Портал Подводного Охотника

Зелинка Семеняк Станислава

Больше
9 года 11 мес. назад #293445 от Геннадий7
Геннадий7 ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава
Народ что то Стаса не слышно..на телефон не отвечает,может кто знает сколько стоит сие произведение искусства?спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #293573 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава
Думаю 500евреев :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #293591 от Adept6
Adept6 ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава

ВиталикМ пишет: Как ни печально, но уже около 5ти случаев на мирошках и ружьях с таким вот круюком, выступающим когда вокруг него страннным, необъясними образом - схлестывается линь...и обрывается. Как это происходит, и почему - совершенно непонятно. Но все случаи - на мирохах с прямотоком. А там у всех такой вот крюк, выступающий. И на похожих крюках других ружей. Пока точно понять как так происходит - не могу. Стас, но факт налицо. Срезает 2-2,5мм лини как бритвой. Ровно по крюку линесброса. Некоторые отмечали рывок в руку, небольшой. Кто-то даже не замечал, отдача "нивелировала" рывок обрыва...


Это странно, но объяснение должно быть... Возможно ли, что такая форма крюка каким-то образом провоцирует перекрут линя - то есть "барашек"? Иногда случается, что на такой "мертвой петле" рвутся весьма прочные шнуры... По моим наблюдениям - чаще жесткого плетения...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #293710 от SerGric
SerGric ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава
8

Геннадий7 пишет: Народ что то Стаса не слышно..на телефон не отвечает,может кто знает сколько стоит сие произведение искусства?спасибо!


Гена, Стас уехал в Россию к родственникам, будет числа 20 мая. Сколько стоит знаю, так как это ружье заказывал я ;) Но лучше дождись Стаса, так как окончательная цена ружья зависит от различного рода "приbombstов", а они выбираются и заказываются индивидуально. Как говорится каждому своё;)
Кстати по вместимости катухи, влезло 34 метра 3 мм линя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #293718 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава

НИКОЛАЙ пишет: Думаю 500евреев :)


Стас говорил 600$. Но лучше пусть сам скажет, мало ли какие нюансы :whistle: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #293778 от Геннадий7
Геннадий7 ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава
спасибо!хорошая цена не менее хорошему ружью!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295813 от bombst
bombst ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава
Привет всем. По ценам подтверждаю - 500-700 у.е. в зависимости от комплектации и наворотов.

По рогу намотки линя. Да, Виталик у меня такое было но без обрывов, но было на Мирошке и нескольких первых ружьях. Потом просто увеличил рог намотки в размерах и все прошло. Есть примеры морских ружей с 4-5 витками на линесбросе. Еще заметил что намотка "восьмеркой" провоцирует такие перехлесты и на штырьках типа как у ВГ тоже были случаи.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #295823 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава

bombst пишет: Привет всем. По ценам подтверждаю - 500-700 у.е. в зависимости от комплектации и наворотов.

По рогу намотки линя. Да, Виталик у меня такое было но без обрывов, но было на Мирошке и нескольких первых ружьях. Потом просто увеличил рог намотки в размерах и все прошло. Есть примеры морских ружей с 4-5 витками на линесбросе. Еще заметил что намотка "восьмеркой" провоцирует такие перехлесты и на штырьках типа как у ВГ тоже были случаи.

На ВГ-шке у меня ни разу захлестов небыло, на Мирошке были. ВГ сейчас передний линесброс делает прямоугольного сечения, точится из одной балванки вместе с передней крышкой.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295930 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава

Лясковский Александр пишет: На ВГ-шке у меня ни разу захлестов небыло, на Мирошке были. ВГ сейчас передний линесброс делает прямоугольного сечения, точится из одной балванки вместе с передней крышкой.


Тоже ни разу не было перехлестов и обрыво на ВГ-шках. Даже не слышал о таком. Но учту...
А передний рог намотки из монолита, Саня - это моя "идея" ))))))))) Витя сказал первый раз, что это взрыв мозга, но для меня лично - сделает ))))) И сделал. Очень удобно. Он мне сделал два таких варианта. Не думал, что он в поток их пустит, такие варинты. Очень трудоёмки они...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295942 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава

ВиталикМ пишет:

Лясковский Александр пишет: На ВГ-шке у меня ни разу захлестов небыло, на Мирошке были. ВГ сейчас передний линесброс делает прямоугольного сечения, точится из одной балванки вместе с передней крышкой.


Тоже ни разу не было перехлестов и обрыво на ВГ-шках. Даже не слышал о таком. Но учту...
А передний рог намотки из монолита, Саня - это моя "идея" ))))))))) Витя сказал первый раз, что это взрыв мозга, но для меня лично - сделает ))))) И сделал. Очень удобно. Он мне сделал два таких варианта. Не думал, что он в поток их пустит, такие варинты. Очень трудоёмки они...

Не знаю на поток ли, был у него в мастерской неделю назад - он такую крышку показывал. А за поток я и не спросил :unsure: . Лично меня его штырьковый вариант вполне устраивает. Когда я у него за новый спросил "А нах..я :ohmy: ???" - Я ж представляю насколько его гиморнее делать. Он ответил "Чисто понты!"
Ну если есть спрос и мастер делает, почему бы и нет :whistle: .

Меня такого типа линесброс

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

[/URL]
вполне устраивает. Без единого вопроса работает не первый год на ВГ-шке, на Пастушке. И на две новые буржуйки такой же сделал. Тройки линя на него дохрена влазит, работает без проблем - что еще надо :unsure: ?
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296046 от bombst
bombst ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава

ВиталикМ пишет: И сделал. Очень удобно. Он мне сделал два таких варианта. Не думал, что он в поток их пустит, такие варинты. Очень трудоёмки они...


Может фото есть? А то у меня штырьковый не пройдет ввиду толстого надульника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 дн. назад #390282 от bombst
bombst ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава
Давно не делал зелинок, но вот одна подоспела :cheer: Принципиальных отличий нет, только на этот раз не титановая, а из Д16Т покрыта твердым анодом. Человек отказался от регулятора и рукоятку поставил от Сергея podvoh.net/community/12199-sergej/profile.html , правда пришлось ее облегчить до приемлемой толщины хомутов, уж больно они толстые были. Еще новый рог намотки линя, он цельно фрезерованный на ЧПУ и сбить его или скрутить не получиться, если очень постараться то думаю сломать получится, но для этого нужно приложить весьма серьезные усилия. Он вклеен на свое посадочное место и не съемный.






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, Рыбосек, КАП, andrewfox, Лясковский Александр, Фагот , ДимонБ, Den4ik, Заславец Алексей, SerGric, casper, atom, МАКО, Kalashnikoff, Денис Береговой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #464415 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава
Огромное спасибо за отличное ружьё замечательному мастеру и просто хорошему человеку Стасу!!! :beer:
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #464473 от bombst
bombst ответил в теме Зелинка Семеняк Станислава
На здоровье, удачных охот. И спасибо за терпение, со сроками у меня проблема.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от bombst.
Спасибо сказали: VitaliyСК, Syava, Александр, papa62, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.264 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19138 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21180 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18708 Просмотров