Портал Подводного Охотника

Масса ружья

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #186528 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Масса ружья

BUSA пишет: А какова сила зарядки подразумевается в этой таблице? Примерно конечно, ведь эта переменная может существенно изменить картину.

Таблица "примерного соотношения" составлена, со слов Владимера АБВ -сколько суммарное усилие тяжей на импортном самодельном арбалете? Понятно, что такое усилие приложить к гарпуну пневмата будет не возможно. В арбалете тяги к тому же отбрасываются вперед во время выстрела. Говорю же надо брать и проводить эсперимент, записывать и сверять с примерным результатом. Для начала думаю проще всего попробовать оттолкнуться от такого: при одном и том же ружье (масса,длина-const ) , попробовать разные гарпуны по диаметру и длине ,но гарпуны с одинаковой массой, пострелять записать результат, хотя бы на дальность полета и поражающую дальность(в воде). затем проверить уже полученные данные к Арбалету с такой же массой и длинной позволяющей стрелять такими же снарядами.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #186550 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Масса ружья
Расчет допустимого обвеса для ружья с гарпуном думаю можно по следующей формуле:
Q1=1/5(γV-G1),
где γ — плотность воды;
V — "полезный" объем корпуса ;
G1 — масса ружья, включающая фонарь и оборудование, постоянно на нем закрепленное.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #186610 от BUSA
BUSA ответил в теме Масса ружья

Kuz_Lexus пишет: Таблица "примерного соотношения" составлена, со слов Владимера АБВ -сколько суммарное усилие тяжей на импортном самодельном арбалете?


Владимир писал что пользуется тягами 1х14,5мм или 2х14,5; рабочий коэффициент растяжения 3,3-3,5; одна пара дает нагрузку -45кг, соответственно 2х14,5=90кг.
Тяги какие то не простые, вот цитата: "Тяги ненапразно заказываю прямо из США. Иначе в Болгарии тоже есть откуда купить, но я хочу что бы мой арбалет стрелял лутшими в мире тягами. Есть там особенности по выработки етих тяг, но не думаю что аудитории будет интересно, но хочу отметить, что вот такие тяги (формула на 100% точно такая), применяют в амреканской армии как банджи, чтобы бросать из самолета обурудование и снаряжение для сухпутного десанта."
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #187402 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Масса ружья
Вопросы по применению гарпунов с разными диаметрами и длинами и одинаковой массой сравнительно системы арбалет -пневмат, частично раскрыты в статье Коваленко Сергея здесь:
www.podvoh.net/forum/spravochnye-materialy/137804-sergej-kovalenko-kiev-dvizhenie-garpuna-v-vode.html#187276

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.113 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18663 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20265 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17412 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19485 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14932 Просмотров