Портал Подводного Охотника

Пневмат из водопроводной трубы

Больше
9 года 3 мес. назад #354978 от Cergo
Cergo ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
Слово "пластик " не случайно взял в кавычки , подразумевал все что перечислялось в этой теме .

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354984 от Иван
Иван ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Kuz_Lexus пишет:

Cergo пишет: Впускные коллектора в машинах тоже поначалу из алюминия лили , теперь только "пластик" , думаю недолго осталось когда и в оружестроение плотно введут "пластик" .

У пластиков один недостаток -при старении они охрупчиваются -предсказть когда тяжело, зависит и от производителя и от состава пластика, плюс у каждой фирмы свой рецепт :). Потму если дают гарантию 25 лет, смело можно каждые 5 лет их менять, в клапанных ружьях типа континента так вообще все просто, там никаких конструктивных отверстий нет. Второе роль обсадных колец будет играть сама рукоять если конструкция со смещением рукояти :), думаю может они и вовсе там не нужны.:. А вот две металлические обоймы нужны в аккурат там, где посадка крышек.

Опять гадаешь...А посчитать прочность, слабо?!!!А ты в курсе Что коэффициент теплового расширения у ПП в 3-5 раз выше чем у нержавейки...Ну хотя бы прикинул соотношение ресивер ствол (ведь толщина стенки 5,4 мм)...И потери энергии гарпуна в сравнении с "люминевым" ресивером...Да и тесты нужно проводить при температурах от -18 до +70...(Я ещё не слышал что бы кто то это делал кроме Тайменя и меня)...Я мог бы ещё десяток примеров привести, того, о чём вы даже и не догадываетесь...Пора и свой кругозор расширять...Вы ведь конструктора или где...
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354990 от Makhony
Makhony ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет: прочтение такой темы натолкнуло меня на еретическую вредную мысль использовать пластиковую трубу для изготовления фонаря....надо попробывать....

фонари по моему Довженко делает некоторые из пластика

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355003 от Makhony
Makhony ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
что будет с пластиком , да может и для демонстрации он выдержит давление 20 - 30 атм. Но в практике часто бывает что мы несём вещь по гарантии.. Все эти таблицы и тесты проведены в заводских условиях по ТБ и с условиями эксплуатации ! На сколько я знаю в квартирах давление выше чем 3 - 3.5 атм. не поднимается но бывают случаи что плохо спаянная труба начинает течь и т.п. ! Я думаю что в отрезке 40 см. длинной очень даже может быть заводской брак (дефект).. Учитывайте еще что пластик на много мягче металла , от греха по дальше в руки даже брать не буду такое ружье и другим советовать не буду ;) В целях добавить плавучести - я бы задумался о более безопасных вариантах , скажем - плавучая рукоятка (каркасная) из твёрдого пенопласта как компенсатор "пеленгасовский" ну или даже несколько камерное ружье как в Спорасаб One Air и запас мощности больше и плавучесть
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #355004 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
Опять гадаешь...А посчитать прочность, слабо?!!!А ты в курсе Что коэффициент теплового расширения у ПП в 3-5 раз выше чем у нержавейки...Ну хотя бы прикинул соотношение ресивер ствол (ведь толщина стенки 5,4 мм)...И потери энергии гарпуна в сравнении с "люминевым" ресивером...Да и тесты нужно проводить при температурах от -18 до +70...(Я ещё не слышал что бы кто то это делал кроме Тайменя и меня)...Я мог бы ещё десяток примеров привести, того, о чём вы даже и не догадываетесь...Пора и свой кругозор расширять...Вы ведь конструктора или где...[/quote]
Игорь! Приспособление для заменны гермоввода передай пожалуйста Андрею Хобне в Минске. :beer:
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355005 от Захар
Захар ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Дмитрий Чунюкин пишет: Опять гадаешь...А посчитать прочность, слабо?!!!А ты в курсе Что коэффициент теплового расширения у ПП в 3-5 раз выше чем у нержавейки...Ну хотя бы прикинул соотношение ресивер ствол (ведь толщина стенки 5,4 мм)...И потери энергии гарпуна в сравнении с "люминевым" ресивером...Да и тесты нужно проводить при температурах от -18 до +70...(Я ещё не слышал что бы кто то это делал кроме Тайменя и меня)...Я мог бы ещё десяток примеров привести, того, о чём вы даже и не догадываетесь...Пора и свой кругозор расширять...Вы ведь конструктора или где...

Игорь! Приспособление для заменны гермоввода передай пожалуйста Андрею Хобне в Минске. :beer:[/quote] Это не Игорь ! Это Сам ! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355011 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Дмитрий Чунюкин пишет:

Захар пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: Опять гадаешь...А посчитать прочность, слабо?!!!А ты в курсе Что коэффициент теплового расширения у ПП в 3-5 раз выше чем у нержавейки...Ну хотя бы прикинул соотношение ресивер ствол (ведь толщина стенки 5,4 мм)...И потери энергии гарпуна в сравнении с "люминевым" ресивером...Да и тесты нужно проводить при температурах от -18 до +70...(Я ещё не слышал что бы кто то это делал кроме Тайменя и меня)...Я мог бы ещё десяток примеров привести, того, о чём вы даже и не догадываетесь...Пора и свой кругозор расширять...Вы ведь конструктора или где...

Игорь! Приспособление для заменны гермоввода передай пожалуйста Андрею Хобне в Минске. :beer:

Это не Игорь ! Это Сам ! :S

Сори! Маэстро с Гуру-Таймень спутал :blush: :blink: . Прошу пардону. :unsure: :beer:[/quote]
Блин, но почерк-то как похож!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355015 от Захар
Захар ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Makhony пишет: что будет с пластиком , да может и для демонстрации он выдержит давление 20 - 30 атм. Но в практике часто бывает что мы несём вещь по гарантии.. Все эти таблицы и тесты проведены в заводских условиях по ТБ и с условиями эксплуатации ! На сколько я знаю в квартирах давление выше чем 3 - 3.5 атм. не поднимается но бывают случаи что плохо спаянная труба начинает течь и т.п. ! Я думаю что в отрезке 40 см. длинной очень даже может быть заводской брак (дефект).. Учитывайте еще что пластик на много мягче металла , от греха по дальше в руки даже брать не буду такое ружье и другим советовать не буду ;) В целях добавить плавучести - я бы задумался о более безопасных вариантах , скажем - плавучая рукоятка (каркасная) из твёрдого пенопласта как компенсатор "пеленгасовский" ну или даже несколько камерное ружье как в Спорасаб One Air и запас мощности больше и плавучесть

Даже полицейская академия разбирается в вопросе! На мой взгляд на сегодня гораздо примитивнее и надежнее решить вопрос применением тонкостенной трубы из дюрали или алюминия с литьем по наружи трубы пенопластиком !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355018 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Дмитрий Чунюкин пишет: ......И потери энергии гарпуна в сравнении с "люминевым" ресивером...

как интересно....если потери "энергии гарпуна" в алюминиевом ресивере меньше (хотя как кинетическая энергия , запасенная в гарпуне при выстреле и равная произведению массы гарпуна на его скорость возведенную в квадрат от материала ресивера не зависит) , то в титановом ружье могут оказаться еще меньше , а если ресивер еще и позолотить , потери вообще могут исчезнуть....Пиленгасу имеет смысл провести исследования зависимости "энергии гарпуна" от цвета рукоятки ружья...от близости рыбинспекцции , от настроения рыб и фазы луны.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Kuz_Lexus, Cergo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355022 от Иван
Иван ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: ......И потери энергии гарпуна в сравнении с "люминевым" ресивером...

как интересно....если потери "энергии гарпуна" в алюминиевом ресивере меньше (хотя как кинетическая энергия , запасенная в гарпуне при выстреле и равная произведению массы гарпуна на его скорость возведенную в квадрат от материала ресивера не зависит) , то в титановом ружье могут оказаться еще меньше , а если ресивер еще и позолотить , потери вообще могут исчезнуть....Пиленгасу имеет смысл провести исследования зависимости "энергии гарпуна" от цвета рукоятки ружья...от близости рыбинспекцции , от настроения рыб и фазы луны.

При таком уровне знаний, награждаешся виртуальной песочницей...
По своей формуле ты не сможешь получить энергию гарпуна, так как не сможешь определить скорость гарпуна и кпд выстрела...Ты даже и понятия не имеешь, как влияет объём ресивера на энерги. гарпуна...Софистика тебе тут не поможет...
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355024 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Дмитрий Чунюкин пишет: ..А ты в курсе Что коэффициент теплового расширения у ПП в 3-5 раз выше чем у нержавейки...

у любого твердого материала есть модуль упругости и предел упругих деформаций. Если усилия , возникающие в конструкции при изменении температуры из-за неоднородности применяемых материалов не выходят из пределов упругих деформаций , то такая конструкция жизнеспособна , как бы это не не нравилось "теоретикам" Пиленгаса.....коэффициент теплового расширения алюминиевого ресивера так же значительно выше чем ствола из нержавейки....взаимные деформации ствола на растяжение и цилиндра ресивера на сжатие-разрыв будут варьироваться в зависимости от усилия натяжения ствола при сборке , усилий возникающих при закачке ружья и вариации их отношений при изменении температуры вследствие разных коэф. терм. расширения примененных материалов....может имеет смысл фирме "Пиленгас" выгнать пару маркетологов и на их место нанять человека имеющего понятие о теоретической механике и сопромате ?
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, reha83

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355026 от Захар
Захар ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Иван пишет:

лентяй пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: ......И потери энергии гарпуна в сравнении с "люминевым" ресивером...

как интересно....если потери "энергии гарпуна" в алюминиевом ресивере меньше (хотя как кинетическая энергия , запасенная в гарпуне при выстреле и равная произведению массы гарпуна на его скорость возведенную в квадрат от материала ресивера не зависит) , то в титановом ружье могут оказаться еще меньше , а если ресивер еще и позолотить , потери вообще могут исчезнуть....Пиленгасу имеет смысл провести исследования зависимости "энергии гарпуна" от цвета рукоятки ружья...от близости рыбинспекцции , от настроения рыб и фазы луны.

При таком уровне знаний, награждаешся виртуальной песочницей...
По своей формуле ты не сможешь получить энергию гарпуна, так как не сможешь определить скорость гарпуна и кпд выстрела...Ты даже и понятия не имеешь, как влияет объём ресивера на энерги. гарпуна...Софистика тебе тут не поможет...

Хрякнулся мотоциклист об столб , встал и сказал :* Хорошо ,что пополам!* :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: лентяй, Cergo, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355029 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Иван пишет:

лентяй пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: ......И потери энергии гарпуна в сравнении с "люминевым" ресивером...

как интересно....если потери "энергии гарпуна" в алюминиевом ресивере меньше (хотя как кинетическая энергия , запасенная в гарпуне при выстреле и равная произведению массы гарпуна на его скорость возведенную в квадрат от материала ресивера не зависит) , то в титановом ружье могут оказаться еще меньше , а если ресивер еще и позолотить , потери вообще могут исчезнуть....Пиленгасу имеет смысл провести исследования зависимости "энергии гарпуна" от цвета рукоятки ружья...от близости рыбинспекцции , от настроения рыб и фазы луны.

При таком уровне знаний, награждаешся виртуальной песочницей...
По своей формуле ты не сможешь получить энергию гарпуна, так как не сможешь определить скорость гарпуна и кпд выстрела...Ты даже и понятия не имеешь, как влияет объём ресивера на энерги. гарпуна...Софистика тебе тут не поможет...

извините , уважаемый , речь здесь идет о "люминиевом" ресивере , а не его размерах и объеме....то есть именно о применяемом материале...в отношении же бредового представления о связи "энергии гарпуна" с размерами ресивера , смею вас заверить , что такой зависимости не существует в известных науках...действуют два параметра ,- площадь поршня и давление в ресивере , в меньшей степени изменение давления в ресивере при разных конечных положениях поршня..увы...я так понимаю , фирма Пиленгас с точными науками совсем не в ладах ? могу (за деньги , естественно) составить математическую расчетную модель всех процессов , происходящих в ружье и при зарядке и при выстреле. А вам слабо ?
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355031 от Захар
Захар ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет:

Иван пишет:

лентяй пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: ......И потери энергии гарпуна в сравнении с "люминевым" ресивером...

как интересно....если потери "энергии гарпуна" в алюминиевом ресивере меньше (хотя как кинетическая энергия , запасенная в гарпуне при выстреле и равная произведению массы гарпуна на его скорость возведенную в квадрат от материала ресивера не зависит) , то в титановом ружье могут оказаться еще меньше , а если ресивер еще и позолотить , потери вообще могут исчезнуть....Пиленгасу имеет смысл провести исследования зависимости "энергии гарпуна" от цвета рукоятки ружья...от близости рыбинспекцции , от настроения рыб и фазы луны.

При таком уровне знаний, награждаешся виртуальной песочницей...
По своей формуле ты не сможешь получить энергию гарпуна, так как не сможешь определить скорость гарпуна и кпд выстрела...Ты даже и понятия не имеешь, как влияет объём ресивера на энерги. гарпуна...Софистика тебе тут не поможет...

извините , уважаемый , речь здесь идет о "люминиевом" ресивере , а не его размерах и объеме....то есть именно о применяемом материале...в отношении же бредового представления о связи "энергии гарпуна" с размерами ресивера , смею вас заверить , что такой зависимости не существует в известных науках...действуют два параметра ,- площадь поршня и давление в ресивере , в меньшей степени изменение давления в ресивере при разных конечных положениях поршня..увы...я так понимаю , фирма Пиленгас с точными науками совсем не в ладах ? могу (за деньги , естественно) составить математическую расчетную модель всех процессов , происходящих в ружье и при зарядке и при выстреле. А вам слабо ?

Кирилл ! Ты просто попался на собственную ошибку в описании формулы кинетической энергии ! Дальше уже просто идет продолжение шоу - клоуны в цирке ! Пополам! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Cergo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355032 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Иван пишет: При таком уровне знаний, награждаешся виртуальной песочницей...
По своей формуле ты не сможешь получить энергию гарпуна, так как не сможешь определить скорость гарпуна и кпд выстрела...Ты даже и понятия не имеешь, как влияет объём ресивера на энерги. гарпуна...Софистика тебе тут не поможет...

Ваня , если сопромат и теоретическую механику ты принимаешь за софистику с уровнем владения русским языком на тройку , то твое место в фирме Пиленгас. Там любят размазывать кашу по столу. Кстати , можно немного изменив конструкцию клапана получить офигенные характеристики ружья....бесплатная идея ,- клапан следует сделать двухступенчатым , "пилотажным" , небольшое усилие спуска должно передаваться не клапану , а приводу большого по проходному сечению клапана .....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355033 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Захар пишет: Кирилл ! Ты просто попался на собственную ошибку в описании формулы кинетической энергии ! Дальше уже просто идет продолжение шоу - клоуны в цирке ! Пополам! :beer:

Захар , привет ! да не попался я , энергия в движущемся материальном объекте имеющем массу пропорциональна массе и квадрату скорости....на знаменатель внимания не обращай , его наличие не влияет на закономерность ...энергию можно считать в джоулях , киловатт-часах , калориях , в любых экзотических величинах....для привязки формулы к конкретной единице и будет знаменатель существовать (меняться)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355035 от Иван
Иван ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет:

Иван пишет:

лентяй пишет:

Дмитрий Чунюкин пишет: ......И потери энергии гарпуна в сравнении с "люминевым" ресивером...

как интересно....если потери "энергии гарпуна" в алюминиевом ресивере меньше (хотя как кинетическая энергия , запасенная в гарпуне при выстреле и равная произведению массы гарпуна на его скорость возведенную в квадрат от материала ресивера не зависит) , то в титановом ружье могут оказаться еще меньше , а если ресивер еще и позолотить , потери вообще могут исчезнуть....Пиленгасу имеет смысл провести исследования зависимости "энергии гарпуна" от цвета рукоятки ружья...от близости рыбинспекцции , от настроения рыб и фазы луны.

При таком уровне знаний, награждаешся виртуальной песочницей...
По своей формуле ты не сможешь получить энергию гарпуна, так как не сможешь определить скорость гарпуна и кпд выстрела...Ты даже и понятия не имеешь, как влияет объём ресивера на энерги. гарпуна...Софистика тебе тут не поможет...

извините , уважаемый , речь здесь идет о "люминиевом" ресивере , а не его размерах и объеме....то есть именно о применяемом материале...в отношении же бредового представления о связи "энергии гарпуна" с размерами ресивера , смею вас заверить , что такой зависимости не существует в известных науках...действуют два параметра ,- площадь поршня и давление в ресивере , в меньшей степени изменение давления в ресивере при разных конечных положениях поршня..увы...я так понимаю , фирма Пиленгас с точными науками совсем не в ладах ? могу (за деньги , естественно) составить математическую расчетную модель всех процессов , происходящих в ружье и при зарядке и при выстреле. А вам слабо ?

Повторяю для особо одарённых... :S
...---".Ну хотя бы прикинул соотношение ресивер ствол (ведь толщина стенки 5,4 мм)...И потери энергии гарпуна в сравнении с "люминевым" ресивером..."---...
В отличии от тебя, мне ненужны данные по скорости и массе гарпуна, что бы определить его энергию полученную при выстреле...Это делается гораздо проще...
Ну а для своих ружей, я пользуюсь шпаргалкой... :S

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355039 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
Ваня слово "длина" в русском языке пишется с одним "Л" в твоих таблицах - "длинна""... , а вот так вообще круто ,- "длинннна"..!!! ...бессмысленно спорить с человеком о формулах теоретической механики , если он просто не знает с чем это едят и не владеет русским языком....ответ на твой с Чунюкиным бред я привел выше...перечитай , попробуй понять.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355051 от Иван
Иван ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет:

Захар пишет: Кирилл ! Ты просто попался на собственную ошибку в описании формулы кинетической энергии ! Дальше уже просто идет продолжение шоу - клоуны в цирке ! Пополам! :beer:

Захар , привет ! да не попался я , энергия в движущемся материальном объекте имеющем массу пропорциональна массе и квадрату скорости....на знаменатель внимания не обращай , его наличие не влияет на закономерность ...энергию можно считать в джоулях , киловатт-часах , калориях , в любых экзотических величинах....для привязки формулы к конкретной единице и будет знаменатель существовать (меняться)...

Придётся повторить... Для определения энергии гарпуна полученной при выстреле из подводного ружья, не обязательно знать, какая масса и скорость у этого гарпуна...Всё делается проще...Достаточно рулетки и весов...
Потренируйся пока...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #355055 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Иван пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Cergo пишет: Впускные коллектора в машинах тоже поначалу из алюминия лили , теперь только "пластик" , думаю недолго осталось когда и в оружестроение плотно введут "пластик" .

У пластиков один недостаток -при старении они охрупчиваются -предсказть когда тяжело, зависит и от производителя и от состава пластика, плюс у каждой фирмы свой рецепт :). Потму если дают гарантию 25 лет, смело можно каждые 5 лет их менять, в клапанных ружьях типа континента так вообще все просто, там никаких конструктивных отверстий нет. Второе роль обсадных колец будет играть сама рукоять если конструкция со смещением рукояти :), думаю может они и вовсе там не нужны.:. А вот две металлические обоймы нужны в аккурат там, где посадка крышек.

Опять гадаешь...А посчитать прочность, слабо?!!!А ты в курсе Что коэффициент теплового расширения у ПП в 3-5 раз выше чем у нержавейки...Ну хотя бы прикинул соотношение ресивер ствол (ведь толщина стенки 5,4 мм)...И потери энергии гарпуна в сравнении с "люминевым" ресивером...Да и тесты нужно проводить при температурах от -18 до +70...(Я ещё не слышал что бы кто то это делал кроме Тайменя и меня)...Я мог бы ещё десяток примеров привести, того, о чём вы даже и не догадываетесь...Пора и свой кругозор расширять...Вы ведь конструктора или где...

Дядя Вова я ж говорю сделаю макет и опрессую водичкой - потом гадать будут все.:)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355057 от Иван
Иван ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Kuz_Lexus пишет:

Иван пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Cergo пишет: Впускные коллектора в машинах тоже поначалу из алюминия лили , теперь только "пластик" , думаю недолго осталось когда и в оружестроение плотно введут "пластик" .

У пластиков один недостаток -при старении они охрупчиваются -предсказть когда тяжело, зависит и от производителя и от состава пластика, плюс у каждой фирмы свой рецепт :). Потму если дают гарантию 25 лет, смело можно каждые 5 лет их менять, в клапанных ружьях типа континента так вообще все просто, там никаких конструктивных отверстий нет. Второе роль обсадных колец будет играть сама рукоять если конструкция со смещением рукояти :), думаю может они и вовсе там не нужны.:. А вот две металлические обоймы нужны в аккурат там, где посадка крышек.

Опять гадаешь...А посчитать прочность, слабо?!!!А ты в курсе Что коэффициент теплового расширения у ПП в 3-5 раз выше чем у нержавейки...Ну хотя бы прикинул соотношение ресивер ствол (ведь толщина стенки 5,4 мм)...И потери энергии гарпуна в сравнении с "люминевым" ресивером...Да и тесты нужно проводить при температурах от -18 до +70...(Я ещё не слышал что бы кто то это делал кроме Тайменя и меня)...Я мог бы ещё десяток примеров привести, того, о чём вы даже и не догадываетесь...Пора и свой кругозор расширять...Вы ведь конструктора или где...

Дядя Вова я ж говорю сделаю макет и опрессую водичкой - потом гадать будут все.:)

Да и так все гадают...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355060 от Иван
Иван ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет: дурак ты , Ваня ! сделай гарпун из алюминия и сравни с дальностью полета гарпуна из стали...возьми гарпун из вольфрама , он пробьет даже тыкву вместо головы навылет...подкалиберные противотанковые снаряды делают применяя тяжеленный и дорогущий вольфрам...не применяя почему то алюминий...ты хоть им посоветуй перейти на алюминий или дерево...раз масса роли не играет....половину экономии положи в свой карман...

Ну погнал, пак погнал...Тут и противотанковые снаряды, и тыквеные головы, и "люминий" с вольфрамом...Да хоть "чугуний"...Энергия выстрела не меняется от массы гарпуна...
Пока заимись ликбезом...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #355062 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет: дурак ты , Ваня ! сделай гарпун из алюминия и сравни с дальностью полета гарпуна из стали...возьми гарпун из вольфрама , он пробьет даже тыкву вместо головы навылет...подкалиберные противотанковые снаряды делают применяя тяжеленный и дорогущий вольфрам...не применяя почему то алюминий...ты хоть им посоветуй перейти на алюминий или дерево...раз масса роли не играет....половину экономии положи в свой карман...

Не превращайте тему в "говоносрач" . Будте сдержаны в выражении мнений.
Для практической проверки давления применяют прибор манометр. Для проверки изделия макет можно надуть и дать поваляться в различных условиях -потом делать выводы

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: TAYGA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355066 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
Алексей , а твое мнение , как инженера технолога , - имеет ли влияние масса гарпуна на кинетическую энергию , запасенную в нем при выстреле ? когда человек кидает с размаха какой либо предмет незначительной массы , намного меньшей массы его руки , скорость отрыва от пальцев в конце замаха зависит от его физических возможностей , а энергия , переданная предмету ,- от массы предмета. Если по версии Ивана зависимости энергии от массы нет , то , если бы Иван оказался под рукой , я предложил бы ему экспериментальное подтверждение зависимости энергии от массы...кинув ему в голову с двух метров с размаха сначала шарик от пинг понга , а потом такого же размера свинцовый шарик...интересно , признал бы Иван мою правоту публично ? ..или бы уже не признал.......
Спасибо сказали: Герман, reha83, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355068 от Иван
Иван ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет: Алексей , а твое мнение , как инженера технолога , - имеет ли влияние масса гарпуна на кинетическую энергию , запасенную в нем при выстреле ? когда человек кидает с размаха какой либо предмет незначительной массы , намного меньшей массы его руки , скорость отрыва от пальцев в конце замаха зависит от его физических возможностей , а энергия , переданная предмету ,- от массы предмета. Если по версии Ивана зависимости энергии от массы нет , то , если бы Иван оказался под рукой , я предложил бы ему экспериментальное подтверждение зависимости энергии от массы...кинув ему в голову с двух метров с размаха сначала шарик от пинг понга , а потом такого же размера свинцовый шарик...интересно , признал бы Иван мою правоту публично ? ..или бы уже не признал.......

"Враг" дрогнул...Толи ещё будет?...
Ну и чёбы не кидаться шариками, вот тебе гарпуны из "люминия" и "вольфрамия"...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355070 от Захар
Захар ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет: Алексей , а твое мнение , как инженера технолога , - имеет ли влияние масса гарпуна на кинетическую энергию , запасенную в нем при выстреле ? когда человек кидает с размаха какой либо предмет незначительной массы , намного меньшей массы его руки , скорость отрыва от пальцев в конце замаха зависит от его физических возможностей , а энергия , переданная предмету ,- от массы предмета. Если по версии Ивана зависимости энергии от массы нет , то , если бы Иван оказался под рукой , я предложил бы ему экспериментальное подтверждение зависимости энергии от массы...кинув ему в голову с двух метров с размаха сначала шарик от пинг понга , а потом такого же размера свинцовый шарик...интересно , признал бы Иван мою правоту публично ? ..или бы уже не признал.......

Кирюша! Давай спокойно! Наличие большей массы не определяет наличие большей кинетической энергии ! Эту самую энергию надо еще получить от источника ! Если источник обладает граничным ресурсом , то и кинетическая энергия приобретенная будет ограничена ! Совершив одинаковую работу по заряжанию ружья как алюминиевым , так и свинцовым гарпуном , мы передаем им при выстреле одинаковую же энергию ! А вот летят они на разные расстояния и с разной скоростью ! Если говорить о наличии достаточной пробивной энергетике , то это уже определяется расстоянием подлета , средой , миделем , накопленной энергией до отрыва от поршня , и т.д! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #355072 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
Захар , ты же сам поправил меня в формуле...а я грамотно отп_зделся , хотя формулу я знаю , просто лень было приводит ее всю ....у нас зашел разговор не за конкретные факторы влияющие на выстрел , а именно о влиянии массы гарпуна на запасаемую в нем энергию ,- я утверждаю , что запасаемая в гарпуне кинетическая энергия зависит от его массы , прямо пропорционально , Иван утверждает обратное , что зависимости кинетической энергии объекта от его массы нет....на натурный эксперимент с шариками тем не менее не соглашается....что до оскорблений , то я щепетилен в общении на форуме , слово "дурак" это не оскорбление , а оценка знаний человека....увы.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от лентяй.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355074 от Иван
Иван ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

Захар пишет: А вот летят они на разные расстояния и с разной скоростью ! Если говорить о наличии достаточной пробивной энергетике , то это уже определяется расстоянием подлета , средой , миделем , накопленной энергией до отрыва от поршня , и т.д! :beer:

Браво Захар!!!
И называется это внешней баллистикой...А выглядит это так...
Для люминия и вольфрамия... :S

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #355076 от Захар
Захар ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы

лентяй пишет: Захар , ты же сам поправил меня в формуле...а я грамотно отп_зделся , хотя формулу я знаю , просто лень было приводит ее всю ....у нас зашел разговор не за конкретные факторы влияющие на выстрел , а именно о влиянии массы гарпуна на запасаемую в нем энергию ,- я утверждаю , что запасаемая в гарпуне кинетическая энергия зависит от его массы , прямо пропорционально , Иван утверждает обратное , что зависимости кинетической энергии объекта от его массы нет....на натурный эксперимент с шариками тем не менее не соглашается....что до оскорблений , то я щепетилен в общении на форуме , слово "дурак" это не оскорбление , о оценка знаний человека....увы.

Кирилл! Запасаемая от чего? При заряжании Ты совершаешь работу на сжатие воздуха в ружье ! Не важно какова масса гарпуна ! Ты совершишь одинаковую работу! При выстреле твой гарпун получит энергию равную произведению проделанной работы на заряжание умноженной на КПД ружья! В момент отрыва гарпуна из свинца и гарпуна из алюминия от поршня их кинетическая энергия будет одинакова при прочих равных ! Дальше пойдет разная динамика потерь и разная пробойность при подлете к цели ! :beer: Формула имеет общее направление ! А рассматривать ее надо с точки зрения равно замедленного движения То естЬ квадрат интеграла мгновенных скоростей в каждый период времени от начала движения от поршня до цели вместо простого V в квадрате в формуле! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355077 от лентяй
лентяй ответил в теме Пневмат из водопроводной трубы
один из способов ведения спора (применяемый Иваном)- доведение до абсурда...не давать ни одного прямого ответа , не приводить никакой грамотной аргументации , не соглашаться на натурный эксперимент с шариками , а танцевать лезгинку около вопроса , выдавая "на гора" всякую хрень и бредятину...
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Cergo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.149 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17312 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19532 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18987 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15862 Просмотров