Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Купить малька амура

Больше
4 года 10 мес. назад #510807 от сергей
сергей создал эту тему: Купить малька амура
Подвохи,хочу зарыбить(чуть-чуть) один небольшой,забытый всеми ставочек белым амуром.Ставок примерно 100 на 200м,там есть карп,карась и море травы,почти до половины.Сеток никогда там не видел.Есть желание приобрести хотя б 10-20 штук амурчиков и выпустить.Где бы купить такое количество,и вообще возможно ли?Что скажете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #510814 от Максим
Максим ответил в теме Купить малька амура
Ну а в каком районе хотя бы ставок скажи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #510815 от сергей
сергей ответил в теме Купить малька амура

Максим пишет: Ну а в каком районе хотя бы ставок скажи


Это как-то будет способствовать решению моего вопроса?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #510817 от Максим
Максим ответил в теме Купить малька амура
Конечно, ты же не будешь его за 500 км везти... Он подохнет весь. По Черкасской области могу подсказать где, но вообще это надо делать ранней ранней весной пока вода холодная...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #510818 от сергей
сергей ответил в теме Купить малька амура
А! Понятно.Ну да...Днепропетровская область,город Покров.Значит,поздно уже?А хоть ориентировочно цена за штуку и как правильно его выпустить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
4 года 10 мес. назад #510827 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Купить малька амура
Зарибляти амура (як і іншу рибу) краще навесні або восени, в прохолодний період року.
Ціна на білого амура в цьому році була 60-70 грн за 1 кг, амурчики 30-40г, 100-300г...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #510850 от сергей
сергей ответил в теме Купить малька амура

Рыбоохотник пишет: Зарибляти амура (як і іншу рибу) краще навесні або восени, в прохолодний період року.
Ціна на білого амура в цьому році була 60-70 грн за 1 кг, амурчики 30-40г, 100-300г...


Илья,правильно я думаю,что обычными перевозчиками доставка невозможна,надо только самому ехать за мальком?И в какой таре перевозить?Как переносят дорогу?Загорелось,хоть убей,зарыбить амурчиком ставок).И какая выживаемость у него?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #510868 от Максим
Максим ответил в теме Купить малька амура
Некоторые рыб хозяйства могут привезти малька своим транспортом, но там цена доставки будет больше цены малька. Берёшь бидон 40л, в него влазит 10 кг малька с водой. Говорили что рыба ездила за 200 км. Амур следующий по выживанию после карася :) То есть чуть хуже выжывает... чем карась, но насколько не знаю , лучше чем короп и толстолобик. Но он единственный жрет немерено травы. На твой размер водоема 10 штук будет очень мало... :) Бери 2 годичного малька на сколько денег не жалко , и через пару лет будет приятный результат!
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #510870 от сергей
сергей ответил в теме Купить малька амура

Максим пишет: Некоторые рыб хозяйства могут привезти малька своим транспортом, но там цена доставки будет больше цены малька. Берёшь бидон 40л, в него влазит 10 кг малька с водой. Говорили что рыба ездила за 200 км. Амур следующий по выживанию после карася :) То есть чуть хуже выжывает... чем карась, но насколько не знаю , лучше чем короп и толстолобик. Но он единственный жрет немерено травы. На твой размер водоема 10 штук будет очень мало... :) Бери 2 годичного малька на сколько денег не жалко , и через пару лет будет приятный результат!


Когда уже,наконец,амур и толстолоб адаптируются к нашим условиям и начнут сами размножаться?Пора бы.А пока надо искать ближайший ко мне рыборасплодник,бидон 40л.и ждать похолодания.А в какую температуру воды выпускать-5-10 градусов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #510911 от Герман
Герман ответил в теме Купить малька амура
На рыборазводном знать должны условия адаптации. Когда будешь у них наводить справки,подскажут.
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #510975 от сергей
сергей ответил в теме Купить малька амура
Спасибо всем отписавшимся.Нашел зарыбок( г.Зеленодольск,рыбхоз,62 км от меня).Буду ждать похолодания воды для лучшей выживаемости,транспортировки малька.Цена затеи-около 800гр.В октябре-ноябре осуществим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #510981 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Купить малька амура
На выбор тебе курахово иль новониколаевка
что в Донецком что в Запорожском направлении одинаково кол.км+-
сейчас не продадут лишь на осень.
по осени сможешь взять сеголетку но думаю в перемешку с лобатым.
Хотя если поговорить отберут одного амура.
Выбирай куда я дам контакты.
хоть по 1 шт бери

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #510984 от сергей
сергей ответил в теме Купить малька амура
Не,Володя,мне ближе всего Зеленодольск-62км по трассе.Думаю толстолобика не брать-он часто по верху ходит,браки заметят-начнут драковать и сети ставить.А вот для амура там раздолье- травой,водорослями полставка заросло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #511169 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Купить малька амура
ну как бы амур тоже грееться у поверхности причем часто.
производство личинки такое что амур всегда в перемешку с лобатым,разве когда спускают они могут отобрать так как рыба идет по видам партиями,амур последний
вот.
а так нужно говорить кто по осени малька этого года продаст, в основном те кто не продали по весне личинку и им негде передержать зиму по деньгам это само выгодно.
новониколаевка 30 км от тебя там точно будет амур и он отберет у него много осталось личинки на октяб будет продавать,я самбуду там и в курахово брать.
я по ставкам по ведру запускаю постоянно.
а то что будут ловить...
ну сейчас на хлебники ебошут лобатого 400-600гр что я запустил в том году,ну что тут поделаешь?
надежда что с ведра останутся 1-3 шт и они вырастут за 10кил и будут именно твои
+если ставок маленький то сетями там все не выбьют рыба слышет когда лодка идет и забивается в траву
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Vladimir.
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 9 мес. назад #511170 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Купить малька амура
прости не дочитал.
Это орджо...
наплодили покров,покровское,покровск.
думал за другой город

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 9 мес. назад #511204 от сергей
сергей ответил в теме Купить малька амура

Vladimir пишет: ну как бы амур тоже грееться у поверхности причем часто.
производство личинки такое что амур всегда в перемешку с лобатым,разве когда спускают они могут отобрать так как рыба идет по видам партиями,амур последний
вот.
а так нужно говорить кто по осени малька этого года продаст, в основном те кто не продали по весне личинку и им негде передержать зиму по деньгам это само выгодно.
новониколаевка 30 км от тебя там точно будет амур и он отберет у него много осталось личинки на октяб будет продавать,я самбуду там и в курахово брать.
я по ставкам по ведру запускаю постоянно.
а то что будут ловить...
ну сейчас на хлебники ебошут лобатого 400-600гр что я запустил в том году,ну что тут поделаешь?
надежда что с ведра останутся 1-3 шт и они вырастут за 10кил и будут именно твои
+если ставок маленький то сетями там все не выбьют рыба слышет когда лодка идет и забивается в траву


Володя,не могу понять,зачем бракам лобики 400-600 гр?В них же ничего нет-ни вкуса,ни хрена.Однажды по глупости подстрелил килограммового амурчика-так вкуса там никакого-трава травой.Амуры и лбы хороши от 2-2.5кг минимум.Зачем ловить мальков?А за информацию спасибо.Я договорился на октябрь-возьму 10кил амура в Заленодольском рыбхозе.Был по 70гр,но осенью будет дороже

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 8 мес. назад - 4 года 8 мес. назад #511508 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Купить малька амура
Так то я тоже не понимаю от чего гомосеки друг друга шпилят,ведь вокруг Девах раскошных масса.
Так и с мелким толстолобом и сельским рыбаком...
Но то такое.
А осенью малек дороже от того что он этого года с личинки и его на 1 кг по штукам будет больше чем на 1 кг весной.
считай еще +-6 месяцев ему подрастать.
я в этот год с 3 хозяйств буду брать,а так в идале купил бы ЧЕРНОГО амура за ним поехал бы в любую точку 2-3 областей хоть за 300км
вроде в энергодаре для ТЭС завезли но выходов нет,а где еще найти не знаю.
Сильно у меня подлялись мидии на ставке он бы здорово прорядил их да и растет он я так понимаю крупнее белого.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Vladimir.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 8 мес. назад #511529 от сергей
сергей ответил в теме Купить малька амура
Да,у чёрного амура другая кормовая база,чем у белого.Нужно знать,есть ли такой корм в ставке.Вообще интересная темка зарыбления.Я вот думаю только-обязательно ли нужно малька перед выпуском выдерживать в солевом растворе для профилактики?Смотрел ролик,где мужик 5 минут держал в солевом растворе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 8 мес. назад #511554 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Купить малька амура

сергей пишет: Да,у чёрного амура другая кормовая база,чем у белого.Нужно знать,есть ли такой корм в ставке.Вообще интересная темка зарыбления.Я вот думаю только-обязательно ли нужно малька перед выпуском выдерживать в солевом растворе для профилактики?Смотрел ролик,где мужик 5 минут держал в солевом растворе

по питанию личинка потребляет зоопланктон, затем -личинок хирономид,потомпитаеться бентосом.
Гдет со 2-го года жизни в питании преобладают моллюски,улитки/небольшие устрицы что может сожрать.
Понятно что большую безубку он не сожрет но численность мелких подредактирует
+ в том что безубка на рыбе поразирует, а он выступит в роли санитара но то отдельная тема...
По поводу солей.
Это пришло от аквариумистов и от тех кто маленькие лужи держит.
когда у Вас 50кг то да можно а если вы тысячами берете?
+обработку обязан делать продавец в прудах.
там технология ставишь кормушку капает малахит и пока молодь жрет она лечиться и так 5-6часов через двое суток.
либо прередержка в солевом 0.6% в среднем на 6 суток.
или можно брилиант зеленый но его только по жесткости воды нужно смотреть...
От этого...
если вы хотите обработать то откройте букварь любой рыбовода и потратьте вечер ознакомьтесь.
Если нет то приедьте за 1-2 дня до покупки попросите посмотреть на рыбу,
Как бы инфекцию вы не увидите а вот инвазионные думаю видно всем.спросите чем обрабатывали ?

сапролегниоз-условно белый мох на рыбах,когда достал рыбу из воды может быть не видно,а в воде видно тонкие нити.
красные пятна,язвы,ранки-краснуха ... ей называют много болезней,хотя они все разные по своему ее видно по пятнам еще может быт от плотной посадки у 2-3 леток...
по инвазионным
рыба должна быть без кровоподтеков,клопов,всякой ерунды,чешуйки блестеть тут много описывать лучше пролистать Google то что часто видел это аргулез , постодиплостомоз,диплостоматоз ну тут очень много....

От этого вывод такой.
посмотри что покупаешь.
За 1 день малька не продадут его продают порциями 1-4 дня могут неделю.
есть время посмотреть кто брал,пощелкать лицом подумать поговорить,
Но если в бочке малька есть 1 дефектный и он Вам попался на глаза то 100% там их еще осень осень дох...., в общем много.

что касается водоема,то обрабатывайте.
Известкование,метеленовый синий,фуразолидон в обьщем читаем букварь там все есть.
ну а подержать в соляном растворе пять минут при условии что буквари пишут +-5 дней ну не знаю что ответить....
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #512134 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Купить малька амура
Для кого актуально.
сейчас сезон зарыбка 1-2 недели
выгодно можно взять сеголетку она навеской 10-20гр
цена по Украине 50-60гр карп/амур/лобатый
я сегодня только 12 000 карпа кинул
есть контакты Вольнянского и Кураховского рыбхоза

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #512145 от сергей
сергей ответил в теме Купить малька амура
Володя,мне уже звонили с Зеленодольского рыбхоза-завтра еду за амуром.Только договаривались за сеголетку-10-30гр,а сегодня позвонили и сказали - 80 грамм штука.Ну да хрен с ним,думаю,если крупнее-может,лучше приживётся.Заказал-то всего 10 кг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #512149 от сергей
сергей ответил в теме Купить малька амура
Неудача.Пока привезли малька-дорога заняла больше часа по ужасным ухабам-почти весь подох.Еле откачали штук 20 из 10 килограмм.Может ёмкость мала оказалась-бидон 40 литров.А может сильно укачали рыбу-непонятно.Скорее всего ёмкость маловата,хотя я периодически подкачивал жабой воздух.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад - 4 года 6 мес. назад #512159 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Купить малька амура
Да это грусть...
я вез крайний раз 160кг в 800л аэратор работал.
если что в Запорожье с возвратом могудать куб+аэратор иль 200л+аэратор.
я ими вожу.

если мы говорим о сеголетке то до 1 часу перевозки плотность якобы 50-60 на 1 литр ,или на 1кг 5литров при темп до 10град

но это не значит что берем полную 1литровую банку наваливаем туда 50шт доливаем воды и это все купорим крышкой думаю Выименно так и провернули чтоб не расплескать воду.
нужна прослойка воздуха иль кислорода и при булькотении будет насыщение.
вы купили 10кг на 40л в теории должно было все прозойти иль жарко иль крышка иль все в месте
в Вашем случае на 10кг нужно было купит 3-4 рукова и по 30-40л водой заполнить.
не пойму какого хуя продажники Вам не подсказали они то видят что вы задумали делать
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Vladimir.
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад - 4 года 6 мес. назад #512160 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Купить малька амура
Хотя еще вариант что его при вас неводом выловили жабры в муляке и все до кучи..
по людски его после облова держат в садках сутки двое чтоб болячки полечить жабры очистит от мути,кишечник опорожнить.
Если вдруг решишь повторить...
То купи рукав политиленовый,конфет накрути в коробках довезешь.
у продажников должен быть кислород!!!.
если нет то снова таки дам балон с возвратом.
Я буду через пару недель везти тарань.
эта тварь вообше дохнет быстро,сначала отловим потом в кубе передержу ночь.
а потом.
буду брать рукова паять конфетки, их в ящик.
наддувать все кислородом и так довезу.
мне 3-4 часа везти.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Vladimir.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #512161 от сергей
сергей ответил в теме Купить малька амура
Володя,я звонил в этот рыбхоз-спрашивал,довезём ли в 40л.бидоне 10 кг малька,60 км.Довезёте!-был ответ. Приехав туда видим-ставки с ужасно грязной водой,и прямо там типа невода что-то.Оттуда и достали нам сачком ведро рыбы(13 кг).Некоторые без глаз были,на некоторых мальках какие-то язвочки...Дома уже дохлую рыбу решили посолить-не пропадать же добру!).Так почти во всей этой мелочи оказались огромные глисты.Никакой обработки и в помине не было.Полинял на 600 гр.,не считая дороги.Да,без поддувки воздуха дела не будет.Спасибо за предложенную помощь,теперь не знаю,стоит ли ещё вкладываться в это дело...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #512217 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Купить малька амура
Слушай...
ну как бы...
с твоих слов пидо...ы не перевелись,а жаль.
абы продать.....
я не могу навязывать свое мнение но!
за эту осень 1.5 месяца считай, порядка 30+- нырялок,на моем счету 11 амуров 7-12кг и 8 карпов 5-15 кг, и сезон не закончился.
плата за это по 8-10кг зарыбка 10-20 грамм в каждый ставок,раз в год осенью.
они не мои колхозные сыплю каждый год так как понимаю что моему сыну 4 и через 7-10 лет если я не кину он этих 10ти не увидит.
уверен что из 10кг это порядка 700-500шт мои будут 10-15 но по 10кг и мне хватит,остальное сетки- жабы- чайки.
как по мне там где ты кайфуешь под водой стоит кинуть рыбы.
я как мог советы дал а там уж сам решай.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Vladimir.
Спасибо сказали: Вадим_VB, сергей, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад #512223 от сергей
сергей ответил в теме Купить малька амура
Я тоже так рассуждаю,полностью согласен.Жаль,что не могу воспользоваться твоей помощью с ёмкостью и аэратором-далековато на Запорожье ехать.Мой личный транспорт-Ижак с коляской)).Правда,у приятеля восьмёрка на газу,мы на ней везли.Можно Ланос задействовать.И не знаю-стоит ли ещё покупать малька в том же рыбхозе.Может,хоть и с глистами-всё равно будут развиваться?Короче,не хватает знаний в этом вопросе,но потихоньку информации становится больше,так, смотри,ихтиологом стану)).Пока даже после выброшенных на ветер финансах,при моей скромной зарплате,энтузиазм не угас)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.188 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19392 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15646 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15851 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19133 Просмотров