Портал Подводного Охотника

Рыба из сетей браконьеров !

Больше
12 года 9 мес. назад #33549 от Димыч
Димыч создал эту тему: Рыба из сетей браконьеров !
:unsure: нырял на голубых озерах, плыву вижу стоит сетка в ней 2 хороших линка: сначала думал забрать рыбу себе, распутав одного крутив-вертев , решил отпустить. Другого оставил в сетке!
Кто как поступает в подобной ситуации ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #33550 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
Вырезаю из сети рыбу, если сам пустой, то беру на жареху, остальную выпускаю. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #33552 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
Но! Надо быть на 1000% уверенным, что: 1) ты сильнее возможных надзирателей над сетями; 2) если запутаешься сам, то сумеешь выбраться.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: dober, Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #33568 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
Рыбёшку (мелочь),если живая отпускаю, крупную на кукан(небольшая компенсация, за борьбу с "браками"), сеть снимаю, режу на берегу, одним словом в расход! Если сеть "пасут", незаметно путаю. Был случай у одного сеточника снял, под носом, после установки сети, он и на 50м не успел отплыть, как его сеточка тю-тю.B)
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Водяной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33579 от Light
Light ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !

Водяной пишет: ...если живая отпускаю, крупную на кукан(небольшая компенсация, за борьбу с "браками")...

За что мы ненавидим сеточников?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33582 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !

Light пишет:

Водяной пишет: ...если живая отпускаю, крупную на кукан(небольшая компенсация, за борьбу с "браками")...

За что мы ненавидим сеточников?


В первую очередь, за то что в их сетях можно запутаться.

А вообще я и за браков не считаю тех кто ставит одну китайку под берегом и свято верит что что то поймает(главное что бы забирали их потом)
А вот когда боевую ставят или с капронки, то уже жесть а еще и в нерест.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #33583 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
Давай без лишних эмоций. Если рыба попала в сеть недавно,она сильна, если её выпутать и отпустить она выживет, а вот если рыба в сети уже давно, и ели шевелит жабрами, выпуская её, она всё равно сдохнет. Проверенно!!!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #33584 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
За сети!!! За рыбу, за раков, за животных погибших в огрызках сетей!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33588 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
Делаю так рыбу достаю, сеть сначала режу веревки потом комкаю и в камыши дабы если найдут больше не застелят, был у меня весной случай увидел сетку стояла на 3м глубины ныряю делаю первые два надреза, выныриваю и вижу что на меня с лодки смотрит хозяин сетки и спрашивает как он её поставил я говорю хорошо. Он попросил нурнуть еще разок и посмотреть я нырнул порезал на сколько хватило апное скомкал сказал что всё окей и со спокойной душей побрел дальше охотиться...
Спасибо сказали: Light, VadimG, Сергей Шишкин, filin, Богдан, andrewfox, stomatolog, Артем, Димыч, siam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33589 от Robbins
Robbins ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
Если ныряю вдоль берега, или по заливам, постоянно нахожу сетки, и бывает что не одну. Рыбу иногда беру, если она не меньше 1 кг, а так всю аккуратно достаю из сетки и выпускаю. Сетку вдоль и поперек режу. Раз было что потратил больше часа ночью, выпутывая рыбу из 35мм сетки. Одна гущара и краснопер была 200-300 грамм.:S
Спасибо сказали: Light, VadimG, Виктор-Р, Артем, Димыч, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33721 от alexh_75
alexh_75 ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
Рыбу из сетей не беру; не по понятиям лично для меня. Наверное в море хорошая видимость и сети мне не мишают; думаю при плохой видимости нужно чаще голову над водой поднимать и смотреть, сеть по поплавкам видно.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, BUSA, зоро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33725 от Виталий
Виталий ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
За последних нырялок 5-6 выловил 3 сети(одна детская метров 20,а остальные метров 50 минимум).Сети на берег, порезал(как раз проверил свежезаточеный нож),в пакет и до ближайшего мусорного бака...А рыба вся отпущена,и живая,и мертвая(она тоже не пропадет)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33737 от Захар
Захар ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
Ребята ! Сетями ловили рыбу наши деды, прадеды, и прапрадеды...! Противопоставляя себя народному промыслу вы рискуете накликать беду на свою голову! Необходимо дифференцировать сети по размеру очка сети или по размеру своего если вы в ней запутались! Целенаправленно уничтожать чужое имущество - право нарушение за исключением необходимости сохранения жизни! Тем более афишировать свое поведение на публичном сайте значит накликать беду на подводную охоту в целом на Украине! Еще раз прошу фильтруйте базар и делайте то что считаете нужным молча а обменивайтесь *подвигами* на слетах под тосты! Модераторов прошу не провоцировать подобными темами и вовремя удалять ровно как и мой пост!B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Александр, Indewore, Aleksandr, RAY, Николай, 12345, Виктор-Р, ТИКо, alexh_75, РоманМ, boz-man, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33740 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !

Захар пишет: Ребята ! Сетями ловили рыбу наши деды, прадеды, и прапрадеды...! Противопоставляя себя народному промыслу вы рискуете накликать беду на свою голову! Необходимо дифференцировать сети по размеру очка сети или по размеру своего если вы в ней запутались! Целенаправленно уничтожать чужое имущество - право нарушение за исключением необходимости сохранения жизни! Тем более афишировать свое поведение на публичном сайте значит накликать беду на подводную охоту в целом на Украине! Еще раз прошу фильтруйте базар и делайте то что считаете нужным молча а обменивайтесь *подвигами* на слетах под тосты! Модераторов прошу не провоцировать подобными темами и вовремя удалять ровно как и мой пост!B)


Полностью поддерживаю Захара. У нас на Каховском водохранилище, уже пожалуй не один десяток трупов достали из сетей с проломаной головой. Берегите себя...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33743 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
я вырезаю и путаю сети хотя пару раз попадал на людей у которых розрешение есть они этим жывут но у них сети длинные по 500 и больше метров такие сети обхожу стороной а то они очень агресивные если сети порезать:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #33750 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !

Захар пишет: Ребята ! Сетями ловили рыбу наши деды, прадеды, и прапрадеды...! Противопоставляя себя народному промыслу вы рискуете накликать беду на свою голову! Необходимо дифференцировать сети по размеру очка сети или по размеру своего если вы в ней запутались! Целенаправленно уничтожать чужое имущество - право нарушение за исключением необходимости сохранения жизни! Тем более афишировать свое поведение на публичном сайте значит накликать беду на подводную охоту в целом на Украине! Еще раз прошу фильтруйте базар и делайте то что считаете нужным молча а обменивайтесь *подвигами* на слетах под тосты! Модераторов прошу не провоцировать подобными темами и вовремя удалять ровно как и мой пост!B)

Мудрые слова:beer: В былые времена Щуку считали за сорную рыбу и выпускали попавшую в невод
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33754 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
СЕТИ-ЭТО БРАКОНЬЕРСКАЯ СНАСТЬ!!!Видим-режим!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #33755 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !

Владимир пишет: СЕТИ-ЭТО БРАКОНЬЕРСКАЯ СНАСТЬ!!!Видим-режим!!!!



А как же рыбколхозы? (или они сейчас по-другому называются, не важно)
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33756 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !

Владимир пишет: СЕТИ-ЭТО БРАКОНЬЕРСКАЯ СНАСТЬ!!!Видим-режим!!!!

Да невопрос................машина выхлопом увеличивает азоновую дыру.............видим-палим:beer:
Спасибо сказали: Indewore, MagnumPlus, ven, Dans

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33767 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !

Захар пишет: Ребята ! С Целенаправленно уничтожать чужое имущество - право нарушение за исключением необходимости сохранения жизни!


Э-э-э, не бывал ты в монофилах. (я тоже когдато любил пофилософствовать на тему прав не прав, а после этих гребаных сетей заработал фобию, ночью глубже 3-х метров немогу нырнуть и это при том что мог охотится на 10-ке при видимости 1-метр.)
Пусть те кто ставит сети их и охраняет и его сети целей будут. А что до рыбы из сетей, абсолютно солидарен с alexh_75, даже более того, мне есть чем похвалиться, в арсенале мной отпущенных: карпы 3-4кг и 1.5-2кг, и крупный карась. Я считаю раз уж мы имеем приемущество в том что мы можем выбирать себе рыбу (ту стрелять, эту не стрелять) то будет правильным вернуть водоему рыбу попавшую в сеть. ИМХО
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Light, BUSA, alexh_75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
12 года 9 мес. назад #33774 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
Пусть те кто ставит сети их и охраняет и его сети целей будут. А что до рыбы из сетей, абсолютно солидарен с alexh_75, даже более того, мне есть чем похвалиться, в арсенале мной отпущенных: карпы 3-4кг и 1.5-2кг, и крупный карась. Я считаю раз уж мы имеем приемущество в том что мы можем выбирать себе рыбу (ту стрелять, эту не стрелять) то будет правильным вернуть водоему рыбу попавшую в сеть. ИМХО[/quote]
Абсолютно поддерживаю.Для себя считаю аморальным брать рыбу из сетей.Она принадлежит водоему.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Light, Andrej7, dober, BUSA, igoryan, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33777 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
Встречал сети с рыбой и не только на ПО, спиннингом цеплял.
Рыбу всю отпускаю, так как это уже не охота а просто собирательство.
Надо помнить о том что МЫ ОХОТНИКИ!!
Рыбу сами найдем.
И правильно Захар сказал, не надо афишировать свои поступки,
и так понятно что сети это плохо и тд и тп.

Чем больше сетей МЫ покорежим тем больше проблем на Подводную охоту в целом.
Ведь там деньги большие платят, и естественно очень жирная кормушка и крыша.
Спасибо сказали: Light, miInincXD, Сергей Шишкин, igoryan, Kosmonavt, Димыч, Ignat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #33780 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
У нас речка небольшая.И городок маленький почти все друг друга знают.Так что там где ныряю владельцев сетей сразу предупредил,попадусь-режу.В итоге ставят на ночь утром снимают;)
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Light, Сергей Шишкин, sleam09

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #33852 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
Сети и рыбу в ней не торгаю а обхожу, не хочу испытывать судьбу в плане запутаться. Единственно если мелко и старая брошенная (а скорее потеренная) сеть вешаю на камыш. Новые вообще не трогаю. В 80-х у отца была моторная лодка так во время выездов на природу с ночевкой периодически ставили две своих сетки метров по 10-15 каждая, никогда туда рыба ведрами не попадалась, три-четыре карася грамм 600-800 в одну сетку за ночь было очень хорошо. Я не считаю что я имею болше права добыть рыбу ружьем чем кто-то сетью. А позиция взял из сети рыбу пересадил на кукан,сеть порезал, а потом давай сеточников козлить мне непонятна. Я от попловочников не раз слышал об уловах в размере ведра, так что давайте еще и удочки рыбакам ломать. На рыбу навалились всем миром кто с удочкой, кто со спинингом, кто с сетью, кто с ружьем. Я не защищаю ловлю сетью, меня самого встреченые сети не радуют, но и крайними во всех бедах сеточников назначать не совсем правильно, как сказанно "Кто без греха тот первый пусть бросит в меня камень", или подранков не у кого небыло?
Кстати, когда-то слышал как поступили с любителями трусить чужие сети, незнаю на сколько правда, замотали в сеть и поставили стоя по грудь в воде привязав к жерди, человек летом до утра замерз насмерть.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Light, Николай, Miha67, dober, MagnumPlus, igoryan, проф, Артем, Димыч, alexh_75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #33901 от Солдат
Солдат ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
да есть разные мнения на этот счет, но надо мне кажется маленько отличать тех людей кому и для каких целей нужна рыба, прежде всего пусть человек поймает если на отдыхе несколько килограмм рыбы пускай даже в сетенку,употребит ее в дело и поедет домой, вряд ли он нанесет какой то ущерб, не забудем также людей выросших на волге в России, которым родина нынче, кроме рыбы не дала никаких возможностей заработать себе на существование другим путем.Да сети плохо и иногда мешают, сам 2 раза цеплялся, я не сподвижник каких либо диверсий, но считаю если не нравиться , что ставят сети, подойди и скажи чтоб убрали, а испоттишка не наш профиль.Вынимая, бросаю на берегу , чужего не надо, есть рыбинспекция, и не забудте про колеса своей автомашины, они резиновые, а то благодарные зрители могут ответить аплодисментами.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Солдат.
Спасибо сказали: Александр, ТИКо, Димыч, Рамзес, alexh_75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #34150 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
Интересно получается! Те кто сказал спасибо сказал и тем кто за вытрус сетей и тем кто против. Ну не догоняю я. А вобще эту тему нужно полностю снести, она здесь ох как ненужная! ИМХО!
Спасибо сказали: YermAn, Евгений Кравченко , Ogre, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #34188 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
Бороду сбрить можно а умище куда денешь? По моему тема полезная особенно начинающим подвохам, ведь в ней отображены аспекты безопасности в первую очередь, режут сети в основном те кто под водой имеет достаточный опыт для этого, и теже сеточники увидят разное отношение к их сетям, может быть кого-то эта тема заставит задуматься, не о рыбе конечно а о своей жопе, чтобы небыло как у класика "Тятя, тятя наши сети притащили мертвеца" особенно тех кто ставит в местах где часто пересекаються с подводными охотниками. Я из своего опыта знаю отношение рубаков к п\охотникам, вот пример лично присутствовал при разговоре: "Эти подводные охотники такие пи.....ы, всю рыбу выбили, я вот знаю как один там чювак на кукане 10 карпов 15кг притащил (бред полнейший!!! он бы просто утонул), подхотит второй слышет звон подпрягаеться и пошло ...." Проходит пару недель он-же рассказывает как они с кумом почти по ведру рыбы надербанили и это не сеточники. Вопрос если посчитать по головам кто хуже? Я уже не говорю о пластиковых баклажках на дне котрые рыбаки с лодок топят тысячами. На этом сайте подводная охота и люди которые ей занимаються описана со всех сторон, и может быть кто-то для себя выводы сделает, если человек режет сеть то но в первую очередь обосновывает почему, ведь если-бы они (господа честные и правильные рыбаки и сеточники) знали какую красоту мы видим под водой рядом с нашими домами а не где то за границей у хорошего дяди иностранца, может-быть они так ее не уничтожали своим скотским поведением и отношением. Отсутствие информации обычно порждает искаженные слухи, а это не есть гуд.
Р.S. Кстати один мой знакомый рассказывал, отдыхали они на Орели с ночевкой, посыпали сетку, когда говорит слышу чтото в воде техонько хлюпает думал что рыба, губенки раскатал,а там подвох, так он как часовой над сеткой потом полночи сидел чтобы в нее кто-то не попал, и как вы думаете комфортно ему в следующий раз сеть ставить будет? Глядиш уже на одного меньше.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Рыбоохотник, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #34194 от Light
Light ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !

BUSA пишет: ...
Кстати один мой знакомый рассказывал, отдыхали они на Орели с ночевкой, посыпали сетку, когда говорит слышу чтото в воде техонько хлюпает думал что рыба, а там подвох, так он как часовой над сеткой потом полночи сидел чтобы в нее кто-то не попал, и как вы думаете комфортно ему в следующий раз сеть ставить будет? Глядиш уже на одного меньше.


Хотелось бы уточнить. На одного нормального меньше стало.
А как извесно за одного нормального двух ненормальных дают. Так что надо еще подумать а стало лучше ли? :)
НУ это так...
Вот вопрос ответсвенности меня больше интересует.
Недай Бог но допустим ситуация. Прихватывает РИ человека с сетью на съеме. И вынимая находят в ней труп.
С точки зрения украинских реалий понятно как эта ситуация разруливается (бабло побеждает зло).
Каким образом разруливается ситуация с точки зрения юриспруденции?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #34199 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !
По моему люди с баблом способным решить такой вопрос не особо херней занимаються, хотя бывают исключеня, по моему как минимум убийтво по неосторожности, халатность повлекшая человеческие жертвы - что-то типа того. У нас на сайте есть работники правоохранительных органов, пусть пожалуйста распишут в цветах и красках да посочнее чтобы у людей ставить сети охоту отбило (хотябы у нескольких)
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #34247 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Рыба из сетей браконьеров !

BUSA пишет: По моему люди с баблом способным решить такой вопрос не особо херней занимаються, хотя бывают исключеня, по моему как минимум убийтво по неосторожности, халатность повлекшая человеческие жертвы - что-то типа того. У нас на сайте есть работники правоохранительных органов, пусть пожалуйста распишут в цветах и красках да посочнее чтобы у людей ставить сети охоту отбило (хотябы у нескольких)

Вот Вы даете, честное слово!!! )))))))) Да брак, который с этого живет - настоящий брак, 1% из миллиона окажется на этом сайте! А один из триллиона задумается!! )))))))))))) Да пофигу им это!!! Это может простой рыбак задумается, который на рыбалку приехал с ночевкой, да сеточку метров 30 на всякий случай посыпал! Я понимаю, что он тоже брак, но не будем сравнивать штуку с пальцем! ))) Настоящим бракам по боку все - это их заработок их жизнь, их менталитет в конце концов! Они раньше с РИ воевали, пока крышу не нашли для себя! Без ствола лодка на промысел не выходила!
Вы просто вот так подумайте и сделайте для себя выводы - нужны Вам вообще чужие сети??? Если Вы не являетесь сотрудником РИ, откуда у Вас вообще право трогать эти сети? Да и не дай бог запутаться в них можно в добавок!!! Хотите бороться с браками - позвоните в РИ и скажите - мол там-то и там-то стоят сети, сижу на берегу, жду Вас, когда приедете? А потом уже делать выводы и вводы, но это уже другая песня.
За меньшее голову откручивали, а прикинь такую ситуацию, Вас спалили браки, когда Вы их сеть кромсаете, да еще и бухие вдобавок!!! Беда... ;)
Спасибо сказали: Light, Aleksandr, BUSA, MagnumPlus, igoryan, Виктор-Р, DedKhUa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.326 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20102 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19173 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22663 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20715 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16515 Просмотров