Портал Подводного Охотника

Пневмат из водопроводной трубы

Больше
9 года 2 мес. назад #354464 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
да не , Захар ! я имел дело с литьем стеклотекстолита (пардон за корявый термин)- если сначала на оправку нанести слой эпоксидки , а по нему накладывать внатяг стекловолокно или стеклоткань , пузырьки воздуха , имея минимальную вязкость , первыми проходят через намотку . за ними выступает эпоксидка....с герметичностью проблем не будет....
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354469 от Иона71
Иона71 ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
С меня конечно инжинер никакой, но вставлю свои пять коп.
А если с торцов трубы вклеить , правильным клеем, переходнички из нержавейки , скажем по 20мм с каждого края,предварительно сделав выборочку по наружному диаметру трубы. Если несущий ствол, то может получиться. Звыняйте если глупость сморозил. Так, мысли вслух.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
(Библия)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354472 от Марк
Марк ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
Зачем ломать голову с армированием, если есть готовые трубы для отопления -
"У обычных неармированных полипропиленовых труб более высокий коэффициент температурного расширения по сравнению с трубами металлопластиковыми. Также при нагревании метр полипропиленовой трубы может удлиняться больше, чем на один сантиметр." Цитата отсюда truba-info.ru/характеристики-пластиковых-труб/

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #354473 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

дядя Valera пишет: Рессивер:труба FIRAT kompozit boru Ф-32*5,4мм.
Ствол:труба нерж.Ф-12*10мм.
Гарпун:нерж.Ф-6мм.
Поршень:пока капролан,планируется замена на полиацеталь(жду доставку).
Демпферная втулка:2 варианта(гидро и вакуум)пока капролан.
Вес без гарпуна 450гр.
Изделие находится в стадии"вылизывания"детали позже.


Валера , в твоей конструкции есть подводный камень , который ты прощелкал ,- устойчивость относительно длинной трубы при сжатии в продольном направлении (при стягивании стволом казенной части и надульника) низка , труба будет иметь склонность продольного изгиба ...наличие избыточного давления внутри после закачки ситуацию не изменит .чтобы этого избежать , необходимо разместить по всей длине ствола равномерно несколько шайб , с дырками для свободной циркуляции воздуха , с наружным диаметром (шайб) равным внутреннему диаметру трубы ресивера....это привяжет геометрию конструкции к стабильной геометрии натянутого ствола , а она высока....вообще же при проектировании любой конструкции следует кроме прочностных характеристик используемого конструктива учитывать пространственную устойчивость при внесении или изменении нагрузок....
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354735 от дядя Valera
дядя Valera ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
Уважаемый Чунюкин! Не бойтесь конкуренции! Я соё ружьё не на продажу выставил.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354757 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

дядя Valera пишет: Уважаемый Чунюкин! Не бойтесь конкуренции! Я соё ружьё не на продажу выставил.

Спасибо огромное Дядя Валера! Теперь моему бизнесу нечего не угрожает и я могу спать спокойно :) :laugh: :beer: :popcorn: .
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Фагот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #354819 от дядя Valera
дядя Valera ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Дмитрий Чунюкин пишет:

дядя Valera пишет: Уважаемый Чунюкин! Не бойтесь конкуренции! Я соё ружьё не на продажу выставил.

Спасибо огромное Дядя Валера! Теперь моему бизнесу нечего не угрожает и я могу спать спокойно :) :laugh: :beer: :popcorn: .

Спите спокойно! ;) Главное ,чтобы КРОВАВЫЙ ПЕЛЕНГАС не прснился! :beer:
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от дядя Valera.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354820 от дядя Valera
дядя Valera ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
Спасибо сказали: Захар, Сергей О, Mamont

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354862 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
ружья из водопроводных труб мы уже научились делать , теперь осваиваем ласты из старых автопокрышек и гидрокостюмы из мусорных пакетов и кризис нам не страшен !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #354874 от Makhony
Makhony ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
самоубийство ! :ohmy: если вдруг под давлением на него как-то плохо повлияет температура скажем ?) Или механическое повреждение ?
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Makhony.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354881 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Дмитрий Чунюкин пишет:

лентяй пишет:

Kuz_Lexus пишет: Ружье из полипропилена для Вас не по феншую?

конечно не по феншую , если все будут делать дешевые ружья из полипропилена , "PILENGAS" никто покупать не станет....

Патентуйте! Друзья мои. Я даже бесплатно название вам придумал. "ЛЕНИВЫЙ-КУЗЛЕКС".
Наладите серийное производство полипропиленок-лентяек. На работу возьмете сантехников. А че!? Сиди да пояй, работенка для ленивых, а вам чистая прибыль! Конкурентов-то нет. Только быстрее надо, не ленитесь, иначе к вам ночью может прийти КРОВАВЫЙ PELENGAS.

Ну конечно ЛЕНИВЫЙ от лени и составные поршня делаем на Пеленгас, а не хрупколитые одноразовые. А про патент. нынче патентовать не выгодно, в будущем может быть.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #354884 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет:

Захар пишет: Не надо забывать господа , что ресивер из металла несет еще и корпусную нагрузку на изгибы и удары ! Стремление к уменьшению массы приведет к проточенному стволу ! При сегментном нагреве на солнце или возле элементов отопления может произойти эффект остаточной деформации конструктива - то есть изгиб ресивера вместе с изгибом ствола! Трудно сказать как поведет себя пластик при низких температурах на удар ! До сих пор мы больше доверяем металлу за его температурный и прочностный диапазон применения! Пластики плохо уживаются с температурами как повышенными , так и пониженными - пример ласты! Изготовление сегодня пластиковых ресиверов для морских вариантов вполне возможно для регионов с устоявшимся теплым климатом ! Дальнейшее развитие эволюции пластиков принесет нам желаемые результаты! Пока мы на этапе экспериментов ! :beer:

подкидываю конструкторам тему (всем , кроме Пиленгаса , они еще с дешевой уникальной калошей подвохам торчат)..и так ,- а почему именно ГОТОВУЮ трубу вы используете ? если на оправке навить стекловолокно , с пропиткой эпоксидкой , то вы получите - любой размер , возможно дополнительное армирование торцов металлической сеткой (заложенной при навивке стекловолокна) , широкий температурный диапазон , эпоксидкой к стеклотекстолиту легко приклеить намертво рукоять , прочность по сравнению с полипропиленом намного выше , не боится хоть морской воды хоть кислоты (в отличие от алюминиевого Пиленгаса) ?

Читайте внимательно таблицы, интересуйтесь новинками, труба многослойная есть и армированная стекловолокном внутри, есть с базальтовым волокном : она композитная только наружный слой из полипропилена, гарантия завода от 25 до 50 лет. Как по моему патентовать подобные вещи, тем более в станах СНГ глупость (патент нужен тому, кто на другие рынки нацелился), но вот как опытная модель для инноваций -очень даже. Карбоновые трубы любителю не по карману а вот такие, что говорить - нужно сделать протестировать затем или делать выводы или отложить в долгий ящик до прихода более подходящего материала, технологии не стоят на месте.
Можно конечно все посчитать как ВН говорит и вообще никогда не связываться с такой гадостью.

К справке пластик из которого делают узлы китае-итальянцы (думаю и Дима Чунюкин тоже)

АБС-пластик (акрилонитрилбутадиенстирол, химическая формула (C8H8)x·(C4H6)y·(C3H3N)z) — ударопрочная техническая термопластическая смола на основе сополимера акрилонитрила с бутадиеном и стиролом (название пластика образовано из начальных букв наименований мономеров). Пропорции могут варьироваться в пределах: 15—35 % акрилонитрила, 5—30 % бутадиена и 40—60 % стирола.
Теплостойкость 103 °C (до 113 °C у модифицированных марок)
Физико-механические свойства АБС-пластика.
Плотность: 1,02-1,08 г/см3.
Прочность при растяжении: 35-50 МПа.
Прочность при изгибе: 50-87 МПа.
Прочность при сжатии: 46-80 МПа.
Относительное удлинение: 10-25 %.
Усадка (при изготовлении изделий): 0,4-0,7 %.
Влагопоглощение: 0,2-0,4 %.
Модуль упругости при растяжении при 23 оС: 1700 - 2930 МПа
Ударная вязкость по Шарли (с надрезом): 10-30 кДж/м2.
Твердость по Бринеллю: 90-150 МПа.
Теплостойкость по Мартенсу: 86-96 °С.
Температура размягчения: 90-105 °С.
Максимальная температура длительной эксплуатации: 75-80 °С.
Диапазон технологических температур: 200-260 °С.
Диэлектрическая проницаемость при 106 Гц: 2,4-5,0.
Тангенс угла диэлектрических потерь при 106 Гц: (3-7)·10-4.
Удельное объемное электрическое сопротивление: 5·1013 Ом/м.
Электрическая прочность: 12-15 МВ/м.
Температура самовоспламенения: 395 °С.

так что немногим он прочнее такой трубы...

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #354891 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Makhony пишет: самоубийство ! :ohmy: если вдруг под давлением на него как-то плохо повлияет температура скажем ?) Или механическое повреждение ?

Чем нужно ударить чтобы повредить такую стенку?



Возьми и попробуй нарошно, думаю мяться она будет а вот повредить так просто не получится -думаю если и получится то не с первого раза.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Сергей О, Cergo, Александр, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #354893 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет: ружья из водопроводных труб мы уже научились делать , теперь осваиваем ласты из старых автопокрышек и гидрокостюмы из мусорных пакетов и кризис нам не страшен !

А японцы тоже очень все экономно используют. :). Думаю не от роскошной жизни..

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: лентяй, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354894 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
Прошу хозяина ружжа сфотографировать ресивер в открытом состоянии с торца.
Алешеньке будет познавательно сравнить. :beer: :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354895 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Дмитрий Чунюкин пишет: Прошу хозяина ружжа сфотографировать ресивер в открытом состоянии с торца.
Алешеньке будет познавательно сравнить. :beer: :popcorn:

Ой Димочка мы уже на ласковые имена перешли :). То что он сфотографирует, не гарантирует что он не допустил ошибок. Я сделаю по другому :).

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #354896 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Kuz_Lexus пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: Прошу хозяина ружжа сфотографировать ресивер в открытом состоянии с торца.
Алешеньке будет познавательно сравнить. :beer: :popcorn:

Ой Димочка мы уже на ласковые имена перешли :). То что он сфотографирует, не гарантирует что он не допустил ошибок. Я сделаю по другому :).

Алешенька! Веселый ты парень. А ручку от Пеленгаса еще хочешь? Ну под новый проэкт Кузгана. :)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #354897 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Дмитрий Чунюкин пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: Прошу хозяина ружжа сфотографировать ресивер в открытом состоянии с торца.
Алешеньке будет познавательно сравнить. :beer: :popcorn:

Ой Димочка мы уже на ласковые имена перешли :). То что он сфотографирует, не гарантирует что он не допустил ошибок. Я сделаю по другому :).

Алешенька! Веселый ты парень. А ручку от Пеленгаса еще хочешь? Ну под новый проэк Кузгана.

Оч веселый- у меня достаточно широкий выбор ручек.Ваши тоже есть в коллекции. Леша Заславец делает под любой ресивер вовремя и по приемлимой цене. При желании могу даже Пастушенковскую достать -у меня много друзей.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354902 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Makhony пишет: самоубийство ! :ohmy: если вдруг под давлением на него как-то плохо повлияет температура скажем ?) Или механическое повреждение ?

По роду своей деятельности,очень часто работаю с полипропиленовыми трубами,чаще Экопластом,хотя приходится и с более дешевыми.Очень часто на объектах трубопровод находится в таких местах ,что мех повреждения там гарантированы,труба в отличии от металопластика очень прочная.По давлению РН 20.,работают при давлении 15 -20 атмосфер много лет,ни на одном объекте с этой стороны проблем нет.По температурам да,трубы РН 20 ,при высоких температурах,я имею в виду не 20-30 градусов ,имеют линейное расширение,трубы стабилизированные имеют гораздо меньшее линейное расширение при высоких температурах.В цифрах смотрите таблицы,выше их приводили.Несколько лет назад мы из любопытства экспериментировали с ними ,набирали воду и замораживали.Экопласт,даже РН 16 не лопнул.Так что если брать стабилизированную трубу хорошего качества,можно экспериментировать ИМХО конечно.
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, Kuz_Lexus, лентяй, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354905 от Иван
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354912 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
прочтение такой темы натолкнуло меня на еретическую вредную мысль использовать пластиковую трубу для изготовления фонаря....надо попробывать....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354913 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Kuz_Lexus пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: Прошу хозяина ружжа сфотографировать ресивер в открытом состоянии с торца.
Алешеньке будет познавательно сравнить. :beer: :popcorn:

Ой Димочка мы уже на ласковые имена перешли :). То что он сфотографирует, не гарантирует что он не допустил ошибок. Я сделаю по другому :).

Алешенька! Веселый ты парень. А ручку от Пеленгаса еще хочешь? Ну под новый проэк Кузгана.

Оч веселый- у меня достаточно широкий выбор ручек.Ваши тоже есть в коллекции. Леша Заславец делает под любой ресивер вовремя и по приемлимой цене. При желании могу даже Пастушенковскую достать -у меня много друзей.

Он очень хочет новую суперовскую калошу от Пиленгаса по себестоимости...хочет , но не может.....нет таких калош...
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #354921 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет: прочтение такой темы натолкнуло меня на еретическую вредную мысль использовать пластиковую трубу для изготовления фонаря....надо попробывать....

На просторах инета еще несколько лет назад видел подводные фонари из различных водопроводных труб.



Первое что попалось.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Сергей О.
Спасибо сказали: лентяй, Cergo, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354922 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: Прошу хозяина ружжа сфотографировать ресивер в открытом состоянии с торца.
Алешеньке будет познавательно сравнить. :beer: :popcorn:

Ой Димочка мы уже на ласковые имена перешли :). То что он сфотографирует, не гарантирует что он не допустил ошибок. Я сделаю по другому :).

Алешенька! Веселый ты парень. А ручку от Пеленгаса еще хочешь? Ну под новый проэк Кузгана.

Оч веселый- у меня достаточно широкий выбор ручек.Ваши тоже есть в коллекции. Леша Заславец делает под любой ресивер вовремя и по приемлимой цене. При желании могу даже Пастушенковскую достать -у меня много друзей.

Он очень хочет новую суперовскую калошу от Пиленгаса по себестоимости...хочет , но не может.....нет таких калош...

Ну не надо зловредничать..

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #354925 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
я не зловредничаю , я добровредничаю....если мое вредничение имеет большую конструктивную составляющую , и заставляет кое-кого задуматься о выполнении своих обещаний , данных сообществу подвохов , то это все таки добровредничание...зловредничанием стараюсь не заниматься , бо это ад кромешный...
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354939 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
----

дядя Valera пишет:

"Тест стрельба по бочкам" (C) Виталик Скорына Кременчуг - запатентовано... :)
Я по мешку с тырсой пробовал - патентовать не буду. Разрушители легенд стреляют по манекену из баллистичского геля помоему -поправят пусть если ошибся или по тушам свинок (сало портят повбывав би).

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #354957 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Иван пишет:

Владимир Николаевич боюсь что таблиц нужно 3 или 4,потому как расчет нужно делать не для чистого ПП а для композита, то есть учитывать нужно сразу несколько составляющих входящих в состав композитной трубы.Хотя думаю что долгими ночами китайские инженеры в купе с турецкими уже давно все посчитали, с учетом "краш теста" в бытовых условиях :). У ж очень сложный расчет получится, поди интегральные вычисления. Проще думаю сделать макет и опрессовать водичкой -старый добрый метод.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354965 от Герман
Герман ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
Кирил,несколько лет назад ,в "Рундучке"подводного охотника",была статья с фотками .Фонарь из сантехнических труб.Там были описаны все этапы производства.
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #354967 от Cergo
Cergo ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
Впускные коллектора в машинах тоже поначалу из алюминия лили , теперь только "пластик" , думаю недолго осталось когда и в оружестроение плотно введут "пластик" .

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #354975 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Cergo пишет: Впускные коллектора в машинах тоже поначалу из алюминия лили , теперь только "пластик" , думаю недолго осталось когда и в оружестроение плотно введут "пластик" .

У пластиков один недостаток -при старении они охрупчиваются -предсказть когда тяжело, зависит и от производителя и от состава пластика, плюс у каждой фирмы свой рецепт :). Потму если дают гарантию 25 лет, смело можно каждые 5 лет их менять, в клапанных ружьях типа континента так вообще все просто, там никаких конструктивных отверстий нет. Второе роль обсадных колец будет играть сама рукоять если конструкция со смещением рукояти :), думаю может они и вовсе там не нужны.:. А вот две металлические обоймы нужны в аккурат там, где посадка крышек.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Cergo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.170 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20499 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19031 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15097 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14315 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15148 Просмотров