Портал Подводного Охотника

Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #162577 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

Волос Андрей пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Волос Андрей пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Волос Андрей пишет:

Kuz_Lexus пишет: Резьба 13х0.75 -чем резал? Самое невероятное что сегодня думал над шепталом котрое на двух пружинках крепится ;)))

Резьба 13х0,5 токарь сказал что нарезать получилось с третьего раза (гад, испортил пол ствола(

Компоновка сборки -резьба накрышке?Или стягиваешь гайкой?

Стягиваю гайкой надульника длина резьбы 25мм.[/quote
Запасную не мешало бы сделать ;). Чем фрезеруешь?

фрезеровки нет только токарка и напильник :)


;) ясно как же напильником такой пазик под шептало. Наверно японские манускрипты читаешь по ручной разделке металла ;))))


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Волос Андрей
  • Волос Андрей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • 0506265749 0638198885
Больше
11 года 1 мес. назад #162579 от Волос Андрей
Волос Андрей ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

Kuz_Lexus пишет:

Волос Андрей пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Волос Андрей пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Волос Андрей пишет:

Kuz_Lexus пишет: Резьба 13х0.75 -чем резал? Самое невероятное что сегодня думал над шепталом котрое на двух пружинках крепится ;)))

Резьба 13х0,5 токарь сказал что нарезать получилось с третьего раза (гад, испортил пол ствола(

Компоновка сборки -резьба накрышке?Или стягиваешь гайкой?

Стягиваю гайкой надульника длина резьбы 25мм.[/quote
Запасную не мешало бы сделать ;). Чем фрезеруешь?

фрезеровки нет только токарка и напильник :)


;) ясно как же напильником такой пазик под шептало. Наверно японские манускрипты читаешь по ручной разделке металла ;))))

А еще я люблю есть рыбу как японцы :beer:


Изготовление подводных ружей "ТОРЦОВКА" и "ПИКА"
0506265749 0638198885 мой сайт tortsovka.simplesite.co​m/420391346

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 1 мес. назад #162580 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
А еще я люблю есть рыбу как японцы
Как японцы сырую или как японцы палочками?

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162581 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
Похожий зацеп встретил :)


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 1 мес. назад #162583 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
Зачастую умные мысли возникают одновременно в разных головах.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Волос Андрей
  • Волос Андрей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • 0506265749 0638198885
Больше
11 года 1 мес. назад #162585 от Волос Андрей
Волос Андрей ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

владимир продан(BigSerpent) пишет: А еще я люблю есть рыбу как японцы
Как японцы сырую или как японцы палочками?

И так ,и так,и руками тоже :popcorn: :beer:

Изготовление подводных ружей "ТОРЦОВКА" и "ПИКА"
0506265749 0638198885 мой сайт tortsovka.simplesite.co​m/420391346

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Волос Андрей
  • Волос Андрей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • 0506265749 0638198885
Больше
11 года 1 мес. назад #162625 от Волос Андрей
Волос Андрей ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
Вчера забыл добавить,фото линесброса.


Изготовление подводных ружей "ТОРЦОВКА" и "ПИКА"
0506265749 0638198885 мой сайт tortsovka.simplesite.co​m/420391346

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, Геннадий, Alexh-75, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162675 от Захар
Захар ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
Немного охлажу конструкторский зуд ! Применение резьбы с шагом 0,5 на сопряжении с дюралью должно быть ограничено степенью закачки ружья и диаметром ресивера! Надеюсь в последующих конструкциях данный момент будет учтен! Гидро тест ружья - хорошо , но он не учитывает ударной волны при демпфировании! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Волос Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад #163899 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
Без обид , как по мне, у тебя щелей для перетока воздуха маловато , на пути воздуха рычаги внутристволовые , и где сверло у тебя удерживает ствол ,по фоткам . маленькое расстояние до конца ствола .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад #163902 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
Есть босяцкий способ проверить переток воздуха , берёшь свой ствол в сборе с задней заглушкой и дуешь со стороны ввода гарпуна , затем берёшь просто стволовую трубку такой же длинны и тужишься в неё . Если есть разница , нада думать .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163906 от Захар
Захар ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

Vitaliy пишет: Есть босяцкий способ проверить переток воздуха , берёшь свой ствол в сборе с задней заглушкой и дуешь со стороны ввода гарпуна , затем берёшь просто стволовую трубку такой же длинны и тужишься в неё . Если есть разница , нада думать .

Vitaliy"! Стереотипы по поводу перепускных отверстий на стволе равных по площади сечению ствола успешно поломаны современными клапанниками не без моего участия! В реале оказалось достаточно 1/3 ! Не может гарпун - поршень- вода в стволе мгновенно переместиться к надульнику со скоростью звука 330м/сек. Скорость выхода гарпуна на максимуме 30м/сек. ! Чем длиннее ствол тем меньше можно делать перепускные отверстия! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Kuz_Lexus, lamantin70, bombst, HAMMER

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад #163966 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
Спорить не буду , но не соглашусь , перепроверял это всё неоднократно .Скажем так : чем быстрее за рабочим поршнем будет двигающим гарпун будет восстанавливаться давление ресивера , то он будет двигаться быстрее по стволу , а если из-за перепускного натекания давление за поршнем будет медленнее нарастать, то и поршень пропихивать гарпун будет медленнее , Читал я много про эти перепуски , формулы приводящие к баталиям , а мне легче проточить это всё в металле . И вариантов ну около сотни точно было , клапанников по Снеевски штук сорок модификаций только , игры с поршнями , пилотными клапанами , ну "туже" оно стреляет чем пневмат мой .Может на неделе сделаю снеевский вариант "фул копир" . , поехал в "лабораторию" стружку гнать .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад #163968 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
И про длинные стволы , два 90см клапанника в углу стоят , медленно они плюются . Попробуй без формул , взять огрызок трубы в 60 см и в 1.5м , и таки дунуть туда , я думаю в 1.5 м ты заметишь что дуть труднее , . Из-за этого я физику и не люблю , как науку для идеальных условий , в жизни чуток по другому .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: lamantin70, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #163973 от Привет
Привет ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
+1
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Привет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164006 от vik80
vik80 ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

Привет пишет:

Захар пишет:

Vitaliy пишет: Есть босяцкий способ проверить переток воздуха , берёшь свой ствол в сборе с задней заглушкой и дуешь со стороны ввода гарпуна , затем берёшь просто стволовую трубку такой же длинны и тужишься в неё . Если есть разница , нада думать .

Vitaliy"! Стереотипы по поводу перепускных отверстий на стволе равных по площади сечению ствола успешно поломаны современными клапанниками не без моего участия! В реале оказалось достаточно 1/3 ! Не может гарпун - поршень- вода в стволе мгновенно переместиться к надульнику со скоростью звука 330м/сек. Скорость выхода гарпуна на максимуме 30м/сек. ! Чем длиннее ствол тем меньше можно делать перепускные отверстия! :beer:

Захар!
Опять ты тупостью блеснул!
Пора тебе серьёзно физикой заняться!
На принципе дросселирования работают тысячи конструкций!
Чем меньше сечение, тем больше требуется времени для прохода через него заданного объёма воздуха!

Я,конечно ,извиняюсь, но не смог пройти мимо поста , в котором НАШЕГО ЗАХАРА вот так обси...ют!!!
Захар имел ввиду,как я понял, перепускные отверстия через которые выходит паразитный обьем воды из ствола при выстреле!...
*P. S. Не надо учить Захара ,и уж тем более оскорбительно выражаться в его сторону :(

Never give up!!
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164007 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

Vitaliy пишет: Спорить не буду , но не соглашусь , перепроверял это всё неоднократно .Скажем так : чем быстрее за рабочим поршнем будет двигающим гарпун будет восстанавливаться давление ресивера , то он будет двигаться быстрее по стволу , а если из-за перепускного натекания давление за поршнем будет медленнее нарастать, то и поршень пропихивать гарпун будет медленнее , Читал я много про эти перепуски , формулы приводящие к баталиям , а мне легче проточить это всё в металле . И вариантов ну около сотни точно было , клапанников по Снеевски штук сорок модификаций только , игры с поршнями , пилотными клапанами , ну "туже" оно стреляет чем пневмат мой .Может на неделе сделаю снеевский вариант "фул копир" . , поехал в "лабораторию" стружку гнать .


ПРАВИЛЬНО :) :cheer: :P ЗАЧЕМ ДУМАТЬ----ПРЫГАТЬ НАДО :unsure: :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164010 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
Делал клапанник по Стахурскому - для запуска системы сверлил перепускное отверстие диам 2 мм 1 шт за клапаном, запускал с давлением в ресивере 10 кг , дальнейшее повышение давления на скорость системы гарпун поршень не влияло никак, после добавил еще 2 отверстия по 2 мм , проверил скорость визуально возросла в 2 раза, дальнейшие рассверливания заметной прибавки в скорости не показали рассверливал все 3 отв до 4 мм, понимаю, что все это на уровне "дутья в ствол" -но приборов и времени у меня нет для точных измерений ,напрашивается подтверждение того что сказал Захар что до определенной величины дросселирование работает для системы гарпун-поршень -после заметного влияния не оказывает, может кому пригодится, диаметр поршня 10 мм. Скорость движения воздуха около 300 м\сек, скорость движения поршня около 30 м\сек, воздух успевает догонять поршень с гарпуном. Доказывается просто -попробуйте сделать клапанник "только с малым боем" - вы не поверите даже с 2 мм пропускным отверстием бой будет ну наверно 50 процентным :). Задайтесь целью: в клапаннике "только с малым боем"получить 30 процентный бой от максимального, это будет отверстие диаметром 1 мм .Быстрее всего пойму тут люди с реальным пониманием ,как работает клапанная система, "голые теоретики" не поймут. Почему клапанники -да потому, что в системе "зацеп за поршень" очень не просто создать условия отсечки ствола и перепуска воздуха через отверстие заданного диаметра,в клапаннике идеальная модель для тренировок и подтверждения теории практикой. По поводу длины конечно будет разница для длинного и короткого ружья но не в разы.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: andrewfox, vik80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164032 от Привет
Привет ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

Kuz_Lexus пишет: Делал клапанник по Стахурскому - для запуска системы сверлил перепускное отверстие диам 2 мм 1 шт за клапаном, запускал с давлением в ресивере 10 кг , дальнейшее повышение давления на скорость системы гарпун поршень не влияло никак, после добавил еще 2 отверстия по 2 мм , проверил скорость визуально возросла в 2 раза, дальнейшие рассверливания заметной прибавки в скорости не показали рассверливал все 3 отв до 4 мм, понимаю, что все это на уровне "дутья в ствол" -но приборов и времени у меня нет для точных измерений ,напрашивается подтверждение того что сказал Захар что до определенной величины дросселирование работает для системы гарпун-поршень -после заметного влияния не оказывает, может кому пригодится, диаметр поршня 10 мм. Скорость движения воздуха около 300 м\сек, скорость движения поршня около 30 м\сек, воздух успевает догонять поршень с гарпуном. Доказывается просто -попробуйте сделать клапанник "только с малым боем" - вы не поверите даже с 2 мм пропускным отверстием бой будет ну наверно 50 процентным :). Задайтесь целью: в клапаннике "только с малым боем"получить 30 процентный бой от максимального, это будет отверстие диаметром 1 мм .Быстрее всего пойму тут люди с реальным пониманием ,как работает клапанная система, "голые теоретики" не поймут. Почему клапанники -да потому, что в системе "зацеп за поршень" очень не просто создать условия отсечки ствола и перепуска воздуха через отверстие заданного диаметра,в клапаннике идеальная модель для тренировок и подтверждения теории практикой.

Вот и получается, что сначала придумываются небылицы, а потом с пеной у рта доказываете что это првда!!!
А по факту никаких доказательств предъявить не способны...Вы просто не можете ни измерять, ни моделировать, ни считать...Одни понты...
Высасываете из пальца различные теории и карасуетесь друг перед другом, делая умный вид...
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, DedKhUa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164033 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
Все склонны ошибаться :) . Просто одни могут признавать ошибки и делать выводы другим чего то мешает...
Я свои выводы написал ,покамест я считаю так. Если меня кто то убедит в обратном я только буду рад новой информации.
По поводу умностей и моделирования -скажу так в мировой практике есть регистровая система ЛЛойд для приемки сварочных ответственных конструкций и швов, для сдачи экзаменов аттестуемый может сдать 2 путями
-теоретически -моделируя и показывая свои знания;
- практически не зная теории сделать неразъемное сварное соединение.

Оба метода дают одинаковое право красоваться пред другими....
Сертификат комиссия выдает одинаковый и международный.
Я думаю англичане не дураки :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: миха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164035 от vik80
vik80 ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

Привет пишет:

Kuz_Lexus пишет: Делал клапанник по Стахурскому - для запуска системы сверлил перепускное отверстие диам 2 мм 1 шт за клапаном, запускал с давлением в ресивере 10 кг , дальнейшее повышение давления на скорость системы гарпун поршень не влияло никак, после добавил еще 2 отверстия по 2 мм , проверил скорость визуально возросла в 2 раза, дальнейшие рассверливания заметной прибавки в скорости не показали рассверливал все 3 отв до 4 мм, понимаю, что все это на уровне "дутья в ствол" -но приборов и времени у меня нет для точных измерений ,напрашивается подтверждение того что сказал Захар что до определенной величины дросселирование работает для системы гарпун-поршень -после заметного влияния не оказывает, может кому пригодится, диаметр поршня 10 мм. Скорость движения воздуха около 300 м\сек, скорость движения поршня около 30 м\сек, воздух успевает догонять поршень с гарпуном. Доказывается просто -попробуйте сделать клапанник "только с малым боем" - вы не поверите даже с 2 мм пропускным отверстием бой будет ну наверно 50 процентным :). Задайтесь целью: в клапаннике "только с малым боем"получить 30 процентный бой от максимального, это будет отверстие диаметром 1 мм .Быстрее всего пойму тут люди с реальным пониманием ,как работает клапанная система, "голые теоретики" не поймут. Почему клапанники -да потому, что в системе "зацеп за поршень" очень не просто создать условия отсечки ствола и перепуска воздуха через отверстие заданного диаметра,в клапаннике идеальная модель для тренировок и подтверждения теории практикой.

Вот и получается, что сначала придумываются небылицы, а потом с пеной у рта доказываете что это првда!!!
А по факту никаких доказательств предъявить не способны...Вы просто не можете ни измерять, ни моделировать, ни считать...Одни понты...
Высасываете из пальца различные теории и карасуетесь друг перед другом, делая умный вид...

Непонятно только ,что на нашем *понтовом и неграмотном* сайте делает светило технических наук... По-моему просто ТРОЛЛИТ ВО ВСЕХ ВЕТКАХ, ОСКОРБЛЯЯ ВСЕХ ПОДРЯД ,СВОИМИ НЕКОРРЕКТНЫМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ!!!

Never give up!!
Спасибо сказали: миха, ims888, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164039 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
Ну характер такой :)."Сократ мне друг, но истина дороже". Владимир Николаевич :) может в авторской ветке порассказываете чего полезного, а то так то у вас времени мало, лучше на полезное чем на всякий спам.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164045 от Захар
Захар ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
:[/quote]
Захар!
Опять ты тупостью блеснул!
Пора тебе серьёзно физикой заняться!
На принципе дросселирования работают тысячи конструкций!
Чем меньше сечение, тем больше требуется времени для прохода через него заданного объёма воздуха![/quote]
Владимир Николаевич! В силу сложившихся обстоятельств и учета почтенного возраста воспринимаю вашу реплику не иначе как комплимент от шеф-повара! :P Но как модер прошу воздержаться от таких комплиманов в сторону других участников на НАШЕМ форуме! B) Я понимаю что обидно пустить коту под хвост экселевскую таблицу рассчетов перепускных отверстий воздуха в стволе , но в этом просчет именитых конструкторов не удосужившихся принять во внимание инерцию системы вода в стволе - гарпун - поршень при расчетах! Клапанники доказали несостоятельность таблицы! Если Вы снизойдете когда-нибудь в этой жизни до изготовления клапанника , оторвав свой взгляд от *Прекрасной Галатеи*, то Вам предоставиться возможность влиться в современное трактование количественной характеристики перепускных отверстий в зависимости от длины ствола , массы воды - гарпуна- поршня ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164050 от Привет
Привет ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
-1
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Привет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164053 от Захар
Захар ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

vik80 пишет:

Привет пишет:

Захар пишет:

Vitaliy пишет: Есть босяцкий способ проверить переток воздуха , берёшь свой ствол в сборе с задней заглушкой и дуешь со стороны ввода гарпуна , затем берёшь просто стволовую трубку такой же длинны и тужишься в неё . Если есть разница , нада думать .

Vitaliy"! Стереотипы по поводу перепускных отверстий на стволе равных по площади сечению ствола успешно поломаны современными клапанниками не без моего участия! В реале оказалось достаточно 1/3 ! Не может гарпун - поршень- вода в стволе мгновенно переместиться к надульнику со скоростью звука 330м/сек. Скорость выхода гарпуна на максимуме 30м/сек. ! Чем длиннее ствол тем меньше можно делать перепускные отверстия! :beer:

Захар!
Опять ты тупостью блеснул!
Пора тебе серьёзно физикой заняться!
На принципе дросселирования работают тысячи конструкций!
Чем меньше сечение, тем больше требуется времени для прохода через него заданного объёма воздуха!

Я,конечно ,извиняюсь, но не смог пройти мимо поста , в котором НАШЕГО ЗАХАРА вот так обси...ют!!!
Захар имел ввиду,как я понял, перепускные отверстия через которые выходит паразитный обьем воды из ствола при выстреле!...
*P. S. Не надо учить Захара ,и уж тем более оскорбительно выражаться в его сторону :(

Я имел в виду именно перепускные отверстия для воздуха в стволе! Владимир Николаевич за полировкой Вланика немного отстал от новых решений ! Не обижайтесь на Мэтра! Его манерность в изложении - черта характера, компенсирующая Абсолютную Гениальность! В Природе все стремится к равновесию! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 3 нед. назад #164057 от Привет
Привет ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
...
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Привет.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164058 от Захар
Захар ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

Привет пишет:

Kuz_Lexus пишет: Все склонны ошибаться :) . Просто одни могут признавать ошибки и делать выводы другим чего то мешает...
Я свои выводы написал ,покамест я считаю так. Если меня кто то убедит в обратном я только буду рад новой информации.
По поводу умностей и моделирования -скажу так в мировой практике есть регистровая система ЛЛойд для приемки сварочных ответственных конструкций и швов, для сдачи экзаменов аттестуемый может сдать 2 путями
-теоретически -моделируя и показывая свои знания;
- практически не зная теории сделать неразъемное сварное соединение.

Оба метода дают одинаковое право красоваться пред другими....
Сертификат комиссия выдает одинаковый и международный.
Я думаю англичане не дураки :)

Ну вот опять...Или в лес, или по дрова...А по сути ни одной цифры... и нет доказаиельств...
Классическая физика доказала, что изменение сечения любого отверстия или канала, меняет эффект дросселирования...Можно сколько угодно упираться...Но тебе никогда не опровергнуть классическую физику...
Остаются только твои личные фантазии и домыслы!!!

Никто не отрицает физическую сущность эффекта дросселирования и наявность его в ружье при выстреле ! Вопрос в том, что это дросселирование в разумных пределах возможно в пневматических ружьях при учете плотности среды и инерции рабочего тела! Более 33м/сек. при метровом стволе разогнать гарпун 8мм воздухом не удается ! Если вы достигли большего для 8мм гарпуна пожалуйста поделитесь! Пока вижу очередной маркетинговый ход изготовителя Влаников с упором на физическое отсутствие какого либо эффекта дросселирования в Гениальной Конструкции! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164062 от Захар
Захар ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
:[/quote]
Всё собрал???
Я не писал экселя по перепускным отверстиям...Я давал ггидродинамические и аэродинамические расчёты, возможно на них и ссылался автор этого экселя...
Что касаемо клапанника, то он по определению не может быть эффективней даже классического пневмата, не говоря уже о бесствольном оружии...
А эффективность выстрела прежде всего зависит КПД...
Ну и что касаемо самого КПД...
1. Можно рассматривать КПД системы (ружья)
2. А можно рассматривать КПД выстрела (из этого ружья)
Большинству это понятие вообще неизвестно...
Хотя вариант 2 более правильный...Так как он показывает переход от потенциальной энергии заряженного ружья, к кинетической энергии набравшего скорость гарпуна!!![/quote]
Абсолютно согласен что К.П.Д. ружья - абстрактная величина если не выводится из произведения К.П.Д. всех систем ружья участвующих в перераспределении и накоплении энергии прикладываемой извне! Это терминологическая риторика направленная более на академическое обучение, чем на понимание простыми пользователями возможностей предлагаемого ружья! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 3 нед. назад #164064 от Привет
Привет ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)
...
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Привет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164065 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

Привет пишет:

Kuz_Lexus пишет: Все склонны ошибаться :) . Просто одни могут признавать ошибки и делать выводы другим чего то мешает...
Я свои выводы написал ,покамест я считаю так. Если меня кто то убедит в обратном я только буду рад новой информации.
По поводу умностей и моделирования -скажу так в мировой практике есть регистровая система ЛЛойд для приемки сварочных ответственных конструкций и швов, для сдачи экзаменов аттестуемый может сдать 2 путями
-теоретически -моделируя и показывая свои знания;
- практически не зная теории сделать неразъемное сварное соединение.

Оба метода дают одинаковое право красоваться пред другими....
Сертификат комиссия выдает одинаковый и международный.
Я думаю англичане не дураки :)

Ну вот опять...Или в лес, или по дрова...А по сути ни одной цифры... и нет доказаиельств...
Классическая физика доказала, что изменение сечения любого отверстия или канала, меняет эффект дросселирования...Можно сколько угодно упираться...Но тебе никогда не опровергнуть классическую физику...
Остаются только твои личные фантазии и домыслы!!!

Какие нужны доказательства. Я проводил эксперимент со своим ружьем? Про то что получилось и выводы написал. Ружьем уже год пользуется Юрий из г.Славянска Донецкой обл., мне за то что не написал ему формул претензий не предъявлял :). Хотите точностей - повторите эксперимент и меряйте сколь душе угодно.....Кого то интересуют "царевны", других больше говорящие лягушки. В чистой физике все учесть ой как тяжело, начиная от свойств материала - заканчивая точностью изготовления.(и факторами помех). Стреляете вы все равно не "идеальной моделью" :). Начиная с теоретической модели и дойдя до практической реализации будете еще год досчитывать до подбивки под реальные результаты.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #164074 от Захар
Захар ответил в теме Ружье с торцевой ручкой (Волоса Андрея)

Привет пишет:

Захар пишет:

Привет пишет:

Kuz_Lexus пишет: Все склонны ошибаться :) . Просто одни могут признавать ошибки и делать выводы другим чего то мешает...
Я свои выводы написал ,покамест я считаю так. Если меня кто то убедит в обратном я только буду рад новой информации.
По поводу умностей и моделирования -скажу так в мировой практике есть регистровая система ЛЛойд для приемки сварочных ответственных конструкций и швов, для сдачи экзаменов аттестуемый может сдать 2 путями
-теоретически -моделируя и показывая свои знания;
- практически не зная теории сделать неразъемное сварное соединение.

Оба метода дают одинаковое право красоваться пред другими....
Сертификат комиссия выдает одинаковый и международный.
Я думаю англичане не дураки :)

Ну вот опять...Или в лес, или по дрова...А по сути ни одной цифры... и нет доказаиельств...
Классическая физика доказала, что изменение сечения любого отверстия или канала, меняет эффект дросселирования...Можно сколько угодно упираться...Но тебе никогда не опровергнуть классическую физику...
Остаются только твои личные фантазии и домыслы!!!

Никто не отрицает физическую сущность эффекта дросселирования и наявность его в ружье при выстреле ! Вопрос в том, что это дросселирование в разумных пределах возможно в пневматических ружьях при учете плотности среды и инерции рабочего тела! Более 33м/сек. при метровом стволе разогнать гарпун 8мм воздухом не удается ! Если вы достигли большего для 8мм гарпуна пожалуйста поделитесь! Пока вижу очередной маркетинговый ход изготовителя Влаников с упором на физическое отсутствие какого либо эффекта дросселирования в Гениальной Конструкции! :beer:

А при чём тут метровый ствол...Нужно подходить к ружьё не с точки зрения метров...А с точки зрения эффективности разгонной системмы...
Разогнать восьми миллиметровый гарпун можно до любых скоростей...Задай определённые условия для этого и он разгонится...А вот нужно ли это, это уже дркгой вопрос...Для этого нужно знать, до каких скоростей нужно разгонять гарпун...
И не нужно опять переходить на Вланики...Они и без вашего форума прекрасно живут и размножаются...

Ну и слава Богу! Ваши ружья достойны размножения! :beer: Эффективность разгонной системы = кинетической энергии вылетевшего гарпуна ! Если при отсутствии дросселирования и при его частичном присутствии на одном и том же разгонном отрезке ствола , при одной и той же массе рабочего тела эффективность одинакова - это говорит о возможности допустимого дросселирования для данной конструкции ружья без потерь на перепуск воздуха при заданном давлении в ресивере! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.215 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21160 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19717 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19507 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19177 Просмотров