Портал Подводного Охотника

Эмблема подвоха - список идей

Больше
13 года 7 мес. назад #2907 от Михаил
Михаил ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Light писал(а):

Как по мне так эмблему необходимо проектировать с возможностью представления в монохроме без потери смысла и качества.


Типа такого?

По поводу надписи...Ну ребята, может пора вырасти из коротких штанишек помпезных надписей? Как то это напоминает армейские татуировки с их надписями... Кому то красиво, кому то не понятно а кто то просто тихо улыбнется.
Никому не в обиду, это только мое мнение.


Подскажи чем заполнить место? Тебе не кажется что как-то не так смотрится шапка сайта? Что предложишь?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2908 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Мишаня не парься все окейно!! А у кого с чувством юмора туго то это их проблема. :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2909 от Владимир
Владимир ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Акула прикольная(мне нравится)но почему-то с дельфиньем хвостом?Эт я придираюсь :) :) :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2910 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
А ей так удобнее стоять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2911 от Михаил
Михаил ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Спасибо за поддержку! Но критику приветствую и считаю ее очень полезной, так что милости просим.

Кстати есть мысль сделать такие наклейки размером где-то 20х15см и клеить их на свои авто. Кто захочет себе такую наклейку поднимите руку :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Я
  • Я аватар
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #2917 от Я
Я ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Я за!! :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • сергей
  • сергей аватар
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #2918 от сергей
сергей ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
:cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2919 от Light
Light ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Стоп стоп стоп стоп ребята, у кого то где то свирбит что ли?
Может не будем торопиться?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #2920 от Light
Light ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Михаил писал(а):

Типа такого?

Миша, ну при всем уважении к твоему художественному таланту. Разве это "без потери" качества?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

- вот это эмблема, лого или знак чего то. Монохромный простой, который легко начиркать буквально гвоздем на стене. Вот это символ. Я так понимаю это есть цель всего обсуждения в этой теме?
Знак Инь и Янь я привел как пример простоты и глубины символа.
Я думаю не стоит спешить с логотипом сайта. Логотипом который можно наклеить, повесить на шею, на пряжку ремня...да куда угодно.

А то что сейчас находиться в шапке, пусть там и находится. Будет достойная замена - заменить не долго.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2921 от Михаил
Михаил ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Light предложи вариант. Не будь бякой. Инь-янь это вечно. Вот бы нам что-то такое... только не копию чего-то, а свое, новое...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2922 от Light
Light ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
А бякой то быть завсегда полегче будет! :)
А если серьезно...одним медведь наступает на уши, другим на пальцы, третим още на голову. Был бы вариант то давно бы предложил :(
Я предлагаю концепцию. Ну в в рамках которой двигаться. Я думаю что символ или логотип должен своими элементами образовывать какую то приближенно геометрическую фигуру или комплекс фигур по контуру, пусть да же с разрывами, немного неправильными фрагментами границ, но все таки конкретный. Причем именно кромки элементов эмблемы должны давать контур этой фигуры ...ну как то так. Если это совсем ничего звиняйте. Умолкаю. Как будет идея - предложу.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2923 от Light
Light ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Още то можно к делу подойти методически. Это конечно не совсем художественно но иногда даже очень эффективно.
К примеру.
1. Выбрали концепцию. Ну типо как это все должно выглядеть, что из себя представлять.
2. Выбрали предметы или их элементы, которые должны символизировать то что мы хотим.
3. А вот тут уже начинается художество. Как эти предметы-элементы вогнать в концепцию и что бы это выглядело просто и эффектно.

Вот мое предложение.
Что касается пункта 3.
Могу с этим помочь. Есть пару друзей-художников, специализирующихся в том числе на графике с использованием только двух цветов.
Я говорю о тату. Так вот в тату как раз часто используется техника подходящая и для разработки логотипов и символов.
Если им сказать что должно быть и как это примерно должно выглядеть то думаю они смогут помочь. Но это не быстро, так как живут они не в Киеве.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2924 от Михаил
Михаил ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Ждем озарения...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2925 от Light
Light ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Михаил писал(а):

Подскажи чем заполнить место?


Да место на сайте заполнить можно много чем. А вот эмблема должна оставаться эмблемой.
Ну всмысле эмблема есть составляющая часть шапки сайта. А кроме нее можно и надписи какие уж вздумается и хоть бегущую строку с объявлениями из метро.
А эмблему потом взял с апки сайта и прилепил на жопу машине, себе, соседу...

Михаил писал(а):

Тебе не кажется что как-то не так смотрится шапка сайта? Что предложишь?

Не кажется. Я думаю что так и есть. Как то не так.
Думаю дело как раз в большой и громоздкой эмблеме. Из за этого шапка получилась высокая, приходится думать чем ее заполнить, а это "чем" будет скорее всего нефункциональным. Ну и поиск на шапке завис как "тополь на плющихе".

З.Ы. Миша, извини за критику. Прохвессия такой. Как говориться ты спросил а я ответил :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2926 от Михаил
Михаил ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Повторюсь, что я всегда ЗА критику. Спасибо. В твоих словах есть смысл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #2929 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Light писал(а):

Я предлагаю концепцию. Ну в в рамках которой двигаться. Я думаю что символ или логотип должен своими элементами образовывать какую то приближенно геометрическую фигуру или комплекс фигур по контуру, пусть да же с разрывами, немного неправильными фрагментами границ, но все таки конкретный. Причем именно кромки элементов эмблемы должны давать контур этой фигуры ...ну как то так. ...

Light писал(а):

....Как говориться все красивое - просто.
Да и можно вырезать потом из чего либо лазерным гравером например и будет брелок на ключи.

Согласен, что все гениальное просто!
Просто мы от простой эмблемы, немного отошли к другой символике для подводных охотников. Поэтому попробуем разобраться, что такое эмблема, и что такое символ, и чем они отличаются.
Из материалов Википедии следует, что:
Эмблема (греч. ???????) — условное изображение идеи в рисунке и пластике, которому присвоен тот или другой смысл.
От аллегории эмблема отличается тем, что она возможна только в пластических искусствах, от символа — тем, что смысл её иносказания установлен и не подлежит толкованиям.
Примеры
Якорь — надежда.
Змея, кусающая свой хвост — вечность.
Кадуцей Меркурия — торговля.
Лира — музыка.
Эмблемы должны быть непременно ясны и просты, зритель должен в них видеть то, что ему хотели сказать; наоборот, в символ он вкладывает содержание, которое может быть совершенно независимо от намерений художника. Символ есть воплощение идеи, эмблема — условный знак, её заменяющий, её иероглиф. В символе выражена колеблющаяся, неопределённая группа пережитых впечатлений, которая и для самого художника в виде отвлечённого обобщения не существует, ибо художник мыслит образами, а не придумывает их для иносказательного выражения идеи. Там же, где отвлечение переводится в форму вещественного иносказания, мы имеем эмблему: это не символ, а аллегория — прозаическая схема, готовая идея, одетая в оболочку реального образа.
Поэтому «Ночь» Микеланджело или барельеф, изображённый Иваном Тургеневым в стихотворении в прозе «Necessitas-Vis-Libertas» — не эмблемы, а символы, дающие движение мысли, осложняющие её. Слово ??????? у греков и римлян означало рельефные украшения на предмете из другого материала, например серебряную фигуру на бронзовой вазе, затем всякие наборные художественно-ремесленные произведения, как, например, мозаичные полы, вещи, изготовленные из разнородного и разноцветного материала, вышивки на бордюрах одежд, декоративные группы предметов в стенной живописи, украшения на мебели и т. п.
Своё современное значение слово эмблема получило лишь в XVI—XVII веках, когда аллегории были весьма популярны и когда в эмблемы перелагали все области знания, от богословия до физики, от политики до грамматики. Библиография уделяет особенное внимание множеству сборников эмблем, обыкновенно превосходно изданных и интересных для истории декоративных искусств. Особенно популярны были «Эмблемы» миланца Альциата (1531), до 1781 выдержавшие до 130 изданий в разных странах Европы. У нас имели успех «Эмблемы и Символы» Н. М. Максимовича-Амбодика, о роли которых в воспитании маленького Лаврецкого с такой теплотой говорит Иван Тургенев. Сборники эмблем для различного применения в прикладных искусствах издаются и теперь.

Исходя из вышеизложенного могу предложить, как один из элементов эмблемы следующее обозначение:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Обратите внимание, что рисунок не только напоминает наш малый герб страны и наконечник стрелы подводного ружья, но и является (по моему) древним символом власти в подводном мире.
Но прежде, чем принимать решение об какой-либо символике для подводных охотников (будь то эмблема, флаг, герб, печать или простой значок), нужно изучить всю имеющуюся информацию связанную с подводным миром.
Например я встречал такие условные обозначения:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


это водоросли.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


а вот так обозначают подводный риф.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


а это обозначена не глубокая банка а также подводные, надводные и осыхающие камни.

А теперь давайте представим, что мы захотели на карте отметить «подводным тризубом» рыбные места пригодные для подводной охоты.
Например, такие отметки будут не на рифе, а возле рифа. Но большее их количество будет на подводных банках (если я не путаю понятие, так как подводная банка в моем понимании это яма).

И мы имеем вот такую картинку:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Ну скажите, чем вам это не эмблема. Вот Вам и готовый флаг. А ели ее изобразить негативом в центре печати, то такая печать будет очень солидно выглядеть, так как чемто напоминает печать госорганов (с гербом Украины по центру малого круга). Для значков, и небольших наклеек ее можно разместить в ромбе и т.д. и т.п.
Пусть моя беглая зарисовка не совсем солидно выглядит, но если над этой идеей поработают хорошие художники, то более простой и понятной эмблемы для подводных охотников я не вижу.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2933 от Михаил
Михаил ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Нарушитель писал(а):


И мы имеем вот такую картинку:



Ну скажите, чем вам это не эмблема. Вот Вам и готовый флаг. А ели ее изобразить негативом в центре печати, то такая печать будет очень солидно выглядеть, так как чемто напоминает печать госорганов (с гербом Украины по центру малого круга). Для значков, и небольших наклеек ее можно разместить в ромбе и т.д. и т.п.
Пусть моя беглая зарисовка не совсем солидно выглядит, но если над этой идеей поработают хорошие художники, то более простой и понятной эмблемы для подводных охотников я не вижу.



Только вот вопрос - если какой-то подвох увидит такой знак сзади машины или где-то на улице, он сможет понять что это знак подвохов? Думаю вряд ли, а как по мне, то нужен именно понятный всем знак.
НО то о чем говоришь ты Нарушитель и Light мне понятно и саму идею я поддерживаю. И честно говоря вчера не мог уснуть до 3-х ночи. Думал над идеальной эмблемой....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2934 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Если честно то еслибы я увидел такой значок на авто то подумал бы что это буфет на колесах. Ни чего общего с ПО. :blink: :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2935 от Владимир
Владимир ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Что то очень мудреное хотите!?Чтоб всем понятно было как мы отдыхаем надо все подробно разрисовать :) подвох рыба костер уха шашлык телки раки рапаны пиво................Нормальная картинка для сайта и для флага и как наклейка эт мое мнение.И зачем что бы нас путали с гос.органами?У сына моего нива вся по кругу обклеена водолазами и пузырями сразу видно какое у человека хобби :) Но эт на любителя :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #2950 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Владимир писал(а):

....И зачем что бы нас путали с гос.органами?....

Я не говорил, что должны путать.
Это типа тонкого намека, что под водой у нас почти тоже свое целое государство, со своим гербом, флагом, эмблемой, законами и т.д.. Но при этом мы все же обитаем на территории Украины, поэтому не удивительно, что у наш главный символ тоже тризубец, только так сказать в наземной Украине он слишком мудренный, а наш без лишних прикрас строго подводный.
Владимир писал(а):

...У сына моего нива вся по кругу обклеена водолазами и пузырями сразу видно какое у человека хобби :) Но эт на любителя :beer:

Подводные охотники Украины, кроме своей официальной эмблемы могут иметь и другую официальную символику. Вот в ней-то и можно будет отображать все моменты, так сказать придумать целый шедевр изобразительного исскуства.
сергей писал(а):

Если честно то еслибы я увидел такой значок на авто то подумал бы что это буфет на колесах. Ни чего общего с ПО. :blink: :blink:

А что лично у тебя ассоциируется с ПО?, и как это можно отобразить одним простым знаком?!
В в данном случае мы говорим об простой ЭМБЛЕМЕ и не надо ее опять путать с другой символикой! Другую символику можно изобразить более содержательней, даже так, чтоб всем понятно было как мы отдыхаем :) подвох рыба костер уха шашлык телки раки рапаны пиво................
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #2951 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Light писал(а):

Още то можно к делу подойти методически. Это конечно не совсем художественно но иногда даже очень эффективно.
К примеру.
1. Выбрали концепцию. Ну типо как это все должно выглядеть, что из себя представлять.
2. Выбрали предметы или их элементы, которые должны символизировать то что мы хотим.
3. А вот тут уже начинается художество. Как эти предметы-элементы вогнать в концепцию и что бы это выглядело просто и эффектно.

Вот мое предложение.
Что касается пункта 3.
Могу с этим помочь. Есть пару друзей-художников, специализирующихся в том числе на графике с использованием только двух цветов.
Я говорю о тату. Так вот в тату как раз часто используется техника подходящая и для разработки логотипов и символов.
Если им сказать что должно быть и как это примерно должно выглядеть то думаю они смогут помочь. Но это не быстро, так как живут они не в Киеве.

Light, как ты думаешь, по первым двум пунктам эмблема-черновик проходит?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Я думаю, что если над ней хорошо поработать согласно п.3, то это будет одна из самых красивых по своей простоте эмблема для ПодвОхов.
Предполагаю, что количество круговых точек обозначающих подводную банку должно быть 12, типа ПО можно заниматься все двенадцать месяцев в году. Но чтобы их не путали с циферблатом часов, их нужно немного сместить (где-то на полчасика :) ), чтобы центральное острие тризуба было направленно не на 12-ю точку, а ровно между 11-й и 12-й. Ну а если 12 точек для красивого вида будет мало, то тогда пусть их будет ровно 24 (типа ПО 24 часа в сутки). Слышал, в России ночная ПО с подсветкой запрещена, а у нас в Украине еще нет, и так должно остаться и на будующее!!!
Ну если использовать такой подход, то я все же за 24 (это я считаю для ПО более важнее, чем намек на 12 месяцев, некоторые из которых приходятся на нерест).
И еще, иногда крайние зубья подводного тризуба изображают немного разведенные в сторону. Для подводной охоты такой тризуб малоэффективный, поэтому у нашего они должны быть строго параллельны центральному.

Если ты поможешь с пунктом 3, то когда появятся другие варианты, их все можно будет все вынести для общественного голосования (в т.ч. на различных сайтах посвященных подводной охоте), и уже по количеству голосов подводных охотников принимать такое ответственное решение.
Согласитесь, чем больше подводных охотников будет задействовано в выборе общей ДЛЯ ВСЕХ эмблемы, тем быстрее такая эмблема приживется и самораспространиться по территории всей Украины. А разве не этого мы добиваемся. Как говориться "рыбак рыбака видет издалека", а Подвохи будут узнавать друг друга, по простому символу-знаку. Многие люди не приверженцы ярких и кричащих наклеек, поэтому чем проще, тем лучше для ВСЕХ. Ведь нам важнее узнавать друг друга по понятному нам знаку, чем вызывающе заявлять другим сухопутным, что типа мол обратите и Вы на нас особое внимание. А излишнее внимание посторонних и не нужно то нам на самом деле. Кто-же хочет большего внимания, то специально для этих целей можно предусмотреть и другую красивую, но более содержательную различную символику. Для кого-то и она покажется слишком неинтересной и он ее не будет использовать (придумает лично для себя что-то особенное и неповторимое), комуто она наоборот покажется вульгарной и т.д. и т.п. Сколько людей, столько и взглядов. Но чем проще будет основная объединяющая всех эмблема, там быстрее она приживется в умах всего народа.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #2956 от Light
Light ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Нарушитель писал(а):

Light, как ты думаешь, по первым двум пунктам эмблема-черновик проходит?

Ты похоже меня не совсем правильно понял.
Эти три пункта описывают то как я предлагаю действовать.
Т.е. под них может подходить только процесс разработки а не ее результат.

Что касается твоего варианта. Он естественно имеет право на жизнь, как концепция, предложенная тобой.
Но честно от себя скажу что если бы увидел у кого на машине такую наклейку - сто пудов подумал бы что хозяин состоит в какой либо ультранационалистической или какой нибудь полувоеннопатриотической конфессии :). Ну вот чесно, при всем уважении...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #2959 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Light писал(а):

...
Ты похоже меня не совсем правильно понял.
Эти три пункта описывают то как я предлагаю действовать.
Т.е. под них может подходить только процесс разработки а не ее результат.
...

Все я правильно понял. Только наверное неправильно и непонятно высказался.
Light писал(а):

1. Выбрали концепцию. Ну типо как это все должно выглядеть, что из себя представлять..

1. Наша задача придумать условный знак (иероглиф) заменяющий всевозможные символы связанные с подводной охотой, или придумать какое либо другое ясное и простое условное иносказательное изображение идеи в рисунке, за которым в будующем можно будет закрепить смысл, что эта эмблема связана только с подводной охотой (без всяким там других иносказательных толкований).
Light писал(а):

2. Выбрали предметы или их элементы, которые должны символизировать то что мы хотим.

2. Я предложил использовать:
а) подводный тризуб, как древний знак подводной власти и как элемент наконечника стрелы подводного ружья;
б) обозначение не глубокой подводной банки, как знак на подводное место, представляющее для подводного охотника наиболее привлекательные трофейные места для охоты;
в) подводная банка состоит из 24 точек, как намек на то, что подводная охота всегда должна быть разрешена все 24 часа в сутки;
г) синий или голубой фон, означает воду (или точнее подводную ее часть). Остановился на голубом цвете не потому, что это один из цветов нашего гос.флага, а именно потому, что этот цвет ближе по смыслу к "прозраку", без которого подводная охота вообще не возможна.
Если кто-то считает, что есть другие более важные условные обозначение, которые можно совместить в одной простой эмблеме, так давайте конкретные предложения. Я лишь предложил всего-лишь один вариант из тысячи возможных. И то исходил из чисто своих предположений, что важно для меня. А для меня очень важно наличие прозрачной воды (г), наличие свободного времени (в), чтобы можно было взять свое снаряжение (а), и затем с ним найти излюбленные рыбой места (б). Вот и все. Есть все составляющие для удачной подводной охоты. Трофеи будут зависеть от навыков Подвохов, поэтому специального символа добытой рыбу нет. Да и не в рыбе счастье, а самом процессе ее добычи.
Light писал(а):

3. А вот тут уже начинается художество. Как эти предметы-элементы вогнать в концепцию и что бы это выглядело просто и эффектно.

Если кто-то сможет совместить другие подводные условные знаки, так я только за.
Чем больше будет вариантов, тем лучьше. Наиболее удачные нужно будет довести до ума, а затем провести что-то типа народного референдума. Какой вариан выберет большинство подводных охотников, такой и будем использовать.
Свой вариант я уже предложил, и если Вы считаете, что он недостоин даже соревноваться с Вашими эмблемами, значит мы его уберем.
Light писал(а):

Что касается пункта 3.
Могу с этим помочь. Есть пару друзей-художников, специализирующихся в том числе на графике с использованием только двух цветов.
Я говорю о тату. Так вот в тату как раз часто используется техника подходящая и для разработки логотипов и символов.
Если им сказать что должно быть и как это примерно должно выглядеть то думаю они смогут помочь. Но это не быстро, так как живут они не в Киеве.

Я не художник, и никогда не отказывался от любой полезной помощи, но если мой вариант тебе не нравиться, или ты его считаешь не перспективным, то придется самому над ним поработать (жаль, что все это будет не так красиво, как могло-бы быть).
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2965 от SWAT
SWAT ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ НО ЭТОТ ЗНАК- ТРИЗУБЕЦ СИЛЬНО СМАХИВАЕТ НА СИМВОЛ КРЫМСКИХ ТАТАР((Я САМ РУССКИЙ ЖИВУ В КРЫМУ.МОЕ МНЕНИЕ : Я БЫ ТАКОЙ СИМВОЛ НЕ НАКЛЕИЛ БЫ НА МАШИНУ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2968 от Влад
Влад ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Дмитрий писал(а):

НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ НО ЭТОТ ЗНАК- ТРИЗУБЕЦ СИЛЬНО СМАХИВАЕТ НА СИМВОЛ КРЫМСКИХ ТАТАР((Я САМ РУССКИЙ ЖИВУ В КРЫМУ.МОЕ МНЕНИЕ : Я БЫ ТАКОЙ СИМВОЛ НЕ НАКЛЕИЛ БЫ НА МАШИНУ.

Наверно никого кроме ТАТАР :laugh: порежут тебя на САМСУ :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #2970 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Дмитрий писал(а):

НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ НО ЭТОТ ЗНАК- ТРИЗУБЕЦ СИЛЬНО СМАХИВАЕТ НА СИМВОЛ КРЫМСКИХ ТАТАР....

А можно поконкретней.
Если можешь, то покажи набросок. Или хоть какуюто картинку.
Может ты знаешь, как он называется (чтобы его можно было найти в интернете).
Знак тризубца напрямую связан с властью моря (воды), поэтому его могут в том или ином виде использовать и другие народности живущие возле воды. При этом этот знак прямо указывает на подводный мир, а не на какойто береговой народ, которые так или иначе признали его власть.
Вот ты Дмитрий используешь на аватарке знак "череп". До этого его в том или ином виде использовали как пираты, так и сатанисты. Другие группы его могут тоже использовать в комбинации с другими знаками. И при этом никто не скажет, что этот "череп" СИЛЬНО СМАХИВАЕТ НА СИМВОЛ ДМИТРИЯ. Дмитрий только его использует для своей аватарки. Так и символ тризубца не символ обозначающий крымских татар, они просто его в том или ином виде используют.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2971 от Light
Light ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Нарушитель писал(а):

Я не художник, и никогда не отказывался от любой полезной помощи, но если мой вариант тебе не нравиться, или ты его считаешь не перспективным, то придется самому над ним поработать (жаль, что все это будет не так красиво, как могло-бы быть).


Да в пирнципе если мне это не нравится то другому может даже очень. Это дело такое. На то и обсуждение.
Просто мое мнение таково что ты сильно заковыристо к этому делу подошел. Обозначения банок, зубья на трезубцы в другую сторону...да я до этого в упор не знал как банка обозначается и вообще что такое банка?
Я к тому что надо как то попроще к делу подходить...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2977 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Light писал(а):

...да я до этого в упор не знал как банка обозначается и вообще что такое банка?
Я к тому что надо как то попроще к делу подходить...

Если честно, то я тоже не правильно понимал, что такое "банка". Я думал, что это что-то наподобие подводной ямы, а на проверку оказалось, что это "часть морского дна возвышающаяся над окружающими глубинами".
Ну а насчет попроще, то я то же всеми руками и ногами с ластами "ЗА", вот только не могу даже представить такой условный знак.
Ты хотябы согласись, что пока это самая простая эмблема (из всех ранее предложенных). Так что хоть какой-то прогресс наметился.
//////
Но в выборе эмблемы для ПодвОхов можно пойти еще одним путем. Например, давайте определимся, что для подводной охоты ОЧЕНЬ ВАЖНО, а затем уже будем думать, как это можно просто и красиво изобразить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2979 от SWAT
SWAT ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
ЕЩЕ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ТЕХНИЧЕСКИЕ СТОРОНЫ ЭМБЛЕМЫ. А ИМЕННО : ЕСЛИ БУДЕТ МНОГО МЕЛКИХ ДЕТАЛЕЙ ТО ХОРОШЕЙ НАКЛЕЙКИ НЕ ВЫДЕТ.Т.К. МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ ПРОБЛЕМАТИЧНО ВЫБИТЬ НА РИЗОГРАФЕ.(ЭТО ЕСЛИ ДЕЛАТЬ НАКЛЕЙКИ НАПРИМЕР).В ТИПОГРАФИИ ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ ВЕКТОРНОСТЬ РИСУНКА(ВРОДЕ ТАК).ЕСЛИ НАПРИМЕР УВЕЛИЧИТЬ РИСУНОК ТО ОКРУЖНОСТИ И КРАЯ БУДУТ КАК-БЫ ИЗ "КУБИКОВ" И "ЛЕСЕНОК".ВОТ КАК-РАЗ ВЕКТОРНОСТЬ СГЛАЖИВАЕТ ВСЕ ЭТИ НЕРОВНОСТИ И РИСУНОК МОЖЕТ НЕМНОГО ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ОРИГИНАЛА.ВОТ ПРИМЕР-МОЯ АВАТАРКА С ЧЕРЕПОМ.МНЕ КОГДА ПЕРЕНЕСЛИ ЕЕ НА ФУТБОЛКУ ТО БЫЛОЙ ЧЕТКОСТИ РИСУНКА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.((УЧТИТЕ МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #2980 от Михаил
Михаил ответил в теме Эмблема подвоха - список идей
Мне с одной стороны понятна мысль Нарушителя использовать простой и понятный знак трезубца, с другой это действительно больше похоже на знак Украины, МВД или еще какого-то нашего гос органа. Мало тут оригинальности и узнаваемости. Чтобы такой знак узнавали его надо сначала очень сильно продавить. Скажем как знак инь-янь. Или знак Анархия. Ну если ты его никогда не видел и не знал, то ты никогда не угадаешь (ну по теории вероятности... наверно можно..) что значит сей знак.

Поэтому, Вариант 1. Простой, оригинальный знак. Использовать произвольный придуманный символ подвоха и продавливать его, т.е. заставлять использовать этот знак, пока не придет всеобщее понимание что вот эти 5 черточек и 2 кружочка - есть великий символ подвохов.
Плюсы:
Можно сделать максимально простой знак, который можно "гвоздем на стене".
Можно знак размещать на очень маленьких объектах без цветов, например гравировкой.
Минусы:
Неузнаваемость для непросвещенных.
Большие риски в продвижении нашего знака - его могут так и использовать спустя, например 10 лет.

Вариант 2. Сложный, оригинальный знак. Использовать узнаваемый символ, в цвете, который всем понятен и привлекателен. Например, доработать акулу из теперешнего логотипа сайта.

Вариант 3. Не оригинальный знак. Например знак погружающегося подвоха в черном цвете. Не оригинально, зато понятно.

Теперь о целях этого знака.
Основная цель - это продвижение нашего сообщества. Именно не просто абстрактного стиля жизни - подвох, а нашего конкретного сообщества ПОДВОХ.NET. Такой знак позволит вынести наше сообщество за пределы интернета, например наклеить наш знак на машину.

Исходя из этого, больше всего мне нравится идея понятного, оригинального знака. Который возможно не охарактеризует движение подводных охотников в целом, а выделит и закрепит НАШУ индивидуальность, сплотит наше сообщество и будет пассивно привлекать других подвохов в наши ряды.

Еще раз повторюсь, что конечно же ИДЕАЛЬНЫЙ вариант - это простой, оригинальный и понятный знак. НО мы не в состоянии его придумать уже больше месяца. Знаки или не простые или не оригинальные, или не понятны.

Обсуждение продолжается...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.191 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15945 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19227 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19126 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19460 Просмотров