Портал Подводного Охотника

БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

Больше
10 года 9 мес. назад #197558 от iurka
iurka ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Kuz_Lexus пишет: Юра ты шептала на ЧПУ Режешь -если да, то все, не считается твое ружье :).


Вообще то это моя самая скрываемая тайна, думая об этом я сразу краснею... :blush:
Но, если посмотреть с такой стороны.... ;)
Я РЕЖУ РУКАМИ! У меня на токарник одевается дисковая фреза тонкая, и как фанерку я и режу... Ну вобщем, обычная циркулярка.

Ну то есть я- динозавр без ЧПУ-шный... :blink:

Вот... сказал таки... :blush:

fishgun-master.ho.com.ua
Спасибо сказали: Захар, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200799 от iurka
iurka ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Напишу ка тут, пожалуй. Все таки это тема про мои ружья.


Большая просьба ко всем кому, на сегодня я должен чего либо сделать\отдать: я в небольшом академическом отпуске. По семейным обстоятельствам. Суть в том, что моя мама заболела якобы гриппом, а по факту это оказалось запущенным метастазирующим раком. В общем, она умирает. В связи с чем, я должен быть при ней в некоторое ближайшее время. да и вообще, под такие события работать с буржуйками не могу. Руки не стоят. Это, конечно, весьма лишь временно. Все мы рано или поздно хороним наших родителей. Моей- 75 лет, как бы все в норме.... хочется лишь, чтобы легко ушла...

Посему, смотрите сами, проблема ли для вас подождать на месяц больше. Опять же, звоните, если что. телефон есть в профиле.

И это, не надо тут эту тему развивать. Это технический форум. А для личного- есть личка.

fishgun-master.ho.com.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #218682 от nikor
nikor ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Сломался гарпун, там где и должен был сломаться( часть осталась в поршне, может кто сталкивался? я так понимаю теперь еще и поршень придется менять( а вообще ружье не плохое, но самострелы были, потом перестали сами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #218693 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

nikor пишет: Сломался гарпун, там где и должен был сломаться( часть осталась в поршне, может кто сталкивался? я так понимаю теперь еще и поршень придется менять( а вообще ружье не плохое, но самострелы были, потом перестали сами.


пара вопросов:
- в каком месте сломался гарпун и почему он там должен был сломаться?
- самострелы были и пропали - это как?

если отломался только хвостовичек и остался в поршне - можно поршень на токарном станке укоротить на пару мм и извлечь хвостовик.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #218695 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

nikor пишет: Сломался гарпун, там где и должен был сломаться( часть осталась в поршне, может кто сталкивался? я так понимаю теперь еще и поршень придется менять( а вообще ружье не плохое, но самострелы были, потом перестали сами.


Объясните мне пожалуйста, КАК???? можно сломать хвостовик в поршне. Я сам плавал с Юрыным ружьём порядка 5 лет, гарпуны были двух моделей --- первый вариант, когда хвостовик вкручивался в гарпун и второй - когда в раене хвостовика была нарезана резьба и на неё накручиваласт стопорная шайба. Я даже представить не могу что нужно сделать, что бы сломать гарпун да ещё в поршне.

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: andrewfox, Лясковский Александр, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 6 мес. назад #218711 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Если первый вариант и гарпун 7мм а хвостовик как у италопневматов и 8мм в утолщении то могучими руками и можно .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #218713 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Присылай -починю если что. С Юрой постараюсь согласовать.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Petrovich78

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #218715 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Я ломал гарпун как раз в описываемом месте.При скаженой закачке и коротком надульнике на длинном пневмате.Хвостовик вкручивался в гарпун.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #218823 от iurka
iurka ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Добрый день. Если вдруг не отвечаю на телефон- шлите смс, это ж не трудно. Ну и почта тоже. Я сейчас половину времени на охоте- и на звонок могу не реагировать. А вообще я уже снова в деле, так что могу ремонтировать\ слать гарпуны и все такое.


Хотя самый правильный путь- прислать мне все ружье и я сам поменяю то что нужно. Результат будет лучше, если я вижу полный комплект. Новая Почта без проблем возит это туда-сюда гривен за 25.

А что до облома гарпуна в поршне- первый такой случай. Но чего только не бывает...

И по самострелам: вообще их быть не должно. Ружей таких уже много, жопочасов они в сумме намотали очень изрядно, и массовых жалоб на самострелы таки нету. Если уж случилось такое- надо лечить и разбираться, тем более что само оно не пройдет, а лишь усугубится. Ну и безусловно это уж за мои деньги, без вариантов. Хотя скорее всего это пружинку на шептале надо поменять и все. Но надо смотреть.

fishgun-master.ho.com.ua
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от iurka.
Спасибо сказали: Захар, Light, Макс, Рыбосек, Лясковский Александр, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #218843 от Федорович
Федорович ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

boris_ndar пишет: Я ломал гарпун как раз в описываемом месте.При скаженой закачке и коротком надульнике на длинном пневмате.Хвостовик вкручивался в гарпун.


Вопрос закалки гарпуна дело очень тонкое. Я бы не решился на такие дела. К тому же в продаже есть прутки с поверхностной закалкой. Такой закалки в домашних условиях не сделать однозначно. Экономия тут неуместна!
Боря . У тебя гарпуны к Витиному ружью из такой стали? Как впечатление?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #218911 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

iurka пишет: ...И по самострелам: вообще их быть не должно. Ружей таких уже много, жопочасов они в сумме намотали очень изрядно, и массовых жалоб на самострелы таки нету. Если уж случилось такое- надо лечить и разбираться, тем более что само оно не пройдет, а лишь усугубится. Ну и безусловно это уж за мои деньги, без вариантов. Хотя скорее всего это пружинку на шептале надо поменять и все. Но надо смотреть.

Знаю один человек в Сумах после самостоятельной разборки\сборки не правильно совместил положения шептала и штока шептала - были самострелы и травма. Но это чисто ЕГО ВИНА :unsure: !!! На мое ИМХО, если реально не понимаете устройства и принципа действия ружья - лучше на ремонт(профилактику) отдавать мастеру !!! Ружжо - это не шутки!
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219304 от nikor
nikor ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Спасибо за ответ, хвостик обломался во время охоты, ружья закачено не сильно, заряжаю без заряжалки, хожу на турник но силачем себя не считаю. Вчера поехал на охоту, начал туго наматывать линь что бы не выпадал гарпун, сегодня смотрю поршень пустой) так что теперь надо только гарпун. Вопрос, гарпун вылечить можно?, или надо новый. Отломан хвостовик и на нем было колечко. Сейчас длин гарпуна 59 см. отломан хвостик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219307 от nikor
nikor ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Гарпун, если бы не хвостик, просто не убиваемый, столько попаданий в камни выдержал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219311 от nikor
nikor ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
что осталось от хвостика.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219315 от nikor
nikor ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Длина стрелы 59 см без хвостика, толщину надо замерить, на глаз вроде 8-ка

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #219329 от Light
Light ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

nikor пишет: Длина стрелы 59 см без хвостика, толщину надо замерить, на глаз вроде 8-ка

Юра оснащает свои ружья как правило 7 мм гарпунами.
Можно проточить и нарезать резьбу под стандартный хвостовик, который купить и переделать под нужный диаметр посадочного места и диаметр под скользячку.
Такого типа хвостовик позволит компенсировать потерю длинны гарпуна. Существуют так же удлиненные хвостовики.
Вот хоть под этот
podvoh.in.ua/catalog/prochee/pelengas_khvostovik_garpuna_omer_mares_cressi/?sphrase_id=25010

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219337 от Adept6
Adept6 ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

nikor пишет: что осталось от хвостика.

Судя по фото, на накручивающемся утолщении хвостовика присутствует наклеп. Это так? То есть, мне было бы понятно, если б не проточка перед ним. Проточка, наверное, для полиуретана? Можете прокомментировать?
Спасибо сказали: Евгеха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #219360 от iurka
iurka ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Сдается, этот гарпун делал не я. Чего то не припоминаю такого. Флажок ну точно не мой. А расклеп- это если там втулка скользящая из нержавейки. Титан\дюраль раклепа не дают. А для тяжелой- надо ставить дополнительные амортизаторы.

Да, а переделать- просто. Переточить хвост гарпуна и все. Ну будет он после этого на 20мм короче, вот и все.

fishgun-master.ho.com.ua
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от iurka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219434 от nikor
nikor ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Спасибо, готов отослать на переделку, но сначала хотелось бы новый заказать и получить)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221255 от nikor
nikor ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Гарпун получил, спасибо! буду тестировать на днях, выглядит на +5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #221267 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

iurka пишет: Сдается, этот гарпун делал не я...

Мне пришлось пересверливать флажок, уж больно большой зазор был спереди между ним и гарпуном, не понравился мне такой "лобешник" на флажке...
Ну, и втулку-бегунок зараз переделал. Ну, ты ж меня, тезка, знаешь, руки мои все время чешутся что-нибудь доработать, доделать.. :)
А вот в ружье, мамой клянусь, даже и не заглядывал с тех самых пор, как получил (уже и не помню, сколько лет назад :unsure: ). Единственное, смазку сменил на Декстрон-III от ZIC. Кстати, "заводская" смазка в ружье - была, и в неплохом состоянии..
Что-то фотки переделок найти не могу нигде.. Зато нашел фотку, где наглядно видно, что произошло с втулкой запасного моего гарпуна, когда на нее попал пролившийся шампунь (с тех пор никогда шампунь в сумку не кладу). Еле отчистил тогда втулочку.. Как видим, шампуни-то разные бывают! А мы ими еще и мылимся.. :ohmy:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Бодрый Линь.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #221270 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Во, нашел фотку с переделанным гарпуном (сорри за качество):

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Причина переделки втулки в том, что пробовал несколько линей, самых разных, с разными узлами, так вот при резком и сильном дергании узелок.. срезало, хоть и фасочку на ушке снял-зализал.. :ohmy: Решил сделать так: взял велосипедную спицу, часть спицы с расклепанной головкой отогнул от положения 90 град в положение вдоль оси спицы, вставил расклепкой впереди ушка втулки и загнул круглогубцами. Для надежности, конечно, нужно было бы пропаять (закрутить не получится, места нет).. Но спица мощная, подумал я и так оставил на время (самое постоянное - это временное)..
Да, и еще одну переделку гарпуна пришлось выполнить, но то уже вынужденно.. По речкам нашим каменистым кончик таитянского гарпуна, что с ружьем шел, постепенно убиваться начал, каждый раз при подточке на наждаке кончика гарпуна его длина уменьшалась. Я не стал дожидаться, когда длина выступающей перед флажком части достигнет критически малой величины и начнутся сходы рыбы, нарезал (с большим трудом!) резьбу и навернул имеющуюся у меня резьбовую обтекаемую головку-пулю из какой-то жутко прочной нержавейки (делал не я, поэтому материал не знаю)..

Вот еще пару фоток нашел, сорри за флуд, конечно... То жiнка моя, СубМарина, летом, на озере перед короткими прогулками-охотой с "буржуйкой" этой, своей. Именно своей, бо я ж его, ружье, типа именно для нее заказывал.. ;) Хотя берет его она в руки раз в год, не чаще.. :) Перед тем, как берет, я давление стравливаю по ее просьбе с 20 до 15-16 кг.. ;)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Бодрый Линь.
Спасибо сказали: Захар, Light, Серый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226808 от nikor
nikor ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Приношу свои извинения перед Юрой, ружье оказалось не его рук дел, а мастера Андрея, я не знал что еще кто то делает такие ружья, очень похожи. Юра указал на причину самострелов в моем ружье. Спасибо и еще раз извиняюсь.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226944 от andrewfox
andrewfox ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

nikor пишет: Приношу свои извинения перед Юрой, ружье оказалось не его рук дел, а мастера Андрея, я не знал что еще кто то делает такие ружья, очень похожи. Юра указал на причину самострелов в моем ружье. Спасибо и еще раз извиняюсь.

Добрый день, судя по фото действительно ружье МОЕ,одно из первой пятерки,в моем посте на первом фото над ружьем с желтой рукояткой-это оно как раз и есть,зацеп классика ,цельно пластиковый поршень,закачка до 25 кг.,Юре большое СПАСИБО что принял ружье к осмотру-с меня магарыч)тем более что рядом живем ,хотя конечно автору поста нужно было изначально выставить фото - так было бы наверное лучше,ну да ладно,теперь по поводу вопросов так как ружье мое постараюсь ответить,по поводу поломки хвостовика диам.4мм из некаленой нержи для меня остаеться загадкой,по поводу самострелов предполагаю что всетаки закачка была больше 25 кг.тоесть больше максимальной ,при такой закачки пластиковый хвостоа к держать конечно не будет, а если сначало были самострелы а потом пропали -это означает что ружье было перекачано а потом спущено,ну вообщем как то так,если что пишите -отвечу на все вопросы,с Ув
Спасибо сказали: Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227951 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
To iurka
Тезка, посмотри личку, плиз...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #293633 от iurka
iurka ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Маленькая информация по моим буржуйкам.

1-Они делались, делаются и будут делаться. :)
2- Вряд ли есть на рынке более надежное ружье.
3-И уж точно нет более плавучего. На это особый упор. Катушка или легкий фонарь не топит ружье.
4- Цена почти не выросла. То есть- в у.е. ружье подешевело и сильно.


Кроме того- всех с праздником Победы! Жаль, что фашизм оказался так живуч. Теперь мы должны его уничтожить.

fishgun-master.ho.com.ua
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от iurka.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Волос Андрей, Optimus, Богдан, Лясковский Александр, Mulik, Adept6, Заславец Алексей, lamantin70, taras_shl, Федорович, boris_ndar, Герман, Роман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, vovik, Oldtriton, АндрейSF, Александр68, Михаил 1975, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #300251 от Optimus
Optimus ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

iurka пишет: Маленькая информация по моим буржуйкам.
Цена почти не выросла. То есть- в у.е. ружье подешевело и сильно.

Добрый вечер всем! А если можно по конкретней по ценам,по сегодняшнему курсу нбу, 500-ка например 230 баксов если я не ошибаюсь - это 2720 гривнами сегодня. Всё правильно или что то поменялось? :beer:

Слава Україні !!!
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Optimus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300253 от iurka
iurka ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
В последнее время мой доллар идет по 10,0 грв. Льготный такой немножко бакс...

fishgun-master.ho.com.ua
Спасибо сказали: Optimus, миха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #305218 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Юра, зашел в тему и вновь, пользуясь случаем, хочу поблагодарить тебя за надежное, удобное и точное ружье! Твоя буржуйка работает, теперь держу ее за основное ружье, "Таймень" ездит запасным. Единственное, что сделал перед началом сезона - обновил на всякий случай рабочий линь (использую монолинь, леску для газонокосилок 1.5 мм). Масло использую Декстрон, АТФ от Zic, красный (заменил по случаю родное, тобой залитое). Качаю 18 кг по весам, мне хватает вполне (на сомов-монстров не охочусь)..

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Бодрый Линь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #313120 от Серый
Серый ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

Вот уже больше 3х лет пользую это ружьё. Охоты в среднем 1 раз в неделю.Служит оно мне верой и правдой,за это время закачал его один раз на 20кг и всё ,больше ни каких действий или сервисов не производил.Так как нет нужды. Закачку проверяю периодически.Самострелов за это время не было, потеряной рыбы по вине ружья тоже.Вобщем подводный "калаш". Если б это было не так,то давно купил бы "зелинку", но пока не вижу смысла.

Карпик 15,2кг. оказался на лине - тоесть на вылет.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Серый.
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, Игорь, Заславец Алексей, Герман, Роман Сумской, Cergo, Albert1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.262 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19132 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16016 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20309 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19188 Просмотров