Портал Подводного Охотника

Пневмат из водопроводной трубы

Больше
9 года 3 мес. назад #355078 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
Захар , спрашиваю конкретно , зависит ли кинетическая энергия в двигающемся объекте от его массы ? есть два ответа - "да" и "нет"...не размазывай кашу по столу , выбери правильный ответ , из приведенных двух... Вопрос ,- зависит ли кинетическая энергия в двигающемся объекте от массы самого объекта ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355079 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
Кирил иди в общалку ,здесь ты непобедиш :)
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355082 от Захар
Захар ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет: Захар , спрашиваю конкретно , зависит ли кинетическая энергия в двигающемся объекте от его массы ? есть два ответа - "да" и "нет"...не размазывай кашу по столу , выбери правильный ответ , из приведенных двух... Вопрос ,- зависит ли кинетическая энергия в двигающемся объекте от массы самого объекта ?

Конечно зависит! Вот только существует множество видов движения ! И множество источников передачи этого движения! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355083 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

DedKhUa пишет: Кирил иди в общалку ,здесь ты непобедиш :)

Привет ! я уже сам себя изгнал из ветки "Фонарь руками подвоха" , там безраздельно правят барыги- "производители"....здесь же двоечник по физике , не знающий ни одной формулы , пытается уклониться от эксперимента с шариками...который бы сразу доказал правильность формулы запасенной кинетической энергии...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355084 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Захар пишет:

лентяй пишет: Захар , спрашиваю конкретно , зависит ли кинетическая энергия в двигающемся объекте от его массы ?...... Конечно зависит!

Иван в шоке...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #355085 от Иван
Иван ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет: один из способов ведения спора (применяемый Иваном)- доведение до абсурда...не давать ни одного прямого ответа , не приводить никакой грамотной аргументации , не соглашаться на натурный эксперимент с шариками , а танцевать лезгинку около вопроса , выдавая "на гора" всякую хрень и бредятину...

Что! Не хочется прилюдно дураком выглядеть! ( слово дурак не оскорбление, а оценка твоих знаний...Это твои слова!!!)...Ты уже готов к ликбезу??? Или продолжаешь вилять "хвостом"???
Если готов, Я тебя научу... Ты только скажи!!!
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: PELENGAS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #355086 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет: Алексей , а твое мнение , как инженера технолога , - имеет ли влияние масса гарпуна на кинетическую энергию , запасенную в нем при выстреле ? когда человек кидает с размаха какой либо предмет незначительной массы , намного меньшей массы его руки , скорость отрыва от пальцев в конце замаха зависит от его физических возможностей , а энергия , переданная предмету ,- от массы предмета. Если по версии Ивана зависимости энергии от массы нет , то , если бы Иван оказался под рукой , я предложил бы ему экспериментальное подтверждение зависимости энергии от массы...кинув ему в голову с двух метров с размаха сначала шарик от пинг понга , а потом такого же размера свинцовый шарик...интересно , признал бы Иван мою правоту публично ? ..или бы уже не признал.......

Не могу быстро ответить , НЕ Иван А ВН, Думаю все сводится к тому, как ведет себя два разных гарпуна в одной системе в момент отрыва от ракетницы... дети тащут и по голове прыгают..

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355091 от Захар
Захар ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет:

Захар пишет:

лентяй пишет: Захар , спрашиваю конкретно , зависит ли кинетическая энергия в двигающемся объекте от его массы ?...... Конечно зависит!

Иван в шоке...

Вся интерпретация Владимира Николаевича ( Ивана) в споре с тобой Кирилл была направлена на утверждение что ему нет надобности знать массу снаряда для расчета кинетической энергии этого снаряда выпущенного из ружья если он знает работу совершенную при заряжании и КПД ружья! Это его утверждение верно ! Так же верно утверждение что посчитав по формуле кинетической энергии энергию двух гарпунов разной массы пролетевших разное расстояние за разное время , ты получишь приблизительно одинаковый результат с Владимиром Николаевичем! Вот только твои подсчеты будут с интегралами а у Владимира Николаевича без ! Хочешь себе трудностей - груби дальше! Грубость не добавляет ума и только уводит от понимания истины! :beer:


Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355092 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
[quote="Kuz_Lexus" post=355062
Не превращайте тему в "говоносрач" . Будте сдержаны в выражении мнений.
Для практической проверки давления применяют прибор манометр. Для проверки изделия макет можно надуть и дать поваляться в различных условиях -потом делать выводы[/quote]

Так начинается очередная "мировая война"...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Да здравствуют Томасы Эдисоны !!! ... а сухие расчёты дело второе...

Я не ловлю... я стреляю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355094 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
В механике существует понятие "пружина". И безразлично , какая она ,- стальная , деревянная или пневматическая. Сила , затрачиваемая на противодействие ей , определяется так F=k х , где ф - сила , к- коэффициент жесткости и х - перемещение.....берем пневматическую пружину ,- ресивер ружья. Сила , прикладываемая к поршню при заряжании и при выполнении полезной работы при выстреле зависит от площади поршня и давления в ресивере. Правильно ? - правильно. А от объема ресивера зависит ? да вроде нет , вот от площади поршня и прикладываемого к этой площади давления ,- зависит. А от объема не зависит. Почитайте Белиберду Ивановну на предыдущей странице о зависимости энергии от объема....и Белиберду Дмитриевну о зависимости от материала ресивера (потери энергии по сравнению с "люминиевым" ресивером....)....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355095 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: лентяй, Герман, Роман Сумской, Cergo, TAYGA, Александр, Igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355097 от Захар
Захар ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет: В механике существует понятие "пружина". И безразлично , какая она ,- стальная , деревянная или пневматическая. Сила , затрачиваемая на противодействие ей , определяется так F=k х , где ф - сила , к- коэффициент жесткости и х - перемещение.....берем пневматическую пружину ,- ресивер ружья. Сила , прикладываемая к поршню при заряжании и при выполнении полезной работы при выстреле зависит от площади поршня и давления в ресивере. Правильно ? - правильно. А от объема ресивера зависит ? да вроде нет , вот от площади поршня и прикладываемого к этой площади давления ,- зависит. А от объема не зависит. Почитайте Белиберду Ивановну на предыдущей странице о зависимости энергии от объема....и Белиберду Дмитриевну о зависимости от материала ресивера (потери энергии по сравнению с "люминиевым" ресивером....)....

Кирилл! Тебе нужен ликбез! Извинись перед Ваней и учись! Выходить в спор надо подготовленным! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: PELENGAS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #355099 от Иван
Иван ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет: В механике существует понятие "пружина". И безразлично , какая она ,- стальная , деревянная или пневматическая. Сила , затрачиваемая на противодействие ей , определяется так F=k х , где ф - сила , к- коэффициент жесткости и х - перемещение.....берем пневматическую пружину ,- ресивер ружья. Сила , прикладываемая к поршню при заряжании и при выполнении полезной работы при выстреле зависит от площади поршня и давления в ресивере. Правильно ? - правильно. А от объема ресивера зависит ? да вроде нет , вот от площади поршня и прикладываемого к этой площади давления ,- зависит. А от объема не зависит. Почитайте Белиберду Ивановну на предыдущей странице о зависимости энергии от объема....и Белиберду Дмитриевну о зависимости от материала ресивера (потери энергии по сравнению с "люминиевым" ресивером....)....

Глупый, глупый мальчик! Для того, чтобы определить энергию гарпуна, не нужно знать давление в ресивере...Нужно знать СИЛУ которая приложена к гарпуну, ПУТЬ который проходит гарпун при разгоне и КПД выстрела у разгонной системы...Ну а по скольку сила (приложенная к гарпуну) разная (в начале разгона и в его конце) то нужно определить среднюю силу приложенную к гарпуну во время разгона...А для того, чтобы вычислить среднюю силу нужно знать степень сжатия в ресивере при зарядке...А это в первую очередь зависит от объёмов ресивера...Чем меньше объём ресивера по отношению к объёму ствола, тем меньше будет средняя сила...А от этого напрямую зависит энергия выстрела!!!
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), VitaliyСК, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355101 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Захар пишет: Вся интерпретация Владимира Николаевича ( Ивана) в споре с тобой Кирилл была направлена на утверждение что ему нет надобности знать массу снаряда для расчета кинетической энергии этого снаряда выпущенного из ружья если он знает работу совершенную при заряжании и КПД ружья!

Совместная интерпретация законов физики за девятый класс (весьма вольная и неверная) Ивана и Дмитрия Чунюкина свелась к трем неверным постулатам ,- первое .- "энергия в гарпуне не зависит от его массы"...- а она , оказывается зависит !... второе ,- "энергия в гарпуне зависит от объема ресивера "..- а она от объема ресивера - как раз не зависит...и третий постулат - " в "люминиевом" ресивере потери меньше"...тут мои комментарии прилюдно приведены быть не могут , разве что по норвежски...
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355103 от Иван
Иван ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
:sick:

лентяй пишет:

Захар пишет: Вся интерпретация Владимира Николаевича ( Ивана) в споре с тобой Кирилл была направлена на утверждение что ему нет надобности знать массу снаряда для расчета кинетической энергии этого снаряда выпущенного из ружья если он знает работу совершенную при заряжании и КПД ружья!

Совместная интерпретация законов физики за девятый класс (весьма вольная и неверная) Ивана и Дмитрия Чунюкина свелась к трем неверным постулатам ,- первое .- "энергия в гарпуне не зависит от его массы"...- а она , оказывается зависит !... второе ,- "энергия в гарпуне зависит от объема ресивера "..- а она от объема ресивера - как раз не зависит...и третий постулат - " в "люминиевом" ресивере потери меньше"...тут мои комментарии прилюдно приведены быть не могут , разве что по норвежски...

Вот и тут ты прокололся...НЕ БЫВАЕТ ЭНЕРГИИ В ГАРПУНЕ!!!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355107 от Захар
Захар ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Иван пишет: :sick:

лентяй пишет:

Захар пишет: Вся интерпретация Владимира Николаевича ( Ивана) в споре с тобой Кирилл была направлена на утверждение что ему нет надобности знать массу снаряда для расчета кинетической энергии этого снаряда выпущенного из ружья если он знает работу совершенную при заряжании и КПД ружья!

Совместная интерпретация законов физики за девятый класс (весьма вольная и неверная) Ивана и Дмитрия Чунюкина свелась к трем неверным постулатам ,- первое .- "энергия в гарпуне не зависит от его массы"...- а она , оказывается зависит !... второе ,- "энергия в гарпуне зависит от объема ресивера "..- а она от объема ресивера - как раз не зависит...и третий постулат - " в "люминиевом" ресивере потери меньше"...тут мои комментарии прилюдно приведены быть не могут , разве что по норвежски...

Вот и тут ты прокололся...НЕ БЫВАЕТ ЭНЕРГИИ В ГАРПУНЕ!!!

Николаевич ! Не добивай! Есть время еще - научится! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355111 от Иван
Иван ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Захар пишет:

Иван пишет: :sick:

лентяй пишет:

Захар пишет: Вся интерпретация Владимира Николаевича ( Ивана) в споре с тобой Кирилл была направлена на утверждение что ему нет надобности знать массу снаряда для расчета кинетической энергии этого снаряда выпущенного из ружья если он знает работу совершенную при заряжании и КПД ружья!

Совместная интерпретация законов физики за девятый класс (весьма вольная и неверная) Ивана и Дмитрия Чунюкина свелась к трем неверным постулатам ,- первое .- "энергия в гарпуне не зависит от его массы"...- а она , оказывается зависит !... второе ,- "энергия в гарпуне зависит от объема ресивера "..- а она от объема ресивера - как раз не зависит...и третий постулат - " в "люминиевом" ресивере потери меньше"...тут мои комментарии прилюдно приведены быть не могут , разве что по норвежски...

Вот и тут ты прокололся...НЕ БЫВАЕТ ЭНЕРГИИ В ГАРПУНЕ!!!

Николаевич ! Не добивай! Есть время еще - научится! B)

Да разве я против??? Пусть живёт...Только учиться не хочет...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355114 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Захар пишет: .. Кирилл! Тебе нужен ликбез! Извинись перед Ваней и учись! Выходить в спор надо подготовленным! :beer:

..Прилюдно , перед всем сообществом подвохов , я извиняюсь перед Иваном ! и фирмой "Пиленгас" ! Я был глубоко не прав. Неправедный гнев за полное незнание физики , сопромата и теоретической механики застлал мои глаза , и я , потеряв человеческий облик , в состоянии аффекта позволил себе доказывать правоту науки и допустил личный вызов в сторону Ивана , о чем искренне сожалею и нижайше прошу о снисхождении. Простите меня. Я понимаю , и отчасти разделяю их чувства , их праведный гнев и благородное негодование , испытанное ими как производителями и продавцами ружей для подводной охоты , обнаружившими на сайте "Подвох" эту мерзкую сепаратисткую тему "-пневмат из водопроводной трубы"....я также искренне признаю свою ошибку в выборе клиента для моей защиты ,- негодяя , посмевшего посягнуть на святое ,- кусок хлеба для детей производителей ружей. Вина моя велика , но и осознание личных моих ошибок на жизненном пути в этой ветке сайта для меня пронзительно ясно.... и налагаемая на себя епитимья сурова ,- я больше не буду заходить на эту ветку сайта...аминь....
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин, Заславец Алексей, Роман Сумской, Александр, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 3 мес. назад #355134 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
Ум , талант, эрудиция дорого стоит.Даже извинения принесены красиво. :) :beer:

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355145 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет:

Захар пишет: .. Кирилл! Тебе нужен ликбез! Извинись перед Ваней и учись! Выходить в спор надо подготовленным! :beer:

..Прилюдно , перед всем сообществом подвохов , я извиняюсь перед Иваном ! и фирмой "Пиленгас" ! Я был глубоко не прав. Неправедный гнев за полное незнание физики , сопромата и теоретической механики застлал мои глаза , и я , потеряв человеческий облик , в состоянии аффекта позволил себе доказывать правоту науки и допустил личный вызов в сторону Ивана , о чем искренне сожалею и нижайше прошу о снисхождении. Простите меня. Я понимаю , и отчасти разделяю их чувства , их праведный гнев и благородное негодование , испытанное ими как производителями и продавцами ружей для подводной охоты , обнаружившими на сайте "Подвох" эту мерзкую сепаратисткую тему "-пневмат из водопроводной трубы"....я также искренне признаю свою ошибку в выборе клиента для моей защиты ,- негодяя , посмевшего посягнуть на святое ,- кусок хлеба для детей производителей ружей. Вина моя велика , но и осознание личных моих ошибок на жизненном пути в этой ветке сайта для меня пронзительно ясно.... и налагаемая на себя епитимья сурова ,- я больше не буду заходить на эту ветку сайта...аминь....


и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355177 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Иван пишет:

лентяй пишет: В механике существует понятие "пружина". И безразлично , какая она ,- стальная , деревянная или пневматическая. Сила , затрачиваемая на противодействие ей , определяется так F=k х , где ф - сила , к- коэффициент жесткости и х - перемещение.....берем пневматическую пружину ,- ресивер ружья. Сила , прикладываемая к поршню при заряжании и при выполнении полезной работы при выстреле зависит от площади поршня и давления в ресивере. Правильно ? - правильно. А от объема ресивера зависит ? да вроде нет , вот от площади поршня и прикладываемого к этой площади давления ,- зависит. А от объема не зависит. Почитайте Белиберду Ивановну на предыдущей странице о зависимости энергии от объема....и Белиберду Дмитриевну о зависимости от материала ресивера (потери энергии по сравнению с "люминиевым" ресивером....)....

Глупый, глупый мальчик! Для того, чтобы определить энергию гарпуна, не нужно знать давление в ресивере...Нужно знать СИЛУ которая приложена к гарпуну, ПУТЬ который проходит гарпун при разгоне и КПД выстрела у разгонной системы...Ну а по скольку сила (приложенная к гарпуну) разная (в начале разгона и в его конце) то нужно определить среднюю силу приложенную к гарпуну во время разгона...А для того, чтобы вычислить среднюю силу нужно знать степень сжатия в ресивере при зарядке...А это в первую очередь зависит от объёмов ресивера...Чем меньше объём ресивера по отношению к объёму ствола, тем меньше будет средняя сила...А от этого напрямую зависит энергия выстрела!!!

Признаю правоту Ивана конкретно в ЭТОМ посте :)
А вообще-то Иван ( Владимир Николаевич) числится под номером 4-е в моём списке, безосновательно нагрубивших мне
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 3 мес. назад #355180 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
Огласите вэсь спысок пожалуйста :ohmy: :woohoo: я уже и зелёнку прикупил , лоб намазать .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #355191 от Leshij
Leshij ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет: .Прилюдно , перед всем сообществом подвохов , я извиняюсь перед Иваном ! и фирмой "Пиленгас" ! ...

...
- Маша-дура, Маша-дура, Маша-дура!
Учительница, услышав это, выгоняет Вовочку из класса и говорит:
- Иди и подумай! Потом зайдешь, повторишь три раза Маша-не дура и извинишься.
Вовочка выходит из класса, заходит обратно и говорит:
- Маша-не дура.
Маша-не дура?
Маша-не дура?! Ну тогда извините :unsure: ...

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Leshij.
Спасибо сказали: Захар, лентяй, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355210 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет: Алексей , а твое мнение , как инженера технолога , - имеет ли влияние масса гарпуна на кинетическую энергию , запасенную в нем при выстреле ? когда человек кидает с размаха какой либо предмет незначительной массы , намного меньшей массы его руки , скорость отрыва от пальцев в конце замаха зависит от его физических возможностей , а энергия , переданная предмету ,- от массы предмета. Если по версии Ивана зависимости энергии от массы нет , то , если бы Иван оказался под рукой , я предложил бы ему экспериментальное подтверждение зависимости энергии от массы...кинув ему в голову с двух метров с размаха сначала шарик от пинг понга , а потом такого же размера свинцовый шарик...интересно , признал бы Иван мою правоту публично ? ..или бы уже не признал.......


Где же здесь собака «порылась»?
Энергия при броске рукой ЛЮБОГО тела равна F*L, где F,L—соответственно, сила броска и путь, на протяжении которого производится бросок. Брошенное тело, естественно, приобретает такую же энергию, равную m*v*v/2. Масса тела «умная»: если она (масса) увеличивается ( уменьшается), то чтобы сохранить свою энергию постоянной, масса уменьшает (увеличивает) свою скорость.
Такая же картина наблюдается при стрельбе гарпунами, имеющими различную массу. .
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355235 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: ... Масса тела «умная»: если она (масса) увеличивается ( уменьшается), то чтобы сохранить свою энергию постоянной, масса уменьшает (увеличивает) свою скорость.
.

Валерий Васильевич , это ж гениально ! завтра эту вашу фразу про "умную" массу покажу коллегам .....как ваше мнение с экспериментом с броском в голову Конструктора поочередно одинаковых по размеру шариков ,- один от пинг-понга , а другой свинцовый ...с одинаковой скоростью ? Поможет ? или там уже совсем безнадега ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355248 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: ... Масса тела «умная»: если она (масса) увеличивается ( уменьшается), то чтобы сохранить свою энергию постоянной, масса уменьшает (увеличивает) свою скорость.
.

Валерий Васильевич , это ж гениально ! завтра эту вашу фразу про "умную" массу покажу коллегам .....как ваше мнение с экспериментом с броском в голову Конструктора поочередно одинаковых по размеру шариков ,- один от пинг-понга , а другой свинцовый ...с одинаковой скоростью ? Поможет ? или там уже совсем безнадега ?

Мы в какой момент будем рассматривать шарики: в момент отрыва от руки, в момент наивысшей траектории, или в момент попадения в голову?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: лентяй, Cergo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355268 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Kuz_Lexus пишет:

лентяй пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: ... Масса тела «умная»: если она (масса) увеличивается ( уменьшается), то чтобы сохранить свою энергию постоянной, масса уменьшает (увеличивает) свою скорость.
.

Валерий Васильевич , это ж гениально ! завтра эту вашу фразу про "умную" массу покажу коллегам .....как ваше мнение с экспериментом с броском в голову Конструктора поочередно одинаковых по размеру шариков ,- один от пинг-понга , а другой свинцовый ...с одинаковой скоростью ? Поможет ? или там уже совсем безнадега ?

Мы в какой момент будем рассматривать шарики: в момент отрыва от руки, в момент наивысшей траектории, или в момент попадения в голову?

мы будем рассматривать эффект после попадания шариков в голову Конструктора...ведь по его мнению кинетическая энергия , переданная шарику при разгоне не зависит от его массы...после попадания в голову Конструктора поочередно шариков от пинг-понга и свинцового , есть вероятность , что голова Конструктора выдержит , он же твердолобый , и он что то поймет , пусть и после свинцового шарика....Ньютону одного яблока хватило...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Cergo, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355273 от Иван
Иван ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет:

Kuz_Lexus пишет:

лентяй пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: ... Масса тела «умная»: если она (масса) увеличивается ( уменьшается), то чтобы сохранить свою энергию постоянной, масса уменьшает (увеличивает) свою скорость.
.

Валерий Васильевич , это ж гениально ! завтра эту вашу фразу про "умную" массу покажу коллегам .....как ваше мнение с экспериментом с броском в голову Конструктора поочередно одинаковых по размеру шариков ,- один от пинг-понга , а другой свинцовый ...с одинаковой скоростью ? Поможет ? или там уже совсем безнадега ?

Мы в какой момент будем рассматривать шарики: в момент отрыва от руки, в момент наивысшей траектории, или в момент попадения в голову?

мы будем рассматривать эффект после попадания шариков в голову Конструктора...ведь по его мнению кинетическая энергия , переданная шарику при разгоне не зависит от его массы...после попадания в голову Конструктора поочередно шариков от пинг-понга и свинцового , есть вероятность , что голова Конструктора выдержит , он же твердолобый , и он что то поймет , пусть и после свинцового шарика....Ньютону одного яблока хватило...

А вы голосовалку в теме откройте!!!! Очень интересно будет мнение подводного сообщества увидеть...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 3 мес. назад #355276 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Иван пишет: А вы голосовалку в теме откройте!!!! Очень интересно будет мнение подводного сообщества увидеть...

:ohmy: :) :) :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355277 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Иван пишет: ....А вы голосовалку в теме откройте!!!! Очень интересно будет мнение подводного сообщества увидеть...

Согласен , но к экзамену следует допускать только после сдачи экзамена по физике за девятый класс...и зачем просто голосование , чего уж там , референдум надо проводить , это сейчас модно....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.148 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22181 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15839 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19207 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20333 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15013 Просмотров