Портал Подводного Охотника

Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #215110 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"
Леш у меня на руках оригинал и мой клон, Юрын автоматический ЛС падающего типа, он блокирует самовзвод до следующего поднятия рукой и оставляет клапан в положении открыто тоже до следующего цикла. Все это работает- можно попробовать и пощупать. Доделаю ручку покажу, сейчас на его клапаннике пилотная ручка. Все делается медленно к сожалению- переберусь в гараж дело пойдет быстрее и красивше. Подкурковый неудобен тем что в среднеруком варианте линя укладывается в 2 раза меньшьше на ЛС к сожалению. На заднеруком боковой ЛС удобен, а вот на среднеруком только торцевой.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215134 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Алексей Харитонов пишет:

Kuz_Lexus пишет: гламура с самовзводом. Именно, как на твоем ружье и делаю линесбросы для "Незелинок" (копирайт :) )
!

Покажи копирайт я ни разу не видел :).


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216531 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Kuz_Lexus пишет: Леш у меня на руках оригинал и мой клон, Юрын автоматический ЛС падающего типа, он блокирует самовзвод до следующего поднятия рукой и оставляет клапан в положении открыто тоже до следующего цикла. Все это работает- можно попробовать и шощупать. доделаю ручку покажу, сейчас на его клапаннике пилотная ручка.Все делается медленно к сожалению- переберусь в гараж дело пойдет быстрее и красивше. Подкурковый неудобен тем что в среднеруком варианте линя укладывается в 2 раза меньшьше на ЛС к сожалению. На заднеруком боковой ЛС удобен а вот на среднеруком только торцевой.

Леша, я хорошо разобрался в схеме линесброса, и с лишней намоткой среднеручника придется смириться, для себя лично делаю среднеручник 860.
Есть идейка сделать и торцевик на одном и том же ружье( две рукоятки в комплекте, два шептала в наборе=универсальное ружье, которое позволит собрать конфигурацию по условиям охоты, либо торцевик дальнобой, или среднеручный слонобой)
-, токарку уже собираю. скоро выложу на обзор!
про копирайт, дык это шутка :)
А вот мой интерес до вашей совместной рукоятки из полиуретана-интерес есть! делаю матрицу для формовки калоши, и вот хочу композитную калошу полиуретан/силикон, проблема купить 1кг полиуретана, продают от 10кг, мне на пробу многовато, продай 1кг, или силикон 1кг, двухкомпонентные. Матрица вся- моя композитная.
Калоша будет в "камуфляже" формована в форме, вакуум, под карбоновую лопасть для охотничих ботов , размер 44-45 бот 3-4мм. Если заинтересует, прошу помочь с полиуретаном. Это все не быстро делается, ориентировочно на весну-лето .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216574 от bombst
bombst ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"
вот хочу композитную калошу полиуретан/силикон, проблема купить 1кг полиуретана, продают от 10кг, мне на пробу многовато, продай 1кг, или силикон 1кг, двухкомпонентные. Матрица вся- моя композитная.[/quote]
Силикон с полиуретаном разве стыкуются? Заливал в силиконовую форму полиуретан без разделительного слоя.
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #217253 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"
Стас, стыковать силикон и полиуретан не пробовал, т.к. получил нужное мне из силикона. Я покупал раньше 5кг силикона и сделал с ним много опытов. Для чего его брал- мне не подошел. а вот для калоши материал подойдет.!
И стыковка будет силикон+карбон вкладыш в калоше. Все сразу не скажу ,пока, не будет готова!
Да в принципе, и не проблема это, проблема в другом-время. Мне конечно намного дешевле купить себе патош или с4,но хочу свою калошу, потому как , те что можно купить на "земле", меня не устраивают, переделывать надо или делать свою, я делаю свою, себе и друзьям обеспечу калош B) ! Лопасти карбон отработаны конструктивно (у меня самые первые "харьковские" 5 год живут, сделаны с нуля).
п.с. извиняюсь что не в тему!
Это в плюс к теме " полиуретановых" рукояток. Удивляюсь как народ придумывает способы делать рукоятки. Мое имхо, легче научится проверенному способу формовать стекло/угле пластик! чем извращаться. Стеклопластиковая рукоятка по вес/прочность/цена-вне конукенции для штучных ружей. массовку в рачет не берем с литьем ручек на термопласт автомате. по этому и ИМХО :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #217296 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Алексей Харитонов пишет: Стас, стыковать силикон и полиуретан не пробовал, т.к. получил нужное мне из силикона. Я покупал раньше 5кг силикона и сделал с ним много опытов. Для чего его брал- мне не подошел. а вот для калоши материал подойдет.!
И стыковка будет силикон+карбон вкладыш в калоше. Все сразу не скажу ,пока, не будет готова!
Да в принципе, и не проблема это, проблема в другом-время. Мне конечно намного дешевле купить себе патош или с4,но хочу свою калошу, потому как , те что можно купить на "земле", меня не устраивают, переделывать надо или делать свою, я делаю свою, себе и друзьям обеспечу калош B) ! Лопасти карбон отработаны конструктивно (у меня самые первые "харьковские" 5 год живут, сделаны с нуля).
п.с. извиняюсь что не в тему!


Это в плюс к теме " полиуретановых" рукояток. Удивляюсь как народ придумывает способы делать рукоятки. Мое имхо, легче научится проверенному способу формовать стекло/угле пластик! чем извращаться. Стеклопластиковая рукоятка по вес/прочность/цена-вне конукенции для штучных ружей. массовку в рачет не берем с литьем ручек на термопласт автомате. по этому и ИМХО :)

Леш спроси людей кто пользует полиуретановые ручки,уже не мало таких :). От практиков и объективная оценка.
Ответь тогда себе сам на вопрос для чего ты смолу насыщаешь кучей дорогого и тяжелого сетекло или карбонового волокна :). В этом материале можно обойтись и без армирования :).


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #217300 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"
Леша, хотябы по тому, что стекло/угле пластики используются с хрензнает какого года, и не только в рукоятках для ПО. Можно считать, что это классика для моделистов и композитчиков. а ваш материал новый! и 20-100 человек за пару лет пользования не есть аксиома,против стеклопластика по всему миру.
Не желаю спорить!, как в песочнице у кого длинее пиписька. :)
Предлагаю остаться при своем,- я делаю стекло/угле пластик, вы делаете свой материал. :beer: Ето не главное в жизни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #217303 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Алексей Харитонов пишет: Леша, хотябы по тому, что стекло/угле пластики используются с хрензнает какого года, и не только в рукоятках для ПО. Можно считать, что это классика для моделистов и композитчиков. а ваш материал новый! и 20-100 человек за пару лет пользования не есть аксиома,против стеклопластика по всему миру.
Не желаю спорить!, как в песочнице у кого длинее пиписька. :)
Предлагаю остаться при своем,- я делаю стекло/угле пластик, вы делаете свой материал. :beer: Ето не главное в жизни.

Уговорил - делай. :). Когда-то надо начинать и что-то новое.:)) Время покажет.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #217319 от bombst
bombst ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Алексей Харитонов пишет: Предлагаю остаться при своем,- я делаю стекло/угле пластик, вы делаете свой материал. :beer: Ето не главное в жизни.


Леша, а как тебе такой аргумент в пользу полиуретана. Стоимость одной рукоятки вместе с работой 60 грн. На данній момент мне не нравится только ее плавучесть. Время извлечения из матрицы 15 мин. И никаких вакуумов и термопласт-автоматов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #217392 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

bombst пишет:

Алексей Харитонов пишет: Предлагаю остаться при своем,- я делаю стекло/угле пластик, вы делаете свой материал. :beer: Ето не главное в жизни.


Леша, а как тебе такой аргумент в пользу полиуретана. Стоимость одной рукоятки вместе с работой 60 грн. На данній момент мне не нравится только ее плавучесть. Время извлечения из матрицы 15 мин. И никаких вакуумов и термопласт-автоматов.

Про ударопрочность и прочность тонких элементов ручки на мое мнение вообще все прекрасно даже без углеволокна.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #217567 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"
Вы прям таки революционеры в ручкостроении! Серьезно, молодцы, что такую цену можно сделать. B)
Стеклопласт в итоге дороже ,про уголь вообще промолчу. Но себе буду делать и делаю из стекла и угля, -нравится и все тут.
Прикинул стоимость рукоятки сделанной на термопластавтомате из платмассы=6,2гривны/штука.....
Кому нужно 6,5тысяч ручек?- да никому, это не женские колготки :)
Большинство выбирает композитные рукоятки преимущественно из карбона, т.к. на штучном ружье это подчеркивает эксклюзив изделия. а вот дешовую массовую ручку можно поставить только на серийку типа италокитая,маресы-шмаресы всякие.
меня люди не поймут, если я ручку из пластмассы поставлю на ружье. .. Поэтому -карбон. :)
Стас, я таки разобрался в отом ружье Саши, и устранилась неполадка сразу! Причина-люфт ствола в передней крышке, запресовал вкладыш, зазор между стволом и отверстием крышки 0,1мм, на любой резиночке нет пшиков... А думал уже шаманство! Оказалось -конструктивная ошибка. Это из первой серии ружье, опыта нехватало тогда все тонкости понять. Ружье отдаю брату с гарпуном 9мм.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Алексей Харитонов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #306791 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"
Клапан V3 Юрия Степановича Стахурского с твердопенопластовой ручкой.









В данном варианте реализована полноценная клапанная зарядка, исключен вариант случайной "клапанной" или "зелинковской" зарядки, исключен дополнительный клапан закачки, клапанная резинка одна, в клапане заложены 2 функции и ниппеля закачки тоже. В данном макете урезан РБ (сознательно).В дальнейшем покажу с РБ, так же опубликую схемки согласованные с автором.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, Волос Андрей, DedKhUa, Arslan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #419786 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"
Вышел последний релиз прямоточного клапана по Стахурскому (V4), По словам Юрия "Дембельский аккорд".В новой версии реализованы:
1. Клапан накачки совмещен с клапаном отсечки. Т.е. рабочий клапан работает в две стороны в перед на выстрел и назад для накачивания ружья через ствол.
2.Клапан расстыковывается с линесбросом. (подвижная обойма и замок на 2х шариках)
3. После выстрела клапан возвращает на свое место пружинка с усилием 100 гр. Этого достаточно чтобы клапан практически лег резинкой на рабочее поле, при заряжании давление между поршнем и клапаном "заганяет" его назад, в положение "заряжено".
Подробнее Юрий расскажет после окончательной финализации версии.












Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, Light, Волос Андрей, saargh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #419790 от deepdive
deepdive ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"
Огромный респект создателю и исполнителю, но ружье, начинка которого по сложности стремится к часовому механизму ...... ну не мое, в общем ))))))

лучше бы так




либо так


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: VitaliyСК, Анатолий Иванович, RUKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #419846 от Захар
Захар ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"
Стремление Мастера - Конструктора довести свою конструкцию до идеала возможностей достойно уважения и похвалы , а не циничных заявлений! Узел гермоввода с продольным оси ружья приводом заслуживает отдельного внимания! Так же понравилась система крепления рукояти ! У нее есть возможность расположить втулки на обжимных кольцах вдоль ресивера в рукояти и закрепить выбивными штифтами в рукояти! Это сразу уменьшит подресиверный габарит рукояти! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #419848 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

deepdive пишет: Огромный респект создателю и исполнителю, но ружье, начинка которого по сложности стремится к часовому механизму ...... ну не мое, в общем ))))))

лучше бы так




либо так


Мастерство, прогресс и спорт - предполагают собой ставить "высокие" цели и "планки". Юра хотел получить свое идеальное и удобное для себя ружье, в котром есть все и РБ под палец и любое положение рукояти, и активный ЛС падающего типа, в общем выжать из конструкции все (полный фарш), У каждого свое видение идеала, и безусловно у каждого "свои" приоритеты.:). Просто после последнего релиза мне трудно придумать, чего тут нет, или чего не хватает, язык не поворачивается. Хотя можно сказать, что тут нет "простоты" и "примитива", ну как присказывает автор то можно "взяти довбню з цвяхом і полювати, навіщо Вам оті механізми" :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: deepdive

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #419867 от deepdive
deepdive ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"
Просто гениальность состоит в том, чтобы один неломающийся и простой гвоздь совмещал функции клапана закачки, линесброса и шептала, при этом оставаясь тем же гвоздем без нанотехнологий. И "довбня з цвяхом" тут совершенно ни при чем, ибо это примитив, а первое - простота, граничащая с гениальностью - вот что я хотел сказать. И уж точно не хотел сказать что-то плохое про автора и его творение :beer:
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от deepdive.
Спасибо сказали: VitaliyСК, Kuz_Lexus, Анатолий Иванович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #419877 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

deepdive пишет: Просто гениальность состоит в том, чтобы один неломающийся и простой гвоздь совмещал функции клапана закачки, линесброса и шептала, при этом оставаясь тем же гвоздем без нанотехнологий. И "довбня з цвяхом" тут совершенно ни при чем, ибо это примитив, а первое - простота, граничащая с гениальностью - вот что я хотел сказать. И уж точно не хотел сказать что-то плохое про автора и его творение :beer:

1.Неломающиеся конструкций не бывает, ломаются все конструкции даже самые простые (просто реже чем сложные).
2. Не многие могут себе позволить пользоваться "гениальными вещами", ну и тем сложнее их повторить, а уж придумать :))).(потому большинство пользует вещи "средней гениальности").
3 Если Вы можете такое "придумать" + "сделать" то любой будет учится у ВАС.
Я вот всегда задавал себе вопрос если для реализации механизма нужно 3 детали, можно ли заменить их1 универсальной деталью. Что сложнее продумать работу 3х или одной в 3 случаях? Что будет в этом случае надежней. Очевидно автор уже тоже думал в этом направлении, и по другому не получилось сделать (пока) задуманное. Потому рассуждения "проще, примитивней меньше деталей" не всегда отвечает условиям задачи. "Необходимо и достаточно" наверно ближе будет. :). По статистике эксплуатации - я пользуюсь его V2 второй год, еще пока не лазил туда отказов не заметил, посмотрим дальше.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.144 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19391 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19420 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19984 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19943 Просмотров