Портал Подводного Охотника

Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Больше
13 года 5 мес. назад #6564 от Михаил
Михаил создал эту тему: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
Статья не может быть показана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6811 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
Давно шальные мысли туда дернуть... поскорее бы почитать как оно там...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6818 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Михаил пишет: Давно шальные мысли туда дернуть... поскорее бы почитать как оно там...


У дураков мысли сходятся! Я тоже давно хочу попасть туда! Еще когда не начал заниматься ПО, думал порыбачить там! Так что нужно в следующем году рвануть туда!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6846 от Samborik
Samborik ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
наверно итерестная статейка, а воду кто там замерял Гейгером? )) да и с рыбой что делатЬ? :)) есть ее не будешь, а просто стрелять, не гуммано как-то. Вот просто понырять думаю интерестно, правдо наверно потом груза надо менять сразу :))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6851 от Light
Light ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
Груза в данной акватории лучше сменить на свинцовые трусы :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6867 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
Честно говоря мне кажется, что там давно уже нет радиации, тем более в воде (могу ошибаться). Все же давно к нам уплыло... и дальше... и еще дальше...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6869 от Денис
Денис ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Михаил пишет: Честно говоря мне кажется, что там давно уже нет радиации, тем более в воде (могу ошибаться). Все же давно к нам уплыло... и дальше... и еще дальше...

Это тока так кажеться!!!насамом деле,совсем подругому!!!я думаю рисковать ненадо,хоть риск и благородное дело!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6870 от Денис
Денис ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
Вам что!?мест рыбных мало?или трофей солидный нужен!?:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6896 от Light
Light ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Михаил пишет: Честно говоря мне кажется, что там давно уже нет радиации, тем более в воде (могу ошибаться). Все же давно к нам уплыло... и дальше... и еще дальше...


Миша, львинная доля радиации осела с илом и лежит тебя ждет, не тешь себя надеждами.
Период полураспада радиоктивных веществ тысячи, а для некоторых миллионы лет.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 5 мес. назад #6900 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Light пишет:

Михаил пишет: Честно говоря мне кажется, что там давно уже нет радиации, тем более в воде (могу ошибаться). Все же давно к нам уплыло... и дальше... и еще дальше...


Миша, львинная доля радиации осела с илом и лежит тебя ждет, не тешь себя надеждами.
Период полураспада радиоктивных веществ тысячи, а для некоторых миллионы лет.

По поводу трусов ты сказал в точку:laugh:

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6909 от Samborik
Samborik ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
ну так поныряешь пару раз и гляди жабры вырастут :)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6926 от daj
daj ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
не мужыки стакими вещами не шутят
может вам инечего а на детях потом вылезет и могут вылезти не только жобры с плавниками

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6973 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
Река красивая. Природа роскошная. Радиация умеренная :P. Ребята со спецоборудованием катались. Есть места где на берег лучше не выходить. Металлоконструкции фонят так, что импортные приборы рвут барабанные перепонки. Проверяли рыбу в институте Чегото-там, с процедурой сожжения и т.д.
Линь - ОЧЕНЬ грязный.
Щука - выше нормы.
Самый чистый оказался карась. Судак и сом в норме.
Рыба взята в одном месте, но это не значит что она не мигрирует по всему КВХ.

:S В принципе если дети есть, то можно и понырять и рыбку покушать. Есть, правда, вероятность потерять щитовидку.

З.Ы. Знаю, что барыги регулярно получают с Припяти рыбу для базара. Будьте бдительны!!!
Спасибо сказали: Patap

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6990 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Александр пишет: Река красивая. Природа роскошная. Радиация умеренная :P. Ребята со спецоборудованием катались. Есть места где на берег лучше не выходить. Металлоконструкции фонят так, что импортные приборы рвут барабанные перепонки. Проверяли рыбу в институте Чегото-там, с процедурой сожжения и т.д.
Линь - ОЧЕНЬ грязный.
Щука - выше нормы.
Самый чистый оказался карась. Судак и сом в норме.
Рыба взята в одном месте, но это не значит что она не мигрирует по всему КВХ.

:S В принципе если дети есть, то можно и понырять и рыбку покушать. Есть, правда, вероятность потерять щитовидку.

З.Ы. Знаю, что барыги регулярно получают с Припяти рыбу для базара. Будьте бдительны!!!


На счет торговли паленой рыбой я тоже слыша. А еще слышал что через 10-15 поколений рыба чистая от радиации и её последствий, главное железяки не брать. Да и если с счетчиком Гейгера по супер-маркету пройтись то разницы не будет что в припяти что в маге.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #7002 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Nikcro пишет:

Александр пишет: Река красивая. Природа роскошная. Радиация умеренная :P. Ребята со спецоборудованием катались. Есть места где на берег лучше не выходить. Металлоконструкции фонят так, что импортные приборы рвут барабанные перепонки. Проверяли рыбу в институте Чегото-там, с процедурой сожжения и т.д.
Линь - ОЧЕНЬ грязный.
Щука - выше нормы.
Самый чистый оказался карась. Судак и сом в норме.
Рыба взята в одном месте, но это не значит что она не мигрирует по всему КВХ.

:S В принципе если дети есть, то можно и понырять и рыбку покушать. Есть, правда, вероятность потерять щитовидку.

З.Ы. Знаю, что барыги регулярно получают с Припяти рыбу для базара. Будьте бдительны!!!


На счет торговли паленой рыбой я тоже слыша. А еще слышал что через 10-15 поколений рыба чистая от радиации и её последствий, главное железяки не брать. Да и если с счетчиком Гейгера по супер-маркету пройтись то разницы не будет что в припяти что в маге.

Теперь каждый пусть делает выбор самостоятельно.
Знаешь! Делаешь! Рискуешь!.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #7011 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Александр пишет: Теперь каждый пусть делает выбор самостоятельно.
Знаешь! Делаешь! Рискуешь!.


100%:beer: решать должен каждый сам!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #7013 от daj
daj ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
может кто подскажес где недорого дозиметр купить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #7016 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
У вас я так понял крышу рвет не по детски. Желаю удачи и чтобы бубырка стояла.:S :S :S :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #7023 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

daj пишет: может кто подскажес где недорого дозиметр купить

На сколько я знаю дозиметр стоит от 800 гр и выше.
Он измеряет альфа и бетта излучение. В районе Припяти есть места на суше и в воде (илистые отложения) с гамма излучением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #7026 от Николай
Николай ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Nikcro пишет: А еще слышал что через 10-15 поколений рыба чистая от радиации и её последствий, главное железяки не брать. Да и если с счетчиком Гейгера по супер-маркету пройтись то разницы не будет что в припяти что в маге.

Максим! Хочу внести некоторую ясность.
Во-первых, заражение рыбы радиацией происходит не наследственным путем, а через поедание ей зараженной пищи и в следствие тесного контакта с зараженными участками донных слоев. Поэтому уповать на смену поколений здесь не приходится...
Во-вторых, обычный дозиметр (пусть даже "необычный" :)) существенной помощи в определения фона покупаемых продуктов не окажет. Если только конечно эти продукты предварительно в самом реакторе не подержали ;). Объективный анализ на уровень радиации продукта делается в лабораторных условиях с использованием стационарной аппаратуры.
В-третьих, на Припяти довелось провести лето в 1985 г. Места просто красивейшие, безлюдные и богатые рыбой, берега песчаные, масса заливов с озерами, неплохое течение. Ставили верховодку на живца и судак с сомом у нас был вместо хлеба (который кстати там было не просто купить).
Сейчас я бы просто проехал там на катере с высадкой на пикник в проверено чистом месте. Рыбу там брать не стал бы. Считаю что это лотерея- может оказаться чистой, а может иначе... Зачем мне тяжелая частица, что в организме постепенно будет дырку прожигать? И без того хватает мест для охоты и рыбалки. Зачем этот неоправданный риск...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #7028 от daj
daj ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Александр пишет:

daj пишет: может кто подскажес где недорого дозиметр купить

На сколько я знаю дозиметр стоит от 800 гр и выше.
Он измеряет альфа и бетта излучение. В районе Припяти есть места на суше и в воде (илистые отложения) с гамма излучением.


наоборот дозиметры меряют гамма и бета излучения вот сылка
doza.net.ua/pages/01_ru_goods.htm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #7048 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
а как на счет того, чтобы реактор обнырять, может там сомик светящийся притаился???

Чем дольше, тем лучше...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #7067 от Николай
Николай ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Nikolaj пишет: а как на счет того, чтобы реактор обнырять, может там сомик светящийся притаился???

Это не шутки, такие действительно были.

Но слышал, что какие-то изверги этих двух сомов выловили. Работники АЭС одного окрестили Семой, а другого не помню как. Регулярно их с моста подкармливали. Т.е. совсем ручные были, хотя и светились ночь наверное :)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #7069 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
А я и не шучу. тоже о них слышал, они еще батоны любят целиком заглатывать.

Чем дольше, тем лучше...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #7074 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Николай пишет: Но слышал, что какие-то изверги этих двух сомов выловили. Работники АЭС одного окрестили Семой, а другого не помню как. Регулярно их с моста подкармливали. Т.е. совсем ручные были, хотя и светились ночь наверное :)...

Лично наблюдал эту картину. Самый крупный сом которого видел с моста кил 70.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #7331 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Samborik пишет: ну так поныряешь пару раз и гляди жабры вырастут :)))))

Жабры хорошо.можно будет поглубже нырять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #7333 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
А я наверное все такие прокачусь туда в следующем году!:beer: И жабры мне не помешают!:S

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #7342 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
Извини за черный юмор, но тогда я первый за твоими ластами. Макс,нафиг тебе это надо, нужны жабры-купи баллон.

Чем дольше, тем лучше...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #7345 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Nikolaj пишет: Извини за черный юмор, но тогда я первый за твоими ластами. Макс,нафиг тебе это надо, нужны жабры-купи баллон.

:laugh: :laugh: :laugh:

Да я не думаю что там все так плачевно! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #7346 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Nikcro пишет:
Да я не думаю что там все так плачевно! :beer:

А пора ДУМАТЬ!!!:beer: Товарищу щитовидный вырезали:( , и никто не знает из-за чего. Давай лучше соберемся в Сорокошах!!!!!
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Шевченко Олександр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.132 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19965 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16119 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17529 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19223 Просмотров