Портал Подводного Охотника

Как снять гидрокостюм ?

Больше
12 года 8 мес. назад #40346 от Димыч
Димыч создал эту тему: Как снять гидрокостюм ?
Одеть гидрокостюм уже не проблема ! А вот снять , после нырялки он так прилипает к телу, что снять без посторонней помощи не могу! Может кто че посоветует ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #40347 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?
Самое главное - снимать неспеша и осторожно, без суеты. Куртку снимаешь, заворачивая вверх, тянешь вверх за бобровий хвост, а спереди и с боков руками осторожно и неспеша. Брюки снимаются проще. Тренируйся и сам научишься, удачи!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #40348 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?
У меня костюм не прилипает, но снять без посторонней помощи тоже не представляется возможным, так как анатомический покрой:cheer:
Спасибо сказали: Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #40350 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?

ТИКо™ пишет: У меня костюм не прилипает, но снять без посторонней помощи тоже не представляется возможным, так как анатомический покрой:cheer:


Как это не можешь без посторонней помощи??? Подвох- должен ВСЕ! делать САМ!
Удивил! У меня тоже есть индивид. пошив и все делаю сам. Правда один раз было, что голый порвал по не осторожности. Но потом научился.
Мужики, а если пришли ночью, и не кому снять, то что в костюме живете? Гульфик хоть есть? Тогда еще и с зади срульфик примудрить надо)))))):laugh:
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Andrej7, dober, igoryan, Виктор-Р, Димыч, Alexh-75, Арбалет, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #40352 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?

magnumplus пишет:

ТИКо™ пишет: Мужики, а если пришли ночью, и не кому снять, то что в костюме живете? Гульфик хоть есть? Тогда еще и с зади срульфик примудрить надо)))))):laugh:
:beer:

Я темноты боюсь:ohmy: Поэтому один нехожу:)

Спасибо сказали: Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #40364 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?
Есть один способ облегчающий этот процесс,суть его в следующем, расстегнув клапан заворачиваешь и подтягиваешь в верх низ куртки закидываешь хвост на плечо при этом на груди и вокруг тела образовывается карман, оттянув перед собой одной рукой этот карман заливаешь туда воды литр, два, поддерживая перед собой этот срам одной рукой, второй берешься за хвост, и вот тут наступает момент требующий определенной сноровки, прогнувшись в спине немного назад даем воде перетечь за спину в то-же время перехватываемся второй рукой за хвост и уже двумя руками по принципу броска через себя нагибаясь вперед тянешь за хвост в следствии чего куртка с тела снимается потом без паники освобождаем руки потом голову. Отакэ!!!! А трудно снимать гидрак еще от того что заворачивая куртку получается нейлон по нейлону плохо скользит вот из-за этого вся трудность. Вот этот способ помогает уменьшить трение за счет воды , типа гидроудар наоборот!
Спасибо сказали: ТИКо, Димыч, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #40401 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?
Если стоять прямо и тянуть за хвостик через спину а еще хуже через плечо,то да нейлон по нейлону и все такое,не снимаеться.Но если не полениться и прогнуться опустив голову, а тянуть паралельно земле,тянуться за хвост будет как бы под углом и трения такого не будет.И ненадо будет заливать воду,хотя летом способом описанным Кириллом снимаю гадрик прямо в воде.
Спасибо сказали: Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #40405 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?
интересный способ описал Кирил(гидро-трение для нейлона)попробую когда переоденусь в 9ку,а сейчас плаваю в голой 5ке picasso в этих костюмах обтюрация на руках и
ногах в виде колбасок из шлифованного неопрена,по началу возникали проблемы при снятии,решили проблему так,пару капель шампуня на руки и голень и запястья намылить,а дальше все по плану.всем удачи берегите шкурки от глупых разрывов.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Виктор-Р, Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #40580 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?

ims888 пишет: Но если не полениться и прогнуться опустив голову, а тянуть паралельно земле,тянуться за хвост будет как бы под углом и трения такого не будет.

Только так и снимаю, очень легко и быстро! И не надо что-то выдумывать:заливать воду, прыгать на одной ноге, ходить пока сам отстанет:) ! Для этого и придумали бобровый хвост,тяните и не боитесь и не ленитесь нормално прогнуться. Если костюм качественный ,то все будет ок, ну а если аля Дерибасовка-нет гарантии ,что бобер в руках останеться:) !


Много пить вредно,а мало-скучно!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Ogre.
Спасибо сказали: Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #40588 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?

Саня Поляк пишет: сейчас плаваю в голой 5ке picasso в этих костюмах обтюрация на руках и
ногах в виде колбасок из шлифованного неопрена,по началу возникали проблемы при снятии,решили проблему так,пару капель шампуня на руки и голень и запястья намылить,а дальше все по плану.всем удачи берегите шкурки от глупых разрывов.

У меня тоже был такой костюм и обтюрация понравилась очень. Но за год юзанья пару незначительных надрывов все таки было. Раньше такую видел только у MAREA и elios. Но сейчас такие валики делают все кому не лень. :)
Спасибо сказали: Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #40590 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?
с снятием г\к нейлон/пора проблем не когда не было 7мм за хвост снимается за 2 сек... с голым точно так только смочить..сам не пробовал.. но когда с крестным ныряем (у него голый) снимает на пару сек дольше меня... с девяткой тоже вроде проблем не было... наверно за хвост снимал не помню)))

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua
Спасибо сказали: Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #40615 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?
Расстёгиваю клипсу. Заворачиваю низ куртки как можно выше, затем наклоняюсь вперёд закидывая за спину "хвост"г/к. Ловлю его("хвост") на плече и стягиваю с себя гидрик выворачивая наизнанку. Сразу снимаю штаны, тоже выворачивая. После этого иду полоскаю с обеих сторон.
Спасибо сказали: Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #40616 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?
снимаете капюшон заливаете шампунь зашиворот на спину и за горло на грудь ,пошевелили немного куртку ,одеваете капюшон, подворачиваете низ куртки и тянете за хвост ,снимается даже лучше чем одевается ,я сам очень мучился поначалу без постороннейпомощи немог снять, тем у кого есть живот снятие непроблема
Спасибо сказали: Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #40617 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?

DedKhUa пишет: снимаете капюшон заливаете шампунь зашиворот на спину и за горло на грудь ,пошевелили немного куртку ,одеваете капюшон, подворачиваете низ куртки и тянете за хвост ,снимается даже лучше чем одевается ,я сам очень мучился поначалу без постороннейпомощи немог снять, тем у кого есть живот снятие непроблема

чем мешает живот?наклониться ?

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #40621 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?
если есть талия то снимать труднее -плечи шире талии ,а с животом легче
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от DedKhUa.
Спасибо сказали: Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #40757 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?

DedKhUa пишет: если есть талия то снимать труднее -плечи шире талии ,а с животом легче

Тема какая то :) Пройдет немного времени и Вы улыбнетесь сами ;) И снимаю и одеваю в секунды без всяких средств.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40760 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?

Евгений пишет: Тема какая то :) Пройдет немного времени и Вы улыбнетесь сами ;) И снимаю и одеваю в секунды без всяких средств.

Женя,ты прав.Дело привычки и временной фактор.Все делается на автомате,даже объяснить что и в какой момент делаю как-то не могу хотя костюм плотно сидит.
За хвост подтягиваю до уровня груди выворачивая,капюшон не снимаю.Потом руки сгибаю в локтях и завожу впереди как в карман.Оттягиваю костюм раздвигая локти и поднимаю вверх до уровня подбородка,а потом просто потянул и голова освобождена.
Вобщем действия в порядке обратном порядку при одевании.
Дело техники,гибкости тела и привычки.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Виктор-Р, Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #44244 от Сергей Шевченко
Сергей Шевченко ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?
Я вот почитал и представил,как со стороны смотрелись мои телодвижения,когда я первый раз на морозе из 10-ки себя пытался достать,просто - ЛАМБАДА:laugh: :laugh: :laugh:

Браконьеры, берегитесь самосуда!
Спасибо сказали: Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #44251 от Захар
Захар ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?
Как-то тоже танцевал ламбаду с летним комбезом на молнии ! Одел с мылом ! Снять дули! Только до плеч и руки уже никуда стянуты как удавкой! Прыгал бился об деревья плечами терся молился плакал кричал смеялся ну сумасшедший! Потом взял палочку и просто помог ею сбросить с одного плеча и все костюм снят! Вывод- обезьяна стала человеком когда взяла в руки палку!:ohmy:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Димыч, алексей63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #44256 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?
Обезьяна с палкой все та же обезьяна только опасней!:)
Спасибо сказали: Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #44273 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?
В общем я при выходе с воды за шиворот заливаю горяченькой воды.
У меня для этого сделано спецом два термоса:P на 6л. и на 10л. - для холодной поры года.
Куртку подвернул повыше, хлыст или он же хвост на макушку, чуток наклонится, и... вроде бы никто не писал:unsure: глубокий вдох и максимальный выдох, для уменьшения тела в объеме:P и через голову за хвост к освобождению от второй шкуры:laugh:
Это все по холодной погоде.
А летом можно и гидроударом:beer:

Виктор
Спасибо сказали: Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #44339 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?
Меня уже очень долго интересует - какой умник назвал эту процедуру - гидроударом???

Гидравли́ческий уда́р (гидроудар) — скачок давления в какой-либо системе, заполненной жидкостью, вызванный крайне быстрым изменением скорости потока этой жидкости за очень малый промежуток времени. Может возникать вследствие резкого закрытия или открытия задвижки.

Гидроудар - это вантусом ванную прочищать! )))))
А костюм одевается просто - в воде! B)
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #44344 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?
Толик, согласен с тобой! Мне тоже это аж слух режет. Но видать кому-то не звучит: костюм одевается просто - в воде ! Другое дело: ...а я одеваю свой супергидрик гидроударом!.. :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #44361 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?
Все испортили(((((((((((( Так круто звучало ГИДРОУДАРОМ :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: YermAn, Рыбоохотник, Димыч, DedKhUa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #44418 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?
воду за шиворот, стягивание в конвульсиях, странно, ребята а ваши костюмы точно вашего размера??
Снятие костюма также легко как и одевание, одел снял.
Если костюм пошит нормально по размеру, или куплен по размеру, то снимается он легко.
Зимой тоже за шиворот воду лить?? или одевать его в воде??
Я хочу на это посмотреть.
п.с. Покупайте костюмы правильно подобрав размер, и все станет на свои места, не думал что эта тема станет популярна)).
Спасибо сказали: Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #44438 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?

Рамзес пишет: воду за шиворот, стягивание в конвульсиях, странно, ребята а ваши костюмы точно вашего размера??
Снятие костюма также легко как и одевание, одел снял.
Если костюм пошит нормально по размеру, или куплен по размеру, то снимается он легко.
Зимой тоже за шиворот воду лить?? или одевать его в воде??
Я хочу на это посмотреть.
п.с. Покупайте костюмы правильно подобрав размер, и все станет на свои места, не думал что эта тема станет популярна)).


Рами дружище привет!
Не совсем с тобой согласен. Правильный размер, это конечно залог успеха (не буду сейчас перечислять все преимущества, вернее не достатки не правильного размера), но трудности со снятием могут возникать при снятии голого костюма, или с акульей чешуей. Вот у меня были трудности не с одеванием, а как раз со снятием Пикасячего костюма 10мм с акульей чешуей. А трудность заключалась в том что костюм моментально становится сухим с наружи и когда его начинаеш снимать, то он прилипает, т.е. слипается и приходилось тянуть, вот так и порвал штаны по неопытности, да и чуть хвост на куртке не оторвал. Теперь одеваю и снимаю за считанные секунды легко и просто. Мне для того чтобы одеть и снять костюм (любой, голый, нейлон и т.д.) надо грам 300 воды, гумка и детское мыло. Я не наливаю в костюм воды вообще, а хорошо намыливаю гумку- мочалку мылом и намыливаю штаны из нутри, а потом колени стопы, и впрыгиваю в штаны. Так же и с курткой, намыливаю рукава, из нутри, потом руки, плечи, шею, и одеваю костюм. Прилипает он конкретно, воды практически нет при таком одевании. А чем меньше воды под костюмом, тем меньше мы мерзнем.
Так вот при снятии голого костюма (с усилением нейлоном все как обычно,без ничего и так снимается легко), я намыливаю костюм с наружи, и пока он скользкий, то снимается в считанные секунды. Воду ни куда не залеваю, а просто снаружи чуть мыла, или хотите шампуни. Заодно и сразу промоете от грязи с мылом или с шампунем.
У меня судочек с мылом и там мочалка и поллитровая бутылка воды на одевание и снятие голого костюма. Чем меньше мы мочимся, тем меньше мерзнем.
Это все мой опыт, и мне так удобно, на истину не претендую.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Димыч, Рамзес, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #44446 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?

Рамзес пишет: воду за шиворот, стягивание в конвульсиях, странно, ребята а ваши костюмы точно вашего размера??
Снятие костюма также легко как и одевание, одел снял.
Если костюм пошит нормально по размеру, или куплен по размеру, то снимается он легко.
Зимой тоже за шиворот воду лить?? или одевать его в воде??
Я хочу на это посмотреть.
п.с. Покупайте костюмы правильно подобрав размер, и все станет на свои места, не думал что эта тема станет популярна)).

Ты уж извини дружище:beer: , но с твоих слов мы все чайники в стрингах:laugh:
Во разных костюмах, разный неопрен, эластичность, плотность итд и тп.
Да!!! Лью зимой за шиворот, и на костюм сверху горяченькую воду:P , во первых при 10-15градусах костюм сковуется, во вторых - предворительно горячей водички в костюм, я распариваю тело и при снятии шкуры не чувствую мороза. Так сказать банный эфект.
Мне некоторые выше написанные сообщения, честно говоря не то что не нравятся, а просто задевают. Напоминает уже один сайт, где в свое время были перепалки, на сайте костяк из пяти человек, мол мы самые умные. ИМХО
Я делюсь тут с людьми своим опытом и реальными ситуациями - а не понтуюсь:popcorn:
Дабы на будущее не засырать тему - кто хочет доказать что он зе бест - вэлкам в личку.

Рамзес, то что жирным тебя не касается...

Виктор
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Виктор Волошин.
Спасибо сказали: Рамзес, DedKhUa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #44447 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?
qwert Вы что, я не в коем случае не имел ввиду то что вы написали, и если я вас задел или обидел Вы меня простите.
Я сам еше малоопытен что бы говорить что Вы чайники.
Вы что, ни в коем случае, я сам еще самовар)):beer:
Спасибо сказали: Виктор Волошин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #44451 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?

qwert пишет: Мне некоторые выше написанные сообщения, честно говоря не то что не нравятся, а просто задевают.

Ну надеюсь, это ты не обо мне;) :)

qwert пишет: Я делюсь тут с людьми своим опытом и реальными ситуациями - а не понтуюсь:popcorn:

Так и поделился своим опытом, и так и написал, что на истину не претендую.

П.С.
А по поводу банного эфекта- не могу сказать, что это правильно или нет. Я пробывал, но я в костюме после этого мезну (быстро как то остываю), а когда с наименьшим количеством воды то все ОК! Кому как нравится. И твой вариант и мой вариант имеет право на жизнь.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Виктор Волошин, Рамзес, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #44472 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Как снять гидрокостюм ?

Рамзес пишет: qwert Вы что, я не в коем случае не имел ввиду то что вы написали, и если я вас задел или обидел Вы меня простите.
Я сам еше малоопытен что бы говорить что Вы чайники.
Вы что, ни в коем случае, я сам еще самовар)):beer:

Та не друже :beer: , каждый имеет право на слово, и право на то. чтобы поделится своим опытом, либо просто действиями:) Так шо тебя это не касается:beer:

Виктор
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.200 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19177 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20305 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22667 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20718 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28823 Просмотров