Портал Подводного Охотника

БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #148097 от Nikola
Nikola ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

Марк пишет: А какие будут возражения или одобрения по поводу применения силиконового масла? И еще в нете видел видео по обслуживанию итало-пневматов, так там масло синтетику смешивали с ВДшкой.

Евгений Рутковский (JACK)
JACK представляет: Не всякая смазка одинаково полезна!

Поставил небольшой химический эксперимент. Решил сравнить коррозионно-защитные свойства минерального масла (веретенки) и силиконового применительно к подводному оружию («Резинки» не в счет! С ними все ясно!).
Известно, что силиконовое масло обладает весьма высоким смазывающими свойствами и абсолютно нейтрально по отношению к резиновым уплотнениям. Смазывающие свойства минерального масла существенно хуже, кроме того, его вязкость повышается с понижением температуры и резиновые уплотнения (даже из маслостойкой резины) слегка «пухнут». О применении в ружье немаслостойких колец (сантехнических) в этом случае даже думать не следует.
Эксперимент предельно простой: в стаканчик наливается смесь масла с морской водой (концентрация солей – как в Красном море, чтобы эффект был заметнее), туда погружается хорошо зачищенный дюралевый образец (Д16Т) и ждем’сссссссс…….
Первые интересные наблюдения появились в первый же день. Естественно, за такой короткий срок никакой коррозии появиться еще не могло, но взаимодействие масла с водой видно. Совершенно ясно, что ни веретенное, ни силиконовое масло НЕ ОБРАЗУЮТ УСТОЙЧИВОЙ ЭМУЛЬСИИ с водой. То есть, после интенсивного перемешивания смесь в течение 2-3 минут полностью разделяется на масло и воду. Естественно, масло сверху, вода внизу.
Прошло 3 месяца. По-моему, вполне нормальный срок, в течение которого нормальный охотник не лезет в нормальное ружье. Происходящие в стаканах явления стали совершенно очевидны
Стаканчик с силиконовым маслом. Четко видна линия раздела воды и масла: фото1

То же самое и с «веретенкой». Никаких намеков на образование эмульсии: (фото 2)

Пришло время посмотреть на главное – на следы коррозии на образцах.

Так выглядит образец, находившийся в стаканчике с веретенным маслом. (фото 3) Заметны следы коррозии на одном из углов образца. Образования желтоватого цвета и под ними нет раковин разъеденного металла. Все продукты коррозии находятся в слое ВОДЫ, а не масла. Еще фото- тот же образец при другом угле зрения:

А теперь возьмем другой стакан. Нижерасположенный образец вынут уже из стаканчика с силиконовым маслом. (фото 4)Явные следы коррозии на участке, находившемся В ВОДЕ. Участок, находившийся в масле чист, но под слоем белого налета металл почернел, имеются глубокие раковины:

Еще один вид:


Выводы.
Попробуем как-то объяснить, что происходит и какие из этого следуют выводы.
Во-первых, надо сказать, что в обоих случаях процесс образования коррозии шел примерно в 4 раза медленнее, чем в моих прежних опытах, когда не применялись никакие масла и исследовались коррозионные свойства металлов в морской воде.
Во-вторых, совершенно очевидно, что минеральное масло защищает алюминиевые сплавы от коррозии в море значительно ЛУЧШЕ, чем силиконовое.
В-третьих, хочу еще раз обратить внимание, что ЛЮБОЕ МАСЛО НЕ ВЫЗЫВАЕТ КОРРОЗИЮ! Разные масла по-разному от нее защищают!
Что же следует из всего вышеизложенного?

1. Если вы охотитесь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в пресной воде, а бывает, и зимой, и хотите иметь высокие боевые качества ружья – никого не бойтесь, лейте силиконовое масло и раз в сезон проводите профилактику ружья на случай, если ваша вода все же не совсем пресная.
2. Если ваше ружье изготовлено ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из титановых сплавов и нержавеющей стали (40Х13 не в счет!!!), лейте силиконовое масло и смело ныряйте в любое море.
3. Если же охота пострелять на море из алюминиевого ружья, то придется смириться с некоторой потерей боевых качеств и залить жидкое минеральное масло. Сохранность оружия дороже!
Благодарю коллег за внимание к моей писанине.
Манипуляции со стаканами выполнял Евгений Рутковский. (JACK).
...........................................................................................................................................................................
Мои комментарии: Вот так то вот, господа! Не все модное является лучшим! И даже простейшее веретенное масло, не имеющее в своем составе никаких дополнительных присадок-добавок все равно оказалось лучше силиконовой смазки! То то я лично был не особо знаком с проблемами подобной коррозии- как лил себе в ружья авто- полусинтетику, так и лью. Силиконовую смазку я и не пробовал! И, выходит, к лучшему!
ЗЫ: Но не советую лить в ружьё автоминералку. Почему то она любит там при высоком парциальном давлении кислорода полимеризоваться в подобие пластилина. Может и не все минералки такие, но раза 3 я такое уже встречал. Буржуйка переживет и такое, а вот зелинки глохнут враз. У них ствол "приклеивается".

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Nikola.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #148098 от Серый
Серый ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Я знаю людей,которые заливают в ружье интимную смазку. :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #148105 от Саша К
Саша К ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

Марк пишет:

Саша К пишет: не стоит этого делать.
пока остановись на атф,или авто,машинное.

АТФ это красное и очень вонючее?

да не вонючее оно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #148107 от Саша К
Саша К ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

Серый пишет: Я знаю людей,которые заливают в ружье интимную смазку. :popcorn:

та нуу_не камильфо как-то...уж лучше по назначению :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #148108 от Nikola
Nikola ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
:)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Nikola.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #148109 от Серый
Серый ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

Саша К пишет:

Серый пишет: Я знаю людей,которые заливают в ружье интимную смазку. :popcorn:

та нуу_не камильфо как-то...уж лучше по назначению :)


Саня ,серьёзно,Я не прикалуюс!! Заливают!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #148110 от Саша К
Саша К ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

Серый пишет:

Саша К пишет:

Серый пишет: Я знаю людей,которые заливают в ружье интимную смазку. :popcorn:

та нуу_не камильфо как-то...уж лучше по назначению :)


Саня ,серьёзно,Я не прикалуюс!! Заливают!

ты знаешь,пробовал я её,в смысле по назначению :) ,так быстро теряет она свои смазывающие свойства :) пришлось :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #148116 от Марк
Марк ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
По поводу индустриального масла имею сказать , что в области свойств на трение, оно значительно уступает автосинтетике. Проверено на практике. Однако в нашей теме износ от трения думаю не существенен, даже при активной так сказать стрельбе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад #148118 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
:-) заливают, и я сталкивался...
и глицерин заливают, это вообще жесть. и говрят,что глицерин для резины хорошо

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #148119 от Марк
Марк ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

Саша К пишет:

Серый пишет:

Саша К пишет:

Серый пишет: Я знаю людей,которые заливают в ружье интимную смазку. :popcorn:

та нуу_не камильфо как-то...уж лучше по назначению :)


Саня ,серьёзно,Я не прикалуюс!! Заливают!

ты знаешь,пробовал я её,в смысле по назначению :) ,так быстро теряет она свои смазывающие свойства :) пришлось :P

Это из-за отсутствия непрерывной подачи смазки, хотя согласитесь - это не в тему.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #148124 от Mulik
Mulik ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

iurka пишет: Как производитель, готов бесплатно подобный случай исправить. Пересылка Новой Почтой за мой счет тоже. Хотя повторюсь, особого вреда ружью нету. Просто пользователь не обязан ЭТО отмывать в подобном случае. Все ж таки это мой косяк...


Ну во первых все уже отмыто, а даже если бы и не нет,то я все равно не отправил бы. Есть в ружье что-то обворожительное и возится с ним мне доставляет одно только удовольствие. Что вреда пока нет - это я заметил и что это Ваш косяк тоже не считаю. На вкус масла пробовать что-ли?

Жизнь прекрастна и плевать, что это не правда.
Спасибо сказали: sanjabc, Petrovich78, Meddok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 2 мес. назад #148298 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

Mulik пишет:

iurka пишет: Как производитель, готов бесплатно подобный случай исправить. Пересылка Новой Почтой за мой счет тоже. Хотя повторюсь, особого вреда ружью нету. Просто пользователь не обязан ЭТО отмывать в подобном случае. Все ж таки это мой косяк...


Ну во первых все уже отмыто, а даже если бы и не нет,то я все равно не отправил бы. Есть в ружье что-то обворожительное и возится с ним мне доставляет одно только удовольствие. Что вреда пока нет - это я заметил и что это Ваш косяк тоже не считаю. На вкус масла пробовать что-ли?

Что тут скажешь?Нормальная реакция МАСТЕРА и адекватная реакция пользователя.Побольше бы в нашем окружении таких людей.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Захар, sanjabc, Dyak, Mulik, Petrovich78, Meddok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #148301 от Meddok
Meddok ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
+1, все бы так относились к оружию и своим клиентам. Я лично залил тоже ATF масло для гидроусилителей, красное (5 кубиков вроде, не мало ли?) . Вот не так давно делал ТО, все гуд, чисто красиво и приятно. Мои благодарности изготовителю! :cheer:

жили были - умерли бумерли
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Meddok. Причина: ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #148313 от Mulik
Mulik ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

Meddok пишет: Я лично залил тоже ATF масло для гидроусилителей, красное (5 кубиков вроде, не мало ли?) .


По инструкции 10-15 грамм, т.е. еще пару раз по столько-же.

Жизнь прекрастна и плевать, что это не правда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #148314 от Meddok
Meddok ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
ок, учту, добавлю, спасибо :beer:

жили были - умерли бумерли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182312 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
а продавать не думаешь буржуя если да то скока денешкафф?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182794 от deepdive
deepdive ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
По поводу смазки. Заливали обычный шампунь. Работает лучше масла и силикона. Но есть два ограничения: 1)не должно быть пар трения металл-металл (конкретно - хвостовик поршня не должен быть металлическим или ружье должно быть переднезацепным). 2) в деталях ружья не должно быть сплавов алюминия (щелочная среда мыла проест алюминиевый ресивер за 2-3 месяца. Это проверено горьким опытом). Так что к недюралевым переднезацепкам, клапанникам, и буржуйкам с цельнопластиковым поршнем такая смазка вполне подойдет. Плюсы - несравнимо более низкий коэф. трения, не страдает даже немаслостойкая резина, не боится конденсата в ресивере, можно смешивать любые марки, не густеет на морозе, а если залить хеденшолдерс, то еще и перхоть ружью не будет угрожать)))).
Спасибо сказали: Макс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184201 от Meddok
Meddok ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
ответ для владимира. Ружье скоро будет в барахолке. в разделе комплекты. если интересно пишите.

жили были - умерли бумерли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188141 от Камышовый Кот
Камышовый Кот ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Существует ли буржуйка с регулятором боя? Или это невозможно конструктивно? Сколько ни читал форум ответа не нашел. Думаю заказывать ружье, а этот момент непонятен. Спасибо отозвавшимся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188168 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

Камышовый Кот пишет: Существует ли буржуйка с регулятором боя? Или это невозможно конструктивно? Сколько ни читал форум ответа не нашел. Думаю заказывать ружье, а этот момент непонятен. Спасибо отозвавшимся!

С регулятором боя есть только оригинальные, т.е. иностранные "буржуйки"
Спасибо сказали: Камышовый Кот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 10 мес. назад #188174 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

Камышовый Кот пишет: Существует ли буржуйка с регулятором боя? Или это невозможно конструктивно? Сколько ни читал форум ответа не нашел. Думаю заказывать ружье, а этот момент непонятен. Спасибо отозвавшимся!



да, это ружья типа "плавун крепыш", мастер с фамилией Гореславец,.. сделал в ружье вполен работоспособный регулятор

093 829 10 95
Спасибо сказали: Камышовый Кот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188176 от Саша К
Саша К ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
на пневматах Гориславца он не эффективен... ;)
Спасибо сказали: Камышовый Кот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188191 от Захар
Захар ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

Саша К пишет: на пневматах Гориславца он не эффективен... ;)

Уже эффективен! Я внес небольшую доработку в ружье Андрея Байбузы предоставленного для тестовой разборки! Сегодня звонил Андрею! Испытания успешны! Регулировка минимума отрабатывает полностью! Если Юрий Гориславец заинтересуется , то возможно вернется к регулировке! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188194 от iurka
iurka ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Господа, позвольте высказаться. Регулятор дроссельного типа, успешно работает только при крайне малых пропускных отверстиях, и полном отсутствии паразитных щелей.. Паразитная шель сечением в пару квадратных миллиметров убивает принцип на корню.
Щель же вокруг шептала в буржуйке всегда огромна. Так что- имхо, только регуляторы камерного типа могут канать.

fishgun-master.ho.com.ua
Спасибо сказали: Саша К, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188196 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

Денис(Запорожье) пишет:

Камышовый Кот пишет: Существует ли буржуйка с регулятором боя? Или это невозможно конструктивно? Сколько ни читал форум ответа не нашел. Думаю заказывать ружье, а этот момент непонятен. Спасибо отозвавшимся!



да, это ружья типа "плавун крепыш", мастер с фамилией Гореславец,.. сделал в ружье вполен работоспособный регулятор

Да какая же это "буржуйка"? Это просто ружье с зацепом за поршень мастера Гореславца
Спасибо сказали: Саша К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188202 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

iurka пишет: Господа, позвольте высказаться. Регулятор дроссельного типа, успешно работает только при крайне малых пропускных отверстиях, и полном отсутствии паразитных щелей.. Паразитная шель сечением в пару квадратных миллиметров убивает принцип на корню.
Щель же вокруг шептала в буржуйке всегда огромна. Так что- имхо, только регуляторы камерного типа могут канать.

Юрочка, регуляторы дроссельного типа тоже"канают" при условии гарантированного значения сопротивлеия дросселя. У меня дроссель выполнен в виде отверстия Ф1мм, длиной 5мм. Ослабление в районе 4---5раз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188220 от iurka
iurka ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Я про слишком большую щель вокруг шептала у классического "буржуйского" зацепа. А не про сам принцип. Сам принцип работает например, на очень аккуратно сделанных клапанниках, то есть, на малой толике из всех зелинок :)

fishgun-master.ho.com.ua
Спасибо сказали: Саша К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188278 от Захар
Захар ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА
Можно и буржуйку привести в порядок с регулировкой боя! Главное желание идти на затраты , которые могут быть не оправданы при конечной цене изделия! Двухкамерный ресивер для заднерукой буржуйки довольно прост! Усложнения начинаются с перемещением рукояти к середине ресивера! Кому захочется покупать буржуйку по цене зелинки? B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: iurka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188284 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме БУРЖУЙКА ЮРИЯ ПАСТУШЕНКА

iurka пишет: Я про слишком большую щель вокруг шептала у классического "буржуйского" зацепа. А не про сам принцип. Сам принцип работает например, на очень аккуратно сделанных клапанниках, то есть, на малой толике из всех зелинок :)

Попала как-то мне в ремонт «зелинка»: не работал регулятор силы боя. «Вскрытие» показало, что из-за «нулевых» зазоров детали регулятора натурально прикипели друг к другу. Я считаю, что не очень корректным является зависимость степени ослабления силы боя от величины зазоров между деталями. Получается, что ослабление меняется от одного экземпляра ружья к другому.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #197542 от iurka
iurka ответил в теме Беспоршневки VLANIK

bombst пишет: ......
- Говорун
- Хлебников
- Колычев
- Харин
- Зубков (раньше точно делал)
- Гориславец (не знаю точно, но очень похоже по его работам)



И я, и я!!!! Хоть это и не скромно :) Разработка \токарка \фрезерка \рукоятки\ анодировка\ сборка..... И, основное- финальное надувание воздухом! Причем, всё, не выходя из квартиры, тупо- сам. Даже- воздух! ;)



А про ВН... Лучше б вы уж раскручивали Евтушенко Валерия Васильевича. Ибо:
1- абсолютно адекватен
2-грамотен, опытен, сам мастер.
3- то же поколение, что и Вланик,но знает куда как поболее.
4- не зашорен ничем, и уж тем более- своей "гениальностью".
5- просто благородный и приличный человек, который никогда не опустится до свинства и оскорблений. По жизни имеет прозвище "Лорд". Именно за эту черту характера.

fishgun-master.ho.com.ua
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от iurka.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, pithon65, V.G., Serg_Kharkiv, MARYAN, DDen, lamantin70, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.443 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19148 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22056 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19689 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21126 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19092 Просмотров