Портал Подводного Охотника

зацеп за гарпун. виды замков

Больше
9 года 3 мес. назад #355377 от лентяй
лентяй создал эту тему: зацеп за гарпун. виды замков
ружье с зацепом за гарпун имеет следующие преимущества перед клапанным ,- дешевизна и простота конструкции вследствие отсутствия клапана и гермоввода его

привода и более высокий КПД - при перемещении поршня сжатым воздухом в потоке отсутствует сужение сечения в клапане , разгонная динамика гарпуна будет выше. предлагаю оригинальное решение зацепа за гарпун , подсмотренное у охотника и сфотканное с его согласия










Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Герман, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355387 от Герман
Герман ответил в теме зацеп за гарпун. виды замков
Крупные отверстия для выхода воды,Надульник и передняя крышка сделаны одной деталью.Не видно шептала ,только наружная часть.Где то мелькали фотки такого ружья(с таким надульником),только спаренного.Там две рукоятки были в одной плоскости.Критики много было по компановке и практичности,а вот на сам замок там внимания кажется не обращалось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355388 от Герман
Герман ответил в теме зацеп за гарпун. виды замков
Демпфер прямо в крышке скорее всего.А вот механический или гидро?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355401 от лентяй
лентяй ответил в теме зацеп за гарпун. виды замков
Герман , по демпферу не знаю , не уточнял...мне понравилась идея фиксации гарпуна кольцевым замком с диаметрально расположенных точек , без прижима к надульнику...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355407 от Захар
Захар ответил в теме зацеп за гарпун. виды замков

лентяй пишет: Герман , по демпферу не знаю , не уточнял...мне понравилась идея фиксации гарпуна кольцевым замком с диаметрально расположенных точек , без прижима к надульнику...

Идея эта давняя ! Твое видение зацепа опять таки ошибочное! Я сделал зацеп гарпуна за пробку в беспоршневке по такой схеме ! Зацеп работает на самоклин при условии касания только одного участка гарпуна ближе к хвостовику! Если он касается с двух сторон , то он сам себя нивелирует и необходима очень мощная пружина для удержания гарпуна в зацепе на спусковом крючке! Если выбрать одну и ту же закачку , то можно такое сделать ! Но при закачках меньшего усилия будет невероятно тугой спуск ! К тому же мощная пружина приведет к утрудненному заряжанию с нажатием на СК ! Иначе при заряжании будет сниматься стружка с гарпуна! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355409 от Иван
Иван ответил в теме зацеп за гарпун. виды замков

лентяй пишет: Герман , по демпферу не знаю , не уточнял...мне понравилась идея фиксации гарпуна кольцевым замком с диаметрально расположенных точек , без прижима к надульнику...

Большое количество делалей, будет дорого в изготовлении...Можно проще, дешевле с меньшим количеством деталей...
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #355486 от Герман
Герман ответил в теме зацеп за гарпун. виды замков
Вот по причине простоты и надёжности,а так же возможности изготовления самостоятельно многие используют Эксцентрик..Есть и зацеп Захара(с сухарями) и зацеп Мигачёва.Но опять же там нужно знание и понимание механики и "золотые руки",чтоб исполнить.Захар и помочь всегда готов и советом и делом,нам как то" в лом" Я как представлю сколько железа переведёт в хлам токарь(фрезеровщик),который "не в теме"и сколько нужно будет к нему ездить иди ходить,жуть берёт. :S
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Герман. Причина: ошибка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355496 от Иван
Иван ответил в теме зацеп за гарпун. виды замков
Для изготовления спуска с эксцентриком, не нужны ни токаря, ни фрезеровщики...Нужны, ножовка по металлу, сверлилка, несколько напильников, молоток и тиски... И бегать никуда не нужно...Всё делается дома...
Спасибо сказали: Герман, Марк, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355497 от Nikola
Nikola ответил в теме зацеп за гарпун. виды замков
По моему скромному мнению - один из лучших замков.
podvoh.net/forum/avtorskie-ruzhya/138441-zatsep-za-gladkij-garpun-aleksandr-migachev.html?start=30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355512 от Герман
Герман ответил в теме зацеп за гарпун. виды замков
Николай,спору нет. И зацеп Захара и зацеп дяди Саши(Механика) лучше.Но сложность изготовления отпугивает.И сколько времени уходит на отладку и регулировку такого механизма? А требования к точности изготовления деталей?А представь,что делаешь не сам и специалист к которому ты обратился считает,что и "так сойдёт",а ты намучившись при сборке в очередной раз опять убедишся,что не "сойдёт" И опять к этому специалисту(других нет) :blink: И всё по тому что спец не в теме. Да что говорить у меня друг токарь универсал,всё время что то не так понимает,нужны только чертежи.И ещё о "не в теме" ,этот мой, друг для удобства транспортировки засунул в калиброванный,полированный ствол, обрезок прута 40Х13(срезы не ровные ,от болгарки).И при всём этом он сухопутный охотник.Но вот "не в теме" и не считает наши стволы за стволы :) Думает "и так сойдёт"Ну а изготовление таких спусковых механизмов,требует точных чертежей,твоего присутствия,Присутствия при сборке этого токаря(фрезеровщика) и получится это всё не сразу.Иногда эпопея может и на год затянуться
Спасибо сказали: лентяй, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355645 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме зацеп за гарпун. виды замков

лентяй пишет: ружье с зацепом за гарпун имеет следующие преимущества перед клапанным ,- дешевизна и простота конструкции вследствие отсутствия клапана и гермоввода его привода и более высокий КПД - при перемещении поршня сжатым воздухом в потоке отсутствует сужение сечения в клапане , разгонная динамика гарпуна будет выше. предлагаю оригинальное решение зацепа за гарпун

Чувствую, что хвалим то. что имеем. Например, самый лучший авто -- это "КОПЕЙКА", да потому, что она у меня есть :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355651 от лентяй
лентяй ответил в теме зацеп за гарпун. виды замков
Васильевич , вы не в курсе...я выложил просто одну конструкцию замка для зацепа за гарпун...по личным соображениям...такого ружья у меня нет...по сложности применяемого оружия ,- есть еще талант и мастерство охотника , я наблюдал охоту Мастера..со страшным старым РПГ....очень впечатлило , там . где я рыбы не видел в принципе , охотник без дурки за полчаса нахлопал и лобана . и пиленгаса...все сильно зависит от индивидуального мастерства
Спасибо сказали: Захар, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355653 от Захар
Захар ответил в теме зацеп за гарпун. виды замков

лентяй пишет: Васильевич , вы не в курсе...я выложил просто одну конструкцию замка для зацепа за гарпун...по личным соображениям...такого ружья у меня нет...по сложности применяемого оружия ,- есть еще талант и мастерство охотника , я наблюдал охоту Мастера..со страшным старым РПГ....очень впечатлило , там . где я рыбы не видел в принципе , охотник без дурки за полчаса нахлопал и лобана . и пиленгаса...все сильно зависит от индивидуального мастерства

Кирилл! В воде отключай язык и общалку! Рыба боится вступать с Тобой в спор - сдохнет с голоду! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355986 от лентяй
лентяй ответил в теме зацеп за гарпун. виды замков

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Чувствую, что хвалим то. что имеем. Например, самый лучший авто -- это "КОПЕЙКА", да потому, что она у меня есть

Васильевич , по поводу "копейки" ,- еще лет пятьдесят назад производители авто уже умели делать и делали очень хорошие автомобили. Последние же пол века идет разработка и внедрение всевозможных опций , а не совершенствование машин. За которые и платятся деньги. Самая лучшая машина ,- которая твоя и ездит. Если при этом она еще и полностью устраивает , то это вааще изюм. А если она еще , несмотря на годы , технически исправна и ухожена , то зто же прекрасно. "Копейка" очень неплохая машина , в ней есть все необходимое и нет навороченных излишеств. У меня не вызывает никаких эмоций встреча на дороге любых современных безликих авто , а вот когда видишь бравого ухоженного "старичка" , - проникаешься уважением к владельцу. Мой же подход к авто прост ,- максимум отдачи за минимум денег...при этом я обожаю послесарить собственноручно , в своих авто за всю свою водительскую жизнь даже развал-кастер-схождение ни разу не делал на станции , только сам....
Спасибо сказали: Рыбосек, Герман, deepdive

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356159 от deepdive
deepdive ответил в теме зацеп за гарпун. виды замков
Слова, которые должно увековечить в мраморе:

Мой же подход к авто прост ,- максимум отдачи за минимум денег...
такой подход актуален к любой технике, а не только к авто.
Кстати о наворотах в нынешних авто:
я вот, несмотря на все навороты в "опциях", не встречал сидений удобнее чем в 412-м "Москвиче" - можете забросать меня тапками, ластами и гнилыми помидорами.


Касаемо ружья:
техническое решение довольно интересное. Но, и вправду, смущает некоторая "бронебойность" пружины спускового крючка. Это я к тому, что при жестком спуске ружье может вильнуть в руке в момент спуска.
Спасибо сказали: DedKhUa, лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356305 от лентяй
лентяй ответил в теме зацеп за гарпун. виды замков

Захар пишет:

лентяй пишет: Герман , по демпферу не знаю , не уточнял...мне понравилась идея фиксации гарпуна кольцевым замком с диаметрально расположенных точек , без прижима к надульнику...

Идея эта давняя ! Твое видение зацепа опять таки ошибочное! Я сделал зацеп гарпуна за пробку в беспоршневке по такой схеме ! Зацеп работает на самоклин при условии касания только одного участка гарпуна ближе к хвостовику! Если он касается с двух сторон , то он сам себя нивелирует и необходима очень мощная пружина для удержания гарпуна в зацепе на спусковом крючке! Если выбрать одну и ту же закачку , то можно такое сделать ! Но при закачках меньшего усилия будет невероятно тугой спуск ! К тому же мощная пружина приведет к утрудненному заряжанию с нажатием на СК ! Иначе при заряжании будет сниматься стружка с гарпуна! :beer:

Захар , привет ! у меня нет большой практики в конструировании ружей , просто то что попало в мои лапы обслуживаю-ремонтирую сам....ружье , конструкцию замка которого я привел выше , предназначено для охоты в камышах на очень крупную рыбу , гарпун где то 14 мм. Но я заметил характерную вещь ,- охотники-промысловики зачастую (особенно проживающие в захолустье или сельской глубинке) используют , и весьма успешно , такие девайсы , которые конструкторы на том же Подвохе подняли бы на смех и раскритиковали в пух и прах....это я проверил на себе , переделав недорогие китайские фонари на светодиоды , литиевые аккумы и самодельные драйвера....моя попытка поделиться опытом изготовления "бюджетника" на ветке сайта "Фонарь руками подвоха" потерпела сокрушительное фиаско , меня там закритиковали-забили как мамонта....хотя ни один ! подвох , попробовав мой фонарь вживую , не отдал потом предпочтение своему...мой в работе оказался лучше.....поэтому из обсуждений ружей на Подвохе я рациональное черпаю , но про себя часто смеюсь апломбу и самомнению конструкторов.....у некоторых стратегией является не сделать лучше всех , а убедить общественность и потенциального клиента , что предлагаемое им и есть "лучше всех".....
Спасибо сказали: Герман, deepdive, Геннадий74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356322 от Захар
Захар ответил в теме зацеп за гарпун. виды замков

лентяй пишет:

Захар пишет:

лентяй пишет: Герман , по демпферу не знаю , не уточнял...мне понравилась идея фиксации гарпуна кольцевым замком с диаметрально расположенных точек , без прижима к надульнику...

Идея эта давняя ! Твое видение зацепа опять таки ошибочное! Я сделал зацеп гарпуна за пробку в беспоршневке по такой схеме ! Зацеп работает на самоклин при условии касания только одного участка гарпуна ближе к хвостовику! Если он касается с двух сторон , то он сам себя нивелирует и необходима очень мощная пружина для удержания гарпуна в зацепе на спусковом крючке! Если выбрать одну и ту же закачку , то можно такое сделать ! Но при закачках меньшего усилия будет невероятно тугой спуск ! К тому же мощная пружина приведет к утрудненному заряжанию с нажатием на СК ! Иначе при заряжании будет сниматься стружка с гарпуна! :beer:

Захар , привет ! у меня нет большой практики в конструировании ружей , просто то что попало в мои лапы обслуживаю-ремонтирую сам....ружье , конструкцию замка которого я привел выше , предназначено для охоты в камышах на очень крупную рыбу , гарпун где то 14 мм. Но я заметил характерную вещь ,- охотники-промысловики зачастую (особенно проживающие в захолустье или сельской глубинке) используют , и весьма успешно , такие девайсы , которые конструкторы на том же Подвохе подняли бы на смех и раскритиковали в пух и прах....это я проверил на себе , переделав недорогие китайские фонари на светодиоды , литиевые аккумы и самодельные драйвера....моя попытка поделиться опытом изготовления "бюджетника" на ветке сайта "Фонарь руками подвоха" потерпела сокрушительное фиаско , меня там закритиковали-забили как мамонта....хотя ни один ! подвох , попробовав мой фонарь вживую , не отдал потом предпочтение своему...мой в работе оказался лучше.....поэтому из обсуждений ружей на Подвохе я рациональное черпаю , но про себя часто смеюсь апломбу и самомнению конструкторов.....у некоторых стратегией является не сделать лучше всех , а убедить общественность и потенциального клиента , что предлагаемое им и есть "лучше всех".....

Схема ружья ПВР 10 примененная в твоем ружье подразумевает выстрел в упор на длину гарпуна! Тяжесть и большой диаметр гарпуна сильно увеличивают время подлета к рыбе! Это больше браковский инструмент для выбивания сомов в ямах зимой! Но можно и в камышах покувыркаться , стреляя прямо через стену камыша , не боясь рикошета! Я пользуюсь таким методом в камышах своим ружьем с закачкой на руку в 50кг! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.169 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19289 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14964 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21169 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28358 Просмотров