Портал Подводного Охотника

Переделки, тюнинг заводских ружей

Больше
10 года 3 мес. назад #234021 от Вован
Вован ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей
А может это приспособа для рихтовки или извлечения из "засады"гарпуна?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #244568 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей

владимир продан(BigSerpent) пишет:

Viktor пишет: Всё просто - это заряжалка. Когда с двумя ружьями плаваешь в двух руках, чтобы одним другое заряжать.

Может мужик приклад хотел приделать?

Я тоже так подумал -понял что первые версии были с прикладом для СПС.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #244596 от Андрей
Андрей ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей
Переделка РПС в пневмат.




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus, Alexh-75, Вован, Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #244609 от Vlad
Vlad ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей
Как по мне, намного проще и эффективнее переделать в правильное РПС... Хотя люди обычно не ищут легких путей :)
Судя по виду, ружье было почти новое и хозяин не успел ничего в нем "починить".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #244613 от Андрей
Андрей ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей

Vlad пишет: Как по мне, намного проще и эффективнее переделать в правильное РПС... Хотя люди обычно не ищут легких путей :)
Судя по виду, ружье было почти новое и хозяин не успел ничего в нем "починить".

В этом ружье за 5-6 лет поменялось только одно колечко на поршне,а в РПС это делалось часто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #244620 от Захар
Захар ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей

Vlad пишет: Как по мне, намного проще и эффективнее переделать в правильное РПС... Хотя люди обычно не ищут легких путей :)
Судя по виду, ружье было почти новое и хозяин не успел ничего в нем "починить".

Абсолютно нет никакого смысла в правильном РПС! КПД мизерный ! Скорость вылета гарпуна позволяет бить только стоячую рыбу! Просранная манжета превращает ожидаемый выстрел в пук! Вижу только один потенциал в РПС - ЭТО Конструктор! Можно делать на его базе все известные конструктивы! Сейчас делаю БП с зацепом за пробку , следующей будет зелинка с 9мм внут.стволом и 8мм гарпуном с остановкой поршня сухарями ! Только так можно придать резвости и дать вторую жизнь РПС!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #244637 от Vlad
Vlad ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей

Захар пишет: Абсолютно нет никакого смысла в правильном РПС! КПД мизерный ! Скорость вылета гарпуна позволяет бить только стоячую рыбу! Просранная манжета превращает ожидаемый выстрел в пук! .......
.....Только так можно придать резвости и дать вторую жизнь РПС!

Повеселил старинной новогодней сказкой... :)
Как-то себе больше верю, чем тебе на слово. КПД и скорость гарпуна не измерял, нечем, но как-то не хуже, чем у доведенного до ума пневмоимпорта. А насчет уплотнения гарпуна - самое простенькое резиновое (даже не полиуретан) российское колечко из "Мир РТИ" меняю через сезон (или два, как в уже прошлом году), ну надо что-то менять :)
Я же не о заводском "..как есть.." говорил. Тут на форуме все о том, каким оно должно быть (и задумывалось) расписано. Причем это все проще сделать на порядок, чем все эти извраты, и результат весьма приличный. Можно конечно проверить какую-то конструкцию - но тогда это уже не ружье, а макет, со всеми вытекающими.
Так что есть пути прямее и проще, а не только так...
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Vlad.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #244653 от Захар
Захар ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей

Vlad пишет:

Захар пишет: Абсолютно нет никакого смысла в правильном РПС! КПД мизерный ! Скорость вылета гарпуна позволяет бить только стоячую рыбу! Просранная манжета превращает ожидаемый выстрел в пук! .......
.....Только так можно придать резвости и дать вторую жизнь РПС!

Повеселил старинной новогодней сказкой... :)
Как-то себе больше верю, чем тебе на слово. КПД и скорость гарпуна не измерял, нечем, но как-то не хуже, чем у доведенного до ума пневмоимпорта. А насчет уплотнения гарпуна - самое простенькое резиновое (даже не полиуретан) российское колечко из "Мир РТИ" меняю через сезон (или два, как в уже прошлом году), ну надо что-то менять :)
Я же не о заводском "..как есть.." говорил. Тут на форуме все о том, каким оно должно быть (и задумывалось) расписано. Причем это все проще сделать на порядок, чем все эти извраты, и результат весьма приличный. Можно конечно проверить какую-то конструкцию - но тогда это уже не ружье, а макет, со всеми вытекающими.
Так что есть пути прямее и проще, а не только так...

Ну что же ! Если цифры и расчеты для Тебя не показатель , пойду попробую мертвого вылечить , тебя учить точно бесполезно! Пребывай и далее в счастливом неведении младенца! B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #244801 от Vlad
Vlad ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей
Захар, покажи мне ссылку на внятные рассчеты и цифры, что у шланговика КПД низкий в принципе, что скорость гарпуна малая в принципе. Или хотя бы попробуй убедительно доказать это не только мне, но и другим с этого форума, у которых РПС-3 сделано "каким должно быть"... И в каких узлах эти огромные потери, из-за чего...
Кроме доводов, что вода плотнее воздуха в 800 раз, что-то ничего не попадалось.
Или и дальше пребывай счастливо в этих сказках... :)
Спасибо сказали: KOSTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #244852 от Захар
Захар ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей

Vlad пишет: Захар, покажи мне ссылку на внятные рассчеты и цифры, что у шланговика КПД низкий в принципе, что скорость гарпуна малая в принципе. Или хотя бы попробуй убедительно доказать это не только мне, но и другим с этого форума, у которых РПС-3 сделано "каким должно быть"... И в каких узлах эти огромные потери, из-за чего...
Кроме доводов, что вода плотнее воздуха в 800 раз, что-то ничего не попадалось.
Или и дальше пребывай счастливо в этих сказках... :)

Честно говоря, устал я уже объяснять людям основные постулаты работы пневматов и гидропневматов! Тем более, когда вопросы задаются под соусом сказочников! Развивайся самостоятельно или не развивайся ! Мне не хочется с Тобой общаться! Ты не ученик , у тебя нет уважения к учителям! Наверное Ты считаешь ,что во всем уже разобрался ! Не буду убеждать Тебя в обратном! Кто-то должен и ересь в люди нести! Успехов Тебе на этом поприще! B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #244857 от bombst
bombst ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей
Зря ты так, Захар. На самом деле четких цифр нет и нормально сделанный РПС-3 вполне нормально стреляет. Видел и стрелял лично. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #244920 от Захар
Захар ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей

bombst пишет: Зря ты так, Захар. На самом деле четких цифр нет и нормально сделанный РПС-3 вполне нормально стреляет. Видел и стрелял лично. :beer:

Странно ! Такое впечатление что вы живете в другом временном диапазоне ! При усилии зарядки в 35кг я успеваю в догонку гарпуну РПС3 сказать * счастливого Пути* ! РПСЗ - ОРУДИЕ ДЛЯ МЕТАНИЯ СНАРЯДОВ ! Ружьем такое назвать язык не поворачивается! Влад решил поприкалываться на нашем форуме , в то время как на форуме Хантера он же озабочен турбулентностью выходящей через малые отверстия воды в РПС ! Это или лицемерие или полная безграмотность или просто попытка нагадить! B) 1) В РПС рабочим телом поршня является вода! Несложно посчитать массу воды, присоединенную к нелегкому гарпуну, вычислив объем входящего за манжету цилиндра гарпуна! 2) Под действием давления шланг прилипает с к стволу и образует мениски резины входящие в отверстия ствола! Глубина менисков зависит от качества резины и диаметра отверстия и давления в ресивере! При зарядке необходимо преодолеть силу по выравниванию менисков и отлипа резины от ствола ! 3) Шланг растягивается как мяч для регби ! По середине больше - по краям меньше, при этом усилие растяжки самого шланга растет в геометрической прогрессии! Эта форма шланга дает при выстреле турбулентность воды еще до прохода в ствол через отверстия и создает сопротивление ! Поворот воды на 90грд в стволе гораздо менее турбулентен ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #244924 от Андрей
Андрей ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей
Зачем спорить? :unsure: Может РПС-3 и стреляет нормально,но часто подводит. Первый выстрел получился нормальный,а второй раз гарпун вылез медленно и до половины.Так на кой оно такое надо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #245041 от Vlad
Vlad ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей

Андрей пишет: Зачем спорить? :unsure: Может РПС-3 и стреляет нормально,но часто подводит. Первый выстрел получился нормальный,а второй раз гарпун вылез медленно и до половины....

Андрей, не знаю что было сделано в том ружье, но с подобными казусами давненько не сталкивался. На заводском ружье (уплотнении, гарпуне) такое частенько бывало, сейчас такого просто нет

Полагаю, обсуждение процесса выстрела и вопросов (а у меня они есть) по РПС-3 лучше немного позже провести в профильной теме. Здесь или у Хантера. У меня "на стапеле" стоит длинное РПС, и хотелось бы обсудить некоторые неочевидные моменты до окончательной сборки.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Vlad.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #245152 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей
Продовжу тему про своє рпо4




Після цього що на фото багато часу я передумав над його доводкою,но висновок напрошується сам по собі.що можна було зробити я зробив а ще щось вводити до поліпшення не приведе,а саме.
Поставивши ексцентрик в надульник в низу переробив ск на подачу тяги в перед,сама тяга з алюмінієвої трубки ф 5мм.і доробки ручки від рпп і на сверливши дирочок в тязі з допомогою отвьортки можна міняти положення ручки від задньої до середньої за лічені хвилини під умови охоти,обдумавши варіант від Захара з розгруженим поршнем,не став його робити і на певне це краще,чому,тому що для цього потрібно переточити задню глушку або вкладиш в ствол,а це веде до ще зменшення кпд від того що вже є,(розгін гарпуна)і не тільки,ще потрібно точно підганяти проточку на гарпуні щоб поршень був в своєму гнізді на взводі,я це попробую зробити тільки не в рпо4,на ексцентрику спуск такий м'ягкий що навіть без рукавиць мало відчутне ззусильля на ск при 30 кг закачки тому поставлю усилену пружину, висновок,поршень капролон з 1 орінгом,ресівер добавлений,отвори в стволі і в надульнику розсверлені,спуск ексцентрик,можливість змінити положення ручки в залежності від прозраку,все я більше не бачу в ньому варіантів удосконалення не змінивши конструкції,якщо не правий поправте буьласка буду тільки вдячний. :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #245158 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей
Мда...Почитал и прозрел!Народ Вам нечем заняться?Зачем из говна лепить конфету?За это время что вы сидите и чухаете голову что еще сделать чтоб оно стреляло,пойдите лучше поработайте,и на заработанные деньги купите тот же итало-пневмат!!!Своими достижениями по переделке этих "..."чудо ружей можете похвастаться в дальнейшем будущем своим внукам...и то они спросят зачем?ведь были уже нормальные ружья!Не в обиду,с уважением!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #245162 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей
"А где ты деньги берешь -в тумбочке.. :)". Так вот "нормальные ружья" начинаются с таких переделок, на нормальных покупных не натренируешься :))).Кому "просто купить", есть раздел соответствующий....Понятие "нормальности" расширяется и растет с опытом ;)))

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: boris_ndar, САНЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #245163 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей

Сергей пишет: Мда...Почитал и прозрел!Народ Вам нечем заняться?Зачем из говна лепить конфету?За это время что вы сидите и чухаете голову что еще сделать чтоб оно стреляло,пойдите лучше поработайте,и на заработанные деньги купите тот же итало-пневмат!!!Своими достижениями по переделке этих "..."чудо ружей можете похвастаться в дальнейшем будущем своим внукам...и то они спросят зачем?ведь были уже нормальные ружья!Не в обиду,с уважением![/quote

Сергей,я голову чухаю какраз в свободное от роботы время,и это мне доставляет удовольствие,вот купите итало-пневмат,а когда он сламается будете чухать голову,не в обиду,спасибо за совет. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #245164 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей
Саша, а почему бы вам из него не сделать заднезацепное -если интересно подскажу как. Хотя в принципе получится все надо будет выкинуть останется корпус и ручка...

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #245167 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей
Алексей от совета не откажусь мож чо новое подчерпну,у меня в планах ещо пару штук сделать там буду мудрить,техническая база у меня в районе храмает,токарей нормальных нет,а рпо задний зацеп не хочу делать только из за потерь кпи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #245168 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей

Kuz_Lexus пишет: "А где ты деньги берешь -в тумбочке.. ". Так вот "нормальные ружья" начинаются с таких переделок, на нормальных покупных не натренируешься )).Кому "просто купить", есть раздел соответствующий....

с тумбочки беру после того как туда положу ;) это все понятно что "нормальные"ружья появлялись со временем,от переделок.Так зачем же тогда переделывать то,из чего уже все появилось?РПО это уже пройденный этап,я это имел в виду!Для сравнения,кстати любимое Виталиком М,про машины.К примеру Запорожец,Жигули и Мерседес,все едут,все ломаются,вопрос через сколько?Почему то Запорожец не выпускают,а за модернизацию вообще молчу!Потому что смысла уже нет,вот и все...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #245169 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей
Это просто мое мнение...Без всяких обид...Конечно нужны такие люди,которые будут придумывать и чинить ружья,я не спорю...Вот одного не понял,зачем переделывать старое,если можно придумать что то для нового?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #245171 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей

Kuz_Lexus пишет: "А где ты деньги берешь -в тумбочке.. :)". Так вот "нормальные ружья" начинаются с таких переделок, на нормальных покупных не натренируешься :))).Кому "просто купить", есть раздел соответствующий....

Мы не настолько богаты, что бы покупать плохие вещи ( или тем более их дорабатывать )
Человек считающий свои деньги, хорошо подумает куда их потратить ;) Он или купит нормальную вещь, или ее сделает ,если руки и инструменты позволяют ИМХО
Еще подходит пословица о" Чужих ошибках" " Все дороги ведут.."............ :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #245175 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей

Евгений пишет:

Kuz_Lexus пишет: "А где ты деньги берешь -в тумбочке.. :)". Так вот "нормальные ружья" начинаются с таких переделок, на нормальных покупных не натренируешься :))).Кому "просто купить", есть раздел соответствующий....

Мы не настолько богаты, что бы покупать плохие вещи ( или тем более их дорабатывать )
Человек считающий свои деньги, хорошо подумает куда их потратить ;) Он или купит нормальную вещь, или ее сделает ,если руки и инструменты позволяют ИМХО
Еще подходит пословица о" Чужих ошибках" " Все дороги ведут.."............ :beer:

Есть еще "задиванные варианты" выбросить жалко, а девать некуда, у нормального хозяина все должно работать. Плюс желание приложить руки - мастерами не рождаются, ими становятся, только "упертые и любящие свое дело" люди могут что то сделать а не потребители..Поэтому и есть такая тема и такой раздел :). По поводу денег -давай посчитаем сколько будет стоить такое ружье после нормальной переделки и сколько если сдавать металоломом?;)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #245176 от Захар
Захар ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей

САНЯ пишет: Продовжу тему про своє рпо4




Після цього що на фото багато часу я передумав над його доводкою,но висновок напрошується сам по собі.що можна було зробити я зробив а ще щось вводити до поліпшення не приведе,а саме.
Поставивши ексцентрик в надульник в низу переробив ск на подачу тяги в перед,сама тяга з алюмінієвої трубки ф 5мм.і доробки ручки від рпп і на сверливши дирочок в тязі з допомогою отвьортки можна міняти положення ручки від задньої до середньої за лічені хвилини під умови охоти,обдумавши варіант від Захара з розгруженим поршнем,не став його робити і на певне це краще,чому,тому що для цього потрібно переточити задню глушку або вкладиш в ствол,а це веде до ще зменшення кпд від того що вже є,(розгін гарпуна)і не тільки,ще потрібно точно підганяти проточку на гарпуні щоб поршень був в своєму гнізді на взводі,я це попробую зробити тільки не в рпо4,на ексцентрику спуск такий м'ягкий що навіть без рукавиць мало відчутне ззусильля на ск при 30 кг закачки тому поставлю усилену пружину, висновок,поршень капролон з 1 орінгом,ресівер добавлений,отвори в стволі і в надульнику розсверлені,спуск ексцентрик,можливість змінити положення ручки в залежності від прозраку,все я більше не бачу в ньому варіантів удосконалення не змінивши конструкції,якщо не правий поправте буьласка буду тільки вдячний. :beer:

Есть еще место для совершенствования! Пружину эксцентрика спрятать в надульнике и тягу поставить 3мм вплотную к ресиверу!

Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #245177 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей

САНЯ пишет: Алексей от совета не откажусь мож чо новое подчерпну,у меня в планах ещо пару штук сделать там буду мудрить,техническая база у меня в районе храмает,токарей нормальных нет,а рпо задний зацеп не хочу делать только из за потерь кпи.

Не много там и потерь -в общем как пожелаешь -вон Захар тебе про передний показывает - там дело твое. Если что надумаешь напиши в личку. Не люблю передний зацеп за проточку на гарпуне, возможно из за того что обжегся на РПП в свое время...

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #245178 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей
Это и есть за диванный вариант,ружжо у меня есть которое между прочим сделал сам с ноля и мне хватает его вполне но нет запасново,так что из за названия ево выбрасывать,чем оно хуже других после переделки,я не имею в виду крутых мастеровых,тем что передний зацеп и привязка,с нашим прозраком в 0.5-1метр хватает за глаза.тем что 12мм ствол,ну и что что мало таких,то что меня в нём не устраивало я переделал,и возможно работает не хуже итало китая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #245180 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей
Это фото до доделки,конечный результат совсем другой жаль я далеко.Тяга у меня тоже в плотную к ресиверу а пружина в ручке перед ск просто усилить надо,мягкая она,ничего критичного.ручка см 10 от тыльника,подброс есть но не сильный но и задул я его 30.Раньше в рпошном варианте по весам было при страгивания поршня 18кг а на взводе25,тепер 27 и 30,разница ощутима для выстрела.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от САНЯ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #245181 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей

Kuz_Lexus пишет:

Евгений пишет:

Kuz_Lexus пишет: "А где ты деньги берешь -в тумбочке.. ". Так вот "нормальные ружья" начинаются с таких переделок, на нормальных покупных не натренируешься )).Кому "просто купить", есть раздел соответствующий....

Мы не настолько богаты, что бы покупать плохие вещи ( или тем более их дорабатывать )
Человек считающий свои деньги, хорошо подумает куда их потратить Он или купит нормальную вещь, или ее сделает ,если руки и инструменты позволяют ИМХО
Еще подходит пословица о" Чужих ошибках" " Все дороги ведут.."............ :beer:

Есть еще "задиванные варианты" выбросить жалко, а девать некуда, у нормального хозяина все должно работать. Плюс желание приложить руки - мастерами не рождаются, ими становятся, только "упертые и любящие свое дело" люди могут что то сделать а не потребители..Поэтому и есть такая тема и такой раздел . По поводу денег -давай посчитаем сколько будет стоить такое ружье после нормальной переделки и сколько если сдавать металоломом?

Только давай сначала :whistle: сколько ты в него вложишь чтоб сделать "нормальным",и кто его реально купит? :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #245182 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Переделки, тюнинг заводских ружей

Сергей пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Евгений пишет:

Kuz_Lexus пишет: "А где ты деньги берешь -в тумбочке.. ". Так вот "нормальные ружья" начинаются с таких переделок, на нормальных покупных не натренируешься )).Кому "просто купить", есть раздел соответствующий....

Мы не настолько богаты, что бы покупать плохие вещи ( или тем более их дорабатывать )
Человек считающий свои деньги, хорошо подумает куда их потратить Он или купит нормальную вещь, или ее сделает ,если руки и инструменты позволяют ИМХО
Еще подходит пословица о" Чужих ошибках" " Все дороги ведут.."............ :beer:

Есть еще "задиванные варианты" выбросить жалко, а девать некуда, у нормального хозяина все должно работать. Плюс желание приложить руки - мастерами не рождаются, ими становятся, только "упертые и любящие свое дело" люди могут что то сделать а не потребители..Поэтому и есть такая тема и такой раздел . По поводу денег -давай посчитаем сколько будет стоить такое ружье после нормальной переделки и сколько если сдавать металоломом?

Только давай сначала :whistle: сколько ты в него вложишь чтоб сделать "нормальным",и кто его реально купит? :whistle:

А кто ево продавать собирается. :)
Я вложил 30грн за переходник для ресивера и резбу,остальное ручками.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от САНЯ.
Спасибо сказали: Сергей Скорин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.163 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18381 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14306 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18665 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20491 Просмотров