Портал Подводного Охотника

БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

Больше
9 года 7 мес. назад #317656 от Игорь
Игорь ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Ружьё отличное :beer: плаваю уже 2 года с ним без замечаний, понравился таитянский гарпун, на закачке 18-19 уже 2 года бьёт чётко и точно.Всё что делал по ружью это 1-думаю за 2 года надо подкачать, подкачал заодно добавил чуть масла, поехал пострелял понял что подкачал зря :laugh: затупил таитянский. в итоге 2 немного спустил вот и все действия за 2 года.Есть правда ещё один косяк :) -очень легко заряжается, поэтому иногда на охоте кажется что оно недокачено. :) ружьё супер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339722 от Ігор
Ігор ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Доброго дня
шукаю буржуйку за помірну ціну бо з грошима недуже :ohmy:
можливо в когось лежить без діла, буду дуже вдячний.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339871 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

Ігор пишет: Доброго дня
шукаю буржуйку за помірну ціну бо з грошима недуже :ohmy:
можливо в когось лежить без діла, буду дуже вдячний.


"Буржуйку" Ю.П. "за помірну ціну"?..Нелегка, тобто важка задача!
Спасибо сказали: Den4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #339875 от Den4ik
Den4ik ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

Ігор пишет: Доброго дня
шукаю буржуйку за помірну ціну бо з грошима недуже :ohmy:
можливо в когось лежить без діла, буду дуже вдячний.

Дешевле будет у самого Юры заказать, чем покупать с рук. Так что ищи мастера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #341592 от Farengeit
Farengeit ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Продал почти новый пеленгас 55 и стал вопрос, что брать импорт или самоделку. Решил созвониться с Юрой, рассказал он все о буржуйках и зелинках, ответил на все мои вопросы и выслушал все мои пожелания мне это очень понравилось. Заказал у Юры ружье 500мм + доп гарпун. Цены приятно удивили. Получу ружбайку обязательно отпишусь и выставлю фото.
Спасибо сказали: Захар, Герман, bombst, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #366106 от Серый
Серый ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Вчера ,после 3х лет жосткой эксплуатацыи и тысяч выстрелов решил сделать сервис своему"Пастушенко-калашу".разобрал,помыл спиртом,поменял кольцо на поршне,собрал добавил масло (зеленое для гидроусилителя),накачал за 20 ку. В нутри все в идеале,поршень меня вообще поразил-его как будто вчера выточили вообще без следов эксплуатации.вот както так.

Вот одна из жертв этого ружья.в холку на вылет 30 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Light, НИКОЛАЙ, Заславец Алексей, Сергей О, Герман, vovik, Александр, Владимир, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369699 от Farengeit
Farengeit ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Итак. Получил ружье 17.02.2015. ........................ Открыл и что.......

новое.... все в масле, приятно взять в руку. Хочу заметить, что очень легкое, очень.
Зарядил и заметил, что ход штока или можно по другому, очень короткий по сравнению с итальянцами или даже пеленгасом, а также гарпун торчит немного дальше обычного.
А теперь, то что я заметил:





ну вобщем недостатки есть.
Хочу сказать недостатки это пустяк, главное оно должен быть как калаш.

Дальше будет................

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: iurka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #369788 от bombst
bombst ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

Farengeit пишет: очень короткий по сравнению с итальянцами или даже пеленгасом, а также гарпун торчит немного дальше обычного.


Попробуйте померять более точно. Думаю вы ошибаетесь. В случае с италопневматами 100% ошибаетесь, Пеленгас конструктивно идентичен, так что тоже. Сравнивайте так называемый КПИ - отношение хода поршня к габаритной длине ружья.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Сергей О, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #370513 от iurka
iurka ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Farengeit: а можно чуть подробнее про недостатки? Я по фотке не слишком понял. Следы эпоксидки в шве, между рукояткой и ресивером? Или что то иное?

Кстати о масле на ружье: Технология анодного слоя включает в себе желательность пропитки маслом. Это не столько от коррозии помогает, как чисто эстетически выигрывает внешний вид. Просто непропитанный слой - белёсый немного, а пропитанный- прозрачный. Потому я ружья намазываю маслом. Где то за недельку это масло уже закрепляется в порах и вымыть его невозможно. Вернее сами поры уплотняются - там есть хитрости процесса. А поначалу бензином можно отмыть полностью.

Что до КПИ - во всех ружьях с "классическим " шепталом он примерно одинаков. В "итальянцах" он больше нормы. В моих "буржуйках" , и в производном от них -"пеленгасе" ужато боль- мень до минимума, но все равно около 130-140 мм сзади в ружье " пустует".

В принципе, даже в рамках этой схемы можно вымудрить еще пару-тройку сантиметров . За счет совсем короткого поршня, совсем короткого шептала, "обрезанной" сзади рукоятки... Ну а ради общего повышения КПИ можно спереди поставить совсем короткий носик у ружья. Но все это в итоге отражается на удобстве работы с ружьем да и на надежности его работы.

Так уж получается, что теоретическая " идеальность" не всегда пересекается с практикой.

Я даже еще одну крамолу запущу . Для себя я давно это уже доказал. Итак:

1- все знают, что ружья со средней рукояткой очень сильно "высят" при выстреле. И тут дело не в зрительном положении рукоятки на трубе ружья. А в расстоянии от рукоятки до массивного, вылетающего гарпуна. И вот чем дальше впереди от рукоятки находится масса гарпуна - тем меньше подброс.
2- как это ни обидно, но у двух одинаковых внешне, заднерукояточных ружей, точнее стреляет то, у которого хуже КПИ. Ну то есть, гарпун внутри ружья не доходит до задней части ствола.

Короче компромисс на компромиссе. Я все же сторонник большей точности в ущерб нескольким процентам мощности. Ибо речная охота -= охота на малых дистанциях.

Естественно, другие точки зрения тоже существуют.

p.s. смешно, но мои ружья стоят теперь меньше 100 долларов...

fishgun-master.ho.com.ua
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от iurka.
Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, Волос Андрей, sergeySEZ, Kuz_Lexus, Сергей О, KOSTA, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, vovik, Oldtriton

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370517 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

iurka пишет: . Потому я ружья намазываю маслом. Где то за недельку это масло уже закрепляется в порах и вымыть его невозможно. Вернее сами поры уплотняются - т

Юра, добрый день!
Вообще-то в "книжках" рекомендуют окунать детали в горячее масло.
И ещё. из личной практики.. Если прокипятить в воде (примерно 0.5ч), то после этого масло НЕ впитывается( не изменяется цвет детали)
Спасибо сказали: Лясковский Александр, iurka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370524 от iurka
iurka ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
И Вам здравия, Валерий Васильевич.
Там главное, чтобы поры закрылись. Я намазываю маслом и кладу на ночь в термошкаф. Или зимой на батарею. Но тут надо таки несколько суток. А если только в воде\на пару , то слой остается немного белесым. В мокром виде потом немного бывает пятнистым... Мелочь, а некрасиво. Кстати, кипятить надо в дистиллированной воде. Или на пару держать - т.к. пар=дистиллят.

fishgun-master.ho.com.ua
Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370525 от Захар
Захар ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
При анодировании в поверхностном слое образуются трубочки ! Можно красить и краска заполнит трубочки ! Можно не красить ! Температурная обработка при 80грд запечатывает трубочки ! Если кипятить в масле - трубочки запечатаются с маслом внутри! Это повышает электрокоррозионную стойкость ! Но трубочки с маслом не имеют достаточной механической прочности! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Саня ПоВар, iurka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370530 от игорь
игорь ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Юрий Здравствуйте. Подскажите есть ли возможность доставки вРФ. Давно присматриваюсь к вашему ружью

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370533 от iurka
iurka ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Это правильный ответ! Я столкнулся с тем, что у проваренного на пару ресивера намазывание маслом создает некрасивый внешний вид. Масло частично кое где точечно пропитывает слой, а в других местах - он остается сухим. В итоге стал пытаться "закрывать" трубочки слоя уже с маслом внутри.
В принципе, это мелочи, нацеленные чисто на эстетику. В воде (даже морской) оно все равно не корродирует.

fishgun-master.ho.com.ua
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370534 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

iurka пишет: И Вам здравия, Валерий Васильевич.
Там главное, чтобы поры закрылись. Я намазываю маслом и кладу на ночь в термошкаф. Или зимой на батарею. Но тут надо таки несколько суток. А если только в воде\на пару , то слой остается немного белесым. В мокром виде потом немного бывает пятнистым... Мелочь, а некрасиво. Кстати, кипятить надо в дистиллированной воде. Или на пару держать - т.к. пар=дистиллят.

Столько нюансов. А какие тогда недостатки в ружье заметил Farengeit? :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370537 от iurka
iurka ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

игорь пишет: Юрий Здравствуйте. Подскажите есть ли возможность доставки вРФ. Давно присматриваюсь к вашему ружью


Игорь, с удовольствием. Вы перечисляете около 250 $ на один из счетов наших волонтерских центров помощи нашей армии. Их очень много у нас сегодня. Я получаю от них инфу о переводе и шлю Вам ружье разобранным просто посылкой . В принципе, это как было так и остается законным.

И, поверьте, я сделаю это с огромным уважением к Вам.

fishgun-master.ho.com.ua
Спасибо сказали: Захар, Light, НИКОЛАЙ, Рыбосек, ims888, Лясковский Александр, Фагот , sergeySEZ, Kuz_Lexus, Den4ik, Заславец Алексей, Makswell, Сергей О, taras_shl, vlad72, Герман, bombst, saargh, ssg_DNDZ, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, vovik, Александр, Oldtriton, Chasgevara, андрій, papa62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370560 от Light
Light ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

iurka пишет: Короче компромисс на компромиссе. Я все же сторонник большей точности в ущерб нескольким процентам мощности. Ибо речная охота -= охота на малых дистанциях.

Юра, по идее в реке как раз из за коротких дистанций не так важна точность, но мощностью, в виду наличия крупной рыбы, в отличии от того же ЧМ, не стоит пренебрегать.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Лясковский Александр, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370568 от Farengeit
Farengeit ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Хочу попросить сразу у Юры прощения за свои комментарии.
Ружье супере 100% и советую всем. Я получил то, что заказывал и оно меня впечатлило, правда!
Не подумайте, что у меня претензии но ведь все вещи ручной работы другие и отличаются от массовых.
Насчет фото с незначительными "неточностями", которые не влияют ни на что, не принимайте Юрий близко.
Конкретно: была точка на стволе не покрыта защитным материалом (очень мелкая), крышка под накачку ружья, немного смещена (выточка), ну и просто видны следы обработки металла (ствола). Вот и все, что я хотел, не в упрек заметить..
Я благодарен Вам как Мастеру с большой буквы за хорошее ружье и не мало важно по отличным ценам. СПАСИБО
Спасибо сказали: iurka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370570 от iurka
iurka ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Не, ну тут просто много мнений. Я исхожу из "собирательно-грибной" стрельбы по судакам, например. То есть, с полутора (от гарпуна) метров по спине судака. Это не совсем в упор- точность уже нужна. Ну или та же щука-висячка, с пары метров. Совсем в упор под щуку тоже не подползешь. Ну или на Сейме или еще где - по чистой воде голавли возле корчей. Опять же метра 2 дистанции есть.

То есть, все таки, больше манит охота по пугливой , желательно- подвижной рыбке. Из моей ( да и не только) практике- тут "невзятий" больше именно из за промахов. А вот из за " непробивания" - весьма редко.

Я постоянно охочусь с закачкой чуть меньше 20кг. Мне хватает для моих условий. И по крупной рыбе в том числе.

Но, конечно, если строить ружье на проходного крупного сазана на дистанции метров в 4-5... ну это совсем другое ружье получится. Длинное, толстый гарпун, намеренно тяжелое...

Зато моей буржуйки хватает для 90% обычной речной охоты. Все дыры ей не заткнуть, не спорю. Специализация в ружьях есть, как и в любом другом снаряжении.

fishgun-master.ho.com.ua
Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, Сергей О, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Farengeit, Oldtriton

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #370572 от iurka
iurka ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

Farengeit пишет: Хочу попросить сразу у Юры прощения за свои комментарии.
Ружье супере 100% и советую всем. Я получил то, что заказывал и оно меня впечатлило, правда!
Не подумайте, что у меня претензии но ведь все вещи ручной работы другие и отличаются от массовых.
Насчет фото с незначительными "неточностями", которые не влияют ни на что, не принимайте Юрий близко.
Конкретно: была точка на стволе не покрыта защитным материалом (очень мелкая), крышка под накачку ружья, немного смещена (выточка), ну и просто видны следы обработки металла (ствола). Вот и все, что я хотел, не в упрек заметить..
Я благодарен Вам как Мастеру с большой буквы за хорошее ружье и не мало важно по отличным ценам. СПАСИБО



Как все живые люди, я вполне нуждаюсь в том, чтобы мне указывали на недостатки :) Это совершенно нормально, иначе я могу зажраться и напортачить. Так что все путем, Проблемы мелкие, но я их признаю.

И не дуюсь ни грамма ! Чесслово! :beer:

fishgun-master.ho.com.ua
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от iurka.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Сергей О, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370587 от Farengeit
Farengeit ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Вопрос: для сохранения внешнего вида ружья, нужно ли защитить его изолентой, неопреном, термопленкой итп. или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370595 от iurka
iurka ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Нет. Анодный слой покрытия - он очень твердый сам по себе. Это то самое вещество, из которого делают порошок- режущий слой наждачки. Нет смысла особого его защищать.

fishgun-master.ho.com.ua
Спасибо сказали: Рыбосек, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #370647 от taras_shl
taras_shl ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
После 6 лет круг годичного убивания в хлам твоего ружья, хочу сказать следующее. Мнение о нем менялись от "вав" к "сукка ты что неубиваемое, и правда оно неубиваемое и в разы надежней Зелинки (ИМХО). Оно мое любимое ружье, на фоне моих очень хороших ружей и это показатель. СПАСИБО за ружье. Чтобы мне хотелось в нем дополнить:

1. комплектация нормальным титановым Зелиночным бегунком
2. удлинить на 5мм рукоять.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от taras_shl.
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Герман, iurka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370889 от Серый
Серый ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

taras_shl пишет: После 6 лет круг годичного убивания в хлам твоего ружья, хочу сказать следующее. Мнение о нем менялись от "вав" к "сукка ты что неубиваемое, и правда оно неубиваемое и в разы надежней Зелинки (ИМХО). Оно мое любимое ружье, на фоне моих очень хороших ружей и это показатель. СПАСИБО за ружье. Чтобы мне хотелось в нем дополнить:

1. комплектация нормальным титановым Зелиночным бегунком
2. удлинить на 5мм рукоять.

3. Калённые гарпуны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370893 от Серый
Серый ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
А я ,после т.о.окропил своё ружьишко кровью нового трофея! :cheer:

42 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, iurka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370965 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

taras_shl пишет: После 6 лет круг годичного убивания в хлам твоего ружья, хочу сказать следующее. Мнение о нем менялись от "вав" к "сукка ты что неубиваемое, и правда оно неубиваемое и в разы надежней Зелинки (ИМХО). Оно мое любимое ружье, на фоне моих очень хороших ружей и это показатель. СПАСИБО за ружье. Чтобы мне хотелось в нем дополнить:

1. комплектация нормальным титановым Зелиночным бегунком
2. удлинить на 5мм рукоять.

По рукояти, все очень индивидуально. Себе даже на ВГ-шку поставил ручку от Юры, сняв модную карбоновую. Мне даже в рукавице 9мм нормально.
Из 6 летнего опыта охоты с Пастушкой изменил бы:
1. Ствол Ф 11мм (в моей Пастушке ствол Ф13мм, правда уже не в моей).
2. Изменить линесброс. Чтоб позволял укладку линя вдоль рессивера.
3. Развернутое шептало - увеличить ход поршня, повысить КПИ.
4. Себе изначально заказывал с гарпуном Ф 8мм.
5. Покрыть рукоятку антискользячкой.
Еще могу добавить что из Пастушки можно брать трофейные экземпляры за счет правильного такелажа: нежесткого рабочего линя Ф 2,2 мм достаточно, правильный бегунок (или гарпун с передней привязкой), правильный наконечник. Закачка отдельная тема - я при поршне с дюралевым хвостовиком охотился с закачками 25-40 кг, чаще 35-40. Сразу акцентирую что это в нарушение дозволенном Мастером закачки, на свой страх и риск.
Из своей Пастушки при правильном такелаже брал сазана 15,5 кг с прим 2м навылет через позвоночник.

И еще вспоминаю свою Пастушку с большой теплотой и благодарностью Юре :beer: .
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus, iurka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #372068 от Barakuda
Barakuda ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Добрый день, у меня такая проблема, при накачки ружья травит с заднего клапана, что можете посоветовать? я его разбирал там стоит пружинка уплотнительное кольцо и пластмассовый клапан, кольцо я поменял на новое, но все ровно травит в чем может быть проблема ?? подскажите??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372267 от iurka
iurka ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
На сегодня у меня клапан очень простой- подпертая пружиной толстая (6мм) полиуретановая шайба. С этой шайбой есть нюанс: у нее одна сторона глянцевая, а другая- не слишком. Потому желательно ставить глянцевой стороной к "дырочке" в задней заглушке.

Когда то очень давно делал несколько ружей с составным клапаном- там и пружинка и капролоновая деталька, на которую одевалось стандартное резиновое кольцо. Видимо, речь о таком варианте?

Мне бы фото- было бы яснее. А пока что:
1- разобрать и рассмотреть этот узел. Там или кусочек грязи или иная какая то неровность явно имеет место быть.
2- вполне возможно, достаточно будет руками чуть растянуть пружину, которая поджимает клапан.

И вопрос: травит сильно или чуть- чуть?

Посмотрел профиль ваш - можете просто мне его завезти- я сделаю. В одном городе живем. 095 658 61 65.

fishgun-master.ho.com.ua
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372409 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

iurka пишет: На сегодня у меня клапан очень простой- подпертая пружиной толстая (6мм) полиуретановая шайба.

А мне видится проще винтовой клапан , он тоже простой и ворует минимум размера

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #372411 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

iurka пишет: Но, конечно, если строить ружье на проходного крупного сазана на дистанции метров в 4-5... ну это совсем другое ружье получится. Длинное, толстый гарпун, намеренно тяжелое...
.

Ничего подобного , получится БП :) 600-ка в 20 ресивере с 8 гарпуном , плавающая даже в титане :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.267 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27640 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19043 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18410 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15113 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18597 Просмотров