru/product_info.php/products_id/647

знаю...но рекомендовал бы 5х dsi ...смысла в цветном экране нет...почти все пользуют 4х и 5х элит в ч-б режиме...в случае с 4х элит dsi и 5х марк dsi разрешение экрана у пятерки лучше, энергопотребление меньше, и самое главное четкость выше (2 луча)...


Дим, а ссылочку на покупку 5х dsi можешь скинуть что-то не могу найти. Зарание спасибо!

Немного не понял...какую ссылку?-ищите на ебей, в интернет магазинах...Гугл вам в помощь...я же не продавец этих эхолотов, просто кой-чего в них научился понимать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #404544 от Саня
Саня ответил в теме ПОСОВЕТУЙТЕ ЭХОЛОТ
Добрый день ребята, посоветуйте пожалуйста современный эхолот до 15 000 грн примерно) если такие есть
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Саня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #404769 от -=шахтёр=-
-=шахтёр=- ответил в теме ПОСОВЕТУЙТЕ ЭХОЛОТ
Не реклама,,, пользуемся таким два сезона, цена соответствует качеству.
Lowrance Mark-5x DSI

Характеристика производителя:
Работает на технологии Lowrance DownScan Imaging, которая открывает идеальный обзор поверхности дна. Благодаря функции Structure Disclosed Вам не нужно расшифровывать показания эхолота, ведь на экран прибора выводятся изображения, похожие на привычные для нас фотоснимки.
Функция Bottoms Uncovered позволяет видеть разницу между мягким и твердым дном, она поможет определить сложную структуру части дна и отличить рыбу от камня или затонувшего предмета.

Fish Truly Revealed четко показывает все виды рыб, а Thermoclines Exposed показывает место больших скоплений рыбы, так называемый «термоклин», слой разделяющий теплые и холодные потоки воды, богато насыщенный кислородом, в этот слой рыба всплывает «подышать».

Так же, для вашего удобства эхолот Lowrance Mark-5x DSI снабжен функцией «путевого журнала» (TrackBack), которая позволит вам просмотреть историю пройденного пути.
Эхолот Lowrance Mark-5x DSI работает при помощи высокоскоростного двухлучевого Slim датчика Skimmer DSI, при скорости до 64 км/ч, на глубине до 76 метров.

Есть возможность выбора настроек – автоматический или ручной режим

Обходя разложенные грабли - теряеш драгоценный опыт...
Спасибо сказали: Саня

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #404836 от Саня
Саня ответил в теме ПОСОВЕТУЙТЕ ЭХОЛОТ
Благодарю за ответ, подожду еще советов, может что-то еще есть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #476362 от Игорь
Игорь ответил в теме ПОСОВЕТУЙТЕ ЭХОЛОТ
Mark-5x DSI кто пользуется таким эхолотом?Как он вообще себя зарекомендовал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #476394 от leninV
leninV ответил в теме ЭХОЛОТ
У нас на форуме есть еще неплохая тема по эхолотам.
Эхолот , какой лучше?

Там хорошая подборка статей по эхолотам.
Спасибо сказали: Сергей D, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #512958 от сергей
сергей ответил в теме ЭХОЛОТ
Эхолот-для мясников.Для товарищей,которых интересует только рыба,а не поиск.Был в шоке,когда на одном из форумов подводных охотников читал впечатления про новенькие крутячие эхолоты,и тут же фотки сомов 50-70 кг.Видимо,без эха они уже не могут ничего найти.На хороших РИБах,с навороченными эхолотами очень удобно заниматься заготовкой трофеев.И зачем попросту,втупую плавать на ластах там,где рыбы вообще,возможно,нет,как я?Но мне нравится поиск,и даже если без добычи.Может я отстал от жизни?Сейчас что,большинство с эхолотами ныряют?Я бы его нахер запретил
Спасибо сказали: Захар, Женя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #512960 от Захар
Захар ответил в теме ЭХОЛОТ

сергей пишет: Эхолот-для мясников.Для товарищей,которых интересует только рыба,а не поиск.Был в шоке,когда на одном из форумов подводных охотников читал впечатления про новенькие крутячие эхолоты,и тут же фотки сомов 50-70 кг.Видимо,без эха они уже не могут ничего найти.На хороших РИБах,с навороченными эхолотами очень удобно заниматься заготовкой трофеев.И зачем попросту,втупую плавать на ластах там,где рыбы вообще,возможно,нет,как я?Но мне нравится поиск,и даже если без добычи.Может я отстал от жизни?Сейчас что,большинство с эхолотами ныряют?Я бы его нахер запретил

Эхолот - щепетильный вопрос с точки зрения Морали ПО ! Так же как и акваланг! Вы можете воспользоваться аквалангом для исследования рельефа дна и поиска рыбы , потом забить точку в навигаторе и на следующей охоте подойти по точке без аквалангов и попытаться взять трофей , если он там есть ! Мое мнение - наличие эхолота на ПО Антиморально , но обследование акватории на предмет исследования рельефа дна и фиксация точек без непосредственного осуществления ПО при этом , вполне приемлемо и делает Нас равными с Рыбаками пользующимися эхолотами на рыбалке! У рыбаков эхолот не дает 100% гарантии клева ! Это мое личное мнение , никому не навязываемое!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #512963 от Yellosax
Yellosax ответил в теме ЭХОЛОТ
Такое могут писать толко те кто ничего в этом не понимает. Думаешь взял эхолот и сразу набил рыбы, наивный ))) Стоиот у нас на катере хороший структурник, так мы его используем в оснвном как картплоттер, потому как за ночь перемещаемся по 30-50км по воде есть много мест где по незнанию можно проехать и оторвать ногу на моторе. . Ну и удобно искать новые места, где потенциально можно поискать рыбу. Думаешь подошёл катером, увидел рыбу на эхолоте, узнаел её как сазана на 5-10кг ???))) Или увидел что есть рыба, снарядился нырнул и она тем стоит тебя ждёт ? )) Всё это ерунда, рыба давно не глупая она отходит. Ну и акваланг не значит что вся рыба твоя. У меня есть товарищ с которым мы иногда погружаемся, есть всё для погружения фирменные баллоны, компенсаторы, хорошие регуляторы с лёгочниками, даже свой компрессор Бауэр для забивки воздухом. Я то точно знаю что там можно сделать с аквалангм если охотится, можно себе сделать вечную славу посмертно. Ну увидел ты сома на 50-80кг и что выстерелил и что дальше, резко всплывать нельзя, будет он тебя там мотлошить как тузик грелку. А не дай бог лёгочник от рывка выпустишь. Болтать можно что угодно, а по факту всё совсем не так.
Спасибо сказали: Сергей Р, Samson

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #512965 от Жора
Жора ответил в теме ЭХОЛОТ
А те кто понимают, знают как со структурой набить судак или котелок с сомиками найти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #512976 от Yellosax
Yellosax ответил в теме ЭХОЛОТ
Было бы интересно как эти знающие найдут у нас на Днестре котелок с сомами))))) Во первых у нас на Днестре такого не бывает и судак группами не стоит забитый под корягой, да и глубины в среднем 35м где структура просто бессильна.
Спасибо сказали: Сергей Р, Samson

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #512978 от сергей
сергей ответил в теме ЭХОЛОТ

Yellosax пишет: Такое могут писать толко те кто ничего в этом не понимает. Думаешь взял эхолот и сразу набил рыбы, наивный ))) Стоиот у нас на катере хороший структурник, так мы его используем в оснвном как картплоттер, потому как за ночь перемещаемся по 30-50км по воде есть много мест где по незнанию можно проехать и оторвать ногу на моторе. . Ну и удобно искать новые места, где потенциально можно поискать рыбу. Думаешь подошёл катером, увидел рыбу на эхолоте, узнаел её как сазана на 5-10кг ???))) Или увидел что есть рыба, снарядился нырнул и она тем стоит тебя ждёт ? )) Всё это ерунда, рыба давно не глупая она отходит. Ну и акваланг не значит что вся рыба твоя. У меня есть товарищ с которым мы иногда погружаемся, есть всё для погружения фирменные баллоны, компенсаторы, хорошие регуляторы с лёгочниками, даже свой компрессор Бауэр для забивки воздухом. Я то точно знаю что там можно сделать с аквалангм если охотится, можно себе сделать вечную славу посмертно. Ну увидел ты сома на 50-80кг и что выстерелил и что дальше, резко всплывать нельзя, будет он тебя там мотлошить как тузик грелку. А не дай бог лёгочник от рывка выпустишь. Болтать можно что угодно, а по факту всё совсем не так.


Зачем лукавить?Потенциальные места...Ты ныряешь только там,где эхолот покажет рыбу.Где эхо не покажет-там нырять НЕ будешь.Эхолот есть у нас для работы на отстойнике для промера глубин,кроме глубины показывает мелкую,среднюю и крупную рыбу.Более навороченные вроде показывают и рельеф дна.А я на нырялке часто не знаю,какая глубина в этих местах,и наличие рыбы определяю по косвенным признакам-нарытости на дне,и т.д..Вы за ночь по 30-50 км на моторе,и то жалуетесь на безрыбье,а на ластах слабо?Но речь не об этом.Что делать простым подвохам после вас-эхолотчиков?Вот в чём вопрос.Эхолот в ПО надо приравнять к аквалангу-моё мнение.Зачем вам эхолот,раньше спокойно ныряли без них,теперь,видишь ли,смертельно опасно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #512979 от Yellosax
Yellosax ответил в теме ЭХОЛОТ

сергей пишет: Зачем лукавить?Потенциальные места...Ты ныряешь только там,где эхолот покажет рыбу.Где эхо не покажет-там нырять НЕ будешь.Эхолот есть у нас для работы на отстойнике для промера глубин,кроме глубины показывает мелкую,среднюю и крупную рыбу.Более навороченные вроде показывают и рельеф дна.А я на нырялке часто не знаю,какая глубина в этих местах,и наличие рыбы определяю по косвенным признакам-нарытости на дне,и т.д..Вы за ночь по 30-50 км на моторе,и то жалуетесь на безрыбье,а на ластах слабо?Но речь не об этом.Что делать простым подвохам после вас-эхолотчиков?Вот в чём вопрос.Эхолот в ПО надо приравнять к аквалангу-моё мнение.Зачем вам эхолот,раньше спокойно ныряли без них,теперь,видишь ли,смертельно опасно...

Как что делать после нас, на базар за рыбой )))
Ещё раз объясняю если не поятно. У нас эхолот больше как картплоттер работает. И я рыбу в эхолоте вижу крайне редко. У нас рыба не стоит стаями, а больше одиночная. И да я буду нырять там где эхолот ничего не показал. Так обычно и делаем. Если он не показал не значит что её там нет. Нам эхолот нужен больше для проверки глубины, так как это Днестр там глубины до 50м , я же должен выйти на свою глубину и начать нырять . Или мне нужно зазаемлится у берега и потом продвигатся в сторону глубины? Зачем эта дурная работа. Или наугад нырять когда под тобой 25 недоныривать и возвращатся назад ? И зачем нам ходить на ластах если можно на катере, навалил 60км/ч и пошёл на свои места. Или катера тоже нужно запретить, потому что кто то не может себе позвлить его купить ? )))
Спасибо сказали: Сергей Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #512980 от Yellosax
Yellosax ответил в теме ЭХОЛОТ
ну и к слову, я бы вообще запретил ПО и любой всяческий вылов рыбы, промыщленный и на стасти рыболовные на 3-5 лет. Для востановления популяции. И делал такой запрет раз в 10-15 лет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #512981 от сергей
сергей ответил в теме ЭХОЛОТ
Спасибо,Алекс,просветил)).Теперь я буду знать,что то,чем я занимаюсь на подводной охоте называется"дурной работой". "Тупой" Поиск на ластах,существенные недоныры до дна... Только раньше все это и входило в понятие "подводная охота".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
4 года 2 мес. назад #512982 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме ЭХОЛОТ

Yellosax пишет: ну и к слову, я бы вообще запретил ПО и любой всяческий вылов рыбы, промыщленный и на стасти рыболовные на 3-5 лет. Для востановления популяции. И делал такой запрет раз в 10-15 лет

Боюсь что нам запретят, а промыслы и власть приближенные развернутся еще шире.
По эхолоту. Смотреть нужно не рыбу, а рельеф дна ИМХО.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #512983 от сергей
сергей ответил в теме ЭХОЛОТ

владимир продан(BigSerpent) пишет:

Yellosax пишет: ну и к слову, я бы вообще запретил ПО и любой всяческий вылов рыбы, промыщленный и на стасти рыболовные на 3-5 лет. Для востановления популяции. И делал такой запрет раз в 10-15 лет

Боюсь что нам запретят, а промыслы и власть приближенные развернутся еще шире.
По эхолоту. Смотреть нужно не рыбу, а рельеф дна ИМХО.


Да никогда не поверю,что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство смотрит на рельеф,а не на рыбу.В основном,всем пофиг на рельеф-рыбу давай.Мужики,зачем вам предсказуемость на охоте?Тоже самое-нахрена люди ломятся к гадалкам узнать свою судьбу,что там дальше будет?Что тут хорошего,что интересного знать наперёд?Я ныряю и не знаю-болт ли на 13 там,сом ли на 20,карась ли на кило,покрышка на Белорус,гнилой пень ли,трупак ли,не дай бог. Охота тем и интересна,интересен сам поиск.Когда всё станет известно и понятно-станет противно жить))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #512984 от Yellosax
Yellosax ответил в теме ЭХОЛОТ

сергей пишет: Спасибо,Алекс,просветил)).Теперь я буду знать,что то,чем я занимаюсь на подводной охоте называется"дурной работой". "Тупой" Поиск на ластах,существенные недоныры до дна... Только раньше все это и входило в понятие "подводная охота".

Знакомы со словали, прогресс, эволюция ? ))) Или предлагаете вернутся к копьям и каменным топорам ? Расскажите грекам, итальянцам. франзузам, хорватам и всем тем кто занимался ПО тогда, когда мы рыбу только вилами бить умели. Что они занимается не ПО а фигнёй какой то и вообще они браконьеры, потому что на катерах и с эхолотами )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #512985 от Yellosax
Yellosax ответил в теме ЭХОЛОТ

владимир продан(BigSerpent) пишет: Боюсь что нам запретят, а промыслы и власть приближенные развернутся еще шире.
По эхолоту. Смотреть нужно не рыбу, а рельеф дна ИМХО.

Я это и пытаюсь довести собеседнику, но он почему зациклился на другом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #512986 от сергей
сергей ответил в теме ЭХОЛОТ

Yellosax пишет:

сергей пишет: Спасибо,Алекс,просветил)).Теперь я буду знать,что то,чем я занимаюсь на подводной охоте называется"дурной работой". "Тупой" Поиск на ластах,существенные недоныры до дна... Только раньше все это и входило в понятие "подводная охота".

Знакомы со словали, прогресс, эволюция ? ))) Или предлагаете вернутся к копьям и каменным топорам ? Расскажите грекам, итальянцам. франзузам, хорватам и всем тем кто занимался ПО тогда, когда мы рыбу только вилами бить умели. Что они занимается не ПО а фигнёй какой то и вообще они браконьеры, потому что на катерах и с эхолотами )))


ОКЕЙ,согласен.Давайте ждать следующего шага прогресса,когда можно будет не выходя из дома,через спутник наблюдать за перемещениями рыбы(если она ещё тогда будет),и нажатием каких-нибудь кнопок группировать её в ближайшем удобном,неглубоком и недалёком месте.Вы этому будете рады?Вы к этому стремитесь,и охотится было бы приятней?Под эгидой прогресса,так сказать)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #512987 от Yellosax
Yellosax ответил в теме ЭХОЛОТ

сергей пишет: ОКЕЙ,согласен.Давайте ждать следующего шага прогресса,когда можно будет не выходя из дома,через спутник наблюдать за перемещениями рыбы(если она ещё тогда будет),и нажатием каких-нибудь кнопок группировать её в ближайшем удобном,неглубоком и недалёком месте.Вы этому будете рады?Вы к этому стремитесь,и охотится было бы приятней?Под эгидой прогресса,так сказать)))

Для этого существует закон. Уже давно ловят пелагиков с помощью дрона. находят стаю, двроном заводят туда наживку и ловят. Если это делают значит это не щапрещено и популяция это позволдяет делать. В чехии знаю точено пока не пройдёшь экзамен как правильно надеть червя на крючок не получишь лецензию рыбака. Когда то охотились с луками и арбалетами, а теперь с ними запрещено охотится, только с ружьями и карабинам. Прогресс я же говорю. Посему чтоб закончить дисскусию каждый вправе выбирать с чем ему охотится и на чём , если этого не запрещеает закон.
Спасибо сказали: Сергей Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.147 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19235 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18890 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19643 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15157 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16815 Просмотров