Портал Подводного Охотника

Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #209583 от Юрій
Юрій ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Алексей Харитонов пишет:

Юрій пишет: Дуже приємно Олексію, що і у Вас появилася подібна ідея!
У приведені мною Вашій цитаті помилково визначено механізм фіксації гарпун-линви як "Активний". Насправді він є "з Автоматичним Спуском" і піднімати його треба Рукою, при потребі укладання гарпун-линви. Такий алгоритм НЕ ДОПУСКАЄ передчасного зведення (після вистрілу) фіксатора гарпун-линви (Див.: Рисунки: "І" і "ІІ" на початку рубрики).

З Повагою
Юрій Стахурський.

Юрий,с вашей схемой я разобрался!
Активный линесброс-я указал исключительно в моей модификации клапана. Где линесброс жестко привязан к клапану, и причину по которой он нежелателен.
С вашей схемой-это пасивный линесброс,конечно,он не допускает нежелательного самовзвода!
Для своего нового ружья на пиламиду я хочу сделать именно пасивный линесброс в рукоятке ружья, клапан будет из моей схемы-по мотивам вашего ружья!

Олексію! Для однозначної, зрозумілої класифікації видів механізмів фіксації гарпун-линви рекомендую звернутися за посиланням: garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=682&start=0
______Высокая Самоорганизованная Апеляционная Инстанция,__________
1) рассмотревшая апеляционное обращение с дополнительной, высшеприведенной аргументацией,
2) услышав "Глас народа" и учитывая Согласие членов Высшей Самоназначенной комиссии,
3) с целью Улучшить Жизнь народа "Подводных Охотников" УЖЕ СЕЙЧАС!

ПОСТАНОВЛЯЕТ:
От сегодня существуют следующие Типы Линесбросов:

*Пассивный - активируется посредством гарпуна (гарпунлиня).
*Активный - активируется элементами ЗСМ расположенными "до шептала, включая его".
*Автоматический - активируется подвижными элементами "за шепталом".
Для пояснения добавляются слова "поворотный" (сброс при повороте вокруг оси), "штырьковый" (сброс при поступательном движении) и т/д.
===========ТОМУ И БЫТЬ! ============
От имени Высокой Самоорганизованной Апеляционной Инстанции: "МЕХАНИК", "ОСТ", "Juriy".

Полный текст обсуждений и дискуссий здесь:
garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=680&postdays=0&postorder=asc&start=180
с поста Пт Янв 06, 2012 1:52 am по Пт Янв 13, 2012 1:45 pm
З Повагою
Юрій Стахурський.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Юрій.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209626 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Алексей Харитонов пишет: 1-отказаться от активного линьсброса. Причина-нежелательный самовзвод, возможно и не сразу,но он появится после притирки и обкатки ружья, мое мнение-для ружья с подвижным клапаном активный линесброс больное место.(свой вариант подвижного клапана испытывал 1,5года-вывод активный линесброс в этой схеме не есть гуд. самовзвод появляется до вылета гарпуна и обрыв линя)
.

не смог обойти стороной такое заключение. Самовзвод появляется до вылета гарпуна - как так!? давайте посмотрим на схемку вашего варианта и наверное лучше уже в ветке с ружей с подвижными клапанами. кажется такая есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209692 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"
Предлагаю не засорять авторскую ветку и все споры обсуждать в профильных ветках!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209819 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Алексей Харитонов пишет: Предлагаю не засорять авторскую ветку и все споры обсуждать в профильных ветках!

Давно тебе говорил открывай свою ветку . Ты все игнорируешь и отнекиваешься .

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #210850 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Kuz_Lexus пишет: Давно тебе говорил открывай свою ветку . Ты все игнорируешь и отнекиваешься .

Леша, все будет! Я просто еще не готов технически сделать полноценно, чтоб и схема была и фото. Ружья уже есть и есть настрел из них. а делать ветку ради ветки и свалить весь хлам туда не вижу смысла! Есть много моих ружей где был эксперимент, какой-то поиск решения, далеко не все было удачное, что можно выложить на обзор как авторство. Я понимаю, что это должно быть Авторское изделие, отработанное и проверенное.
Из уважение к Стахурскому, месагу мою после прочтения сжечь или порвать. :) , Написал здесь, т.к. спросил ты меня здесь.
Свое предложение по модернизации авторской ветке я пришлю.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Алексей Харитонов.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #210920 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Алексей Харитонов пишет:

Kuz_Lexus пишет: Давно тебе говорил открывай свою ветку . Ты все игнорируешь и отнекиваешься .

Леша, все будет! Я просто еще не готов технически сделать полноценно, чтоб и схема была и фото. Ружья уже есть и есть настрел из них. а делать ветку ради ветки и свалить весь хлам туда не вижу смысла! Есть много моих ружей где был эксперимент, какой-то поиск решения, далеко не все было удачное, что можно выложить на обзор как авторство. Я понимаю, что это должно быть Авторское изделие, отработанное и проверенное.
Из уважение к Стахурскому, месагу мою после прочтения сжечь или порвать. :) , Написал здесь, т.к. спросил ты меня здесь.
Свое предложение по модернизации авторской ветке я пришлю.


Вот на счет экспериментов тоже бы отделить ветку - тоже интересно не получать граблями.
Про здесь и там, здесь можно пообсуждать по клапану Стахурского, это не для засорения а развивития-если народ увлечется почистим...

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #210948 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"
Среднерукий вариант клапанника по Стахурскому,заготовку на корпус оставил давно -потму делаю в варианте первой версии. Все уже работает,гадаю над линесбросом -как будет лучше,автоматический или активный боковой?Крышки и надульник - титан.Корпус 36 труба нерж -толщина стенки 0.8 мм :) . Длина ружья габаритная 570 мм. На корпусе небольшая вмятинка - успешно закрылась ручкой. Стволовая трубка 14х10.5 -тоже нерж. Материал клапанного механизма дюраль. ПО механизму добью линесброс покажу, в принципе ничего нового, все тот же модуль.




Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: lamantin70, Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210951 от Волос Андрей
Волос Андрей ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"
Леша, а ручка из чего сделана? и чия? (такая красивая ... белая...) :)

Изготовление подводных ружей "ТОРЦОВКА" и "ПИКА"
0506265749 0638198885 мой сайт tortsovka.simplesite.co​m/420391346
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #210981 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"
Лепили совместно с Заславцем :) - попытались соединить все самое лучшее и предовое. материал стеклоармированный полиуретан.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Волос Андрей, Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #211002 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Kuz_Lexus пишет: Лепили совместно с Заславцем :) - попытались соединить все самое лучшее и предовое. материал стеклоармированный полиуретан.

Леша, обточи, "залижи", заполируй заготовку спускового крючка ;) , а то портит "все самое лучшее и предовое" :ohmy: .
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #211314 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Лясковский Александр пишет:

Kuz_Lexus пишет: Лепили совместно с Заславцем :) - попытались соединить все самое лучшее и предовое. материал стеклоармированный полиуретан.

Леша, обточи, "залижи", заполируй заготовку спускового крючка ;) , а то портит "все самое лучшее и предовое" :ohmy: .


Кстати чем лучше всего залазить внутри крючка для полировки?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #211336 от bombst
bombst ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Kuz_Lexus пишет: чем лучше всего залазить внутри крючка для полировки?


Сначала полукруглым надфилем закругляешь острые поверхности, потом полоской наждачки на тканевой основе, потом хб ленточкой с пастой ГОИ.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #211442 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"
Саш специально чтобы глаз не резало :)



Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #211909 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Kuz_Lexus пишет: Лепили совместно с Заславцем :) - попытались соединить все самое лучшее и предовое. материал стеклоармированный полиуретан.

Это стекловолокно пропитанное двухкомпонентным полиуретаном? если правильно понял. То чем не устроил более традиционный способ смола/стеклоткань?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212030 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Алексей Харитонов пишет:

Kuz_Lexus пишет: Лепили совместно с Заславцем :) - попытались соединить все самое лучшее и предовое. материал стеклоармированный полиуретан.

Это стекловолокно пропитанное двухкомпонентным полиуретаном? если правильно понял. То чем не устроил более традиционный способ смола/стеклоткань?

скорость прочность мехобработка

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #212555 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Kuz_Lexus пишет: Кстати чем лучше всего залазить внутри крючка для полировки?

Я острые грани на заготовке спускового крючка убирал на заточном станке (мелкозернистый камень) и круглыми напильником и натфилями. А в чистовую выводил на заточном станке на специальным круге - и значительные риски убирает и шлифует/полирует сразу. Мне этот круг В.Г. с Харькова с Барабашки как-то привез, оч. полезная в хозяйстве штука :whistle: .

bombst пишет: Сначала полукруглым надфилем закругляешь острые поверхности, потом полоской наждачки на тканевой основе, потом хб ленточкой с пастой ГОИ.

Вручную мож и прикольно, но долго и малопроизводительно. Заточной станок с разными кругами( разными по крупности абразивными, шлифовально/полировальным, войлочным) значительно облегчают процес :whistle: . ИМХО.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212559 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Kuz_Lexus пишет: Саш специально чтобы глаз не резало :)

Леша, ну едрить твою раскудрить - а спусковой крючек спрятать глубже в паз сложно было??? Все зазоры/щели видны вместе с толкателем шептала B) . Как говорит один мой знакомый "Як у хуевой вдовы!" :( . Где культура изготовления? Все должно глаз радовать, а не резать :( ....................... чи то я может уже стал балованым, уйдя от кустарщины и охотясь с Мастеровыми ружьями :whistle: .
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, SemaMl, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213072 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"
До сих пор не решил как лучше делать боковой линесброс в ручке или автоматический на заднике ружья оттого ине прятал выступ будет заготовкой для линесброса. :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213075 от bombst
bombst ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Лясковский Александр пишет:

Kuz_Lexus пишет: Кстати чем лучше всего залазить внутри крючка для полировки?

Вручную мож и прикольно, но долго и малопроизводительно. Заточной станок с разными кругами( разными по крупности абразивными, шлифовально/полировальным, войлочным) значительно облегчают процес :whistle: . ИМХО.


Это я балованый :) Я их только полирую, а так они (СК) у меня на станке ЧПУ изготавливаются - все фасочки и скругления уже есть. А на заточном у меня присутствовал некоторый процент брака (рука дрогнула и усе:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #213128 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"
А мне они достаются в таком виде :)




Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213129 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"
Леша, по рукоятке все-равно не понял! Зачем ставить полиуретан, если композит смола/стеклоткань давно себя оправдала, как крепкий/легкий и прочный материал. У жены каблуки с полиуретаном -, его упругость там оправдана, у вас рукоять тоже упругая? неврублюсь. Вы не договариваете про материал.
Засвети потроха ружья, как ты клапан исполнил?
У меня на подходе 860ка! Схема которую я выкладывал как "упрощенная до безобразия модификация" т.е. назовем ее УБМ Стахурка! :) Поставил ствол 10мм т.к. к нему есть все детали-будет на сазана и лоба ружье. Камеру дадут на тест, поснимаю на море стрельбу.
У меня на 1 спусковой крючок уходит около 3 часов работы, всеравно вручную наждачкой на оправке перед полировкой приходится дрючить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213164 от bombst
bombst ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Алексей Харитонов пишет: У меня на 1 спусковой крючок уходит около 3 часов работы, всеравно вручную наждачкой на оправке перед полировкой приходится дрючить.


Таких вылизанных СК как у Леши Харитонова, я ниге не видел. :beer:
Спасибо сказали: Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213168 от Захар
Захар ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

bombst пишет:

Алексей Харитонов пишет: У меня на 1 спусковой крючок уходит около 3 часов работы, всеравно вручную наждачкой на оправке перед полировкой приходится дрючить.


Таких вылизанных СК как у Леши Харитонова, я ниге не видел. :beer:

Он наверное в детстве леденцы с палочки слизывал с первого раза! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: VitaliyСК, Elpaso, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #213261 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Алексей Харитонов пишет: Леша, по рукоятке все-равно не понял! Зачем ставить полиуретан, если композит смола/стеклоткань давно себя оправдала, как крепкий/легкий и прочный материал. У жены каблуки с полиуретаном -, его упругость там оправдана, у вас рукоять тоже упругая? неврублюсь. Вы не договариваете про материал.
Засвети потроха ружья, как ты клапан исполнил?


У меня на подходе 860ка! Схема которую я выкладывал как "упрощенная до безобразия модификация" т.е. назовем ее УБМ Стахурка! :) Поставил ствол 10мм т.к. к нему есть все детали-будет на сазана и лоба ружье. Камеру дадут на тест, поснимаю на море стрельбу.
У меня на 1 спусковой крючок уходит около 3 часов работы, всеравно вручную наждачкой на оправке перед полировкой приходится дрючить.

Леш Вы недопоказываете вашу 860 ку. ;) По прочности такая ручка на голову выше смоляной -чего тут врубаться- твердость варьируется от добавок-при чем можно где нужно делать твердой в другом месте мягкой- если так все чудесно- тебя же заинтересовало? Потроха не закончены- на подходе автоматический ЛС. Я никогда не блистал отделкой, но всегда закладывал уклон в сторону функциональности и то на свой вкус, никому не навязываю, да и условий маловато как по мне. Кто то надраивает СК а другие ЛС.....

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213400 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Алексей Харитонов пишет: У меня на подходе 860ка! Схема которую я выкладывал как "упрощенная до безобразия модификация" т.е. назовем ее УБМ Стахурка! :) Поставил ствол 10мм т.к. к нему есть все детали-будет на сазана и лоба ружье. Камеру дадут на тест, поснимаю на море стрельбу.
.

Какой у Вас диаметр клапана и шейки, материал, при диаметре ствола 10 мм?. Стахурку многие недооценивают ;). Думаю после проб тебе понравится.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214760 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"
Хорош стебаться по поводу СК :) , Чтобы не было за ружье и какая система, всеравно первое что бросается в глаза-это наружность-рукоять, СК, ресивер. Я часто встречал мастеровые ружья с вылизаной наружностью и совершенно не обработанные внутри после токарки и фрезеровки, ну и в чем прикол от полировки ресивера и полировки рукояти если клапан ободран,ствол не Айс и прочее пружины кривые и ржавеют... Считаю, что все должно быть на уровне и снаружи и внутри . По -крайней мере надо к этому стремиться!
Леша, "860ка" еще не готова на показ! Переделываю два своих ружья в одно новое+ новый ствол, остальные детали старые по 5-6 лет работавшие.
- я клапан поменял, весь клапан теперь-"О-ринг"!!! И это теперь не стахурка получается, скажу так-ружье Стахурского дало мне новую идею, которую пытаюсь реализовать. Усовершенствовать до безобразия свое старое клапанное ружье.
Это клапанное ружье с прямоточным клапаном, но не стахурка!
Считаю, что стахуркой могут называться копии ЕГО ружей ,где сохраняется компановка узлов и конструктив.ИМХО.
Как байдарка и каноэ, вроде одно и тоже, но разница есть!
Леша, по вопросу за клапан- клапан ,это О-ринг ф10х2,5. резина МБС, еще попробую полиуретан, как более долговечный чем резина .(на клапане опробован лично и несколькими людьми пользующих мои пушки).

И мне уже ружье нравится своей простотой!, не в пример зелинке, для себя уже решил, что зелинка длинее 700 негодится, осторожную и дальнюю рыбу типа зубарь стрелять с дистанции 6-7 метров почти нереально! стук ствола! Хоть обосрись, но это конструктивная особенность зелинки, уже и поршень зашаманил,что звука нет, а ствол подвижный- и есть стук... Можно какой-нибудь буржуйкой обойтись, но есть же Клапаное ружье с легким поршнем и закачкой через ствол... :cheer:
Свою зелинку 900 я обрезал до 700! вот и арифметика. Будет для ближнего боя.
На клапанном ружье сделать линесброс автомат не проблема- ставим пружину , которая удержит линесброс от самовзвода. По расчету, для закачки 40кгс с стволом 10мм нужна пружина 1,3-1,5кгс на сжатие. А это даст доп. усилие на взвод! Я себе без автомата делаю линесброс, с зацепом за СК, он надежный и есть не просит...
Наберитесь терпения, сам жду токарку чтоб все собрать и пострелять, поездка уже горит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214914 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Алексей Харитонов пишет: Хорош стебаться по поводу СК :) , Чтобы не было за ружье и какая система, всеравно первое что бросается в глаза-это наружность-рукоять, СК, ресивер. Я часто встречал мастеровые ружья с вылизаной наружностью и совершенно не обработанные внутри после токарки и фрезеровки, ну и в чем прикол от полировки ресивера и полировки рукояти если клапан ободран,ствол не Айс и прочее пружины кривые и ржавеют... Считаю, что все должно быть на уровне и снаружи и внутри . По -крайней мере надо к этому стремиться!

Есть вещи котрые можно назвать желательно но не обязательно-разве на выставку, или как образец. Вообщем это сугубо личное.Главное уделять внимание узла которые отвечают за работу и надежность.Хотя ты прав стремиться нужно если позволяют условия.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214915 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Алексей Харитонов пишет: Леша, "860ка" еще не готова на показ! Переделываю два своих ружья в одно новое+ новый ствол, остальные детали старые по 5-6 лет работавшие.
- я клапан поменял, весь клапан теперь-"О-ринг"!!! И это теперь не стахурка получается, скажу так-ружье Стахурского дало мне новую идею, которую пытаюсь реализовать. Усовершенствовать до безобразия свое старое клапанное ружье.
Это клапанное ружье с прямоточным клапаном, но не стахурка!
Считаю, что стахуркой могут называться копии ЕГО ружей ,где сохраняется компановка узлов и конструктив.ИМХО.
Как байдарка и каноэ, вроде одно и тоже, но разница есть!

Вот и отлично появится Харитошка :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214916 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Алексей Харитонов пишет: На клапанном ружье сделать линесброс автомат не проблема- ставим пружину , которая удержит линесброс от самовзвода. По расчету, для закачки 40кгс с стволом 10мм нужна пружина 1,3-1,5кгс на сжатие. А это даст доп. усилие на взвод! Я себе без автомата делаю линесброс, с зацепом за СК, он надежный и есть не просит...


Наберитесь терпения, сам жду токарку чтоб все собрать и пострелять, поездка уже горит...

Я в 600 ке так сделал, боковой от СК

-все равно хочется автомат :). Тем болеев чертежах все готово.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Алексей Харитонов, Евген

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #215103 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Клапанное ружье с прямоточным клапаном "Стахурка"

Kuz_Lexus пишет: Я в 600 ке так сделал, боковой от СК

-все равно хочется автомат :). Тем болеев чертежах все готово.

Мможет ты помниш в разделе клапанные ружья, я выкладывал свой клапанный автомат, там еще разобщитель шептала был!? Так вот, докладываю :) - нет его больше, я уничтожил то ружье по причине непредсказуемой работы автомата (на разных режимах закачки плохо себя вел), теперь это все перекочевало в новую разработку и без автоматов. Именно подкурковый линесброс! Надежность выше всякого гламура с самовзводом. Именно, как на твоем ружье и делаю линесбросы для "Незелинок" (копирайт :) )
По поводу харитошек, то мне пофиг. т.к. я не коммерческий мастер и делаю для себя и своего круга знакомых! На массовость совсем не желаю делать. :beer: Это хобби, и должно им оставаться!
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.233 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15817 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19132 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16017 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21171 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19291 Просмотров