Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)

  • Таранов Владимир
  • Таранов Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
6 года 8 мес. назад #495386 от Таранов Владимир
Таранов Владимир создал эту тему: Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)
Доброго Вам дня!
суть вопроса - приходится много общаться с людьми, далекими от ПО практически у всех - жесткие стереотипы по этому поводу. У всех как под копирку - маточное поголовье, все выбиваете, пора запрещать - бо сил уже нету!
понятно, что это бред и в подтверждение этого есть масса разрозненной информации опровергающей эти стереотипы
но нужен конкретный материал в котором это все собрано и изложено в ДОСТУПНОЙ для простого, не шибко вумного гражданина форме
видеоролик - оптимальная форма подачи
нужно иметь возможность при возникновении любых прений отсылать оппонента на просмотр этого ролика - это лучше и продуктивнее чем просто посылать - проверено :)
считаю данную инициативу полезной - можно сколько угодно писать писем, но если большинство будет настроено "сильно против" то с целью получения их лояльности законодатели пойдут им на встречу
эту проблему не решить за один раз - нужно много маленьких событий
возможно - такой материал, хороший шажок в этом направлении
я такой материал собрался сделать с Вашей помощью
мой план:
1. написать текст
2. из текста создать макет ролика - по типу сценария
3. наложить на этот текст яркий видеоряд
я не собираюсь "на Вашем горбу въехать в рай" и если будет реальная помощь - могу на авторство НЕ претендовать
в данной теме буду размещать тексты и т.п. и надеюсь на Вашу помощь - больше людей - больше идей!

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, НИКОЛАЙ, Николай, Сергей О, Dron, UKR, Владимир, Drinkins, Саша_Н, Виктор, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495388 от Захар
Захар ответил в теме Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)
podvoh.net/forum/pro-assotsiatsiyu-podvokh-net/154895-vse-nashi-zarybleniya.html
Я думаю посылать надо в эту Тему ! В ней же разместить заключение экспертов по так называемому Маточному поголовью ! Желательно конечно иметь видео ролик с самими экспертами по этому вопросу!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таранов Владимир
  • Таранов Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
6 года 8 мес. назад #495389 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)
Это само собой - должна быть часть с демонстрацией активной жизненной позиции - с яркими кадрами с зарыблений.
Но поставь себя на их место - поменяешь свое мнение???
Форма изложения должна быть ИНТЕРЕСНОЙ, КОРОТКОЙ, ДОСТУПНОЙ для самого ПРОСТОГО обывателя.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495390 от **Alexei**
**Alexei** ответил в теме Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)
Я тоже считаю что мнению экспертов простой обыватель больше поверит нежели подвоху и то с большим трудом.Вся проблема при донесении информации будет заключаться в том,что обывателя много раз обманывали всякими лозунгами и роликами(предвыборные компании,псевдоакции в магазинах,липовые розыгрыши и т.д.),он теперь просто не верит информации.Но менять мнение необходимо!При различных компаниях по связям с общественностью маркетологи всегда используют 4 основных понятия:религия,дети,деньги,экология(здоровье).Если их правильно применить,то можно затронуть умы нерадивых.
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
6 года 8 мес. назад #495391 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)
По поводу маточного поголовья, т.к. на воде ютуба нет, спрашиваю -Почему его жена не рожала в 50 лет, или Кого он предпочитает старуху или молодуху? Разговор переходит в другую плоскость и часто оппонент сам приходит к выводу о маточном поголовье не в условиях ставка.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Таранов Владимир, -=шахтёр=-, Марк, Санек, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таранов Владимир
  • Таранов Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
6 года 8 мес. назад #495393 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)
Все правильно!
также можно эксплуатировать тему - "мы живем в мире построенном на тотальном обмане"
суть - полки магазинов ломятся от речной рыбы, экспорт растет (есть статистика) но это никак не согласуется с мизерными квотами промысловиков - но кто то же ее ЛОВИТ! это приводит к полному обнищанию водоемов - с этим сталкивается обыватель
но нужно как то помирить в его мозгу полный пиздец с рыбой в реке и полные полки магазинов
самое простое - предложить ему "виноватых"
это позволит сохранить существующее положение дел как можно дольше - усовершенствование орудий лова позволит додушить последнее

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495395 от atom
atom ответил в теме Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)
Текст примерный есть, может только подкорректировать.
Читать от сюда и ниже
podvoh.net/forum/pravovye-aspekty/160964-slukhi-o-podvodnoj-okhote-i-kak-s-etim-borotsya.html#480965
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495396 от **Alexei**
**Alexei** ответил в теме Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)
Назвать ролик "Куда из водоемов исчезает рыба?" или типа того,создать его в виде расследования и на общем фоне беспредела показать зарыбление подвохами водоемов,борьбу с браками,чистку водоемов.
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495402 от МАКО
МАКО ответил в теме Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)
Из своего опыта скажу основная масса людей когда увидят подвоха просто интересуется как да что и сколько рыбы видел под водой с ними можно вести диалог, есть среди них которые с недоверием и небольшой завистью относятся к подвохам, но и с ними можно найти общий язык хоть чем-то аргументируя, а есть такие люди ( я их про себя называю- ты ему х.....й в рот, а он голову набок) так с этими ообщатся нельзя вообще и пофиг им на зарыбления, на то что на законодательном уровне в Украине ПО разрешина и сколько подвохи очищают реки от мусора и сетей-до них не достучатся, они как мантру повторяют про маточное поголовье (хотя понятия не имеют что это такое) и считают ПО браконьерством.Меня один раз спрашивали какую самую большую рыбу в нашей реке я добыл говорю 11 кг и понеслось так это наверное матка, а сколько бы она могла принести потомства ну и т.д и т.п., задаю встречный вопрос-если бы такую словил на удочку отпустил бы и знаете что мне ответили-конечно же не отпустили, говорю а как же потомство-отмазка такя ж на удочку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таранов Владимир
  • Таранов Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
6 года 8 мес. назад #495405 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)
Нужен яркий, затягивающий внимание ролик, максимум минут на 8 - 10. По моему опыту - это 2 страницы текста формата А4 набранных не мелким шрифтом.
Нужны идеи - как в эти 2 страницы вместить и интересную ВСЕМ информацию и информацию разрушающую стереотип о порочности ПО.
Оправдываться, каяться и доказывать, что то же полезен так как убираю мусор и иногда участвую в зарыблении - это НЕ НАШ метод:)

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #495406 от Антон
Антон ответил в теме Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)
По моему не большому опыту многие рыбаки не раздиляют понятия подводного охотника и дайвера, то есть в многих головах сидит представление что взяв баллоны с воздухом охотник нырнул и настрелял рыбы, которая стоит в очереди на гарпун (этому к стате во многом способствуют ролики на ютубе). На данном моменте тоже думаю есть смысл акцентировать внимание. Ну а маточное поголовье это просто бич, благодаря чистякову (с маленькой буквы), тоже стоит обыграть.

P.S Ваши ролики по тем же сомам хоть и не большие но весьма информативны и интересны, думаю ролик в данной стилистеке будет прост для понимания и актуален. )

Ремонт GoPro в Украине и странах СНГ www.service-gopro.com
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Антон.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #495407 от Drinkins
Drinkins ответил в теме Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)
Может, собирать видео (с сотнями метров браконьерских сетей) подвохов с разных мест Украины с приблизительным указанием места. Наносить участки рек, где ведется незаконный промысловый лов, на интерактивную карту. Тогда будет видна вся масштабность.. Пишу и думаю, когда последний раз видел хоть какой-то водоем общего пользования без сетей?..
Хорошо помню прошлогодние страшные кадры убитой реки (Сула,кажется), и совершенно не помню хоть одного наказанного руководителя, кто за это ответил..
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Drinkins.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495408 от Марк
Марк ответил в теме Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)
Данный вопрос нужно разрешать на уровне глав общественных организаций и всеми доступными СМИ. Чем больше будет правдивой информации в открытом эфире. тем лучше. Но это, к сожалению денежки. А как иначе в нашем правовом государстве? Все сейчас на самоокупаемости. Кто платит - тот заказывает музыку. По этому еще раз утверждаю- ЛУЧШЕ ИМЕТЬ 10 РЕАЛЬНО ПРИНИМАЮЩИХ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ ОРГАНИЗАЦИИ ПОДВОХОВ, ЧЕМ 100 НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЮЩИХ ОБЫВАТЕЛЕЙ.
Посмотрите на Запорожцев - у них есть чему пооучиться. Хоть они себя и не рекламируюют! А делают!

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495410 от МАКО
МАКО ответил в теме Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)
По поводу легко добытой рыбы, так в ролик можно вставить фото трагических случаев это конечно же жесть, но нужно донести что рыбка не так легко и дается иногда за нее расплачиваются жизнями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495411 от kizij1
kizij1 ответил в теме Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)

МАКО пишет: По поводу легко добытой рыбы, так в ролик можно вставить фото трагических случаев это конечно же жесть, но нужно донести что рыбка не так легко и дается иногда за нее расплачиваются жизнями.


не надо этого делать. Среди простых рыбаков , "пингвинов" и прочей разновидности тоже немало трагических случаев. Так что это не аргумент. а скорее глупость или самонадеянность. Я делаю проще- посылаю на х... Доступно, понятно и аргументы не нужны, а для особо одаренных есть другие аргументы. Э=Но это все чисто -кому что нравится . или у кого на что есть способности. Ведь зачастую в таких спорах берут верх не разум и логика . а принципы и личные амбиции. А остальное - суета сует.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #495427 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)

Таранов Владимир пишет: Доброго Вам дня!
суть вопроса - приходится много общаться с людьми, далекими от ПО практически у всех - жесткие стереотипы по этому поводу. У всех как под копирку - маточное поголовье, все выбиваете, пора запрещать - бо сил уже нету!
понятно, что это бред и в подтверждение этого есть масса разрозненной информации опровергающей эти стереотипы
но нужен конкретный материал в котором это все собрано и изложено в ДОСТУПНОЙ для простого, не шибко вумного гражданина форме
видеоролик - оптимальная форма подачи
нужно иметь возможность при возникновении любых прений отсылать оппонента на просмотр этого ролика - это лучше и продуктивнее чем просто посылать - проверено :)
считаю данную инициативу полезной - можно сколько угодно писать писем, но если большинство будет настроено "сильно против" то с целью получения их лояльности законодатели пойдут им на встречу
эту проблему не решить за один раз - нужно много маленьких событий
возможно - такой материал, хороший шажок в этом направлении
я такой материал собрался сделать с Вашей помощью
мой план:
1. написать текст
2. из текста создать макет ролика - по типу сценария
3. наложить на этот текст яркий видеоряд
я не собираюсь "на Вашем горбу въехать в рай" и если будет реальная помощь - могу на авторство НЕ претендовать
в данной теме буду размещать тексты и т.п. и надеюсь на Вашу помощь - больше людей - больше идей!

Суть для будущих текстовок есть:
www.change.org/p/верховна-рада-україни-щодо-припинення-дискримінації-любителів-рибалок-за-ознакою-дозволених-засобів-лову-та?source_location=minibar

Но чтобы ролик выстрелил, нужно найти правильного человека, который сможет доходчиво донести его до умов масс.

Таранов Владимир пишет: Форма изложения должна быть ИНТЕРЕСНОЙ, КОРОТКОЙ, ДОСТУПНОЙ для самого ПРОСТОГО обывателя.


Это как раз и зависит от изложителя.
Поэтому очень важно не доверить это кому попало, а нужно сделать правильный выбор.
Я бы свой текст переделал под этого человека ( vodolaz-radio.ru/intervyu-so-svetlanoj-majorovoj/ ) , и думаю, что он бы с этой задачей справился на все 100%

Таранов Владимир пишет: Нужен яркий, затягивающий внимание ролик, максимум минут на 8 - 10. По моему опыту - это 2 страницы текста формата А4 набранных не мелким шрифтом.
Нужны идеи - как в эти 2 страницы вместить и интересную ВСЕМ информацию и информацию разрушающую стереотип о порочности ПО.
Оправдываться, каяться и доказывать, что то же полезен так как убираю мусор и иногда участвую в зарыблении - это НЕ НАШ метод:)


Как Вы заметили, текст петиции очень большой, так как проблем затрагивается много и от этого никуда не деться. Так как если решить проблему с так называемым «маточным поголовьем», начнут муссировать ночную проблему, решим с ночным ПО, перекинуться на европейскую практику, и так далее и так далее. Поэтому проблему с загруженностью информацией (которая усваивается маленькими партиями) можно решить разбив всё это на видео блоки, так как это разбито в петиции на части (по слухам). И в интернет загрузить как отдельные видео по конкретным слухам, так и их полную версию, где все они будут объединены в единое целое.

И затем можно находить другие темы для освещения, которые в том же формате делать и загружать в инет.


**Alexei** пишет: Назвать ролик "Куда из водоемов исчезает рыба?" или типа того,создать его в виде расследования и на общем фоне беспредела показать зарыбление подвохами водоемов,борьбу с браками,чистку водоемов.


Но рыба из водоемов исчезла не из-за браконьеров.
Самая главная причина в неконтролируемом лове проводимым промысловиками, режимщиками СТРХ и другими пользователями.

Таранов Владимир пишет: Все правильно!
также можно эксплуатировать тему - "мы живем в мире построенном на тотальном обмане"
суть - полки магазинов ломятся от речной рыбы, экспорт растет (есть статистика) но это никак не согласуется с мизерными квотами промысловиков - но кто то же ее ЛОВИТ! это приводит к полному обнищанию водоемов - с этим сталкивается обыватель
но нужно как то помирить в его мозгу полный пиздец с рыбой в реке и полные полки магазинов
самое простое - предложить ему "виноватых"
это позволит сохранить существующее положение дел как можно дольше - усовершенствование орудий лова позволит додушить последнее


Здесь ты попал в самую точку проблему.
Но здесь не просто нужно предложить «виновных». Здесь нужно грамотно раскрыть эту проблему, и активно бороться с ней всеми доступными средствами.
Проблема до того глобальна, что всего ее ужаса не осознают не только рыболовы-любители, но и подводные охотники также.
В вкратце суть ее в том, что ученные просчитали, что если на богатый рыбой водоеме допустить пользователя который каждый год будет зарыблять определенное количество определенной рыбой, водоем сможет в десятки раз повысить свою рыбопродуктивность. Эти же ученные просчитали для водопользователя лимиты и квоты вылова, и они таковы, что никогда не могут быть больше того повышения рыбопродуктивности, которое было достигнуто благодаря их зарыблению. Вследствие этой деятельности водоем остается такой же богатый рыбой как и раньше, и этой рыбы больше чем достаточно как для промысла, так и для любительского и спортивного рыболовства. Но этот баланс может быть легко нарушен по трем причинам:
- Первая, если институт неправильно просчитает рыбопродуктивность водоема, и установит неправильные лимиты зарыбления и вылова. Пока не будем поднимать эту проблему. Но со временем мы можем получить достаточно информации, чтобы развить эту тему.
- Вторая, это то, что водопользователь может зарыблять рыбы в меньших объемах, или совсем другими видами, чем ему было предписано. Пока не будем поднимать эту проблему. Но со временем мы можем получить достаточно информации, чтобы развить эту тему.
- И третья, если водопользователь будет сдавать рыбу мимо рыбоприемных пунктов. И тем самым он сможет прикрываясь разрешенным ему лимитом вылова, ловить столько, сколько хочет.
Остановлюсь на третьей причине.
То есть, я с Вами понимаю и рыболов-любитель должен понять, что если на протяжении нескольких лет промысловик, или режимщик СТРГ будет вылавливать больше установленных им лимитов, научно просчитанный баланс будет нарушен, а рыбопродуктивность водоема упадет настолько, что будет стремиться к нулю. Дойдет до того, что рыба будет вычерпана настолько, что даже та рыба, которую будут запускать, не будет успевать вырасти, как ее выловят. В настоящее время, у промысловиков имеются настолько современные структур сканеры, что им найти, окружить сетями и выловить стайную рыбу не составляет никакого труда. Им трудно сейчас только потому, что рыбы от их деятельности мало, а поэтому ее вылавливать одиночными экземплярами более проблематично. Может быть, сейчас многие промысловики соблюдают лимит только потому, что рыбы чтобы превысит этот лимит уже нет в наличии. И чтобы все вернуть к прежнему состоянию (чтобы рыбопродуктивность водоемов восстановилась), нужно чтобы институты перепроверили состояние водоемом, повысили лимиты зарыбления и уменьшили лимиты вылова.
Вы скажите, что для того, чтобы доказать, что такая проблема существует, и водопользователи действительно сдают рыбу мимо рыбопроприемных пунктов, нужно поймать такого водопользователя за руку? Да, это было бы так, если бы эта проблема не имела такого глобального масштаба.
Оказывается, что начиная с 2014 по 2017 год каких либо проверок, как мероприятие государственного контроля, относительно соблюдения субъектами хозяйствования установленных их к вылову квот не проводились.
В 2014 году был принят мораторий на проведение подобных проверок. Госрыбагенство обращалось в Верховный Совет и Кабинет Министров Украины, чтобы им в виде исключения разрешили выполнять мероприятия госконтроля в сфере рыбного хозяйства (в том числе проведения проверок достоверности информации относительно выловленной рыбы на рыбоприемных пунктов), но их предложения остались не учтенными.
Госрыбагенство в своем письме 2-4,2-17/3431-17 от 27.06.2017 (которое я выложу чуть попозже) практически призналось, что начиная с 2014 года у нас в Украине существует неконтролируемый массовый вылов рыбы. А неконтролируемое массовое уничтожение рыбы на самом деле у нас запрещено.
В общем, если правильно и красиво осветить эту информацию, много рыболовов-любителей поймут, что из водоемов рыба исчезла не потому, что ее выловили подвохи, а именно потому, что с 2014 года убрали какой либо контроль за деятельностью промысловиков, и те превышая нормы вылова, нарушили баланс рыбопродуктивности водоема. И если не пересмотреть истинное состояние водоемов и не установить для них новые нормы зарыбления и вылова, рыбопродуктивность водоемов может никогда не восстановиться. Им не только это нужно вбить в голову, но и привлечь их к этой борьбе. И чем больше рыболовов любителей подключатся к этому движению, тем больше они будут знать кто истинный виновник исчезновения рыбы.

Нарушитель
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от А.М.А.Т.О.Р..
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Лясковский Александр, Таранов Владимир, UKR, Анатолий Иванович, Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #495431 от Максим
Максим ответил в теме Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)
Максим пишет: В цьому році проводили зариблення водойми спільно з рибаками в м. Хмельницький. Зарибок закуповлювали у орендатора який орендує став поряд з річкою яку ми зарибляли, коли він дізнався, що ми займаємось ПО то було багато галасу, навіть нехотів продавати зарибок. Скільки б йому не розказував, що це все законно і що ми хочем зробити добре діло нічого не допомогло. По параметрах він був приблизно як я, в результаті чого я просто запропонував свій костюм ружйо ласти..... бери все спорядження, залізь в воду настріляй мішок риби, а як вилізеш подивимось всі разом скільки настріляєш і будемо робити тоді висновки, чи є там риба і чи реально стільки настріляти як розказуєш. Він звичайно відмовився і зараз нормально спілкуємся. На ПО їжджу з товаришем, по параметрах трохи більший за мене, так якщо тепер знаходиться якийсь сильно грамотний то ми йому просто пропонуємо одіти костюм і спробувати, поки ніхто не погодився, всім потім просто стає цікаво як воно там під водою і яка вартість спорядження......
А стосовно відзняти якесь відео де буде розказано про ПО, то так як вище писали потрібно знайти людину яка грамотно і правильно зможе все розповісти на камеру, далеко не всі це зможуть зробити і не так просто це, як дехто думає. Є телеканал Трофей де розповідають про рибалку www.facebook.com/groups/trofey/?ref=bookmarks ведучий телеканалу Семен Олд www.facebook.com/chombatyi?hc_ref=ARQ1RMM3a54Sl6s7PGHaSTOMXQStHP_wHskFkStJJsl4lrMiDnj0YHa_hxyxiy0bquc&fref=nf думаю багато хто його бачив в передачах, а може хто і знає його особисто, вот зним думаю можна булоб обговорити дане питання і відзняти відеоматеріал.... Вони б отримали нову цікаву передачу, а ми б отримали гарне і цікаве відео, яке б потім розлетілось по інтернету.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Максим.
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таранов Владимир
  • Таранов Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #495440 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)

А.М.А.Т.О.Р. пишет: ... Как Вы заметили, текст петиции очень большой, так как проблем затрагивается много и от этого никуда не деться. Так как если решить проблему с так называемым «маточным поголовьем», начнут муссировать ночную проблему, решим с ночным ПО, перекинуться на европейскую практику, и так далее и так далее. Поэтому проблему с загруженностью информацией (которая усваивается маленькими партиями) можно решить разбив всё это на видео блоки, так как это разбито в петиции на части (по слухам). И в интернет загрузить как отдельные видео по конкретным слухам, так и их полную версию, где все они будут объединены в единое целое.


Это основная проблема. Пытаться донести до умов ОБЫЧНОГО, ТИПИЧНОГО обывателя при помощи подобных петиций - "марна справа"
Для бюрократов - возможно, но не для обывателя.

Возможен так же и другой подход! Нужны ОДНОЗНАЧНЫЕ, НЕПРЕРЕКАЕМЫЕ, ОЧЕВИДНЫЕ доводы опирающиеся на очевидные, простые, визуализированные факты.

Основной смысл - нам сознательно задуривают головы, а тем временем - грабят реки.

А.М.А.Т.О.Р. пишет: ...Но здесь не просто нужно предложить «виновных». Здесь нужно грамотно раскрыть эту проблему, и активно бороться с ней всеми доступными средствами.
Проблема до того глобальна, что всего ее ужаса не осознают не только рыболовы-любители, но и подводные охотники также. ....


Давайте решать задачу поэтапно. Невозможно в коротком ролике объяснить людям, что им нужно меньше рожать и кушать - причем в масштабах всей земли - это в принципе не реально и лично я в данном вопросе не питаю иллюзий - это отдельная большая проблема без решения.

Но можно легко показать безсмысленность и глупость доводов, выставляющих подвохов и любителей в принципе - как главную угрозу.
Давайте сделаем ролик, посмотрев который любой человек хоть на минуту усомниться в крепости своих стереотипов.

А.М.А.Т.О.Р. пишет: ...можно решить разбив всё это на видео блоки, так как это разбито в петиции на части (по слухам). И в интернет загрузить как отдельные видео по конкретным слухам, так и их полную версию, где все они будут объединены в единое целое.


Давайте ударим этажом выше - "полные полки магазинов - как такое вообще возможно? - откуда эта рыба? - кто то пытался прикинуть объемы ее вылова для обеспечения полных полок? - и где ДыРКИ от гарпунов в этой плотве ????
А оправдываться перед кем то за какие то слухи - кто это будет смотреть???? У людей жесткие стереотипы и любые попытки оправдаться вызовут только негатив.

А.М.А.Т.О.Р. пишет: ...Но чтобы ролик выстрелил, нужно найти правильного человека, который сможет доходчиво донести его до умов масс.... текст переделал под этого человека ( vodolaz-radio.ru/intervyu-so-svetlanoj-majorovoj/ ) , и думаю, что он бы с этой задачей справился на все 100%



Замечательная идея! Если Светлане это будет интересно - можно попробовать осуществить.
Роликов может быть несколько под разные сегменты зрителей - простые и сложные.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Таранов Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таранов Владимир
  • Таранов Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
6 года 8 мес. назад #495442 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)

Максим пишет: ... Є телеканал Трофей де розповідають про рибалку ведучий телеканалу Семен Олд думаю багато хто його бачив в передачах, а може хто і знає його особисто, вот зним думаю можна булоб обговорити дане питання і відзняти відеоматеріал.... Вони б отримали нову цікаву передачу, а ми б отримали гарне і цікаве відео, яке б потім розлетілось по інтернету.


Хорошая идея - если кто то его знает лично - нужно поговорить. Может действительно это было бы им интересно.
Я никого из их команды не знаю - если знаете - поговорите.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таранов Владимир
  • Таранов Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #495452 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)
А пока как говориться - ближе к телу!
Цель - снять негатив в умах ПРОСТЫХ обывателей в отношении ПО
Метод - создать материал, после просмотра которого САМЫЙ ПРОСТОЙ человек должен подумать - "шото тут не так!" и "подвохи не главные враги".
Один такой материал не сможет снять все вопросы - мы и не будем пытаться это делать.

1. Заставка - 30-40 секунд яркого быстрого клипа с убитой рыбой, рожами злых подвохов, мертвыми утками, бобрами и жабами..
агрессивная музыка и текст большими буквами - "ОНИ УБИЛИ ВСЕХ!" "УБИЛИ ВСЕХ МАТОК!" "ТЕПЕРЬ ТУТ БУДЕТ ПУСТЫНЯ"клип заканчивается, музыка прекращается.
... потом быстрая смена плана на руки, которые считают деньги, голос за кадром: "не жестковато?, та не нормально сняли - пипл схавает, а пока он хавает - мы будем работать - а-л-л-о, Саша на завтра 2 тоны судака.... "Конец заставки
2. Появляется нормальный человек - и ....
Господа - Вы же не дибилы, не пипл? если нет - напрягитесь на пару минут и давайте вместе попробуем ответить на вопрос - куда делась рыба из наших рек?
...дали будэ :)

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Таранов Владимир.
Спасибо сказали: Захар, Санёк, stomatolog, Рост, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495481 от Strelets
Strelets ответил в теме Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)
Можливо певні посилання з цієї статті вам знадобляться для аргументації однієї з причин зменшення рибних запасів в наших річках? "Катастрофа с Днепром: что убивает главную реку Украины"
vsviti.com.ua/news/74473
Спасибо сказали: Таранов Владимир, Анатолий Иванович, Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таранов Владимир
  • Таранов Владимир аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
6 года 8 мес. назад #495484 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)
Градус активности зашкаливает!!!
нраится-не нравиться?????
всем похуй - или реально форум умер?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #495488 от Николай
Николай ответил в теме Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)

Таранов Владимир пишет: А пока как говориться - ближе к телу!


1. Заставка - 30-40 секунд яркого быстрого клипа с убитой рыбой, рожами злых подвохов, мертвыми утками, бобрами и жабами..
агрессивная музыка и текст большими буквами - "ОНИ УБИЛИ ВСЕХ!" "УБИЛИ ВСЕХ МАТОК!" "ТЕПЕРЬ ТУТ БУДЕТ ПУСТЫНЯ"клип заканчивается, музыка прекращается.
... потом быстрая смена плана на руки, которые считают деньги, голос за кадром: "не жестковато?, та не нормально сняли - пипл схавает, а пока он хавает - мы будем работать - а-л-л-о, Саша на завтра 2 тоны судака.... "Конец заставки


К сожалению , многие могут не понять этого , то есть поймут буквально . А вот голос за кадром для них останется всего лишь голосом за кадром .... не несущим смысловой нагрузки . Надо просто и понятно , и для тех , у кого с интеллектом нормально , и для "беляковых, которые разговаривают с телевизором" . К сожалению сам конкретного конструктива предложить не могу , не получается что-то внятное придумать .
А касаемо активности - да, скорее всего форум если не умер , то додыхает ((( Во многом, наверное , из-за наплевательства его создавших .
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Николай .
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495489 от atom
atom ответил в теме Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)

Таранов Владимир пишет: А пока как говориться - ближе к телу!
Цель - снять негатив в умах ПРОСТЫХ обывателей в отношении ПО
Метод - создать материал, после просмотра которого САМЫЙ ПРОСТОЙ человек должен подумать - "шото тут не так!" и "подвохи не главные враги".
Один такой материал не сможет снять все вопросы - мы и не будем пытаться это делать.

1. Заставка - 30-40 секунд яркого быстрого клипа с убитой рыбой, рожами злых подвохов, мертвыми утками, бобрами и жабами..
агрессивная музыка и текст большими буквами - "ОНИ УБИЛИ ВСЕХ!" "УБИЛИ ВСЕХ МАТОК!" "ТЕПЕРЬ ТУТ БУДЕТ ПУСТЫНЯ"клип заканчивается, музыка прекращается.
... потом быстрая смена плана на руки, которые считают деньги, голос за кадром: "не жестковато?, та не нормально сняли - пипл схавает, а пока он хавает - мы будем работать - а-л-л-о, Саша на завтра 2 тоны судака.... "Конец заставки
2. Появляется нормальный человек - и ....
Господа - Вы же не дибилы, не пипл? если нет - напрягитесь на пару минут и давайте вместе попробуем ответить на вопрос - куда делась рыба из наших рек?
...дали будэ :)


Спилберг пЛАкаль... :)

Знаешь загадку: "Можно ли вы...бать девушку в центре города?"
Ответ: Нет, советами замучают...

Точно также и здесь: Пока Вы, Владимир, не снимите ролик - нечего не будет!
Нужен почин. Опыт и примерный текст есть. Ваши ролики и выкладка материала многим нравятся (мне да).
На сколько он получится удачным время покажет.
Завершить ролик можно призывом других людей снимать подобный материал.
Если будет не успешным - всегда можно удалить.
Может на фесбуке группу (движение) создать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #495491 от Захар
Захар ответил в теме Нужна помощь в создании места, куда их можно посылать :)
Есть такая программа * Гроші* ! Причина отсутствия рыбы в реках именно в Грошах ! Надо просто заказать журналистское расследование причин отсутствия рыбы и всячески помочь журналистам материалами , техникой и собственным участием подвохов! Что для этого требуется? Те же Гроші! Владимир ! Разведайте сколько надо денег для создания сюжета и огласите сумму ! Далее счет на который можно перечислить деньги ! Отчетность обязательна!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.159 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18578 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21348 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19024 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15087 Просмотров