Портал Подводного Охотника

Чистка Днепра, Днепропетровск, 13-го апреля 2013 г

Больше
11 года 1 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #155037 от VladHNet
VladHNet создал эту тему: Чистка Днепра, Днепропетровск, 13-го апреля 2013 г
с целью выполнения общественного долга, воспитания подрастающего поколения, популяризации ПО, формирования у общественности истинного мнения о подводных охотниках, группой подвохов Днепропетровска и Днепродзержинска предварительно выбрано место проведения акции по очистке русла и прибрежной территории НАБЕРЕЖНОЙ вдоль острова Комсомольский (г.Днепропетровск).

Вот здесь зародилась тема:
podvoh.net/community/groups/viewdiscussion/112-aktsiya-chistyj-bereg.html?groupid=50

Днепродзержинские подвохи костяком команды приняли решение участвовать в акции по очистке на территории г.Днепропетровска. На данном этапе предложена вышеописанная территория как с весьма оживленным пешеходным и автоТрафиком. Планируется вынос мусора в мешках и складирование их на тротуаре вдоль набережной, на глаза автотрафику с обязательными над ней плакатами о участии в акции подводных охотников, а не водолазов, дайверов и чего только не придумывают сми. Всех участников так-же планируем нарядить в накидки ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК, дабы у сми не осталось шансов приподнести видеоряд ИНАЧЕ.

основные вопросы которые необходимо решить:

1. организация вывоза мусора с набережной и контроль его доставки на свалку с видеофиксацией онного
(рассматриваются варианты как за свой счет так и с привлечением на общественных либо иных началах).
2. финансирование мусорной тары, плакатов, накидок и т.д.
3. видеосьемка и монтаж видеоряда о акции (быть может SEM откликнется)?
4. самое главное - ЖЕЛАНИЕ Днепропетровских подвохов принять участие в акции
(планируется проведение во время запрета).

Посему прошу всех неравношушных отмечаться в этой ветке с указанием, кто как может участвовать и сколько приведет человек (нужны как уборщики в ГК, так и сухопутные, для уборки набережной и выноса мусора к автотрафику). Если кто-то имеет желание помочь с финансированием (да хоть самой незначительной суммой, или тарой или организацией вывоза мусора или изготовлением накидок, плакатов или видеорядом) - так-же дайте знать в этой ветке. Администратором всего этого действа предлагаю Сергей Скакуна, как уже имевшего опыт таких мероприятий, если кто в чем не согласен - предлагайте свои варианты, но не хотелось-бы, чтобы тема переросла в полемику. Как решит большинство, так и будет, кто сочтет нужным - делайте голосовалки.


17.04.2013г
Как и обещал, выкладываю детальный финансовый отчет по акции,
здесь только сухо результат и отмечу основных благодетелей,
детали в XLS файле приложенном к посту.

Собирали всем миром, кто сколько мог, всем, даже малым 10грн – оргомное спасибо и низкий поклон, даже те кто не имел возможности как-то ощутимо помочь акции, но заказал футболку – это так-же была весьма значительная помощь, благодаря которой мы набрали зачетный тираж из 105 футболок и 5 толстовок, что позволило выйти на цену 45грн за футболку и 200грн за толстовку и позволило практически 100% футболок финансировать за счет участников акции, не отягощая бюджет последней.

Не могу не отметить основных меценатов акции:

Михаил Селихов (Михей, Одесса) = 250,00
Константин Криворучко (Котейка, ДнДзерж) = 175,90
Максим (Maxtor, Днепр) = 163,44
Роман (Romvol, Днепр) = 152,00
Михоль Вадим (Вадим, Днепр) = 127,80
Андрей (Robbins, Днепр) = 120,00
Евгений (Кулешин Евгений, Днепр) = 112,00
Илья (Рыбоохотник, Смела) = 108,00
Артур (Артур (askovit), Севастополь) = 106,00
Андрей (Андропов, Харьков) = 103,50
Селезнев (Саша, Днепр) = 100,49
Валентин (mc_ml, Киев) = 99,00

эти 12 джентельменов пожертвовали 50% всех собранных средств на акцию 

всего собрано = 8920грн
ушло на футболки = - 5680грн
остаток на акцию = 3240грн

- 45грн (футболка бармену)
- 323грн (перчатки, сетки, скатерти)
- 850грн (проели)

Итого на акцию потрачено 1218грн

Осталось 2022грн 
Предлагаю оставшиеся средства пустить в счет ближайшего зарыбка.

ссылка на скачивание детального XLS отчета
пароль - qwert

если кто видит какие неточности - стучите в личку

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Вадим, Жора Корнев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #155117 от VladHNet
VladHNet ответил в теме акция по очистке набережной о.Комсомол. (Днепр)
darunok.dp.ua/catalog/2029

созвонился, черная футболка с белой шелкотрафаретной надписью с двух сторон 51грн при заказе от 50 до 100шт - помоему очень бюджетно. Каждый участник по возможности купит одну, две себе и своей семье - флешмоб отдохнет.

если кто рисовать умеет и сворганит макет надписи
"Я подводный охотник + логотипчик подвоха с ружьем"
буду благодарен

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 1 мес. назад #155120 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме акция по очистке набережной о.Комсомол. (Днепр)
Ребят, дайте номер карты привата - кину копеечку хоть какую на чистку. Дело хорошее делаете. Успехов! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 1 мес. назад #156154 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме акция по очистке набережной о.Комсомол. (Днепр)
13 лучше так как теплее.
Участок около Шарика и 100 метров вверх по течению. Дальше не нужно потому, что трудно будет управлять всем этим
Удобно подойти и забрать то что выловили ,удобно подьехать машиной и забрать то, что потом сложили в мешки
. Струи там не бывает никогда из за особенности береговой линии.
Глубина такая ,что можно ходить и собирать и без ласт.
Мусора на приведенном мной участке хватит на 10 таких акций
Навигация закрыта поэтому считаю привлечение моторных лодок незаконным и нецелесообразным так как убирается не русло а прибрежная зона


Представьте что там остается после таких сборищ!!!!!! И при условии что никто это не убирает

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: КАП, VladHNet, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 6 дн. назад #156267 от VladHNet
VladHNet ответил в теме акция по очистке набережной о.Комсомол. (Днепр)
1) в нашем полку прибыло, принимаем боевой расчет из двух дайверов с баллонами Павел (Poll) с супругой - он же поставщик теплой воды для душа подвохам (до его пентхауса - рукой подать) и его напарник.

2) только что вернулся с набережной, проводил пешеходную разведку боем.

наиболее идеальным местом для сбора мусора для финального видеоряда, линия самая красная, с чудесным авто трафиком, перекресток, светофор!!! (круче только перед цумом), чудесный пешеходный траффик в субботу В ТЕПЛЫЙ 13 апреля!!! - место постоянного пребывания администратора / коммуникатора акции, место выхода из воды.



парковка для участников акции




перекресток с трех сторон


площадка для администратора акции
ФОТО выше данного текста БОЛЕЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ утвержденным местом сбора участников акции. Перенесено на перекресток набережной и Литейной. Дата без изменений.
дата проведения акции 13 апреля 2013г




точка выхода на берег и приема душа :)




мусор в точке выхода



в точке выхода .... похоже много отдыхающих почитают за доблесть запустить бутылку в воду ....




на набережной .... похоже мы уже более чем похожи на европу,
скотина не хуже европейской



для поправки настроения - навигация в феврале :)



план схема акции, желтым - маршруты на воде, розовым - пешие, розовый круг - место эвакуации трофеев в точку сбора, с охраной моста как-то решим

1. шарик как точка не устроит православную часть участников, да тем более в великий пост на кануне Пасхи.
Умоляю не спрашивать ЗДЕСЬ почему и не дискусировать по этому поводу - мы так убьем ветку. Кому интересно - обьясню на акции.

2. если подвохНет располагает какими-то флагами, перетяжками и т.д. со своей символикой - просьба на условиях возврата предоставить на акцию. Насколько понимаю дефицита флагов от Скакуна и Котейки - не будет, кстати помимо флагов быть может и люди подтянутся от вашего клуба кроме вас двоих?

3. замахиваемся на большое, думается подтянуть мин 100 человек .... амбициозно, но если на Днепродыме собралось 23 бойца, неужели Днепр ударит в грязь и не соберет сотню? Активнее приглашаем знакомых и их семьи, ОБЯЗАТЕЛЬНО с ДЕТЬМИ !!! ведь одна из целей акции - воспитание молодежи!

4. при большом количестве народа цепью идти - омон подтянут :) - думаю разделиться на 3-4 группы, как водных так и сухопутных, у каждой группы будет лист с составом всех групп и телефонами, все коммуникации и координацию будем вести по мобильным. Всех сухопутных участников и капитанов судов непременно наряжаем в наши футболки, На месте администратора столик и пара стульев, естественно флаги, плакаты и т.д.. Если Евгений как единственный обладатель транспорта, который очень пригодится при промежуточной транспортировке "трофея" к основной точке его сбора - согласится не наряжаться в ГК и находиться с Костей на точке сбора - думаю этих двух бойцов более чем достаточно, чтобы достойно отразить всех, включая ТВ и иже с ними, ответить на любые вопросы. Вам в поддержку еще будет величайший коммуникатор всех времен и народов - супруга Павла, даже если вы оба где-то не найдете что сказать - она-то профессионально расскажет любому, будут за пределы области бежать. Она правда пока о этом не знает, но надеюсь на просьбу откликнется.

5. нужно как минимум 3 лодки на моторах, предварительно есть одна, помогайте найти еще 3-4 (кто-то в последний момент не сможет - будет подстраховка).

6. думали насчет ухи, шашлыков и т.д. .... короче получается чтобы одной ухи на такую толпень наварить нужно пять казанов по 10л, пять костров .... короче без полевой кухни тут никак, или пятерых участниц акции сорвать с уборки, обеспечить охраной, казанами которых нет, отвезти на остров, потом всю роту маршем гнать на остров..... короче это еще ОДНА, но уже отдельная АКЦИЯ, уж очень много нас для сего НАДЕЮСЬ будет. Предлагаю сей эпизод опустить.

7. отдельная история с чаем, коего должно быть неприменно литров 30 и не меньше. У меня будет в термосах 11л чая, прошу всех учасников у кого есть термоса везти чай с собой.

8. если кто располагает торговым павильенчиком (будочка с крышей) - просьба предоставить на время акции для переодевалки на берегу.

9. Если кто желает как-то помочь акции, но территориально не может, просьба присоединиться к колхозному заказу черных (если я не путаю ХБ) футболок с шелкотрафаретом "Я ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК" на груди и спине, они не раз пригодятся на подобных мероприятиях, да и просто как футболка куда лучше, чем тот "ХYZ", что ныне пишут на футболках . Не все участники акции располагают свободными средствами для ее покупки, заказать нужно как минимум 50шт, чтобы выйти на цену 51грн. Заявки на колхоз кидайте в личку с указанием необходимого размера, контактного телефона и реквизитов новой почты куда отправлять. Если кто на время акции, на условиях бережной эксплуатации и последующей стирки готов предоставить ее одному из участников не имеющему футболки - так-же укажите в заявке.

10. если кто желает помочь акции чем-то иным, не стесняйтесь, предлагайте помощь, будем рады.

Вроде все, чем располагаю на момент.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 дн. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Serjik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #156560 от VladHNet
VladHNet ответил в теме акция по очистке набережной о.Комсомол. (Днепр)

VladHNet пишет: ... замахиваемся на большое, думается подтянуть мин 100 человек .... амбициозно...

Не хочу сбивать энтузиазм, но несколько вопросов ( такой масштаб, такое место):
1. кто финансирует эту акцию?
2. кто выступает устроителем, организатором?
3. готовы ли люди, обычные подвохи (в большинстве своем), приехать на такое лобное место, нужен ли им такой пафос?
Я уважаю энтузиазм, и действительно порыв благих намерений, честно, но привык как то, более критично смотреть на вещи (может старею). Иногда взгляд со стороны, не предвзятое мнение, может отличаться, знаю на своей шкуре, попадал, не слушал и попадал, эйфория такая коварная, злая вещь... Ну у меня чего то складывается мнение что... как бы по деликатнее, ну не зря в народе говорят, протягивай ножки по одежке, или рассчитывай ношу по спине... Одно дело праздник общения на природе, в комфортных условиях, другое акция среди асфальта в центре города, на глазах зевак а может и телекамер... В любом случае удачи, с ув. ИМХО


вроде почитав ветку от начала таких вопросов быть не должно, но раз уж есть отвечу:

1. акция финансируется участниками акции, т.е. она проводится своими силами и за свой счет.
2. организаторами акции можете почитать Котейку, Евгения и Вашего покорного слугу, это те люди которым судя по ветке не страшно, не безразлично и они хоть что-то делают для ее воплощения. (простите что не всех упомянул, безусловно еще есть ряд людей оказывающих разносторонюю помощь - всем респект).
3. то, что вся страна принадлежащая нам с вами разворована небольшой кучкой лиц (т.е. украдена у нас, при НАШЕМ МОЛЧАЛИВОМ СОГЛАСИИ) думаю обьяснять не нужно. Теперь у нас хотят отнять еще и реки - кто и как думаю тоже тут все знают. Я И МОИ ДРУЗЬЯ НЕ ОВЦИ И НЕ БАРАНЫ И МЫ НЕ ХОТИМ МОЛЧАТЬ, когда у нас отнимают реки. Собственно это касается всех БЕЗ исключения форумчан, но кто-то предпочитает бояться, кому-то плевать даже на себя, кому-то нужно веселое времяприпровождение. Это их выбор. Я не могу ответить за других, но сколько бы ни было народу на акции, даже если я буду один, я залезу в воду и проиду этот маршрут. И я не проиграю, проиграют те, кто испугался непонятно чего и не был рядом со мной ибо если Господь попустит и реки все-таки отнимут, то когда мои дети спросят меня "папа, а почему у нас нет реки, почему ты допуслил чтобы у нас ее украли....." мне не придется лукаво обьяснять им, что я не овца, мне по совести будет что им сказать.

простите за тон, но меня убил этот пост. Други, не уподобляйтесь пораженческим настроениям, у нас есть шанс, нам это по силам, стыдно пугаться тени и не использовать этот шанс. Даже если акция выйдет не совсем так, как рисует воображение, кто что потеряет и кто чем рискует?

Костя продолжает писать список участников, не стесняйтесь, активнее стучите ему в личку.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Serjik, Сергей О, MORSKOY, Sergey, alex 77, askovit, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #156876 от VladHNet
VladHNet ответил в теме акция по очистке набережной о.Комсомол. (Днепр)
Итак на момент без учета группы поддержки в виде детей и знакомых идущих за компанию зарегистрировано 23 участника, 16 форумчан Днепр, 3 Днепр не участники форума, 4 Днепродзержинск, полный список по Днепродзержинску Котейка сольет чуть позже - добавлю к основному. Скажу иначе - как оказалось реакция на форуме и реакция в личке и живом общении прямопротивоположная, из 24 звонков отказался лишь 1 человек, остальные проявили желание принять участие, причем большинство - с оживлением и интересом. Вот они:

Сианислав
Котейка
Евгений газель, координатор
Игорь
VladHNet добло грузовая
HelenkaHNET
Александр
Темы4
КАП
Рома
R6Ibosek
Сергей О
Poll дайвер + напарник
--- Людмила координатор
--- Николай лодка
leksiks
Vlad
Кулешин Евгений
Finder
Роман
radrigas
--- Сергей подвох
Сергей Скакун лодка

итого на момент 23 человека, газель, добло, 2 лодки с моторами, 2 дайвера

Достаточно было лишь открыть телефон и начато обзванивать абонентов из группы ПОДВОХ ...

Убедительная просьба всех неравнодушных поступить так-же и сбросить мне в личку тел и имена желающих, я перезвоню им, внесу в список и отвечу на вопросы.

Спасибо всем неравнодушным и поддерживающим морально и материально !!!

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #160550 от Валентин
Валентин ответил в теме акция по очистке набережной о.Комсомол. (Днепр)
Обсуждение темы перенесено Обсуждение акция по очистке набережной о.Комсомол.

В этой теме пишут информацию по проведению ТОЛЬКО ОРГАНИЗАТОРЫ
Если кто-то хочет обсудить написанное организаторами, цитируем отсюда в тему Обсуждение акция по очистке набережной о.Комсомол.

От модератора: Слежу за порядком в теме, все что пишется не организаторами удаляю без предупреждения.
От себя лично:
Вопрос армянскому радио:
- Можно ли изнасиловать женщину днем на людной площади?
- Нет! Советами (вопросами) замучают.
Это крайний оффтоп в этой теме.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Валентин.
Спасибо сказали: Serjik, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
11 года 1 мес. назад #160694 от Serjik
Serjik ответил в теме акция по очистке набережной о.Комсомол. (Днепр)
Участие в акции сегодня подтвердили еще 10 чел, не считая своих знакомых и семей, люди продолжают записываться.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #161136 от VladHNet
VladHNet ответил в теме акция по очистке набережной о.Комсомол. (Днепр)
поданы письма в исполком и мэрию (входящие от 06.03.2013 в правом нижнем углу)

исполком 1й лист


мэрия (оба листа)


ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Serjik, Игорь_Sazan, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 6 дн. назад #170394 от VladHNet
VladHNet ответил в теме акция по очистке набережной о.Комсомол. (Днепр)
место сбора участников акции перенесено на фестивальный причал напротив перекрестока с ул.Литейная.

дата 13 апреля 2013г

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 6 дн. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 дн. назад - 11 года 1 день назад #175021 от VladHNet
VladHNet ответил в теме акция по очистке набережной о.Комсомол. (Днепр)

Petrik пишет: ..... Если скидывались финансово, скажите кому и по сколько примерно. .


акция по очистке русла Днепра нуждается в материальной помощи и мы будем благодарны всем, кто финансово поддержит акцию. За все деньги будет предоставлен в ветку детальный отчет, сколько зашло и на что потрачено, с указанием имен всех помогавших, если кто хочет при этом остаться анонимом - укажите это, учтем. Остаток денег будет переведен на зарыбление. После оплаты на карту ОБЯЗАТЕЛЬНО в личке отписать точную сумму с копейками и точное время платежа с минутами (т.к. без этих данных очень сложно будет разобраться кто и за что заплатил).

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 1 день назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 дн. назад - 11 года 5 дн. назад #175044 от VladHNet
VladHNet ответил в теме акция по очистке набережной о.Комсомол. (Днепр)
официальное разрешение городских властей получено:



11.04.2013 в 11:0 в горсовете будет проходить совещание, на котором будут горСлужбам поставлены конкретные задачи по содействию акции, надеюсь с машиной, медиками и рыбнадзором не подведут. О результатах отпишусь. Мешки и перчатки дабы не сорвать акцию покупаем сами.

Утвержденный план проведения акции «Чистый берег»

13 апреля 2013г. Фестивальный причал, напротив перекрестка с улицей Литейной.
Ориентировочное кол-во участников – от 50 в воде, от 50 на берегу (до 200 чел суммарно)

08:00 организаторы, координаторы, помощники, капитаны, медики, бар.
(Подготовка - плакаты, банеры, флаги, 2 палатки, стол, стул, обурудование мест,
лодки)
09.00 водные участники акции, (знакомство, обязательная запись водных участников,
МЕДКОМИССИЯ (100мин), разделение на группы участников, облачение в г/к. (все
кроме курток), раздача сеток, корректировка плана уборки в зависимости от
прозрака, постановка задач группам). (возможные варианты на план схемах).
10:30 сухопутные участники акции, дети (знакомство, обязательная запись детей,
разделение на группы, раздача сеток и перчаток, постановка задач группам).
10:50 облачение в куркти, пояса, перчатки
11.00 построение, вступительное слово, ТБ, старт пеших и водных участников.
15.00 Сбор всех участников, ПЕРЕКЛИЧКА водных и детей. Финальная фотосессия,
построение, благодарственная речь, сладкие призы детям, погрузка мусора в
мусоровоз и сопровождение его на свалку, переодевание, сбор инвентаря.
16.00 вольная программа, общение, формирование желающих для продолжение
банкета

Капитаны плавсредств в удаленных точках (Монастырский остров) и вдоль набережной, где нет выхода (вдоль кафе) принимают сетки с мусором, грузят в лодки (буксируют груженные надувасы), перевозят к точке сбора.

Водные участники при прозраке бьются на группы по 6 чел и на пары, вначале проходят участок от нижней по течению стороны яйца до Нового моста, на глубинах не более 2м, затем на лодках расходятся по Острову от пляжа.

В отсутствие прозрака без ласт цепью идут мелким шагом на глубинах до 1,5м и на ощупь ногами находя тару, а пловци на ластах, сзади, на ощупь по ногам извлекают тару. Сегодня на Днепре (Мойка) был с фонарем, вода "чай", но прозрак рабочий - уверенно более 0,5м, ближе к метру.

Пешие проходят набережную, несколько групп убирает карман против перекрестка возле Комфи, стройПлощадку возле Пешеходного моста, если остается время – уходят на Монастырский остров.

Всем участникам обязательно брать с собой:

- горячую воду для переодеванитя
- фонари (без них в воде делать даже днем нечего) !!! и аккумуляторы
- лодки резиновые любых размеров (для транспортировки мусора)
- у кого есть обязательно буйки
- те кто обещал не забудьте палатки
- кто приедет в костюме, не одевайте дома куртку (нужно мерять давление)




благодаря Вьюк Сергею (спасибо!!!!, телефон уже звенит), на телеканалы разослан анонс всеУкраинской акции ЧистыйБерег


ПРЕСС-АНОНС

Подводные охотники очистят Днепр от мусора!

Очистить акваторию Днепра и прибрежную территорию от мусора, соберутся 13 апреля 2013 года любители подводной охоты в Киеве, Днепропетровске и Черкассах
в ходе добровольной и волонтерской акции «Чистый берег».
Также, акция по очистке рек «Чистый берег» пройдет 20 апреля в Запорожье
и 27 апреля в городе Смела.

Цель акций во всех городах – очистка дна и береговой линии рек Днепр и Тясмин от бытового мусора и брошенных браконьерских сетей, популяризация любительской подводной охоты, пропаганда бережного отношения граждан к окружающей среде, привлечение внимания общества к экологическим проблемам.

Участники акций – подводные охотники, любители подводного плаванья, волонтеры, люди неравнодушные к данной проблеме.

Акция «Чистый берег» зародилась и поддерживается подводными охотниками – пользователями портала ПОДВОХ.NET – www.podvoh.net

В Киеве акция пройдет 13.04.2013 с 11:00 до 15:00 на набережной Днепра, пляж Предмостная слободка, Гидропарк. Количество участников – 100-200 человек. Акция пройдет при поддержке магазина www.podvoh.in.ua , КП «Плесо» и информационной поддержке www.podvoh.net .
Координаторы акции в Киеве – Полежак Виктор Алексеевич 097 ххххххх, Филипенко Михаил Константинович 068 ххххххх.

В Днепропетровске акция пройдет 13.04.2013 с 11:00 до 15:00 на фестивальном причале напротив ул.Литейная. Будет убираться прибрежная линия от «яйца до нового моста». Количество участников – более 100 человек. Организаторы – Федерация подводного спорта, «ПроКлуб». Информационная поддержка www.podvoh.net .
Координатор акции в Днепропетровске – Крушельницкий Владислав Геннадиевич 067 ххххххх.

В Черкассах акция пройдет 13.04.2013 с 11:00 до 15:00. Место проведения – Долина роз и верхний пляж. Количество участников – 50-100 человек. Организаторы акции – Общественная Организация «Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины», при поддержке www.marlin.com.ua и www.podvoh.net .
Координатор акции в Черкассах – Канюка Сергей Анатольевич 093 ххххххх.

В Запорожье акция пройдет 20.04.2013 с 11:00 до 15:00. Предполагается очистить участок Днепра в районе протоки «Левковые ямы», а также прибрежную часть реки Днепр. Количество участников – более 100 человек. Организаторы – Запорожская областная федерация подводной охоты, дайвинга и рыбалки при поддержке ПАО «Мотор Сич», Запорожской региональной рыбинспекции. Информационная поддержка www.podvoh.net .
Контактные лица в Запорожье: Ушаков Геннадий Владимирович 067 ххххххх,
Самсонов Евгений Анатольевич 050 ххххххх.

В Смеле акция пройдет 27.04.2013 с 11:00 до 15:00 в городском парке культуры и отдыха, набережная реки Тясмин. Организаторы – Общественная Организация «Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины», при поддержке www.marlin.com.ua и www.podvoh.net . Количество участников – 30-50 человек.
Координатор акции в Смелее Слободяник Илья Николаевич 093 ххххххх.

PR координация акции Вьюк Сергей Георгиевич 098 ххххххх
хххххх@ukr.net
www.podvoh.net

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 дн. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 дн. назад #175370 от VladHNet
VladHNet ответил в теме акция по очистке набережной о.Комсомол. (Днепр)
официальное разрешение городских властей получено:




11.04.2013 в 11:0 в горсовете будет проходить совещание, на котором будут горСлужбам поставлены конкретные задачи по содействию акции, надеюсь с машиной, медиками и рыбнадзором не подведут. О результатах отпишусь. Мешки и перчатки дабы не сорвать акцию покупаем сами.

Утвержденный план проведения акции «Чистый берег»

13 апреля 2013г. Фестивальный причал, напротив перекрестка с улицей Литейной.
Ориентировочное кол-во участников – от 50 в воде, от 50 на берегу (до 200 чел суммарно)

08:00 организаторы, координаторы, помощники, капитаны, медики, бар.
(Подготовка - плакаты, банеры, флаги, 2 палатки, стол, стул, обурудование мест,
лодки)
09.00 водные участники акции, (знакомство, обязательная запись водных участников,
МЕДКОМИССИЯ (100мин), разделение на группы участников, облачение в г/к. (все
кроме курток), раздача сеток, корректировка плана уборки в зависимости от
прозрака, постановка задач группам). (возможные варианты на план схемах).
10:30 сухопутные участники акции, дети (знакомство, обязательная запись детей,
разделение на группы, раздача сеток и перчаток, постановка задач группам).
10:50 облачение в куркти, пояса, перчатки
11.00 построение, вступительное слово, ТБ, старт пеших и водных участников.
15.00 Сбор всех участников, ПЕРЕКЛИЧКА водных и детей. Финальная фотосессия,
построение, благодарственная речь, сладкие призы детям, погрузка мусора в
мусоровоз и сопровождение его на свалку, переодевание, сбор инвентаря.
16.00 вольная программа, общение, формирование желающих для продолжение
банкета

Капитаны плавсредств в удаленных точках (Монастырский остров) и вдоль набережной, где нет выхода (вдоль кафе) принимают сетки с мусором, грузят в лодки (буксируют груженные надувасы), перевозят к точке сбора.

Водные участники при прозраке бьются на группы по 6 чел и на пары, вначале проходят участок от нижней по течению стороны яйца до Нового моста, на глубинах не более 2м, затем на лодках расходятся по Острову от пляжа.

В отсутствие прозрака без ласт цепью идут мелким шагом на глубинах до 1,5м и на ощупь ногами находя тару, а пловци на ластах, сзади, на ощупь по ногам извлекают тару. Сегодня на Днепре (Мойка) был с фонарем, вода "чай", но прозрак рабочий - уверенно более 0,5м, ближе к метру.

Пешие проходят набережную, несколько групп убирает карман против перекрестка возле Комфи, стройПлощадку возле Пешеходного моста, если остается время – уходят на Монастырский остров.

Всем участникам обязательно брать с собой:

- горячую воду для переодеванитя
- фонари (без них в воде делать даже днем нечего) !!! и аккумуляторы
- лодки резиновые любых размеров (для транспортировки мусора)
- у кого есть обязательно буйки
- те кто обещал не забудьте палатки
- кто приедет в костюме, не одевайте дома куртку (нужно мерять давление)




благодаря Вьюк Сергею (спасибо!!!!, телефон уже звенит), на телеканалы разослан анонс всеУкраинской акции ЧистыйБерег


ПРЕСС-АНОНС

Подводные охотники очистят Днепр от мусора!

Очистить акваторию Днепра и прибрежную территорию от мусора, соберутся 13 апреля 2013 года любители подводной охоты в Киеве, Днепропетровске и Черкассах
в ходе добровольной и волонтерской акции «Чистый берег».
Также, акция по очистке рек «Чистый берег» пройдет 20 апреля в Запорожье
и 27 апреля в городе Смела.

Цель акций во всех городах – очистка дна и береговой линии рек Днепр и Тясмин от бытового мусора и брошенных браконьерских сетей, популяризация любительской подводной охоты, пропаганда бережного отношения граждан к окружающей среде, привлечение внимания общества к экологическим проблемам.

Участники акций – подводные охотники, любители подводного плаванья, волонтеры, люди неравнодушные к данной проблеме.

Акция «Чистый берег» зародилась и поддерживается подводными охотниками – пользователями портала ПОДВОХ.NET – www.podvoh.net

В Киеве акция пройдет 13.04.2013 с 11:00 до 15:00 на набережной Днепра, пляж Предмостная слободка, Гидропарк. Количество участников – 100-200 человек. Акция пройдет при поддержке магазина www.podvoh.in.ua , КП «Плесо» и информационной поддержке www.podvoh.net .
Координаторы акции в Киеве – Полежак Виктор Алексеевич 097 ххххххх, Филипенко Михаил Константинович 068 ххххххх.

В Днепропетровске акция пройдет 13.04.2013 с 11:00 до 15:00 на фестивальном причале напротив ул.Литейная. Будет убираться прибрежная линия от «яйца до нового моста». Количество участников – более 100 человек. Организаторы – Федерация подводного спорта, «ПроКлуб». Информационная поддержка www.podvoh.net .
Координатор акции в Днепропетровске – Крушельницкий Владислав Геннадиевич 067 ххххххх.

В Черкассах акция пройдет 13.04.2013 с 11:00 до 15:00. Место проведения – Долина роз и верхний пляж. Количество участников – 50-100 человек. Организаторы акции – Общественная Организация «Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины», при поддержке www.marlin.com.ua и www.podvoh.net .
Координатор акции в Черкассах – Канюка Сергей Анатольевич 093 ххххххх.

В Запорожье акция пройдет 20.04.2013 с 11:00 до 15:00. Предполагается очистить участок Днепра в районе протоки «Левковые ямы», а также прибрежную часть реки Днепр. Количество участников – более 100 человек. Организаторы – Запорожская областная федерация подводной охоты, дайвинга и рыбалки при поддержке ПАО «Мотор Сич», Запорожской региональной рыбинспекции. Информационная поддержка www.podvoh.net .
Контактные лица в Запорожье: Ушаков Геннадий Владимирович 067 ххххххх,
Самсонов Евгений Анатольевич 050 ххххххх.

В Смеле акция пройдет 27.04.2013 с 11:00 до 15:00 в городском парке культуры и отдыха, набережная реки Тясмин. Организаторы – Общественная Организация «Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины», при поддержке www.marlin.com.ua и www.podvoh.net . Количество участников – 30-50 человек.
Координатор акции в Смелее Слободяник Илья Николаевич 093 ххххххх.

PR координация акции Вьюк Сергей Георгиевич 098 ххххххх
хххххх@ukr.net
www.podvoh.net

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Serjik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 дн. назад - 11 года 3 дн. назад #175832 от VladHNet
VladHNet ответил в теме акция по очистке набережной о.Комсомол. (Днепр)
Работа Сергея Вьюка (еще раз спасибо!!!):

Замість влади чистити Дніпро від сміття будуть дайвери!
dniprograd.org/ua/news/anons/15217
- ну не умеют медийщики дайвера от охотника отличить, для них эот одно и то-же :(
- за то имеют развитую фантазию и по своей инициативе впихнули "Замість влади", теперь горсовет обидится ....

Подводные охотники очистят Днепр от мусора
34.ua/news/society/18470-podvodnye-ohotniki-ochistyat-dnepr-ot-musora.html

ну ничего, завтра Сергей Скакун с ними всеми встречается в пресс центре,
научит отличиям охотника от дайвера, расскажет о акции и попросит удалить пасквель на владу.

Акцию в 11:00 или 15:00 посетит зам Куличенко И.И. по молодежи и спорту Зайцева И.Г., вместе с ней будут телелвизионщики, просили 2х представителей, взрослого и ребенка. Взрослый - Скакун Сергей, ребенка выберем на акции.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 3 дн. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: vik80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
11 года 3 дн. назад #176040 от Serjik
Serjik ответил в теме акция по очистке набережной о.Комсомол. (Днепр)
Сегодня встречался с журналистами, объяснил им огромную разницу как выглядит подводный охотник и чем он отличается от дайвера (водолаза,аквалангиста, дайвериста и т.д и т.п.) как только нас не обзывают и путают. Так же потребовал изменить фотографию в статье, убрать дайвера и заменить на другую. Меня услышали :cheer:
34.ua/news/society/18470-podvodnye-ohotniki-ochistyat-dnepr-ot-musora.html
Спасибо сказали: vik80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 дн. назад #176078 от VladHNet
VladHNet ответил в теме акция по очистке набережной о.Комсомол. (Днепр)
Это финальный пост перед акцией, прошу в ветку до окончания акции ничего не писать, пусть пост повесит в топах, все вопросы по тел или в личку.

На момент имеем следующее:

- 2 катера водной милиции (горсовет ака Вячеслав везде ниже по тексту)
- 1 катер МЧС (горсовет)
- крым с мотором (Николай Остров Детства)
- много надувасов и буйков (берете карабины все у кого есть – сетки крепить)
- пара дайверов (Poll)
- 3 врача, каждый с аппаратом измерения давления (горсовет)
- наряд муниципальной гвардии (горсовет)
- рыбинспектор (Скакун Сергей)
- массМедия всех мастей (Сергея Вьюк, Сергей Скакун),
в т.ч. зам Куличенко ИИ Зайцева ИГ так-же прибудет в сопровождении телевизионщиков
- программа «Охота и рыбалка» с оператором (ИгорьСазан)
- наш оперетор с камерой (от Скакуна Сергея)
- наши операторы с ПО камерами (СемаМИ, Евгений + …. Берите все кто может)
- представительници прекрасного пола рр№3 (от Рыбосека)
- перетяжку «подводные охотники за чистые реки» (Игорь)
- баннеры ПодвохНет (Михаил), Федерация и ПроКлуб (Котейка)
- футболки с акционной символикой ПО надеюсь никто не забудет (Николай)
- палатку 4х4 со столом для медиков (Рыбосек, Жадан Александр)
- палатку 2х2 – переодевалку (Евгений)
- мобильный бар с чаем и кофе (от Сергея «Капучино») и немного кондитерки
- один таки биотуалет !!!
- торговая точка с сувенирами на ПО тематику от Макстора
- приз для участника акции от ПодвохНЕТ
- 300 сеток для стекла (от Скакуна Сергея) и 200 пакетов для бумаги и пластика (горсовет)
- 100 рукавичек строительных (горсовет)
- 86 перчаток текстильных, 50 перчаток медицинских (Робинс)
- 2 газели (Сергей и Евгений) (проезд на Монастырский по нуждам акции согласован)
- 2 КРАЗА !!! для мусора (горсовет)

В общем мы 100% спакованы и придется очень постараться, чтобы не ударить в грязь лицом. Оба Краза необходимо озадачить, мусор для них – в достатке как в воде так и на берегу его немерянно.

Завтра, 13 апреля, переменная облачнасть без осадков, 11-15оС, на момент – штиль :)
Не забывая акционные футболки и снарягу, а особенно фонари, ножи и буи,
А самое главное – жен и детей!!! Берите друзей, знакомых, мусора всем хватит.
Всех ждем на Фестивальном напротив улици Литейная, всех, даже тех кто не верил
или сомневался – мы всем будем рады. Скучно не будет, будет весело.


Обязательно брать с собой:

- акционные футболки
- горячую воду для переодеванитя
- фонари (без них в воде делать даже днем нечего) !!! и аккумуляторы
- лодки резиновые любых размеров (для транспортировки мусора)
- у кого есть обязательно буйки
- обязательно берите карабины
- те кто чего обещал - не забудьте
- кто приедет в костюме, не одевайте дома куртку (нужно мерять давление)

план проведения акции «Чистый берег»

13 апреля 2013г. Фестивальный причал, напротив перекрестка с улицей Литейной.
Ориентировочное кол-во участников – от 50 в воде, от 50 на берегу (до 200 чел суммарно)

08:00 организаторы, координаторы, помощники, капитаны, медики, бар.
(Подготовка - плакаты, банеры, флаги, 2 палатки, стол, стул, обурудование мест,
лодки)
09.00 водные участники акции, (знакомство, обязательная запись водных участников,
МЕДКОМИССИЯ (100мин), разделение на группы участников, облачение в г/к. (все
кроме курток), раздача сеток, корректировка плана уборки в зависимости от
прозрака, постановка задач группам). (возможные варианты на план схемах).
10:30 сухопутные участники акции, дети (знакомство, обязательная запись детей,
разделение на группы, раздача сеток и перчаток, постановка задач группам).
10:50 облачение в куркти, пояса, перчатки
11.00 построение, вступительное слово, ТБ, старт пеших и водных участников.
15.00 Сбор всех участников, ПЕРЕКЛИЧКА водных и детей. Финальная фотосессия,
построение, благодарственная речь, сладкие призы детям, погрузка мусора в
мусоровоз и сопровождение его на свалку, переодевание, сбор инвентаря.
16.00 вольная программа, общение, формирование желающих для продолжение
Банкета

- не хватает только палатки со стульями и пластиковым столом для координаторов (мы ее
медикам отдаем), если кто сможет на завтра организовать – палатку или стол –
отпишитесь в личку или отзвонитесь в любое время.


все кто не успел финансово помочь акции бросив деньги на карточку, могут это сделать налом на акции при регистрации.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Serjik, Poll

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
11 года 3 дн. назад #176105 от Serjik
Serjik ответил в теме акция по очистке набережной о.Комсомол. (Днепр)
Друзья, до встречи на Акции!!! :beer:
Спасибо сказали: VladHNet, Poll

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 дн. назад - 11 года 3 дн. назад #176219 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме акция по очистке набережной о.Комсомол. (Днепр)

VladHNet пишет: Это финальный пост перед акцией, прошу в ветку до окончания акции ничего не писать, пусть пост повесит в топах, все вопросы по тел или в личку.

На момент имеем следующее:
- представительници прекрасного пола рр№3 (от Рыбосека)

А вот тут по подробнее, плз! :unsure:
Идея это я тут обесчял бабс подводу подвезти???!
А ??? :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Нужен стол-будет вам стол!
Правда, табурэтак ниабесчаю....
Я исчо и тонометр возьму, чтоб медам облегчить, так сказать, работу... Буду на 3 фронта работать в выходной! Бесплатно...... :blink:

Кстати, Влад! У мну лодка не зарегестрирована..... А вдруг причеплюца??? И шо я им в ответ??? Идите к ИванИванычу??? :whistle:
Последнее редактирование: 11 года 3 дн. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 дн. назад #176235 от leksiks
leksiks ответил в теме Чистка Днепра, Днепропетровск, 13-го апреля 2013 г
Ребята нужны пластиковые стулья, пару штук возьмите с собой!

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 дн. назад #176316 от Robbins
Robbins ответил в теме Чистка Днепра, Днепропетровск, 13-го апреля 2013 г
Хочу сказать большое СПАСИБО всем участникам акции, и отдельное СПАСИБО организаторам. Было приятно принимать участие в таком мероприятии, увидится со всеми, и хорошо провести время ;)
Вот нашел уже на Город.дп.юа gorod.dp.ua/news/81016
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, Сокол, Serjik, Игорь_Sazan, VladHNet, Вадим, Вовик:), ныряльщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 дн. назад #176333 от ныряльщик
ныряльщик ответил в теме Чистка Днепра, Днепропетровск, 13-го апреля 2013 г
Акция прошла на ура, всем огромное спасибо! :cheer:

«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …»
Спасибо сказали: Сокол, Serjik, Игорь_Sazan, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 дн. назад #176338 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Чистка Днепра, Днепропетровск, 13-го апреля 2013 г
Поздравляю всех участников и конечно организаторов,с успешно проведенной акцией,всем спасибо! :beer: Хорошее дело сделали...
Спасибо сказали: Сокол, Serjik, Игорь_Sazan, VladHNet, ныряльщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 дн. назад #176339 от Poll
Poll ответил в теме Кто забыл роликовые коньки?
Кто забыл роликовые коньки на акции? Позвоните по телефону 067 5675835 Павел

Просьба к модерам, Данное объявление выделить и поставить в топ

Тормоза придумали - трусы !!!
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 дн. назад - 11 года 2 дн. назад #176345 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Чистка Днепра, Днепропетровск, 13-го апреля 2013 г
Последнее редактирование: 11 года 2 дн. назад от AndreySumy.
Спасибо сказали: Сокол, Игорь_Sazan, VladHNet, ныряльщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 дн. назад #176348 от ныряльщик
ныряльщик ответил в теме Чистка Днепра, Днепропетровск, 13-го апреля 2013 г



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …»

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Сокол, Serjik, Игорь_Sazan, VladHNet, Вадим, vik80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 дн. назад #176349 от ныряльщик
ныряльщик ответил в теме Чистка Днепра, Днепропетровск, 13-го апреля 2013 г



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …»

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Сокол, Serjik, Игорь_Sazan, VladHNet, Вадим, vik80, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 дн. назад #176350 от ныряльщик
ныряльщик ответил в теме Чистка Днепра, Днепропетровск, 13-го апреля 2013 г



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …»

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Сокол, Рыбоохотник, Serjik, Игорь_Sazan, VladHNet, Вадим, vik80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 дн. назад #176351 от ныряльщик
ныряльщик ответил в теме Чистка Днепра, Днепропетровск, 13-го апреля 2013 г



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …»

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Сокол, Рыбоохотник, Serjik, Сергей О, Игорь_Sazan, VladHNet, Вадим, vik80, Мутор, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 дн. назад #176352 от Захар
Захар ответил в теме Чистка Днепра, Днепропетровск, 13-го апреля 2013 г
Огромное спасибо Всем участникам! Всем жму руку! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Сокол, Serjik, VladHNet, ныряльщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейЮхнык
Время создания страницы: 0.322 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14782 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15594 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20952 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28137 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18540 Просмотров