Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает

Больше
6 года 3 мес. назад #501957 от Sledoput
Sledoput создал эту тему: подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает
подскадите каким клеем кто подклеевал подошву неопреновых носков. При долгих переходах подошва стала тонкой. Сами носки целые а толщины нету, пробовал силикон для аквариумов,отрывается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #501958 от MS
MS ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает
Попробуй обработать жидким полиуретаном АРР или герметиком авто.У меня после такой обработки носки ушатались а подошва осталась.Ещё делают вставки внутрь или наружу типа стелек-подошвы.Тут вариантов спасти носки много.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от MS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #501971 от Sledoput
Sledoput ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает
А какой именно марки герметик для авто. ? и для чего этот полиуретан используется , а то тут их полно.
с ув

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #501973 от MS
MS ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает
Используется герметик прокладки головки блока чёрный или герметик стекла.Фирма особого значения не имеет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #501975 от Алексей
Алексей ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает
похожая проблема, стопталась подошва носков 10мм, сами носки еще вполне теплые, а подошва нет, поможет-ли наклейка поверх подошвы неопреновой "стельки" 10мм?

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #501992 от MS
MS ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает
Поклейка компрессионного неопрена поможет.Но не забывайте что теперь могут быть проблемы с галошей! Если будет жать то Ваши ноги будут мерзнуть из-за плохой циркуляции крови!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #501996 от Sledoput
Sledoput ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает
клеел силиконовым герметиком который оторвался кусками на второй нырялке. а нашивать неопрен не вариант.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Sledoput. Причина: текст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #502007 от Марк
Марк ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает

Sledoput пишет: подскадите каким клеем кто подклеевал подошву неопреновых носков. При долгих переходах подошва стала тонкой. Сами носки целые а толщины нету, пробовал силикон для аквариумов,отрывается.


В данном случае нужно не усиление всякого рода герметиками, а замена подошвы. Если у самого не получается, то мастера в помощь. Герметиком защищается подошва от истирания а не от протаптывания.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: Рыбосек, данилыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #502017 от MS
MS ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает
Марк прав.Усиление хорошо(что я и делал) на летних носках.При наличии рук,хорошего клея,неопрена можно вырезать низ носков и вклеить новые стельки.При желании и возможности прошить и обработать герметиком.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #502019 от Sledoput
Sledoput ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает
а если толстым слоем герметик нанести. и чередовать тканью типа слоями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #502022 от Алексей
Алексей ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает
Проблем с калошей не будет т.к. они у меня расшнурованные, вопрос в том, неопрен наклеивать и пришивать поверх старой подошвы или старую вырезать?

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #502028 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает
Защита любая, нанесенная на поверхность подошвы защитит ее от внешнего повреждения(разреза, может быть даже прокола, от истирания поверхности при ходьбе), но никак, НИКАК не защитит от СТАПТЫВАНИЯ, от компрессии резины. Носки сделаны из пены для ТЕРМОИЗОЛЯЦИИ, а не для того чтоб в них марши многокилометровые хуяреть! А потом сидеть и голову ломать-чем бы это носки подлатать, стоптались.... Да, наклеивая поверх неопрена кусок профилактики или покрывая его "Крокодилом"-вы повышаете его стоикость на стирание, если лазите по шлакоотвалам или по кораллам на море, по ракушечняку. Да. Но автоматом после этих поцедур подошва престает быть ремонтопригодной.

Лечиться ТОЛЬКО заменой подошвенной части на новую, желательно из компрессионных сортов неопрена. Все остальное-кочубеевщина и виноградовщина.

Знаю, что некоторые мастера, по конкретному заказу, склеивают 2 НОВЫЕ подошвы - увеличивая толщину оной до немыслимых размеров. Но это - единичные случаи, спэцзаказЪ.

Такшо, еси делать пачилавечиски - то новая подошва. А еси хоцца поипаццо и угандонеть еще жывые наски-то вэлком в краину Трахляндию, в город Силиконовск иле в сукретный город Гирметек -13.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Максимус, Алексей, Романыч, Prut, Марк, MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #502052 от stomatolog
stomatolog ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает
где-то читал что в обувной мастерской могут подобрать резину для усиления подошвы (ну, также термоизоляция немного добавится) и даже приклеить водостойким клеем. Ну, для того чтобы закончить этот сезон, - и потом купить новые носки...
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #502067 от Захар
Захар ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает
Как говорил Воланд - Подобное лечится подобным! Надо менять испорченный кусок резины на подошве на аналогичный целый кусок той же резины! Для маршбросков по суше есть боты резиново -неопреновые любезно предоставляемые производителями товаров для дайверов!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Летом я просто снимаю носки и одеваю заблаговременно взятые на буек или на кукан резиновые тапочки , а зимой пользуюсь 11мм носками из двусторонне -дублированного неопрена ! Мой общий вес в снаряге в 120кг они выдерживают , но вот ласты под них надо расшивать конкретно ! Это конечно не панацея , и лучше греют носки 9-10мм с открытой порой внутри , но ходить в них по суше - это их убивать , для поездок на лодках они самое то!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #502068 от Sledoput
Sledoput ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает
резать и вставлять новую подошву не вариант, Кто конкретно каким клеем или герметиком пользовался на личном опыте на практике. теории не обсуждать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #502069 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает
Воланд-это гомеопат какой-то известный, штоле.... Не! Не слышал! )))))

Захар, ходить в носках с открытой порой внутри везде - это даже не обезъяна с гранатой.....
Что ни шаг-то судьбы ыспытанье! А про спуск с малой маленькой горочки превращаеццо в незабываемое "еблысь-об-землю-чем-попало-едимте-в-больничку".
Идиотизм чей-то.... Как минимум стелька-подошва должна быть с дубляжом.
Греет пора лучше, да. Хотя великопочитаемый нами гуру ПО, Насяльника Распаратнава цехама, пытаеццо пошатывать незыблемые устои пришедшие к нам из темных векофф, ярастна утвирждайя, шо типа пора-ацтой ацкей, двусторонний дубляж-это кручетучи-греетлуче! Хотя, помниццо мине, лет-так нацать назад было в массах обратное мненье.
Но ми таки атклани лизь ат темы...
Спасибо сказали: Захар, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #502070 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает

Sledoput пишет: резать и вставлять новую подошву не вариант, Кто конкретно каким клеем или герметиком пользовался на личном опыте на практике. теории не обсуждать.

Фсмысли - не вариант. ?????????????????????

Пример-аналогия.

Ты приезжаешь на СТО с дымящим двиглом, и тебе грят-паря, ты попал на капиталку. Дальше ездить-сдашь мотор на металл. А ты такой: не, посоны. Капиталка не вариант! Мож двигло перекрасить в другой цвет. И машину-заодно. Кто чем-красит??? Лучше в красный. Как у фирари.
И сразу ж поедет!!! )))))
Бизовсякех там капиталок-шмапиталок.
Капиталки-то для лохов развод.
И ты идешь в гараж, берешь кисть, краски и красишь фсьо фкрасный цвэт. Но - нэт.... Ниедит пачиму-та мафынка.... Краска нита, наверна.... Или советчики никуя нипанимают в альтернативном римонте машын.

Могу другую аналогию привести, со смертельно больным пациентом..... Ну, шоб доходчивей было. ))))))))))))) Токо там таблетки пить надо, а не операцию делать.....

"В финале-гроб маячит кумачёвым полотном
и дирижер оркестра алчно потирает руки...." )))))

Поэтому определитесь-шо ви таки на выходе хочите получить?!?

Вариант А: Теплые, удобные, прочные носки по цене замены подошвы.
Вариант Б: кусок б/ушного текущего со всех щелей, холодящего ногу, неопрена в форме ноги, который "съел" Н-нацать часов вашего времени и пару сотен-тысяч нервных клеток, измазюканного 3-4 слоями клея и силикона......

Текст сгенерирован на основе личных теоритическо-практических экспириенсов.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Захар, Владимир, MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #502077 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает

Рыбосек пишет: Греет пора лучше, да. Хотя великопочитаемый нами гуру ПО, Насяльника Распаратнава цехама, пытаеццо пошатывать незыблемые устои пришедшие к нам из темных векофф, ярастна утвирждайя, шо типа пора-ацтой ацкей, двусторонний дубляж-это кручетучи-греетлуче!


Это кто и где его труды почитать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #502078 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает
ВиталикМ зовут его.......
Хотя его никто не видел.
Чилавег-легендо....
Ходють слухи, шо то сом 100 летний съел чилавека, влез в его шкуру и пишет тут ересь всякую, шоб оградить подводное царство от посягательств подводных охотнегов.)))))))))))))

ПыСы.

История ходит по спирали.
Из года в год, с завидным постоянством всплывают одни и те же темы. Как из говна сделать пулю, шоб литала и убевала.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #502080 от Захар
Захар ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает

Рыбосек пишет: ВиталикМ зовут его.......
Хотя его никто не видел.
Чилавег-легендо....
Ходють слухи, шо то сом 100 летний съел чилавека, влез в его шкуру и пишет тут ересь всякую, шоб оградить подводное царство от посягательств подводных охотнегов.)))))))))))))

ПыСы.

История ходит по спирали.
Из года в год, с завидным постоянством всплывают одни и те же темы. Как из говна сделать пулю, шоб литала и убевала.

Я конечно не состою в клубе любителей Виталика М , но вот тут бы должны были быть представлены цитаты Великого Гуру дословно , а так это выглядит не корректно и грубо , совсем как в стиле невежества самого Виталика М! Не надо перенимать плохое! Я нигде не встречал ляпсусов от Виталика по поводу снаряги из неопрена , ибо мало кому под силу испытать то количество моделей и марок неопрена , каково выпало на его долю! Порою такие сюрпризы могут преподнести говнонеопрены , что жизнь висит в холодной воде на волоске ! Я сам на своей шкуре испытал когдато опытный костюм 5мм для военных из супер неопрена Украинского производства от НИИ РЕЗИНА в 10 грд воде! Надо было собрать всю волю в кулак , чтобы проплыть километр до берега в мешке из неопрена заполненным холодной водой! Так что просто давайте быть объективными и работать с фактическими материалами . а не с голословными высказываниями ! Есть ляп - документируй , выкладывай . обсуждай ! Нет фактажа - промолчи!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #502081 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает
Вот именно хотелось бы почитать первоисточник. Потому что с одной стороны объективно самостоятельно посравнивать разные варианты возможности нет, а с другой элементарная физика давно уже мне навевает серьезные сомнения в непревзойденности тепловых качеств открытой поры. Из личного опыта могу заметить, что случайно получившаяся в каком-то месте костюма (чаще в районе спины) небольшая воздушная прослойка добавляет тепла в этом месте. Также,3 мм жилетка на плюше явно теплее такой же без оного. А также слышал отзыв одного фридайвера, что по его мнению тоже тепловые качества открытой поры миф, и костюмы на плюше теплее.
Я лично если бы имел возможность (т.е. было где и из чего), рискнул бы себе на пробу заказать индпошив для начала летнего 5-мм костюма на плюше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #502085 от MS
MS ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает
Когда то я то же рискнул.И заказал себе костюм(охотничий) из славного Китая.Костюм с дубляжом 5мм.Уже и напыление на коленях стерлость и не 5мм он местами,уже и много лет ему- но нырять в нем удовольствие.Напарник нырял в поре 5мм а я в дубляже.Ни он ни я не мерз.Тут нужно сказать что костюм сел на меня- как по мне шили.Никаких прогулок воды под ним.Но это только на лето!Зимой я не рискну,на осень-зиму свои костюмы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #502089 от Захар
Захар ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает

Vitaliy пишет: Вот именно хотелось бы почитать первоисточник. Потому что с одной стороны объективно самостоятельно посравнивать разные варианты возможности нет, а с другой элементарная физика давно уже мне навевает серьезные сомнения в непревзойденности тепловых качеств открытой поры. Из личного опыта могу заметить, что случайно получившаяся в каком-то месте костюма (чаще в районе спины) небольшая воздушная прослойка добавляет тепла в этом месте. Также,3 мм жилетка на плюше явно теплее такой же без оного. А также слышал отзыв одного фридайвера, что по его мнению тоже тепловые качества открытой поры миф, и костюмы на плюше теплее.
Я лично если бы имел возможность (т.е. было где и из чего), рискнул бы себе на пробу заказать индпошив для начала летнего 5-мм костюма на плюше.

За первоисточником иди на форум Великого Гуру * Абордаж* ! Там получишь исчерпывающий ответ по неопренам! Фридайверы и Подвохи ныряют на разные глубины и совершают разную работу в костюме , вернее фридайверы ее практически не совершают и потому не выделяют достаточно тепла ! Открытая пора сжимается на глубине гораздо плотнее и соответственно падает ее теплозащита ! Сейчас существуют уже довольно интересные образцы неопренов с открытой порой с минимальной усадкой при обжиме ! Все это узнаешь от Великого Гуру !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рыбосек, MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #502090 от Серж
Серж ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает
Извините, после Рыбосека ничего по теме добавить нельзя. Хочу сказать ему огромное спасибо за доходчивые тексты - уже дело не в носках. Как сказано! Этот позитив и юмор заряжают надолго. спасибо!
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Серж.
Спасибо сказали: Захар, MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #502105 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает

Захар пишет:

Рыбосек пишет: ВиталикМ зовут его....... .

Я конечно не состою в клубе любителей Виталика М , но вот тут бы должны были быть представлены цитаты Великого Гуру дословно , а так это выглядит не корректно и грубо , совсем как в стиле невежества самого Виталика М!

Захар, как начертано в Писании: Ищущий-да найдет! Стучите-и откроют вам.

Йя нэвзмози кожному дэбилу объяснять забизплатна нюансы тонкой материи, будь-то стоматология аль подводнэ полювання..... Ювелирка эндодонтии али тонкосьти индпошыва с учьотом личных придпачьтений.....

Недалэчэ я зиткнувся з ситуевинай, коли я думав, шо впав на самисэнькэ дно, алэ : "знызу-постучале".

Исчите, друзи! Тырнет- бизплатный, пака афтары текстов низахотят мзду за буквэ.....

Люблю. Цылуйу....

Йя!
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #502106 от Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #502294 от ДЕН
ДЕН ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает
я не парюсь. получил новые носки наклеил проф резину(у сапожника.он же и клеит.)когда толщина снизилась подкидываю неопреновую стельку 5мм во внутрь и так пока верх носка не гавкнется.потом отдираю подошву с убитого носка и переклеиваю на новые носки.как показала практика все подклейки-промазки все это херня.реально на деле работает только такой вариант
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от ДЕН.
Спасибо сказали: Рыбосек, MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #502299 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме подскажите подошва протоптанных носков , кто чем усиливает
Продолжаем ЛИКБЕЗ........

Фчитайзя фстроки написанаго собою.
Прааналлизируй......
Падумай.
Еще раз падумай...
Да, йя-идиёт, но таки - еще раз падумай.

Носки какой толщины?

... до понимания смысл содеянного падаванов доведешь юных???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.289 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28323 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15986 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17421 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19704 Просмотров