Портал Подводного Охотника
× Обсуждаем снаряжение подводного охотника.

GPS с точностью до метра на воде .Какой выбрать?

Больше
9 года 4 мес. назад #340379 от Sledoput
Sledoput создал эту тему: GPS с точностью до метра на воде .Какой выбрать?
На рынке куча навигаторов. Но нет возможности все протестировать.
Вопрос состоит в том. что интересует какой выбрать самый оптимальный вариант GPS для забивки точки на воде (с лодки). Огромную роль играет точность до метра (относительно) чтобы отметить коряжник или перспективную месность и вернуться туда через время.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #340382 от Yellosax
Yellosax ответил в теме GPS с точностью до метра на воде .Какой выбрать?
На сколько я знаю такую заявленную точность не дадут гражданские приборы, А вот для военных и спецслужб точность до десятка сантиметров реальна . Для гражданского пользования 3-5 метров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #340384 от bombst
bombst ответил в теме GPS с точностью до метра на воде .Какой выбрать?
Garmin Dakota 10-20 или Oregon 200-300 оптимальное сочетание цена/качество/практичность.
Спасибо сказали: Александр, Sledoput, Molodoi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #340404 от Serg
Serg ответил в теме GPS с точностью до метра на воде .Какой выбрать?

Sledoput пишет: На рынке куча навигаторов. Но нет возможности все протестировать.
Вопрос состоит в том. что интересует какой выбрать самый оптимальный вариант GPS для забивки точки на воде (с лодки). Огромную роль играет точность до метра (относительно) чтобы отметить коряжник или перспективную месность и вернуться туда через время.


Метр для гражданских применений практически не реально
Вполне достаточно навигаторов с заявленной точностью - 3м.
К примеру этот
avtozvuk.ua/info/16842
Точность позиционирования: до 3 метров

Остальные в тех. характеристиках пишут <10м

Вот для общего развития:
ru.wikipedia.org/wiki/GPS#.D0.A2.D0.BE.D1.87.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C

Получатся в "чистом поле", точность улучшается.
И вполне реально получить 1-3м
Спасибо сказали: VladHNet, Sledoput

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #340421 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме GPS с точностью до метра на воде .Какой выбрать?
Любой ГПС выбирай, какой удобнее в руке и по функционалу, удобству работы на воде, и всё. Я всем советую Гармины, сенсорные, Стас о них и сказал. Они ОЧЕНЬ удобны в работе на воде, в варежках,через гермопакет. А точности ЛЮБОГО из них-хватит с головой, 1м - это от лукавого. Тебе не с воздуха в точку стрелять, с поверхности в корч. Нафиг не нужна точность в 1м. Даже 10м - выше крыши. Всё равно никто и никогда не кидает якорь в точку...ну разве что один мой кореш Т...,который ну очень любит еб...ть якорь прямо в корч, и дрочит лодку до тех пор, пока не станет ровно на голову рыбе. А к точке нужно подходить загодя, потихоньку, есть такие, что лучше в 50м приземляться...а то и дальше.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: AndreySumy, Юрик, rolex, руслан, Sergey, vovik, Sledoput

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #340443 от DAMIR
DAMIR ответил в теме GPS с точностью до метра на воде .Какой выбрать?

Sledoput пишет: На рынке куча навигаторов. Но нет возможности все протестировать.
Вопрос состоит в том. что интересует какой выбрать самый оптимальный вариант GPS для забивки точки на воде (с лодки). Огромную роль играет точность до метра (относительно) чтобы отметить коряжник или перспективную месность и вернуться туда через время.


Я пользую Моторола Дроид Бионик. СДМА телефон. стоит б/у 800-1000грн.
Всегда под рукой связь и интернет за 50грн в месяц.
экран 4,5
Моторолы очень хорошо ловят сигнал спутников.
К нему покупается у китайцев аккум на 4200 МАч, и можно сутки не вырубать.
Одно но - зимой в гермопакете приходится пользоваться емкостным стилусом.
Плюс это андроид - ставь и лепи в него, что хочешь.

Я например нашел прогу, для создания рабочих столов навигаторов(под Ози). Слепил в ней главную страницу, на которую вывел только нужные мне параметры, нужной величины, в нужной последовательности и нужные кнопки(тыць - и точка создана :)). Теперь ничего не мешает и настроено по моему вкусу.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от DAMIR.
Спасибо сказали: vovik, Sledoput

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #340462 от Sledoput
Sledoput ответил в теме GPS с точностью до метра на воде .Какой выбрать?
Точность до метра -написал что ОТНОСИТЕЛЬНО. Подойдет и до 3м , но не 15-20м.
Есть на реке пни от дерева в размере 2х2 и при плохой видимости воды очень трудно найти даже днем когда видны ориентиры на берегу. А ночью это вообще найти по середине реки не реально.
Пользовался авто навигатором -большая погрешность 20-25м.
Хочется лучшего.и чтобы цена не кусалась.

Пишите о том чем сами пользуетесь . (а не отом что где то слышал о том что кто то видел и т д)
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Sledoput. Причина: текст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #340477 от bombst
bombst ответил в теме GPS с точностью до метра на воде .Какой выбрать?

Yellosax пишет: На сколько я знаю такую заявленную точность не дадут гражданские приборы, А вот для военных и спецслужб точность до десятка сантиметров реальна . Для гражданского пользования 3-5 метров.


Ну это раньше так было. Просто за высокую точность нужно доплачивать. Сейчас полно систем для гражданского пользования. Впервые столкнулся у знакомого тракториста. У него сеялка сеет только по данным с GPS, т.е. лотки закрываются автоматически если здесь уже произведен посев. Точность в районе 10см. Но цены там пипец :ohmy:
Спасибо сказали: vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
9 года 4 мес. назад #340488 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме GPS с точностью до метра на воде .Какой выбрать?
Есть вопрос к владельцам Гарминов.
Кто-то делает усреднение маршрутной точки, или просто ставите маршрутную точку и все?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #340590 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме GPS с точностью до метра на воде .Какой выбрать?

Sledoput пишет: Точность до метра -написал что ОТНОСИТЕЛЬНО. Подойдет и до 3м , но не 15-20м.
Есть на реке пни от дерева в размере 2х2 и при плохой видимости воды очень трудно найти даже днем когда видны ориентиры на берегу. А ночью это вообще найти по середине реки не реально.
Пользовался авто навигатором -большая погрешность 20-25м.
Хочется лучшего.и чтобы цена не кусалась.

Пишите о том чем сами пользуетесь . (а не отом что где то слышал о том что кто то видел и т д)


Я очень много и долго и давно пользуюсь навигаторами на воде/охоте. Перепробовал от авто и встроенных в телефоны, до Гарминов. Любой из них даёт точность, которая нужна тебе. Я не знаю, что у тебя был за "корч", который 25давал, это что-то нереальное...как, КАК он может по дороге вести и в повороты вписывать, заблаговременно,вообще, как он может понять с какой ты стороны дороги!? Если у него такая точность!? Даже старые туристические приборы, Орегоны, Магелланы, старые телефоны (к примеру мой древний коммуникатор Асус стилусный) - все они дают такую точность, что вопрос одного нырка, найти что нужно ну двух, если плохая видимость, течение, и что там мешает упасть на точку точно. Скорее такой прибор попался тебе, или так настроен был.


Олег, все, кого я знаю - просто ставят точку и всё, и я тоже, а 99% даже не поймут что ты спросил. Это я тебе точно говорю.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Oleg N., Sledoput

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #340611 от Anatoly
Anatoly ответил в теме GPS с точностью до метра на воде .Какой выбрать?

Sledoput пишет: Точность до метра -написал что ОТНОСИТЕЛЬНО. Подойдет и до 3м , но не 15-20м.
Есть на реке пни от дерева в размере 2х2 и при плохой видимости воды очень трудно найти даже днем когда видны ориентиры на берегу. А ночью это вообще найти по середине реки не реально.
Пользовался авто навигатором -большая погрешность 20-25м.
Хочется лучшего.и чтобы цена не кусалась.

Пишите о том чем сами пользуетесь . (а не отом что где то слышал о том что кто то видел и т д)


Точність залежить від ПО на навігаторі і кількості активних супутників. Кількість супутників залежить від місцевості і програмно-апаратного забезпечення навігатора.

В мене звичайний китайський навігатор під ВінМобайл з ОЗІ Експлорер і супутниковими картами власного виробництва, а також планшет на базі Андроід і програма для навігації АндрОЗІк з супутниковими картами. Планшет з виносною ЖПС антеною . Густий засніжений ліс або влітку в лісі виносна антена рулить.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #340768 от Константин К.
Константин К. ответил в теме GPS с точностью до метра на воде .Какой выбрать?

Oleg N. пишет: Есть вопрос к владельцам Гарминов.
Кто-то делает усреднение маршрутной точки, или просто ставите маршрутную точку и все?


Вот тут: www.reviewdetector.ru/index.php?showforum=85 много интересного (не реклама) .
И в теме о гарминах есть про "усреднение маршрутной точки".

Времена меняются, ПРИНЦИПЫ - НИКОГДА !!!
Завтра, сегодня станет - ВЧЕРА.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16808 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19053 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15096 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19225 Просмотров