Портал Подводного Охотника

Зелинка Семеняк Станислава

Больше
11 года 1 нед. назад #177133 от bombst
bombst создал эту тему: Зелинка Семеняк Станислава
Всем привет. Давно собирался показать результаты своего творчества в ружьестроении, но все никак..
Сейчас вроде бы образец достойный общего внимания. Точнее ружей два. Обе конструкции Зелинского.
Ружье на фотографиях делалось на заказ и ввиду дефицита времени не было возможности фотографировать внутрянку. Второе ружье для меня, поэтому в процессе сборки буду дополнять. Спешка в этом деле чревата.
При проэктировании этого ружья заложил важные в первую очередь для меня функции:
- регулятор боя 100/30% (замеры не проводил, все на уровне ощущений) мягко вращающийся в заряженном состоянии.
- надежный спусковой механизм (так называемый "квадратный зацеп")
- легкость спуска (достигается сопряжением углов напайки/шептала, тонким 1.5мм штоком толкателя, оптимальной жесткостью возвратной пружины шептала)
- прочность поршня (вопрос решился применением высокотехнологичных матерьялов, а именно ПЭЭК)
Дизайн надульника навеян прямоточными конструкциями Мирошниченко, но модифицирован для использования со стволом 10.5мм. Для этого добавил зону гидродемпфирования поршня.
Кратко ТТХ:
- длинна по рессиверу 550мм
- ф ствола 10.5 мм
- рессивер ф34 мм
- рукоятка анатомическая со встроенной катушкой изготовленная Алексеем Харитоновым под руку будущего владельца
- ест гарпуны до 7.5 мм
- усилие спуска при закачке 25 килограмм - 200 гр.
- ф линесброса 2.5 мм













Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, sanjabc, Жир, VitaliyСК, ВиталикМ, 777RUS777, ven, PARXOM, Саша К, ims888, andrewfox, Фагот , Kuz_Lexus, Serg_Kharkiv, Adept6, SemaMl, MARYAN, lamantin70, SerGric, Сергей, Роман Сумской, Виталий, vik80, Мирон, юра76, Алексей Харитонов, СКАТ, Санек, Денис Береговой, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177158 от bombst
bombst ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава
Мужики спасибо это хорошо, но. . Критикуйте, критикуйте! Мне это важно :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #177159 от юра76
юра76 ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава
с виду зачетное и необычное какоето.красава.

067-535-90-97
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от юра76.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #177164 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава
А что там в качестве демпфера? Гидродемпфер? Кетроном выкрутился?:)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177165 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава
Молодец, эргономичное ружье ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177168 от bombst
bombst ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава
На фотках очень заметны мелкие царапины. В живую все смотрится лутше :blush: Обычно титан после шлифовки пескоструят для придания антицарапучих свойств. Мне пескоструйка не нравится, хоть и соорудил пескоструйку в свое время специально для своих нужд. Все детали полировались в зеркало, но увы. Пока собрал все стало покрыто мелкой паутинкой. Сейчас планирую анодировать титановые детали именно для механической защиты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177170 от kapec09
kapec09 ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава
очень понравилось! :beer: Выделяется из общей массы, и это таки гут!
Из какого материала ресивер? А фото спускового механизма будут? А сколько будет если заказать? :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177171 от kapec09
kapec09 ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава
блин, пока писал уже про титан написали...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #177172 от bombst
bombst ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава

Kuz_Lexus пишет: А что там в качестве демпфера? Гидродемпфер? Кетроном выкрутился?:)

Механический (5 О-рингов)+гидро+ПЭЭК. На фото видно.
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от bombst.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177178 от bombst
bombst ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава

kapec09 пишет: очень понравилось! :beer: Выделяется из общей массы, и это таки гут!
Из какого материала ресивер? А фото спускового механизма будут? А сколько будет если заказать? :blush:


Фото механизмов будут. Но позже. Завтра это ружье уезжает в Черкассы. Второе ружье - клон. Буду потихоньку добавлять фотки деталировки.
Остальное в личку.
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177196 от Мирон
Мирон ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава
Усилие спуска очень маленькое - 200 грамм. Случайными выстрелами чревато ( не имею в ввиду самострелы ). ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177198 от bombst
bombst ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава

Мирон пишет: Усилие спуска очень маленькое - 200 грамм. Случайными выстрелами чревато ( не имею в ввиду самострелы ). ИМХО.


Тоже так думал. К хорошему привыкаешь быстро. Тем более можно регулировать длинну хода спускового крючка. Именно в этом ружье спуск короткий - 2мм. Для себя сделаю 4-5. Увеличить усилие спуска всегда можно.
Спасибо сказали: Мирон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177206 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава
Стас, вроде как анодированый титан не устойчив к царапинам, просто для красоты. Я пробовал, красиво, но стирается на раз, и потом выглядит страшненько :)
Спасибо сказали: V.G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #177207 от Мирон
Мирон ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава

bombst пишет:

Мирон пишет: Усилие спуска очень маленькое - 200 грамм. Случайными выстрелами чревато ( не имею в ввиду самострелы ). ИМХО.


Тоже так думал. К хорошему привыкаешь быстро. Тем более можно регулировать длинну хода спускового крючка. Именно в этом ружье спуск короткий - 2мм. Для себя сделаю 4-5. Увеличить усилие спуска всегда можно.


Возможно. Любому мнению - имеет место быть. Для себя можно сделать как угодно, но для других, лучше с большим усилием спуска, что- бы не отвечать за чью- нибудь простреленную задницу))). Тогда ведь никто не скажет- нюансы ружья. Скажут - мастер плохой, не доработал))).
Не знаю как на практике влияет выброс воды из ствола вперёд через отверстия в надульнике на увеличение подброса. Может быть сверлить их для сброса воды в стороны?
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Мирон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177217 от bombst
bombst ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава

Yellosax пишет: Стас, вроде как анодированый титан не устойчив к царапинам, просто для красоты. Я пробовал, красиво, но стирается на раз, и потом выглядит страшненько :)

Есть разные технологии. На выходных если успею то опробую. Есть удачные примеры. У ювелиров выведал.
Ты лутше прокоментируй усилие на спуске, а то ружье уже задницы начало простреливать B)
У тебя ведь такое же усилие на спуск.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177218 от bombst
bombst ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава

Мирон пишет: Для себя можно сделать как угодно, но для других, лучше с большим усилием спуска, что- бы не отвечать за чью- нибудь простреленную задницу))). Тогда ведь никто не скажет- нюансы ружья. Скажут - мастер плохой, не доработал))).
Не знаю как на практике влияет выброс воды из ствола вперёд через отверстия в надульнике на увеличение подброса. Может быть сверлить их для сброса воды в стороны?


Сразу оговорюсь. Я ружья не делаю серийно. Каждое ружье - плод фантазии будущего владельца в моей реализации, т.е. я предлагаю, озвучиваю достоинства и недостатки такого решения, а дальше клиент сам решает быть или не быть. А с тугим спуском задниц прострелено больше чем с легким. Дай дураку...
Подброс. Разницы заметной я не заметил, но форма рукоятки куда более важна чем домыслы вокруг надульника. Надульник такой формы это просто дизайнерское решение точно не ухудшающее общее ТТХ изделия. Смотрится итересно. Ведь так? :)
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, VitaliyСК, Adept6, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #177226 от Adept6
Adept6 ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава

bombst пишет: Надульник такой формы это просто дизайнерское решение точно не ухудшающее общее ТТХ изделия. Смотрится итересно. Ведь так? :)

Так!)).
На мое убеждение, продуманный дизайн - дело не то, что не последнее, а наиважнейшее. При одинаковых ТТХ, из двух изделий выберут более красивое. Мало того: красивому ружью даже могут "простить" какой-нибудь мелкий конструктивный недочет, а "уродец" не у многих вызовет жгучего желания его купить, даже если в работе он абсолютно беспроблемный.
Стас, на мой взгляд, накатка на РБ лучше бы смотрелась "сеточкой", а рычажок поворота - без утолщения сверху.
И вопрос: ты, кажется, давно применяешь для рукояток "пробко-эпоксидку"? Как она в долговременном использовании? Не замечено никаких отрицательных моментов?
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177239 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава

Мирон пишет:

bombst пишет:

Мирон пишет: Не знаю как на практике влияет выброс воды из ствола вперёд через отверстия в надульнике на увеличение подброса. Может быть сверлить их для сброса воды в стороны?

Давненько, ещё в 60- е годы 20-го столетия, получен патент (тогда а.с.), на УСТРАНЕНИЕ подброса за счет выброса воды вверх

Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177243 от Захар
Захар ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава

bombst пишет:

Мирон пишет: Для себя можно сделать как угодно, но для других, лучше с большим усилием спуска, что- бы не отвечать за чью- нибудь простреленную задницу))). Тогда ведь никто не скажет- нюансы ружья. Скажут - мастер плохой, не доработал))).
Не знаю как на практике влияет выброс воды из ствола вперёд через отверстия в надульнике на увеличение подброса. Может быть сверлить их для сброса воды в стороны?


Сразу оговорюсь. Я ружья не делаю серийно. Каждое ружье - плод фантазии будущего владельца в моей реализации, т.е. я предлагаю, озвучиваю достоинства и недостатки такого решения, а дальше клиент сам решает быть или не быть. А с тугим спуском задниц прострелено больше чем с легким. Дай дураку...
Подброс. Разницы заметной я не заметил, но форма рукоятки куда более важна чем домыслы вокруг надульника. Надульник такой формы это просто дизайнерское решение точно не ухудшающее общее ТТХ изделия. Смотрится итересно. Ведь так? :)

Жирафа - лошадь изготовленная по индивидуальному заказу! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: VitaliyСК, bombst, vik80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177245 от bombst
bombst ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава

Adept6 пишет: Мало того: красивому ружью даже могут "простить" какой-нибудь мелкий конструктивный недочет, а "уродец" не у многих вызовет жгучего желания его купить, даже если в работе он абсолютно беспроблемный.
Стас, на мой взгляд, накатка на РБ лучше бы смотрелась "сеточкой", а рычажок поворота - без утолщения сверху.
И вопрос: ты, кажется, давно применяешь для рукояток "пробко-эпоксидку"? Как она в долговременном использовании? Не замечено никаких отрицательных моментов?

Сеточка надоела. Попробовал так. Честно говоря тоже не понравилось. Утолщение сделал по памяти пользования 12-ств Мирошкой - хрен провернеш и руку режет. В следующем ружье уже будет аля Перун/VG короче цельнофрезерованный флажек.
Рукоятки из пробки. Если нет тонких частей сверханатомичности то все нормально. Иногда бывает скалывается, но очень ремонтопригодно. В некоторые я добавлял угленить так те воообще железобетонные.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #177263 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава
Прокоментирую спуск. Когда то спросили у одного известного в определённых кругах человека, а почему нет предохранителя, где предохранитель ? на что то ответил- Предохнранитель ? Какой нафиг предохранитель, оружие всегда заряжено !!! Это должно быто золотое правило, не важно что и как, где и почему, нужно всегда помнить одно оружие всегда заряжено. Спуск у меня тоже лёгкий и мягки. я его и называю спортивный, мягче спуск точнее выстрел. так что никаких самотрелов если он правильный и никто жопу никому не прострелит если будешь помнить золотое правило, оружие всегда заряжено. Мы спортсмены, любители своего дела, и оружие у нас должно быть настроено как скрипка, для виртуозной игры. Мы не регулярные войска палить очередями, бежать и падать , вставать и бежать в атаку опять, нам жёсткий спуск не нужен, нам нужем правильный спуск.
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Yellosax.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, Герман, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #177276 от Андропов
Андропов ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава
На хороших и точных карабинах, спуск тоже всегда мягкий..
Ведь всем известно: "Даже малолетний нигер, не х...рит пальцем триггер!"

Прикольное ружье! Но я бы конечно в такой длине ручку бы заднюю заказал или 3/4.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Андропов.
Спасибо сказали: vik80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177282 от bombst
bombst ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава
Это и есть 3/4 :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177295 от Adept6
Adept6 ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава

Yellosax пишет: Спуск у меня тоже лёгкий и мягки. я его и называю спортивный, мягче спуск точнее выстрел. так что никаких самотрелов если он правильный /////////////////////////////////////////// Мы не регулярные войска палить очередями, бежать и падать , вставать и бежать в атаку опять, нам жёсткий спуск не нужен, нам нужем правильный спуск.

Мое мнение - "правильный" спуск - это оптимальный спуск в конкретных условиях. Для СПС в условиях бассейна - наверное, мягкий спуск предпочтительнее. Для охот в мутняке, при стрельбе накоротке, да еще в перчатках - правильный спуск - контролируемый спуск. Его нужно нормально чувствовать и контролировать пальцем в неопрене конкретной толщины. Очень мягкий (типо "снайперский") спуск - только во вред.
Спасибо сказали: VitaliyСК, Саша К, andrewfox, stomatolog, Юра, bombst, iurka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177299 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава

Adept6 пишет:

Yellosax пишет: Спуск у меня тоже лёгкий и мягки. я его и называю спортивный, мягче спуск точнее выстрел. так что никаких самотрелов если он правильный /////////////////////////////////////////// Мы не регулярные войска палить очередями, бежать и падать , вставать и бежать в атаку опять, нам жёсткий спуск не нужен, нам нужем правильный спуск.

Мое мнение - "правильный" спуск - это оптимальный спуск в конкретных условиях. Для СПС в условиях бассейна - наверное, мягкий спуск предпочтительнее. Для охот в мутняке, при стрельбе накоротке, да еще в перчатках - правильный спуск - контролируемый спуск. Его нужно нормально чувствовать и контролировать пальцем в неопрене конкретной толщины. Очень мягкий (типо "снайперский") спуск - только во вред.

Никто же не делает такой что он срывался от касания пальцем. Мягкий спортивный, не значит не предсказуемый. для того что бы была предсказуемость выстрела, делается так называемый преднатяг.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177303 от Андропов
Андропов ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава
Просто к мягкому спуску надо привыкнуть. Это не сразу, но себя оправдывает.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177304 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава
Ну народ не угодишь! Тугой спуск плохо,мягкий тоже плохо, я считаю что загрубить можно всегда, добавить холостого хода тоже можно в любом случае.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177335 от Захар
Захар ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава
У меня спуск 20 - 40грм ! Подумал - рыба на гарпуне! Очень удобно бить влет! Когда вы ведете ружье за рыбой лишнее напряжение сбивает с цели! Чужим людям заряженное не даю! Можно проверить незаряженное ! Есть предвзвод! На слете ребятам показывал! Одним нравится - другие покрутили у виска! Весь вопрос в свободном ходе СК! Если сделать его контролируемым, то опасности нажатия на СК неконтролируемо нет даже если держать все время палец на СК, хотя я его кладу на СК только при вероятности нахождения трофея! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: VitaliyСК, Пионер, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177417 от *RUS
*RUS ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава
Из личного скромного опыта...

Напарник в лодке не ныряет, я сначала ныряю по ямке 8-10 метров, потом выхожу на косу 3-5 м. глубина. Беру в лодке 2 кг груза и догружаюсь. Но догружаюсь неправильно - вешаю весь груз с одной стороны пряжки. Отныряв косу подплываю к лодке отдохнуть и обсудить дальнейший план охоты. Левой рукой держусь за шнур вдоль лодки и разговариваю с напарником. Ремень с грузом при нырялке провернулся вокруг оси и пряжка уже сбоку. Пока разговариваю правая рука с ружьём лезет к поясу и пытаюсь рукой провернуть пояс чтобы пряжка вернулась на пуп. Причём всё это во время разговора на автомате даже не осознавая что я делаю. Ремень при нырянии провернулся довольно легко, а вот на поверхности не идёт. Чуть больше усилие - и палец жмёт на курок. Выстрел наискосок в дно... Никто не пострадал и даже не испугался. Всё произошло на полном автомате без подключения сознания....

А вы тут про мягкие спуски и спортивную стрельбу.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Adept6, ДимонБ, Dron, Рыболов, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, iurka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #177432 от Захар
Захар ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава

*RUS пишет: Из личного скромного опыта...

Напарник в лодке не ныряет, я сначала ныряю по ямке 8-10 метров, потом выхожу на косу 3-5 м. глубина. Беру в лодке 2 кг груза и догружаюсь. Но догружаюсь неправильно - вешаю весь груз с одной стороны пряжки. Отныряв косу подплываю к лодке отдохнуть и обсудить дальнейший план охоты. Левой рукой держусь за шнур вдоль лодки и разговариваю с напарником. Ремень с грузом при нырялке провернулся вокруг оси и пряжка уже сбоку. Пока разговариваю правая рука с ружьём лезет к поясу и пытаюсь рукой провернуть пояс чтобы пряжка вернулась на пуп. Причём всё это во время разговора на автомате даже не осознавая что я делаю. Ремень при нырянии провернулся довольно легко, а вот на поверхности не идёт. Чуть больше усилие - и палец жмёт на курок. Выстрел наискосок в дно... Никто не пострадал и даже не испугался. Всё произошло на полном автомате без подключения сознания....

А вы тут про мягкие спуски и спортивную стрельбу.

В твоем варианте усилие спуска уже не играет роль! Тут нужна глубокая внутренняя работа над ошибками ! Извини мягче не могу сказать ! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Серега, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.208 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15824 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18708 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16031 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17447 Просмотров