Портал Подводного Охотника

Охотник сухопутный. Чем грозит начало их сезона?!

Больше
12 года 8 мес. назад #36792 от Zliden
Zliden ответил в теме Re: Охотник сухопутный. Чем грозит начало их сезона?!
Всем привет !!! У меня всё в норме. Ружьё нашли. Выздоравливаю.
Спасибо сказали: dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #36793 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Охотник сухопутный. Чем грозит начало их сезона?!

Zliden пишет: Всем привет !!! У меня всё в норме. Ружьё нашли. Выздоравливаю.

Искренне рад за тебя! Со стрелками миром разошлись? Скорого выздоровления! И удачи!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36837 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Охотник сухопутный. Чем грозит начало их сезона?!
Да действительно повезло,что не кинули или добили...а помогли ,понятно,что могло быть непреднамеренное,но...
Как с ними разошёлся напиши.И поправляйся.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36858 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re:Охотник сухопутный.Чем грозит начало их сезона

Zliden пишет: без писталета макарова никуда!!!


Выздоравливай дружище,родился в рубашке.

А по поводу Макара я надеюсь ты пошутил??( грех на душу из за уродов, не гуманно)
В любой ситуации человек должен оставаться человеком!
Здоровья тебе.

п.с. Я часто охочусь на КВХ, если что можем вместе ездить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #37027 от проф
проф ответил в теме Re: Охотник сухопутный. Чем грозит начало их сезона?!

Zliden пишет: Всем привет !!! У меня всё в норме. Ружьё нашли. Выздоравливаю.

Слава Богу что всё обошлось.Выздоравливай.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49209 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Охотник сухопутный. Чем грозит начало их сезона?!
Сегодня третий раз столкнулся с мисливцями...бляха первый раз три недели назад, вижу на встречу плывут,правда поздоровались поговорили,короче адекватные.Во второй раз ,как раз завалил щупака,играюсь с пересаживанием поднимаю голову три тела прямо по курсу пасут меня,думал или РИ или местные,но подойдя ко мне(все действия проходят на маленькой речушке,где ранее не плавали охотники)просто так невзначай,а мы тебя чуть не завалили,думали нырок и тд.Я поблагодарил их,что не завалили,но охотиться ужжо перехотелось.Сегодня просматриваю территорию владений щупака,поднимаю голову,с боку,в метре,лодка и два тела мне говорят здоров будь,мля очканул не на шутку!В десятке не очень слышно,да и тихо они шли,хотя мотор заведен был..Охочусь там сейчас из-за отсутствия прозрака на любимом Стыре,теперь задумываюсь в серьёз,мож переждать,а то ....Люди ,подскажите,долго ли тела с винтовками шариться ещё будут,а то чем дальше ,тем не охота,а просматривание горизонта на наличие охотников и не про то думаешь,что думал целую неделю(нырялка).

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Евгеша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
12 года 5 мес. назад #49212 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Re: Охотник сухопутный. Чем грозит начало их сезона?!
Охота на пернатую дичь открыта в Уоор угодьях(Черкасский район) до 31.12.11,остальные по своему усмотрению(везде по-разному),на пушнину до февраля--но приэтом могут шмальнуть и по-воде.Навигация открыта до 1 декабря,но опять же, в нашей стране многим законы не писаны-катаются пока льдом не затянет..
Спасибо сказали: 126vova, Сергей Шишкин, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49213 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Охотник сухопутный. Чем грозит начало их сезона?!
Да блин,а льдом там не затягивает и при -17-ти...Спасибо за ответ

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49214 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Охотник сухопутный. Чем грозит начало их сезона?!

126vova пишет: Люди ,подскажите,долго ли тела с винтовками шариться ещё будут,

Вован вынужден тебя разочаровать, на смену охотникам нормальным приходят браки, вот их то и нужно боятся больше.
Меня весной 2-года назад держали в прицеле СКСа, еслиб голову на пол секунды позже развернул в его сторону былбы кердык. Мне через два месяца когда расказали, две ночи не мог уснуть. На вопрос как бы он доставал подбитого бобра из корчей? ответа небыло. Это говорит о том что ему похер куда было шмалять, лишбы стрельнуть. Мы от них не застрахованы. Я после этого на трубку наклеил яркие полоски.
Спасибо сказали: Light, 126vova, Рыбоохотник, Евгеша, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49221 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Охотник сухопутный. Чем грозит начало их сезона?!

Сергей Викторович пишет:

126vova пишет: Люди ,подскажите,долго ли тела с винтовками шариться ещё будут,

Вован вынужден тебя разочаровать, на смену охотникам нормальным приходят браки, вот их то и нужно боятся больше.
Меня весной 2-года назад держали в прицеле СКСа, еслиб голову на пол секунды позже развернул в его сторону былбы кердык. Мне через два месяца когда расказали, две ночи не мог уснуть. На вопрос как бы он доставал подбитого бобра из корчей? ответа небыло. Это говорит о том что ему похер куда было шмалять, лишбы стрельнуть. Мы от них не застрахованы. Я после этого на трубку наклеил яркие полоски.

Спасибо,за полоски тоже подумаю,абы на дичь похожим не быть.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49224 от Dyak
Dyak ответил в теме Re: Охотник сухопутный. Чем грозит начало их сезона?!
я не знаю как где но вроде с какрабином по всей украине охота запрещена!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #49227 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Охотник сухопутный. Чем грозит начало их сезона?!

dyak пишет: я не знаю как где но вроде с какрабином по всей украине охота запрещена!

На то он и закон что бы его нарушать.
Запрещен не запрещен, но кому не лень и есть деньги тот и охотится с карабином.
Разрешение не проблема, 5лет стажа с гладкостволом и быть членом охот коллектива.
С карабином нельзя охотится на определенные виды животных.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49305 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Охотник сухопутный. Чем грозит начало их сезона?!

dyak пишет: я не знаю как где но вроде с какрабином по всей украине охота запрещена!

Да и весной тоже вороде как не совсем можно:unsure:
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49466 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Охотник сухопутный. Чем грозит начало их сезона?!
Выстрелы в голову похоже не такое и редкое явление к сожелению, в конце октября на реке как то пересекся с человеком, так он мне задал вопрос:"в тебя охотники не стреляли? -нет говорю, а он мне - а мне вчера один в голову зарядил c берега, я ему ты что делаеш?! а он - я думал утка, теперь шишка большая и болит" славо богу не такой серъезный случай как у Zliden, толи дистанция, толи по косательной, толи еще какие причины, но всеравно жесть еще та, короче мужику повезло. Так что вывод: в период сухопутной охоты в "особо перспективных местах" мы не должны напоминать утку и размечать трубку изолентой лучше по всей длинне не природным цветом, потому что я думаю не у всех охотников зо зрением порядок, бьют по силуэту, а так хоть какойто шанс, и себе четко понимать что - в меня здесь могут стрельнуть, а не где-то в кого-то.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 126vova, igoryan, Евгеша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49538 от dober
dober ответил в теме Re: Охотник сухопутный. Чем грозит начало их сезона?!
Ребята! Это не охотники, а урюки (в плохом смысле слова).
ПТБ запрещает бить птицу на воде ввиду рикошета, а так же стрелять вообще ниже человеческого роста.
Стрелять на звук, силуэт, движение ЗАПРЕЩЕНО! Так же как и у нас, у сухопутников разрешено стрелять только по четко различимой цели!
А эти гремлины с оружием на пьяную лавочку тебя еще и с водяным перепутают и от греха пристрелят.
Из всех сухих охотников, с которыми довелось общаться схема: охота-пьянка-сон-домой является законом для 30%. Остальные перемешивают данные составляющие в любом порядке.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей Шишкин, MagnumPlus, Z-Max, Евгеша, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49560 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Охотник сухопутный. Чем грозит начало их сезона?!
Уже нет смысла для паники, дичи на воде практически не осталось, а все охотники прочесывают поля чтоб стрельнут зайчика или в лесах на козу,кабана! Так что охотится можно смело не боясь про случайный выстрел в зад нырку!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49567 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Охотник сухопутный. Чем грозит начало их сезона?!
Сейчас то вродебы да, но будет следующий год, тема очень полезная, и освещение подобных случаев или других ситуаций которые к сожелению всеравно происходят идет на пользу всем, я например впервые о том что можно получить в голову узнал только в этом году из этой темы, раньше не заморачивался, а тут еще позже в живую пересекся с человеком, и осенью во время охоты в плавнях уже этот момент учитывал, и уже совсем другое отношение было к проезжающим неподалеку лодкам, в некоторых были и охотники, и соответственное поведение(и трубку изолентой, где обозначить себя, где прежде чем пройти какой-то участок очень внимательно все вокруг осмотреть, и т.п.), как говорится предупрежден значит вооружен, и лучше во вменяемом человеке предпологать невменяемого чем наоборот.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #49570 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Охотник сухопутный. Чем грозит начало их сезона?!
BUSA, поддерживаю! В нашем деле перебздеть невозможно, а вот недобздеть вполне реально, что может быть чревато, как минимум, неприятными последствиями. Посему права поговорка: лучше перебздеть, чем недобздеть! Сори за каламбур! ))))) И не только в следующем году, но и в этом ещё вполне могут найтись "умники"-любители пострелять по воде и по теням!..

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19568 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19177 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17847 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20105 Просмотров