Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

ЗАРЯЖАНИЕ ДЛИННЫХ ПНЕВМАТОВ

  • ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
  • ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
6 года 4 мес. назад #501345 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ создал эту тему: ЗАРЯЖАНИЕ ДЛИННЫХ ПНЕВМАТОВ
Где глянуть, как заряжается "Пеленгас" длиной не менее 1.2 метра?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #501348 от casper
casper ответил в теме ЗАРЯЖАНИЕ ДЛИННЫХ ПНЕВМАТОВ
не совсем пеленгас но длинна ружья чуть более метра , на видео я заряжаю переделку рспа - упираю в лодыжку рукояткой , самое главное не наводить себе в подбородок )

просто добавь воды =)
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от casper.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
  • ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
6 года 4 мес. назад #501433 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме ЗАРЯЖАНИЕ ДЛИННЫХ ПНЕВМАТОВ
……Может быть использование предлагаемых способов заряжания длинных пневматов позволит применять пневматы длиной свыше 130см для трофейной охоты.

…….Предварительно можно прикинуть , что пневмат длиной 150см при закачке 30кгс будет эквивалентен арбалету с такой же длиной с шестью тягами.
Спасибо сказали: Сергей Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #501434 от Захар
Захар ответил в теме ЗАРЯЖАНИЕ ДЛИННЫХ ПНЕВМАТОВ
Какой смысл делать пневматы длиной более 120см если конечно у них хороший КПД? При достижении определенной скорости гарпуна сила сопротивления воды миделю гарпуна нивелирует ускорение гарпуна ! То есть часть рабочего хода в конце ствола 150см пневмата с 30 кг усилия заряжания просто будет пролетать в холостую без ускорения!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #501437 от casper
casper ответил в теме ЗАРЯЖАНИЕ ДЛИННЫХ ПНЕВМАТОВ

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: ……Может быть использование предлагаемых способов заряжания длинных пневматов позволит применять пневматы длиной свыше 130см для трофейной охоты.


…….Предварительно можно прикинуть , что пневмат длиной 150см при закачке 30кгс будет эквивалентен арбалету с такой же длиной с шестью тягами.

думаю не совсем верно , касательно сравнения закачки пневмата в 30 кг. с количеством тяг , тяги то разного диаметра и с разным пределом растяжения..

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
  • ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
6 года 4 мес. назад #501438 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме ЗАРЯЖАНИЕ ДЛИННЫХ ПНЕВМАТОВ

casper пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: …
…….Предварительно можно прикинуть , что пневмат длиной 150см при закачке 30кгс будет эквивалентен арбалету с такой же длиной с шестью тягами.

думаю не совсем верно , касательно сравнения закачки пневмата в 30 кг. с количеством тяг , тяги то разного диаметра и с разным пределом растяжения..

......Конечно, энергия гарпуна зависит параметров тяг. Тогда так... хотелось бы иметь конкретные данные для тяги, а именно: ход тяги и усилие в конце заряжания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #501439 от casper
casper ответил в теме ЗАРЯЖАНИЕ ДЛИННЫХ ПНЕВМАТОВ

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

casper пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: …
…….Предварительно можно прикинуть , что пневмат длиной 150см при закачке 30кгс будет эквивалентен арбалету с такой же длиной с шестью тягами.

думаю не совсем верно , касательно сравнения закачки пневмата в 30 кг. с количеством тяг , тяги то разного диаметра и с разным пределом растяжения..

......Конечно, энергия гарпуна зависит параметров тяг. Тогда так... хотелось бы иметь конкретные данные для тяги, а именно: ход тяги и усилие в конце заряжания.

много нюансов по поводу тяг и их кпд , таак же примерно как и у пневматов не мало заморочек по поводу кпд , точно сказать и объяснить не смогу т.к. я отдаю предпочтение пневматам , на вскидку тяга растягивается примерно на 300% , она естественно теряет кпд по мере сокращения , но подробно вам стоит спросить морских охотников или мастеров по деревянным арбалетам , я ещё слышал что роллеры выигрывают по кпд т.к. больше ход тяги от зацепа до оголовья , в принципе сам начал по малому интересоваться потому-что приобрёл арбалет а о них знаю на уровне начинающего

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #501502 от Владимир
Владимир ответил в теме ЗАРЯЖАНИЕ ДЛИННЫХ ПНЕВМАТОВ
Я себе делал и удлиненную заряжалку, и безопасную как у пеленгаса для зарядки их 140-вых пневматом. А лучше всего оказалась обычная веревочная петля на пояс (вычитал на абордаже), теперь зарядка 7 мм гарпуна в моей 700-ки заднерукой с любым давлением это просто песня. Реально очень удобно и не нужно лишнего мудрить.
Спасибо сказали: Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.113 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19453 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17380 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18638 Просмотров