Портал Подводного Охотника

Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

Больше
11 года 2 нед. назад #164079 от Привет
Привет ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

Захар пишет:

Привет пишет:

Захар пишет:

Привет пишет:

Kuz_Lexus пишет: Все склонны ошибаться :) . Просто одни могут признавать ошибки и делать выводы другим чего то мешает...
Я свои выводы написал ,покамест я считаю так. Если меня кто то убедит в обратном я только буду рад новой информации.
По поводу умностей и моделирования -скажу так в мировой практике есть регистровая система ЛЛойд для приемки сварочных ответственных конструкций и швов, для сдачи экзаменов аттестуемый может сдать 2 путями
-теоретически -моделируя и показывая свои знания;
- практически не зная теории сделать неразъемное сварное соединение.

Оба метода дают одинаковое право красоваться пред другими....
Сертификат комиссия выдает одинаковый и международный.
Я думаю англичане не дураки :)

Ну вот опять...Или в лес, или по дрова...А по сути ни одной цифры... и нет доказаиельств...
Классическая физика доказала, что изменение сечения любого отверстия или канала, меняет эффект дросселирования...Можно сколько угодно упираться...Но тебе никогда не опровергнуть классическую физику...
Остаются только твои личные фантазии и домыслы!!!

Никто не отрицает физическую сущность эффекта дросселирования и наявность его в ружье при выстреле ! Вопрос в том, что это дросселирование в разумных пределах возможно в пневматических ружьях при учете плотности среды и инерции рабочего тела! Более 33м/сек. при метровом стволе разогнать гарпун 8мм воздухом не удается ! Если вы достигли большего для 8мм гарпуна пожалуйста поделитесь! Пока вижу очередной маркетинговый ход изготовителя Влаников с упором на физическое отсутствие какого либо эффекта дросселирования в Гениальной Конструкции! :beer:

А при чём тут метровый ствол...Нужно подходить к ружьё не с точки зрения метров...А с точки зрения эффективности разгонной системмы...
Разогнать восьми миллиметровый гарпун можно до любых скоростей...Задай определённые условия для этого и он разгонится...А вот нужно ли это, это уже дркгой вопрос...Для этого нужно знать, до каких скоростей нужно разгонять гарпун...
И не нужно опять переходить на Вланики...Они и без вашего форума прекрасно живут и размножаются...

Ну и слава Богу! Ваши ружья достойны размножения! :beer: Эффективность разгонной системы = кинетической энергии вылетевшего гарпуна ! Если при отсутствии дросселирования и при его частичном присутствии на одном и том же разгонном отрезке ствола , при одной и той же массе рабочего тела эффективность одинакова - это говорит о возможности допустимого дросселирования для данной конструкции ружья без потерь на перепуск воздуха при заданном давлении в ресивере! :beer:

Можно конечно приводить некоторые допущения при теоритическом рассмотрении...Но если речь идёт о конструкции то должны проводиться или вычисления, или тестирование ( с фиксацией всех характеристик) в расных условиях при разных иемпературах...
А пока я вижу только голые понты, ничем не подтверждённые...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #164090 от Захар
Захар ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
[/quote]Можно конечно приводить некоторые допущения при теоритическом рассмотрении...Но если речь идёт о конструкции то должны проводиться или вычисления, или тестирование ( с фиксацией всех характеристик) в расных условиях при разных иемпературах...
А пока я вижу только голые понты, ничем не подтверждённые...[/quote]
Вопрос с реальной оценкой дросселирования до сих пор висит в воздухе из-за нашей увы материальной несостоятельности провести исследования именно в водной среде , подтвердив субъективные ощущения и замеры линейкой свободный пролет гарпуна методологикой измерений приборами четкой фиксации скорости и расстояния! Со своей колокольни скажу, что измерял расстояние свободного пролета гарпуна с изменением количества перепускных отверстий регулятором боя на своем ружье ! Все мои ружья стандартизированы под одни размеры ! Как передне-зацепные , так и клапанники! Передне зацепные сделаны были по классике тех времен с равным сечением ствола и перепускных отверстий ! Клапанники с рядами отверстий по стволу! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #164093 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
Голые понты, одетые понты -на блюдечке никто не даст, можно всю жизнь заниматься вычислениями а можно реально что-то сделать.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #164134 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
Думаю хороший показатель того, что всякие системы жизнеспособны и достойны "понтов и обсуждений" их разнообразие и наличие приверженцев в любом "лагере любителей" , клапанных ,гидропневматических, пневматических и прочих, от явно примитивных до хорошо сделанных, все их объединяет одно существенное свойство "их наличие в железе".
Дальше по сложности и повторимости, если вещь обладает балансом: доступной простоты изготовления\ качество, ее будут повторять, иначе она будет или "редкой" "трудно повторимой" или "не повторимой". А от количества существующих единиц уже можно судить достойна она "понтов или нет". Вот это формулами не описывается :). Называется "народная популярность", которая даже зависит больше от географического положения и опыта "местных аксакалов" ,взращивая свою "культуру ружьестроения".
Наличие тысяч и сотен подводных ружей разных конструкций ,в железе это понты? Или жизненный пример?
Я чего- то, не слышал чтобы повторяли длинную зеленую палку,) хотя она до сих пор в обиходе, и ей будут пользоваться хотите Вы, этого или нет. Ее даже для тестов и измерений не возьмут.
Получается все конструкции придумывались под свои задачи, так что будем сравнивать и расчитывать?
Образно говоря - почему из дробовика нельзя убить комара?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: andrewfox, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #164138 от Привет
Привет ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

Захар пишет:

Можно конечно приводить некоторые допущения при теоритическом рассмотрении...Но если речь идёт о конструкции то должны проводиться или вычисления, или тестирование ( с фиксацией всех характеристик) в расных условиях при разных иемпературах...
А пока я вижу только голые понты, ничем не подтверждённые...[/quote] [/color]Вопрос с реальной оценкой дросселирования до сих пор висит в воздухе из-за нашей увы материальной несостоятельности провести исследования именно в водной среде , подтвердив субъективные ощущения и замеры линейкой свободный пролет гарпуна методологикой измерений приборами четкой фиксации скорости и расстояния! Со своей колокольни скажу, что измерял расстояние свободного пролета гарпуна с изменением количества перепускных отверстий регулятором боя на своем ружье ! Все мои ружья стандартизированы под одни размеры ! Как передне-зацепные , так и клапанники! Передне зацепные сделаны были по классике тех времен с равным сечением ствола и перепускных отверстий ! Клапанники с рядами отверстий по стволу! :beer:[/quote]
О какой материальной несостоятельности ты говоришь...
Для снятия всех баллистических харпктеристик, нужна любая грязная луха по колено глубиной, немного мозгов и знание школьной физики...
Когда вам давались эти знания в открытом доступе, вы все плевались...Ну а теперь догоняйте сами, или продолжайте ходить в дураках...
То что недоступно "конструкторам", элементарно делают дети...
Моя дочка, когда училась в школе, легко решала такие задачки и тесты...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #164143 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
На баллистику влияет не только вес снаряда но и форма и плотность среды,течение и завихрения в жидкости :) если быть очень скурпулезным. Так же стрельба со стенда и из рук будет отличаться .
Школьной физикой не отделаетесь.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #164149 от Привет
Привет ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

Kuz_Lexus пишет: На баллистику влияет не только вес снаряда но и форма и плотность среды,течение и завихрения в жидкости :) если быть очень скурпулезным. Так же стрельба со стенда и из рук будет отличаться .
Школьной физикой не отделаетесь.

Ну вот, опять в лес да по дрова...
Ты определённо не хочешь дружить ни с головой, ни с физикой!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #164155 от Федорович
Федорович ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
Посмотрел первый пост и понял что при зарядке все равно нужно нажимать курок. А для длинных ружей это проблемно .
Поэтому решил предложить доработку ,что бы не нажимать курок при зарядке. В общем нужно поменять форму шептала (сделать типа зубца как помечено красным и пружину перенести как помечено синим.)
И вообще первый рычаг который держит шептало можно заменить типа поршеньком который ходит в начале ствола.
В общем как то так .
И спуск в этом ружье я так понял очень мягкий и самострелов не будет в принципе

.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Волос Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #164182 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

Привет пишет:

Kuz_Lexus пишет: На баллистику влияет не только вес снаряда но и форма и плотность среды,течение и завихрения в жидкости :) если быть очень скурпулезным. Так же стрельба со стенда и из рук будет отличаться .
Школьной физикой не отделаетесь.

Ну вот, опять в лес да по дрова...
Ты определённо не хочешь дружить ни с головой, ни с физикой!!!

Зато прекрасно дружу с Вами :). Зачем мне физика и голова если я знаю ВАС :)! У меня столько дров, что могу вскипятить Черное море!

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Волос Андрей
  • Волос Андрей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • 0506265749 0638198885
Больше
11 года 2 нед. назад #164184 от Волос Андрей
Волос Андрей ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
При зарядке нет необходимости нажимать спусковой крючок!

Изготовление подводных ружей "ТОРЦОВКА" и "ПИКА"
0506265749 0638198885 мой сайт tortsovka.simplesite.co​m/420391346

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #164187 от Федорович
Федорович ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
После выстрела все станет в исходное состояние и шептало запрется рычагом и как вы зарядите опять не нажимая на курок ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #164194 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

Федорович пишет: После выстрела все станет в исходное состояние и шептало запрется рычагом и как вы зарядите опять не нажимая на курок ?


Очередной парадокс: теория не совпадает с практикой :P :unsure: :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Волос Андрей
  • Волос Андрей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • 0506265749 0638198885
Больше
11 года 2 нед. назад #164199 от Волос Андрей
Волос Андрей ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
При зарядке грибок поршня проворачивает шептало,после пружина защелклавет зацеп.

Изготовление подводных ружей "ТОРЦОВКА" и "ПИКА"
0506265749 0638198885 мой сайт tortsovka.simplesite.co​m/420391346
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #164200 от Федорович
Федорович ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Федорович пишет: После выстрела все станет в исходное состояние и шептало запрется рычагом и как вы зарядите опять не нажимая на курок ?


Очередной парадокс: теория не совпадает с практикой :P :unsure: :ohmy:

А практика то была уже? Или нет? Или рисунок не полный. Но что то не так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #164203 от Федорович
Федорович ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

Волос Андрей пишет: При зарядке грибок поршня проворачивает шептало,после пружина защелклавет зацеп.


А как грибок повернет шептало если оно уже зацепом зажато? Что удержит зацеп до заряжания. Я что то не совсем понял.
Что бы убрать зацеп при зарядке нужно нажать на спусковой крючек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #164205 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

Федорович пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Федорович пишет: После выстрела все станет в исходное состояние и шептало запрется рычагом и как вы зарядите опять не нажимая на курок ?


Очередной парадокс: теория не совпадает с практикой :P :unsure: :ohmy:

А практика то была уже? Или нет? Или рисунок не полный. Но что то не так.

Как бы вначале темы приведены фото и самого изделия и его "внутренностей"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Волос Андрей
  • Волос Андрей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • 0506265749 0638198885
Больше
11 года 2 нед. назад #164209 от Волос Андрей
Волос Андрей ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
Ружье отстреляло в бассейне. 2часа непрерывных стрельб.

Изготовление подводных ружей "ТОРЦОВКА" и "ПИКА"
0506265749 0638198885 мой сайт tortsovka.simplesite.co​m/420391346
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #164211 от Федорович
Федорович ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
На чертеже не видно что подпружинивает зацеп и в какую сторону. Может грибок при зарядке заводит его в зацеп?
А если ружье тряснуть то не встанет ли оно само до зарядки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #164220 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
Шановний Волос Андрей гвинтівка вийшла достойна!!!:beer: я також колись марив такою торцевою ручкою :( але довжина ружжа і корисне використання ствола, вірніше різниця цих двох факторів колосальна, тому закинув цю ідею, до моменту коли на теренах інтернету не зустрів цікаве рішення яке використав Вадим Сухоминский з Зернограда( Росія) в своему ружжі під назвою "СуШка" схема Шубіна, інтерпритована Вадимом. Мені дуже сподобався спуск та кріплення рукоядки, ескіза вмене нема але є декілька фото думаю теж буде ясно











На мою думку таке розташування ручки буде більш вигідне як торцева рукоядка, але як кажуть " на вкус и цвет товарищей нет"

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от MARYAN.
Спасибо сказали: Захар, Волос Андрей, Kuz_Lexus, Adept6, руслан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #164784 от taras_shl
taras_shl ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

MARK пишет: На мою думку таке розташування ручки буде більш вигідне як торцева рукоядка, але як кажуть " на вкус и цвет товарищей нет"

Чим вигідний? У нас що критичні обмеження по довжині і великі вимоги по потужності?

Схема по сути интересна во первых - относительной безопасностью конструкции, тобишь самострелы. Во вторых смещение гермоввода в торец подрузумевает использования схемы в морских длинных пневматах, где мощность не самоцель, а основной целью есть точность. А то что человек воплотил схему в коротком варианте где основная задача надежность это его полное право и еще ничего не значит.
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Захар.
Спасибо сказали: Волос Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Волос Андрей
  • Волос Андрей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • 0506265749 0638198885
Больше
11 года 1 нед. назад #164856 от Волос Андрей
Волос Андрей ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
Да. . . КПИ здесь не самое лучшее, но я старался. Итальянцы вообще не заморачиваются с этим. Главное точность попаданий.

Изготовление подводных ружей "ТОРЦОВКА" и "ПИКА"
0506265749 0638198885 мой сайт tortsovka.simplesite.co​m/420391346
Спасибо сказали: Leshij, MARYAN, NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 нед. назад #164863 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
итальянцы вообещ по многу лет не парятся совершенствованием конструкции,
в последнее время начали париться,скорее всего потому как читают тоже такие форумы, и наши и российские,
и виядят,что существует множествро ружей,превосходящих то что они делают

093 829 10 95
Спасибо сказали: Волос Андрей, MARYAN, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #164893 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

taras_shl пишет:

MARK пишет: На мою думку таке розташування ручки буде більш вигідне як торцева рукоядка, але як кажуть " на вкус и цвет товарищей нет"

Чим вигідний? У нас що критичні обмеження по довжині і великі вимоги по потужності?


Шановний я висловив власну думку!!!! Якщо у вас нема обмежень по довжині і потужності, то не рівняйте всіх під свою планку!!!!! У всіх умови різні!

taras_shl пишет: Схема по сути интересна во первых - относительной безопасностью конструкции, тобишь самострелы. Во вторых смещение гермоввода в торец подрузумевает использования схемы в морских длинных пневматах, где мощность не самоцель, а основной целью есть точность. А то что человек воплотил схему в коротком варианте где основная задача надежность это его полное право и еще ничего не значит.


Шановний не путайте грішне з праведним, я не торкався принципової схеми гвинтівки.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Захар.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, VitaliyСК, andrewfox, Adept6, Vanzhula, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, руслан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #165339 от Федорович
Федорович ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

Денис(Запорожье) пишет: итальянцы вообещ по многу лет не парятся совершенствованием конструкции,
в последнее время начали париться,скорее всего потому как читают тоже такие форумы, и наши и российские,
и виядят,что существует множествро ружей,превосходящих то что они делают


Может быть то китайцы начали париться? Уже освоили производство ,теперь вперед идут. Скоро зелинки китайские пойдут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Волос Андрей
  • Волос Андрей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • 0506265749 0638198885
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #267974 от Волос Андрей
Волос Андрей ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея) "ТОРЦОВКА"
Всем привет. Прошел уже почти год после сборки первой моей "ТОРЦОВКИ"
Охоты и различные "испытания" показали - ружью ЖИТЬ!!!
Разные времена года, температурные режимы, условия охот- указали мне на некоторые изменения.
В частности : был изменен зацеп за поршень (о нем ниже), применены антикоррозионые материалы, защитные покрытия (анодирование ресивера)
Проведен рестайлинг рукоятки, улучшена эргономика и надежность. Появилась возможность быстрого снятия и установки, удобство зарядки и точность стрельбы.







Линесбрасыватель остался без изменений, с первого раза получился очень удачный и безотказный. Намотка линя производится до зарядки гарпуна или как угодно . Его можно установить с левой или с правой стороны


Изготовление подводных ружей "ТОРЦОВКА" и "ПИКА"
0506265749 0638198885 мой сайт tortsovka.simplesite.co​m/420391346

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Волос Андрей.
Спасибо сказали: Захар, Light, Leshij, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Волос Андрей
  • Волос Андрей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • 0506265749 0638198885
Больше
10 года 1 мес. назад #267990 от Волос Андрей
Волос Андрей ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
О зацепе и схеме ружья


Эта схема "запираемого шептала" была выбрана из-за надежности, технологичности изготовления, удобную зборку разборку, обслуживаемость, легкость постановки на взвод. И вообще она красиво смотрится... мне нравится!






Старая схема требует больше внимания, нужен длинный хвостовик поршня... соответствено меньше его разгон,больше пружин на шептале и так далее , а так схема тоже рабочая.



Хоть в ружье и предусмотрена закачка через ствол, благодаря Александру и его поршню-клапану. Я решил оставить возможность накачивания через заднюю заглушку насосом, так сказать "классический способ". Многие пользователи не понимают - как это происходит? "качать через ствол" и еще боятся откручивать гайку демпфера :"а не бабахнет? "

Рукоятка в ружье снимается и ставится за 30 сек. Что позволяет менять длину ружья, при наличии разных по длине ресиверов.

Разборка и сборка ружья производится без специальных инструментов (плоскогубцы и отвертка) в
Подведя итоги моих стараний в разработке ружья, стоит отметить, что ничего нового я не придумал... Всего лишь были собраны в работающее, надежное, удобное ружье различные детали, из правильно подобраных материалов.






Изготовление подводных ружей "ТОРЦОВКА" и "ПИКА"
0506265749 0638198885 мой сайт tortsovka.simplesite.co​m/420391346

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Leshij, andrewfox, Лясковский Александр, sergeySEZ, Kuz_Lexus, SemaMl, Заславец Алексей, lamantin70, Роман, atom, UlovBogatov, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Волос Андрей
  • Волос Андрей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • 0506265749 0638198885
Больше
10 года 1 мес. назад #268009 от Волос Андрей
Волос Андрей ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
Кстати ружье продается тема есть в барахолке
podvoh.net/forum/mastera/143079-ruzhe-s-tortsevoj-ruchkoj-volosa-andreya-tortsovka.html#268006

Изготовление подводных ружей "ТОРЦОВКА" и "ПИКА"
0506265749 0638198885 мой сайт tortsovka.simplesite.co​m/420391346
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #268311 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
Андрей - ты большой молодец, думаю вскоре мы еще услышим про твои разработки.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Волос Андрей
  • Волос Андрей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • 0506265749 0638198885
Больше
10 года 1 мес. назад #268459 от Волос Андрей
Волос Андрей ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
Фото поршней:
для закачки и основной.


Изготовление подводных ружей "ТОРЦОВКА" и "ПИКА"
0506265749 0638198885 мой сайт tortsovka.simplesite.co​m/420391346

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Александр Язенок, Лего

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Волос Андрей
  • Волос Андрей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • 0506265749 0638198885
Больше
9 года 9 мес. назад #304097 от Волос Андрей
Волос Андрей ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
Привет всем.
Сегодня решил сделать тестирование своей "ТОРЦОВКИ" на предмет максимальной закачки до разрушения.


РесиверД1т.: толщина стенки 0.75
Ствол : нерж. 11*14 резьба в надульнике М1,сзади где вставляется штифт проточен до 11*13
Штифт: диаметр 5мм. нерж.
Заглушки : полеацеталь
Поршень : полеацеталь
Запираемое шептало : нерж. толщина 4мм.
Запирающее шептало : нерж. с полеацеталевой вставкой для плавности передвижения по стволу.

Сам тест(ГИДРОТЭСТ) осуществлялся с особыми мерами безопасности!
В ружьё с начала было налито около 70%воды и закачано 40кг.
Произведено два выстрела на воздухе. Явных изменений в конструкции не заметил.
Подкачал еще пару кг.
Заметил(ощутил) плохую фиксацию поршня
Дальше качать не стал.
Стравливаю воздух и разбираю.
Что видим...


При такой закачке 42кг штифт ф5мм не много выгнулся и потянул отверстия в стволе, складывая друг к другу эти отверстия
через пропил. При этом отверстия в задней заглушке из полацеталя не изменились!

Изготовление подводных ружей "ТОРЦОВКА" и "ПИКА"
0506265749 0638198885 мой сайт tortsovka.simplesite.co​m/420391346

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Leshij, Евгений Кравченко , Влад_Хантер, UKR, Александр, Новиков Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.192 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18021 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21374 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19045 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19247 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14330 Просмотров