Портал Подводного Охотника

толстый или тонкий?гарпуны

Больше
10 года 2 мес. назад #261939 от freeze
freeze создал эту тему: толстый или тонкий?гарпуны
Интересно знать мнения людей, кто какими гарпунами пользуется и почему. Чем 8 мм лучше, чем 7 мм или наоборот. Хочу выяснить, что эффективнее на расстоянии 2-2,5 м по отзывам, а также интересует расстояние в1-1,5 м. 7 мм легче, на расстояниие - кинематика должна быть лучше у 8ки, но как на самом деле? Прошу поучаствовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261953 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме толстый или тонкий?гарпуны
к Пастушенко Юре на сайт сходи - там все доходчиво
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261960 от Захар
Захар ответил в теме толстый или тонкий?гарпуны

freeze пишет: Интересно знать мнения людей, кто какими гарпунами пользуется и почему. Чем 8 мм лучше, чем 7 мм или наоборот. Хочу выяснить, что эффективнее на расстоянии 2-2,5 м по отзывам, а также интересует расстояние в1-1,5 м. 7 мм легче, на расстояниие - кинематика должна быть лучше у 8ки, но как на самом деле? Прошу поучаствовать.

Могу только посочувствовать! Столько инфы по этому вопросу , что уже аскомину набило! B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261986 от freeze
freeze ответил в теме толстый или тонкий?гарпуны

lamantin70 пишет: к Пастушенко Юре на сайт сходи - там все доходчиво

И графики я там смотрел. Но теория, практика. Просто думал провести некую статистику, кто какими пользуется де-факто, просто интересно
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262005 от САНУК САБАЙ
САНУК САБАЙ ответил в теме толстый или тонкий?гарпуны

freeze пишет: Интересно знать мнения людей, кто какими гарпунами пользуется и почему. Чем 8 мм лучше, чем 7 мм или наоборот. Хочу выяснить, что эффективнее на расстоянии 2-2,5 м по отзывам, а также интересует расстояние в1-1,5 м. 7 мм легче, на расстояниие - кинематика должна быть лучше у 8ки, но как на самом деле? Прошу поучаствовать.


'я так скажу толстый по любому лучше:-) коль в рыбу воткнул так в ней туго ходит и рыба тоже понимает что все нашла здесь свой она конец, и хрен она соскочит:-) А тонкий что? болтается свободно и у рып есть надежда на лучшее, вот и пытаются соскочить:-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262020 от Андрей Байбуза
Андрей Байбуза ответил в теме толстый или тонкий?гарпуны

freeze пишет: Чем 8 мм лучше, чем 7 мм или наоборот.


Бери 7.5 мм. До 3 м. будет отлично отрабатывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262023 от САНУК САБАЙ
САНУК САБАЙ ответил в теме толстый или тонкий?гарпуны
если серьезно то на пневматах толщина необходимость, а на арбалетах чем длинней тем можно тоньше.так на 50-ом арбалете нормально 8 мм для нормальной стрельбы,а на 90- ом и более уже и 6 мм гарпун нормально, так как при такой длинне он имеет достаточно массы для пробивной способности и минимальную площадь трения об воду для максимальной дальности :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262024 от bombst
bombst ответил в теме толстый или тонкий?гарпуны
Смотри видео. podvoh.net/forum/obsuzhdenie-video/141772-besplatnye-znaniya-o-po-video.html?start=30
Там есть четкий ответ какой и когда.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262076 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме толстый или тонкий?гарпуны

Андрей Байбуза пишет:

freeze пишет: Чем 8 мм лучше, чем 7 мм или наоборот.


Бери 7.5 мм. До 3 м. будет отлично отрабатывать.

Это где же вот так можно легко взять гарпун 7.5.?Тут с 8-м намаешься, пока найдешь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262093 от bombst
bombst ответил в теме толстый или тонкий?гарпуны

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Это где же вот так можно легко взять гарпун 7.5.?Тут с 8-м намаешься, пока найдешь


Валерий Васильевич, сейчас "любой каприз за ваши деньги". Сальви поставляет на Украину Пруты 7, 7.5, 8мм. каленые.
Спасибо сказали: Андропов, jeka, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262103 от Igor75z
Igor75z ответил в теме толстый или тонкий?гарпуны

freeze пишет: Интересно знать мнения людей, кто какими гарпунами пользуется и почему. Чем 8 мм лучше, чем 7 мм или наоборот. Хочу выяснить, что эффективнее на расстоянии 2-2,5 м по отзывам, а также интересует расстояние в1-1,5 м. 7 мм легче, на расстояниие - кинематика должна быть лучше у 8ки, но как на самом деле? Прошу поучаствовать.


Важным, если не важнейшим критерием здесь является степень закачки ружья, на практике резко меняет все показатели!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263132 от Павел
Павел ответил в теме толстый или тонкий?гарпуны

САНУК САБАЙ пишет: если серьезно то на пневматах толщина необходимость, а на арбалетах чем длинней тем можно тоньше.так на 50-ом арбалете нормально 8 мм для нормальной стрельбы,а на 90- ом и более уже и 6 мм гарпун нормально, так как при такой длинне он имеет достаточно массы для пробивной способности и минимальную площадь трения об воду для максимальной дальности :-)

На 50-й арб 8 мм гарпун?? :ohmy: Уважаемый вы походу шутите :laugh: при разгонной длинее пятидесятого арбалета он будет выпадать из оголовья и никуда лететь не будет
А фраза по 6 мм гарпун на девяностик ето просто аут :blink: вы видели 6 мм прут для девяностого арба?? Ето просто огромная зубочистка которая ломится на раз-два .Ели так хочется делать акуратное отверстие в той же кефали то хотябы 6,5мм но не 6.
У меня 60-й арб и на нем 6,25 гарпун и он будет менятся на 7 мм но не 8 однозначно.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263260 от bombst
bombst ответил в теме толстый или тонкий?гарпуны

Павел пишет: На 50-й арб 8 мм гарпун?? :ohmy: Уважаемый вы походу шутите :laugh:
А фраза по 6 мм гарпун на девяностик ето просто аут :blink:


Давай только без громких заявлений.
50-ки разные бывают. И гарпуны к ним вот такие заказывают



А на 1м деревяхе у меня 6мм стоит. С одной тягой 17,5 летает просто чудно. Резкость и точность на уровне.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263338 от Павел
Павел ответил в теме толстый или тонкий?гарпуны
Ну про то что с толковой пятидесятки можна огого выдавить я не спорю вот у BUSA на 75 пикассо тоже стоят две 21 тяги и пулять такая машинка будет что угодно.
Про море я согласен ,можно 6 мм положить (но как по мне поставить лучше 2*16 и 6.25-6.5 мм гарпун) резкость не пострадает а только улучшится ,да и вобще охотился бы я на море то гарпун не трогал но здесь больше обсуждают пресноводную охоту и снаряжение для пресняка ,а на пресняке оснастка ружья зачастую грубее чем на море да и прерогативы разные
Море-дальнобойность и точность-отсюда и специфика тяг и гарпунов(тяги лучше 2 тонкие чем 2 толстые а гарпун тот что обеспечивает макс. дальнобойность)
Пресняк-1)мощности много зачастую отсюда и мощность в ущерб точности да и ломик 7 мм на арбах зачастую :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263484 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме толстый или тонкий?гарпуны

Павел пишет: да и ломик 7 мм на арбах зачастую :beer:


Если 7мм гарпун-- "ломик", то 8мм - это уже -- "лом"??, а ведь в "запасе" есть ещё и 9мм, а иногда встречается и 10мм :) :laugh:
Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263491 от максим
максим ответил в теме толстый или тонкий?гарпуны

Павел пишет: Ну про то что с толковой пятидесятки можна огого выдавить я не спорю вот у BUSA на 75 пикассо тоже стоят две 21 тяги и пулять такая машинка будет что угодно.
Про море я согласен ,можно 6 мм положить (но как по мне поставить лучше 2*16 и 6.25-6.5 мм гарпун) резкость не пострадает а только улучшится ,да и вобще охотился бы я на море то гарпун не трогал но здесь больше обсуждают пресноводную охоту и снаряжение для пресняка ,а на пресняке оснастка ружья зачастую грубее чем на море да и прерогативы разные
Море-дальнобойность и точность-отсюда и специфика тяг и гарпунов(тяги лучше 2 тонкие чем 2 толстые а гарпун тот что обеспечивает макс. дальнобойность)
Пресняк-1)мощности много зачастую отсюда и мощность в ущерб точности да и ломик 7 мм на арбах зачастую :beer:

Паша вы давно занимаетесь подводной охотой? ныряли или еще нет? :)
Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263549 от САНУК САБАЙ
САНУК САБАЙ ответил в теме толстый или тонкий?гарпуны

Павел пишет:

САНУК САБАЙ пишет: если серьезно то на пневматах толщина необходимость, а на арбалетах чем длинней тем можно тоньше.так на 50-ом арбалете нормально 8 мм для нормальной стрельбы,а на 90- ом и более уже и 6 мм гарпун нормально, так как при такой длинне он имеет достаточно массы для пробивной способности и минимальную площадь трения об воду для максимальной дальности :-)

На 50-й арб 8 мм гарпун?? :ohmy: Уважаемый вы походу шутите :laugh: при разгонной длинее пятидесятого арбалета он будет выпадать из оголовья и никуда лететь не будет
А фраза по 6 мм гарпун на девяностик ето просто аут :blink: вы видели 6 мм прут для девяностого арба?? Ето просто огромная зубочистка которая ломится на раз-два .Ели так хочется делать акуратное отверстие в той же кефали то хотябы 6,5мм но не 6.
У меня 60-й арб и на нем 6,25 гарпун и он будет менятся на 7 мм но не 8 однозначно.

Яне то что не шучу , а очень даже серьезно и у меня даже на 40 арбалете стоит именно 8 мм гарпун :beer: с коим я прекрасно по лету охочусь по камышу,по мощности боя и дальности стрельбы он равнозначен 40 пневмату.в наличии есть две 40 ки ассо и рпп, так что есть сравнения.на арбалете тяж 16мм ,пневмы закачиваю не более 27 кг по напольным весам

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263564 от Павел
Павел ответил в теме толстый или тонкий?гарпуны
[/quote]
Паша вы давно занимаетесь подводной охотой? ныряли или еще нет? :)[/quote]
Один сезон но если чесно думал что 8 мм гарпун и арб-коротиш ето не комильфо а тут оказывается что очень даже :blush: спасибо что уму - разуму научили буду знать :)
Спасибо сказали: максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #263571 от САНУК САБАЙ
САНУК САБАЙ ответил в теме толстый или тонкий?гарпуны
от длинны арбалета зависит рабочая дальность,а от толщины пробивная способность(масса гарпуна)
соответственно 50 арбалет помноженный на три (как то так принято :beer: )получаем 1м 50см это рабочая дистанция этого арбалета,конечно можно постивить 20 мм тяжи да еще пару и швырять гарпун дальше ,но на мой взгляд это лишнее :) а полтора метра для пресняка более чем достаточно если прозрак 2 метра ,а по нынешним временам 2 метра это уже хорошо :beer:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от САНУК САБАЙ.
Спасибо сказали: Павел, Эдик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.209 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21076 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20209 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28253 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19207 Просмотров