Портал Подводного Охотника

Падающее шептало для Пневмата

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #359172 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Падающее шептало для Пневмата

DedKhUa пишет: Внешне ничем не отличается , одна лишняя деталь и уже не опасная буржуйка, ушли от самострелов, бей ,кидай ,гарпун крути -самострелов нет.

Можно уйти от самострелов за счет конструкции поршня вообще ничего менять не нужно - сделать переднюю обойму крутящейся вокруг своей оси и поставить резинку для аммортизации. Вообще лишних деталей нет: Ну вам же все равно так больше нравится.В прочем если рассуждать грубо то разницы с первым постом в этой темы тоже никакой нет :).



Разница в развитии конструкции и множестве плодов - модификаций.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359194 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Падающее шептало для Пневмата

DedKhUa пишет: у меня шептало 4мм шириной ,я лето отплавал сним порядок ,но всеже гидра мне ближе и нужней

К сожалению, гидра более капризна в обслуживании, да и КПД у неё не дотягивает до пневмы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359294 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Падающее шептало для Пневмата

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

DedKhUa пишет: у меня шептало 4мм шириной ,я лето отплавал сним порядок ,но всеже гидра мне ближе и нужней

К сожалению, гидра более капризна в обслуживании, да и КПД у неё не дотягивает до пневмы

Можно сказать гидра сложней в изготовлении и на поток ее не делают , это штучные ружья , но она мощьнее несмотря на КПД которое не померяеш ,а можно только сравнивать по пробивной способности ,у меня плунжерная да и не такая уж капризная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359326 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Падающее шептало для Пневмата

Kuz_Lexus пишет:

DedKhUa пишет: Внешне ничем не отличается , одна лишняя деталь и уже не опасная буржуйка, ушли от самострелов, бей ,кидай ,гарпун крути -самострелов нет.

Можно уйти от самострелов за счет конструкции поршня вообще ничего менять не нужно - сделать переднюю обойму крутящейся вокруг своей оси и поставить резинку для аммортизации. Вообще лишних деталей нет: Ну вам же все равно так больше нравится.В прочем если рассуждать грубо то разницы с первым постом в этой темы тоже никакой нет :).



Разница в развитии конструкции и множестве плодов - модификаций.

схема одна и та же ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359335 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Падающее шептало для Пневмата

DedKhUa пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

DedKhUa пишет: у меня шептало 4мм шириной ,я лето отплавал сним порядок ,но всеже гидра мне ближе и нужней

К сожалению, гидра более капризна в обслуживании, да и КПД у неё не дотягивает до пневмы

Можно сказать гидра сложней в изготовлении и на поток ее не делают , это штучные ружья , но она мощьнее несмотря на КПД которое не померяеш ,а можно только сравнивать по пробивной способности ,у меня плунжерная да и не такая уж капризная.

На поток, действительно, ставят изделия.попроще.
Что касается измерений КПД плунжерной гидры -- не слышал, о таком. Видимо таких ружей очень мало и они поэтому не попадают в руки измерителей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359345 от Захар
Захар ответил в теме Падающее шептало для Пневмата
:popcorn:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

DedKhUa пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

DedKhUa пишет: у меня шептало 4мм шириной ,я лето отплавал сним порядок ,но всеже гидра мне ближе и нужней

К сожалению, гидра более капризна в обслуживании, да и КПД у неё не дотягивает до пневмы

Можно сказать гидра сложней в изготовлении и на поток ее не делают , это штучные ружья , но она мощьнее несмотря на КПД которое не померяеш ,а можно только сравнивать по пробивной способности ,у меня плунжерная да и не такая уж капризная.

На поток, действительно, ставят изделия.попроще.
Что касается измерений КПД плунжерной гидры -- не слышал, о таком. Видимо таких ружей очень мало и они поэтому не попадают в руки измерителей.

Просто в гидропневмах измеряют КБД - Коэффициент Бесполезного Действия! 10РАЗ качнул водой нажимаешь на СК и медленно вылазит дуля! Грязь попала под клапан! Надо быть истинным фанатом гидравлики как Николай и собирать все ружья самому - тогда перед каждой охотой небольшое ТО для надежности реально поможет! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359443 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Падающее шептало для Пневмата
Я этого невидел и незнаю ,но оно мне ненравится. Захар ты неправ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359449 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Падающее шептало для Пневмата
А на каких ружьях Вы МЕРЯЛИ КПД?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359519 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Падающее шептало для Пневмата

DedKhUa пишет: А на каких ружьях Вы МЕРЯЛИ КПД?

Желательно давать ссылку. А то не понятно, кому вопрос

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #359528 от Захар
Захар ответил в теме Падающее шептало для Пневмата

DedKhUa пишет: Я этого невидел и незнаю ,но оно мне ненравится. Захар ты неправ.

Николай! Я не претендую на истину в последней инстанции! Но Ты тоже не прав! КПД гидропневмата не поднимется выше КПД пневмата! КПД гидропневмата с подкачкой считается от количества подкачек и так же не будет выше пневмата! Способность гидропневмата аккумулировать огромное усилие для выстрела нивелируется сопротивлением воды этому препятствующей ! В итоге в гидропневмат с ограниченными четкими характеристиками максимального разгона гарпуна , ламер -подвох продолжает закачивать энергию уходящую при выстреле на разогрев окружающей воды! Николай! Я уважаю твои труды по гидрачам , но пора уже сказать себе самому правду ! Ты сильный ! Ты сможешь это пережить! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359556 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Падающее шептало для Пневмата
Лучше застрелюсь :) за КПД спорить не будем ,мне достаточно того что выстрел мощьнее чем пневмата И ненадо надрываться заряжая,этож ты пацанские закачки шутя преодолеваеш .а я уже... , да и тема другая. Я просто показал что сделал ,а то схему обсудили а железо не показали. :beer:
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359651 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Падающее шептало для Пневмата

DedKhUa пишет: Лучше застрелюсь :) за КПД спорить не будем ,мне достаточно того что выстрел мощьнее чем пневмата И ненадо надрываться заряжая,этож ты пацанские закачки шутя преодолеваеш .а я уже... , да и тема другая. Я просто показал что сделал ,а то схему обсудили а железо не показали. :beer:


..." выстрел мощьнее чем пневмата".. Тут два варианта.
Первый... при ОДИНАКОВОЙ запасённой энергии КПД гидры больше КПД пневмата.
Второй...КПД гидры меньше КПД пневмата, но... в гидре есть возможность оперативного, т.е. " на ходу", увеличения запасённой энергии.
Какой из вариантов верный...это волнует больше "теоретиков", чем обладателей ружей. Самое лучшее ружьё ( применимо к любому продукту)-- это то, что у тебя есть.
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #359783 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Падающее шептало для Пневмата

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

DedKhUa пишет: Лучше застрелюсь :) за КПД спорить не будем ,мне достаточно того что выстрел мощьнее чем пневмата И ненадо надрываться заряжая,этож ты пацанские закачки шутя преодолеваеш .а я уже... , да и тема другая. Я просто показал что сделал ,а то схему обсудили а железо не показали. :beer:


..." выстрел мощьнее чем пневмата".. Тут два варианта.
Первый... при ОДИНАКОВОЙ запасённой энергии КПД гидры больше КПД пневмата.
Второй...КПД гидры меньше КПД пневмата, но... в гидре есть возможность оперативного, т.е. " на ходу", увеличения запасённой энергии.
Какой из вариантов верный...это волнует больше "теоретиков", чем обладателей ружей. Самое лучшее ружьё ( применимо к любому продукту)-- мне КПД както не очень интересно , может у муравья КПД и больше чем у слона но работа произведенная слоном ..... так и гидра, да и тема здесь другая.
сейчас у меня 7 ружей ,даже РПО-2 непеределаное еще
















. Ружей у меня 7 штук ,даже РПО-2 непеределаное есть,ну а сколько ремонтировал ,- кстати зелинка мне неочень ,только ненадо говорить -смотря какого автора

Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от DedKhUa.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359819 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Падающее шептало для Пневмата

DedKhUa пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

DedKhUa пишет: Лучше застрелюсь :) за КПД спорить не будем ,мне достаточно того что выстрел мощьнее чем пневмата И ненадо надрываться заряжая,этож ты пацанские закачки шутя преодолеваеш .а я уже... , да и тема другая. Я просто показал что сделал ,а то схему обсудили а железо не показали. :beer:


..." выстрел мощьнее чем пневмата".. Тут два варианта.
Первый... при ОДИНАКОВОЙ запасённой энергии КПД гидры больше КПД пневмата.
Второй...КПД гидры меньше КПД пневмата, но... в гидре есть возможность оперативного, т.е. " на ходу", увеличения запасённой энергии.
Какой из вариантов верный...это волнует больше "теоретиков", чем обладателей ружей. Самое лучшее ружьё ( применимо к любому продукту)-- мне КПД както не очень интересно , может у муравья КПД и больше чем у слона но работа произведенная слоном ..... так и гидра, да и тема здесь другая.
сейчас у меня 7 ружей ,даже РПО-2 непеределаное еще
















. Ружей у меня 7 штук ,даже РПО-2 непеределаное есть,ну а сколько ремонтировал ,- кстати зелинка мне неочень ,только ненадо говорить -смотря какого автора




Ко мне на ремонт попала "зелинка". Оказалось, что ружье изготавливал слесарь-- лекальщик, который абсолютно не понимал даже принципа работы пневмата, а тем более "зелинки". Он всё так "вылизывал" и подгонял, что между деталями практически не оставались зазоры. Естественно, попавшая внутрь ружья вода вскоре "обездвижила" детали, что и привело к заклиниванию рег. силы боя, линесброса...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #359849 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Падающее шептало для Пневмата
Дуже харашо тоже погано

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.209 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19703 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20115 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14816 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19052 Просмотров