Портал Подводного Охотника

Рыба из сетей браконьеров !

Больше
12 года 5 мес. назад #53191 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !

Никита пишет: И например такую рыбу как ВЬЮН я очень люблю и сушить и жарить. А она попадается только в 20мм очко. И как её поймать кроме как в сеть, ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ. Но впринципе она водится в ставках где ПО не плавают. Восновном в заболоченых местах...

Вьюны оч хорошо в таптуху лезут:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #53194 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
Мне рассказывал тесть как они ловили вьюнов в начале зимы. Когда лёд был 10-15 см. прорубали вечером топором лунку и бросали охапку-ком стеблей гороха. Утром палкой-ключкой доставали. За раз до 30шт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 5 мес. назад #53196 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
Ваня, привет! Растолкуй, что за таптуха?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #53200 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !

Рыбоохотник пишет: Ваня, привет! Растолкуй, что за таптуха?

Привет Илюха!!!
Каркас из палок типа треугольного(как у меня) или другого строения. Обтянут сеткой, в моём случае от лука или других овощей, с мелким очком (до 10мм).
Ловится минимум вдвоём. Одеваешь лахи и вперёд по болотам попояс.
тихонько ползёш вдоль берега, ставиш открытой стороной к берегу и топчишь и топчишь:) .
Двое по бокам, держа и потом быстро подымая таптуху, а третий может с берега загонять.
Пол дня вот так пиявок покормишь, зато миска вьюнов гарантирована:beer:
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #53201 от Miha67
Miha67 ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !

ТИКо™ пишет:

Рыбоохотник пишет: Ваня, привет! Растолкуй, что за таптуха?

Привет Илюха!!!
Каркас из палок типа треугольного(как у меня) или другого строения. Обтянут сеткой, в моём случае от лука или других овощей, с мелким очком (до 10мм).
Ловится минимум вдвоём. Одеваешь лахи и вперёд по болотам попояс.
тихонько ползёш вдоль берега, ставиш открытой стороной к берегу и топчишь и топчишь:) .
Двое по бокам, держа и потом быстро подымая таптуху, а третий может с берега загонять.
Пол дня вот так пиявок покормишь, зато миска вьюнов гарантирована:beer:

В Сумской обл. это называют "Кобыла".
Спасибо сказали: ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #53202 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !

ТИКо™ пишет:

Рыбоохотник пишет: Ваня, привет! Растолкуй, что за таптуха?

Привет Илюха!!!
Каркас из палок типа треугольного(как у меня) или другого строения. Обтянут сеткой, в моём случае от лука или других овощей, с мелким очком (до 10мм).
Ловится минимум вдвоём. Одеваешь лахи и вперёд по болотам попояс.
тихонько ползёш вдоль берега, ставиш открытой стороной к берегу и топчишь и топчишь:) .
Двое по бокам, держа и потом быстро подымая таптуху, а третий может с берега загонять.
Пол дня вот так пиявок покормишь, зато миска вьюнов гарантирована:beer:

У нас это называеться -РОГЕЛЯ!:)

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 5 мес. назад #53208 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
А, теперь ясно. У нас это именуют "рамка", "треугольник", "бредень". В детстве так рыбку ловили квадратной "рамкой". :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #53230 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
Илюха.....бредень с этим прибамбасом непутай...............эта фигня по форме напоминает некую корзину (большой сачок)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 5 мес. назад #53237 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !

ТИКо™ пишет: Илюха.....бредень с этим прибамбасом непутай...............эта фигня по форме напоминает некую корзину (большой сачок)

Я понял. Но принцип тот же. Драга ещё называют. У нас так дед раков ловил.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #53290 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !

Никита пишет: ...
Сам когда-то ставил наловить на уху рыбы. Та и так поесть. Но всегда следил и не отходил ни на секунду.Боялся чтоб не украли.
Если кто проходил и спрашивал, всегда говорил что сети поставил. Тут важна солидарность окружающих людей...ну или если кто-то плавать будет нужно предупреждать!!!
И например такую рыбу как ВЬЮН я очень люблю и сушить и жарить. А она попадается только в 20мм очко. И как её поймать кроме как в сеть, ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ. Но впринципе она водится в ставках где ПО не плавают. Восновном в заболоченых местах...


...Благими намерениями выстлана дорога в ад...

Так можно оправдать что угодно, Вы не могли найти иной способ взять вьюна, другому проще потратится на "китайку", чем на спиннинг, у третьего нет времени сидеть весь день на берегу с удочкой или не позволяет здоровье нырнуть, вот и ставит сети и т.д. и т.п.

А закон четко определяет:

Про затвердження Порядку здійснення любительського і спортивного рибальства

11. Під час здійснення любительського і спортивного
рибальства забороняється:
...
14) лов (добування) водних живих ресурсів:
із застосуванням вибухових і отруйних речовин, електроструму,
колючих знарядь лову, вогнепальної та пневматичної зброї (за
винятком гарпунних рушниць для підводного полювання), промислових
та інших знарядь лову (добування), виготовлених із сіткоснасних чи
інших матеріалів усіх видів і найменувань
,


Так что если вы не соблюдаете з-н - вы нарушитель.

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от miInincXD.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #53331 от Никита
Никита ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
Так что если вы не соблюдаете з-н - вы нарушитель.[/quote]


Почитайте выше посты ЗАХАРА. Он по поводу сетей высказался, я думаю лучше всех.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #53333 от DubasD
DubasD ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
У нас (Харьковская обл.) называется "регеля".Наблюдал таких рыбаков:в трениках,кедах,по уши в грязи,но и прикуп хорош,попадались достойный щуки,сомята спящие под берегом.Как по мне,лучше пусть этой хренью народ балуется,чем электродрочкой!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа.
Фаина Раневская
Спасибо сказали: ТИКо, Никита, Dans

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #53374 от Никита
Никита ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !

DubasD пишет: У нас (Харьковская обл.) называется "регеля".Наблюдал таких рыбаков:в трениках,кедах,по уши в грязи,но и прикуп хорош,попадались достойный щуки,сомята спящие под берегом.Как по мне,лучше пусть этой хренью народ балуется,чем электродрочкой!


100 пудов
+1
Спасибо сказали: DubasD, Dans

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #53376 от DubasD
DubasD ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
Там под постом есть пипочка "сказать спасибо".Буду признателен.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа.
Фаина Раневская

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #53380 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !

morfiy пишет:

Никита пишет: ...
Сам когда-то ставил наловить на уху рыбы. Та и так поесть. Но всегда следил и не отходил ни на секунду.Боялся чтоб не украли.
Если кто проходил и спрашивал, всегда говорил что сети поставил. Тут важна солидарность окружающих людей...ну или если кто-то плавать будет нужно предупреждать!!!
И например такую рыбу как ВЬЮН я очень люблю и сушить и жарить. А она попадается только в 20мм очко. И как её поймать кроме как в сеть, ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ. Но впринципе она водится в ставках где ПО не плавают. Восновном в заболоченых местах...


...Благими намерениями выстлана дорога в ад...

Так можно оправдать что угодно, Вы не могли найти иной способ взять вьюна, другому проще потратится на "китайку", чем на спиннинг, у третьего нет времени сидеть весь день на берегу с удочкой или не позволяет здоровье нырнуть, вот и ставит сети и т.д. и т.п.

А закон четко определяет:

Про затвердження Порядку здійснення любительського і спортивного рибальства

11. Під час здійснення любительського і спортивного
рибальства забороняється:
...
14) лов (добування) водних живих ресурсів:
із застосуванням вибухових і отруйних речовин, електроструму,
колючих знарядь лову, вогнепальної та пневматичної зброї (за
винятком гарпунних рушниць для підводного полювання), промислових
та інших знарядь лову (добування), виготовлених із сіткоснасних чи
інших матеріалів усіх видів і найменувань
,


Так что если вы не соблюдаете з-н - вы нарушитель.

Morfiy! Ты хоть раз пробовал этой рогелей ловить? А у меня пол детства связано с рогелей в основном рыба для живцовых удочок и на ночные закидушки, остатки курям гусям и т.д. Большие рыбы попадают туда очень редко и это исключение и большая радость. А после таких ловов ты весь порезан очеретом и другими предметами на дне искусан всякими личинками подводними и жуками,несмотря на одежку! Так поверь что за это никто даже напрягаться не будет, а только посмеються по сравнению с сеточниками! А то куда не кинь так везде одни браки!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #53383 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !

Ogre пишет: Morfiy! Ты хоть раз пробовал этой рогелей ловить? А у меня пол детства связано с рогелей в основном рыба для живцовых удочок и на ночные закидушки, остатки курям гусям и т.д. Большие рыбы попадают туда очень редко и это исключение и большая радость. А после таких ловов ты весь порезан очеретом и другими предметами на дне искусан всякими личинками подводними и жуками,несмотря на одежку! Так поверь что за это никто даже напрягаться не будет, а только посмеються по сравнению с сеточниками! А то куда не кинь так везде одни браки!


Будьте внимательней, писал не про рогель, а про сети.

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #53386 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
Представьте себе канаву, поросшую кропивкой, шириной 3 метра и мула на дне что по колено проваливаешься.
В ней нипокупаться, ни удочку закинуть некуда.
После того как в ней полазиш с таптухой, чухалка по всему телу неделю непроходит.
Зато пельмешки из вьюнов класные:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #53435 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
У нас, в Бершадском районе Винницкой обл. это называется "сак". Ловят сельские пацаны в прибрежной линии на глубине 1м.-1.40м. - потому что нужно всё время быть в полу-наклоне и глубже не полезешь. Выгребают всё - карасиков, плотвичек,90% улова - раки, безбожно тащат сомиков 40-50см. После них на берегу - зелёные гниющие комки водорослей с умирающим планктоном.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #53439 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !

stomatolog пишет: У нас, в Бершадском районе Винницкой обл. это называется "сак". Ловят сельские пацаны в прибрежной линии на глубине 1м.-1.40м. - потому что нужно всё время быть в полу-наклоне и глубже не полезешь. Выгребают всё - карасиков, плотвичек,90% улова - раки, безбожно тащат сомиков 40-50см. После них на берегу - зелёные гниющие комки водорослей с умирающим планктоном.

Опять путаем................после топтухи на берегу никакой хрени неостаётя............она неволочится, загребая за собой всё подряд, а СТАВИТСЯ ВХОДОМ К БЕРЕГУ И В НЕЁ МЕТОДОМ ТОПЧЕНИЯ-ШУГАНИЯ С ДВУХ-ТРЁХ СТОРОН ЗАГОНЯЕТСЯ РЫПА.................водоросли, ряска и другая ненужная хрень вытрушивается вводу обратно. И выходить с ней на берег совсем необязательно, висит на шее мешок и гуд:)
А раком пацаны наверное ВЕРЕЙКАМИ ловят. Большие корзины без дна, просто накрывают кусок дна и шарят в мулу внутри руками
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53760 от Ignat
Ignat ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
Нырял как-то на Азове, водичка мутная, видимость фиговая, но пеленгасик-то классный.
Так вот сетей там разномастных вагон и маленькая тележка, некоторые пообрывало, некоторые не поснимали, т.к. РИ частенько пасется там! так старые сети поснимал, боялся правда, т.к. малоопытный Я пока, а новые не стал трогать ибо как только подплываешь к сети, на берегу начинается маленький кипиш:woohoo:
сетки снятые вытащил на берег, там веревки неплохие попадаются, грузики в хозяйстве пригодятся да и поплавки тоже! а так, если честно, то Мое мнение относительно сетей крайне негативное...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66461 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !

Захар пишет: Ребята ! Сетями ловили рыбу наши деды, прадеды, и прапрадеды...! Противопоставляя себя народному промыслу вы рискуете накликать беду на свою голову! Необходимо дифференцировать сети по размеру очка сети или по размеру своего если вы в ней запутались! Целенаправленно уничтожать чужое имущество - право нарушение за исключением необходимости сохранения жизни! Тем более афишировать свое поведение на публичном сайте значит накликать беду на подводную охоту в целом на Украине! Еще раз прошу фильтруйте базар и делайте то что считаете нужным молча а обменивайтесь *подвигами* на слетах под тосты! Модераторов прошу не провоцировать подобными темами и вовремя удалять ровно как и мой пост!B)

Золотые слова! Браконьеры ведь тоже читают форумы, а потом и поступают на президентские сайты всякие рацпредложения о запрещении подводной охоты. Режьте себе тихонько :evil:

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98120 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Сетки, телевизоры и прочая дрянь...
А расскажите, кто как борется с подобной ересью, мешающей плавать, губящей рыбу и засоряющей водоем? Плюс ко всему прочему и угрожающей здоровью и жизни подвоха. Я тут три дня назад в мутной водичке из травки вывалился и влетел в это дерьмо.... Еле вылез...Благо у поверхности был. Разодрал в клочья и выволок на берег. Повесил на видное место. Хотя было опасение что по ночеру колеса мне кто нить спустит....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98127 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Сетки, телевизоры и прочая дрянь...

Фридайвер пишет: А расскажите, кто как борется с подобной ересью, мешающей плавать, губящей рыбу и засоряющей водоем? Плюс ко всему прочему и угрожающей здоровью и жизни подвоха. Я тут три дня назад в мутной водичке из травки вывалился и влетел в это дерьмо.... Еле вылез...Благо у поверхности был. Разодрал в клочья и выволок на берег. Повесил на видное место. Хотя было опасение что по ночеру колеса мне кто нить спустит....

Рыба из сетей браконьеров !почитай эту тему, там поднимался вопрос и обсуждали всё
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98145 от sabai
sabai ответил в теме Re: Сетки, телевизоры и прочая дрянь...
Я если встречаю сеть то рыбу беру себе ,я же ради нее залез:laugh: А вот сеть не трогаю просто делаю ее непригодной к использованию если правда не запутался в ней,тогда превращаю ее в хлам и к берегу.К сетя так отношусь;сеть это промысловый вид ловли рыбы,а у нас на это надо брать лицензию по квотеB)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98147 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Сетки, телевизоры и прочая дрянь...
А я много видел сетей,но почему то ни разу не видел там рыбы. По этому спокойно к ним отношусь. Единственный раз видел рыбу в заброшенной и занесенной песком сети,и уже гниющую,и просто дохлую рыбу без повреждений после электриков. это все на Сейме.
А в прошлом году на Сейме видел картину,когда в наглую днем возле села на трех лодках и сети между лодками делали облаву на рыбу. Наверное инспектора ,или их люди.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98148 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Сетки, телевизоры и прочая дрянь...

sabai пишет: Я если встречаю сеть то рыбу беру себе ,я же ради нее залез:laugh: А вот сеть не трогаю просто делаю ее непригодной к использованию если правда не запутался в ней,тогда превращаю ее в хлам и к берегу.К сетя так отношусь;сеть это промысловый вид ловли рыбы,а у нас на это надо брать лицензию по квотеB)

А на сетях, которые Вы шмонаете и портите написано, что у их хозяина нет лицензии?
Спасибо сказали: MagnumPlus, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98149 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Сетки, телевизоры и прочая дрянь...

sabai пишет: Я если встречаю сеть то рыбу беру себе ,я же ради нее залез:laugh: А вот сеть не трогаю просто делаю ее непригодной к использованию если правда не запутался в ней,тогда превращаю ее в хлам и к берегу.К сетя так отношусь;сеть это промысловый вид ловли рыбы,а у нас на это надо брать лицензию по квотеB)


Скажи, а в чем отличия между тобой и тем браком, что сеть поставил?

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Alexh-75, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98157 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Сетки, телевизоры и прочая дрянь...

Alexh-75 пишет: А на сетях, которые Вы шмонаете и портите написано, что у их хозяина нет лицензии?

так вроде на промысловых есть на первом либо последнем буе БИРОЧКА :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98158 от sabai
sabai ответил в теме Re: Сетки, телевизоры и прочая дрянь...

Alexh-75 пишет:

sabai пишет: Я если встречаю сеть то рыбу беру себе ,я же ради нее залез:laugh: А вот сеть не трогаю просто делаю ее непригодной к использованию если правда не запутался в ней,тогда превращаю ее в хлам и к берегу.К сетя так отношусь;сеть это промысловый вид ловли рыбы,а у нас на это надо брать лицензию по квотеB)

А на сетях, которые Вы шмонаете и портите написано, что у их хозяина нет лицензии?

а у нас на внутренних реках и прудах что разрешен промысел рыбы !? :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98159 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Сетки, телевизоры и прочая дрянь...

sabai пишет: а у нас на внутренних реках и прудах что разрешен промысел рыбы !? :S

ну вообщето да , но на местах для этого преднозначеных:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.186 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19827 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20262 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19674 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19285 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16627 Просмотров