Портал Подводного Охотника

Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Больше
13 года 5 мес. назад #7350 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
А про р. Удай, кто нибудь слыхал? если да, так можно немного инфы выложить?

Чем дольше, тем лучше...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #7353 от Light
Light ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
Вот часто слышу про Сорокоши но ведь это практически устье припяти. Там же ведь то же велик риск поиметь грязную рыбу.
Незнаю как кто а я стремаюсь выше окунинова подниматься.

Чесно говоря смотрю я на эту тему и диву даюсь...
Люди повсеместно отказываются от ГМО, пепси колу не пьют бо не здоровая это пища.
А тут собственоручно голову в костер положить хотят...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #7355 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Light пишет: Вот часто слышу про Сорокоши но ведь это практически устье припяти. Там же ведь то же велик риск поиметь грязную рыбу.
Незнаю как кто а я стремаюсь выше окунинова подниматься.

Чесно говоря смотрю я на эту тему и диву даюсь...
Люди повсеместно отказываются от ГМО, пепси колу не пьют бо не здоровая это пища.
А тут собственоручно голову в костер положить хотят...


+1, давайте искать съедобные водоемы!

Чем дольше, тем лучше...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9302 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
по данному топику нашел информацию с "Картой радионуклидного загрязнения Украины"

chornobyl.in.ua/karta-radionulid-ukraine.html

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9310 от Light
Light ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
Эта карта очень полезна для тех, кто по наивности своей считает что 25 лет в радиоактивном деле что то решают.
По карте видно что фоновое загрязнение отличается, а чернобыльское к сожалению нет :(.
Как не прискорбно об этом говорить но территория потеряна на десятки тысяч лет.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #9322 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
А что говорят пробы воды выше Киева? Етож представте сколько грязи с рыбой попадает в Днепр... (Я так говорю потому что посмотрел карты загрязнения). Да ребята подвохи Киевской губернии, у меня к Вам зависти нет:(

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9326 от Захар
Захар ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
Зато у нас быстрее жабры вырастут если мы к этому времени ласты не склеим!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9444 от ЧАЭС
ЧАЭС ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
Вам смешно, а я каждый день на ЧАЭС на работу езжу. И сомов кормил булками. И рыбаки тут есть, но по связям. И в Киев рыба с р.Припять привозится с завидным постоянством!!!!!!!!!!! Вот такая жопа. А радиации не надо бояться, она везде, просто надо думать что делайте!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9445 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

ЧАЭС пишет: Вам смешно, а я каждый день на ЧАЭС на работу езжу. И сомов кормил булками. И рыбаки тут есть, но по связям. И в Киев рыба с р.Припять привозится с завидным постоянством!!!!!!!!!!! Вот такая жопа. А радиации не надо бояться, она везде, просто надо думать что делайте!!!!!!!


А ЧАЭС работает? И что там делают? Я думал это законсервированная метрвая зона... а тут на работу.. каждый день... бррр..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #9456 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
"законсервирован" только 4_й блок, остальные в работе
... и s.t.a.l.k.e.r_ы бродють :)

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от miInincXD.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #9484 от ЧАЭС
ЧАЭС ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

morfiy пишет: "законсервирован" только 4_й блок, остальные в работе
... и s.t.a.l.k.e.r_ы бродють :)

4-й блок частично разрушен, на нем проводятся работы по поддержанию его в безопасном состоянии. В дальнейшем планируется накрыть его новой аркой, работы уже ведутся. Смотри вложение фото это сейчас и что планируется - компьютерный рисунок.
Из оставшихся трех реакторов, топливо выгружено в бассейны выдержки первого и второго блоков и в бассейны хранилища отработавшего топлива.
Это ведь не склад и не сарай, замок не повесишь!
А рыба может быть как "грязной, так и "чистой", как гласят правила "Лов рыбы запрещен".
На реке Припять и всех речках попадающих в 30-ти километровую зону, ходить на лодках, а тем более нырять запрещено, все контролируется.
Но я бы тоже понырял :) !!!!!!!
В зоне очень много самоселов, бомжей и просто различных работников (научных и т.д.) на самой ЧАЭС только порядка 3 тыс.чел.
А ведь ЧАЭС еще могла бы долго и безопасно работать, и радовать нас, бюджет Украины и иностранцев электроэнергией и деньгами!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от ЧАЭС.
Спасибо сказали: АндрейИ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9508 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
Ну вот видите не все так страшно! Так что по весне поедем за жабрами!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13398 от алекс
алекс ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
Жабры это хорошо будем земноводными подвохами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13399 от алекс
алекс ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

ЧАЭС пишет:

morfiy пишет: "законсервирован" только 4_й блок, остальные в работе
... и s.t.a.l.k.e.r_ы бродють :)

4-й блок частично разрушен, на нем проводятся работы по поддержанию его в безопасном состоянии. В дальнейшем планируется накрыть его новой аркой, работы уже ведутся. Смотри вложение фото это сейчас и что планируется - компьютерный рисунок.
Из оставшихся трех реакторов, топливо выгружено в бассейны выдержки первого и второго блоков и в бассейны хранилища отработавшего топлива.
Это ведь не склад и не сарай, замок не повесишь!
А рыба может быть как "грязной, так и "чистой", как гласят правила "Лов рыбы запрещен".
На реке Припять и всех речках попадающих в 30-ти километровую зону, ходить на лодках, а тем более нырять запрещено, все контролируется.
Но я бы тоже понырял :) !!!!!!!
В зоне очень много самоселов, бомжей и просто различных работников (научных и т.д.) на самой ЧАЭС только порядка 3 тыс.чел.
А ведь ЧАЭС еще могла бы долго и безопасно работать, и радовать нас, бюджет Украины и иностранцев электроэнергией и деньгами!


а правда што там провояца экскурсии?
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от алекс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13401 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Михаил пишет: Честно говоря мне кажется, что там давно уже нет радиации, тем более в воде (могу ошибаться). Все же давно к нам уплыло... и дальше... и еще дальше...

Есть там все и радиация тоже...,но чисто в конкретных местах,я в Припяти родился и рос,и слава богу живой и имею двух полноценных детей,Сам мечтаю туда попасть и при этом не испытываю ни капли страха,мой батя на реакторе 4.5 года проработал после аварии и умер не от радиации(банальное хулиганство),его друзья досих пор работают и все у них нормально.Я это к тому что за пару-тройку экскурсий ни с кем ни чо не случится и поверьте мне я общался с компетентными людьми и они говорят ,что летом регулярно загорая на пляже человек получает на много больше радиации чем в зоне.И еще там на каждом шагу стоят знаки где может быть реально опасно,и плюс ко всему ни кто вас не пустит туда куда "нельзя".Люди уже давно бабки заробатывают на том,что возят туда иностранных туристов целыми автобусами.Это был супер город ,посреди города среди домов лес рос - люди грибы собирали. Это по ходу охладитель,помню с батей и кумом тарань там зимой тягали.

Слава Україні !!!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Optimus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19450 от Denys
Denys ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
Так что господа подвохи экстремалы ... все закончится на разговорах или всетаки перейдем к действию ?
+ 1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19542 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
Народ, а вы в курсе как рыба на радио нуклиды проверяется??? Её зжигають в термо печи, а пепел меряють дозом... С 95 -ого там рыбачу сколько в припять не заезжали вся рыба с нуклидами, только спорт по спинингу с возвратом в воду, или с удочкой... Не ходи туды молодой отец., Еслы деты нужно!!)))) Дайте Киевскому вдх отдохнуть от прошлой зимы!!!:(
Спасибо сказали: MORSKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #74653 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
а мне вот интересно откудова на рынка появляется сомятина... нас туши лежат на прилавках кадый день свежие от сомиков по 15-20 кило...

откудаво,неужто в днепре все вылавливается.. кто на рынках проверял на нуклиды...может мы уже лет 10 едим оттуда рыбу...


и припять куда впадает?
если есть течение,то радиактивная водичка тоже текучая :-)

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74657 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
по рыбе скажу так, у меня хлопчик работает так его дядя родом от туда,регулярно ездит туда на рыбалку. рыба в порядке. конечно гиганты такие как сом под 100 кг может быть и облучен но рыба которой менее 25 лет нормальная!!! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74659 от Никита
Никита ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
А я был возле заброшенного города. Заблудился в лесу . И случайно вышел на какой-то город. Зрелище АХРЕНЕТЬ:ohmy: :ohmy: :ohmy:
Город обнесён забором. Машины были за територией --москвичи и жигули. Заросшие бурьяном. Блок пост с охраной на меня не обратили внимания , я как раз под забором шёл. Собаки были возле поста штук 15. Я взял палку в руки думал загрызут. Но они на меня даже не посмотрели.
Дома высотки -девятиэтажки и прочие пустые:ohmy: :ohmy: Улицы тоже. В лесу ночью оказался-комары чуть не съели. Шёл всё ночь. Какие-то мелкие лягушки ковром местами были в лесу.
Нашёл жменю мелочи , наши копейки грн, значит ни один я там блукал. Потом нашёл какие-то военные столбики, и по ним по еле просматривающейся дороге вышел на трасу. Это где-то рядом с житомиром.
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 мес. назад #74660 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
Макс, привет! Рыба "оттуда" нормальная, потому что её люди охотят и едят или проверяли и не фонит?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74668 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Рыбоохотник пишет: Макс, привет! Рыба "оттуда" нормальная, потому что её люди охотят и едят или проверяли и не фонит?


радиационный фон в норме!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #74725 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Никита пишет: :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Собаки были возле поста штук 15. Я взял палку в руки думал загрызут.


По ходу неправильные действия, можно наоборот было спровацировать нападение, очень эффективно сдерживает собак зажженная обычная зажигалка, один приятель как-то показал лет 15 назад, когда на нас из какогото предприятия вылетело штуки три довольно крупных псины я думал порвут, а они после того как приятель зажег зажигалку резко остановились, я очень тогда удивился, неожидал такого эффекта, сдерживает даже небольшие стаи, проверенно многократно, лаят но держаться на небольшой дистанции давая возможность обойти, пройти, бояться огня, инстинкт наверное, кстати огня зажигалок работающих как резак(незнаю как правильно назвать) бояться больше чем обычного огня, хотя мы люди этот огонь невидим. Чем более дикая собака тем сильнее ее это пугает, домашние в этом плане более смелые.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #74729 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
я бы на экскурсию туда бы съездил. Очень люблю книжки на тему S.T.A.L.K.Е.Rа читать. Очень много фото просмотрел из зоны! И вообще там класно наверное погулять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74758 от Никита
Никита ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Kostik пишет: я бы на экскурсию туда бы съездил. Очень люблю книжки на тему S.T.A.L.K.Е.Rа читать. Очень много фото просмотрел из зоны! И вообще там класно наверное погулять.


Ага класно:ohmy: полные трусы воспоминаний, особенно когда по лесу, ночью и один на одн с комарами и лягушками:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #74760 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

Никита пишет:

Kostik пишет: я бы на экскурсию туда бы съездил. Очень люблю книжки на тему S.T.A.L.K.Е.Rа читать. Очень много фото просмотрел из зоны! И вообще там класно наверное погулять.


Ага класно:ohmy: полные трусы воспоминаний, особенно когда по лесу, ночью и один на одн с комарами и лягушками:ohmy:


так тебе комары подсказали как выйти, или лягушки?
интересно, вежливые? хоть здоровались?:laugh:

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74763 от Никита
Никита ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.

denis_lichko пишет:

Никита пишет:

Kostik пишет: я бы на экскурсию туда бы съездил. Очень люблю книжки на тему S.T.A.L.K.Е.Rа читать. Очень много фото просмотрел из зоны! И вообще там класно наверное погулять.


Ага класно:ohmy: полные трусы воспоминаний, особенно когда по лесу, ночью и один на одн с комарами и лягушками:ohmy:


так тебе комары подсказали как выйти, или лягушки?
интересно, вежливые? хоть здоровались?:laugh:


Я понимаю шутки.:) Но тогда мне не до шуток было. Не знаю что за лягушки но их дохрена было, сотни, сплошняком на земле, чуть не по ним шёл. И так местами было, по километру. Странные какие-то до 2 см размерами. Мне самому интерестно куда я попал. По карте не могу понять . Так как не знаю где я был.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74767 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
Кстаи смотрел документальный фильм о животных в зоне отчуждения, там образовалась естественная заповедная зона, восстановилась популяции разных животных в том числе волков, и медведей которых в этих местах небыло очень давно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74792 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
Первый раз был там ,лет ок 20ти назад(дурость) еще на балконах остовы рыб с бинокля видно было,(одежда сохла на веревке)Жуткое место.По дозиметру звенело все!!!:sick: Про рыбу тогда еще не думал.Зблотовали.Дармовщинки хотелось.Резиновые сапоги ,резиновые перчатки.Срать садишся и то ,что бы в ж..пу не кололо.(Сутки).Пока живу.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #74803 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Подводная разведка в действии. Зона действия – Припять.
я тоже заблудился под мелитополем в районе каменной согилы в шелюгах меж 2-х карьеров...в то время волки начали бешенством болеть,отстреливали одили,потому что людей рвали...
с собой нолж раскладной и все....до утра кругами ходил,ночь безлунная,темно,хоть глаз выколи...
так что я понимаю,каково тебе в чернобыле гуляться было

093 829 10 95
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.160 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19749 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19227 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17530 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22300 Просмотров