Портал Подводного Охотника
× Обсуждаем снаряжение подводного охотника.

ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243378 от Роман
Роман создал эту тему: ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова
Я пользую зелинку VG-600 уже 2 года, альтернативы не вижу но хоца олимпа и тут "Перун" мастера Хлебникова (почти 2 000 евриков) если чесно оно уродливо с наболдажником каким-то. Я понимаю Вы все продвинутые подвохи скажете : -Ну ты и му... Я прошу не судите строго и обьясните что это за катуха на конце ружжа и в чём кайф такой цены и ..................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кланяюсь мастеру и прошу разьяснить связь между ценою и качеством. Но охотясь с VG-600 не вижу преград перед любой целью.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Роман.
Спасибо сказали: Серый, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243382 от Серый
Серый ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова
ИМХО: это фетиш! :popcorn:
Спасибо сказали: pb1, ДимонБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243386 от Роман
Роман ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова
Это почти 5 титановых ружей системы зелинского 500 мм в г Сумы...Мастера не называю, Он и так не требует рекламы.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Роман.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243389 от Alexandr
Alexandr ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова
все мы в душе хотим что бы наш труд был хорошо и достойно оплачен!, но как по мне то это уже перебор! :cheer: моё имхо: ружье для мажоров у которых нет понятия денег, есть только понятие хочу или не хочу. :blush:

Мы так много думаем о будущем, что забываем настоящее...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Alexandr.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243390 от Серый
Серый ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова
Не факт что цена мастара. Попробуйте на прямую купить Мирошку,Королевского,И т,д.Барыги Ячейку забили и роботу свою знают.Да и мастерам выгодно-"стабильный збыт" :evil: :evil:А зазор там даже не 100%!!! :evil:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Серый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243406 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова

Роман пишет: Я пользую зелинку VG-600 уже 2 года, альтернативы не вижу но хоца олимпа и тут "Перун" мастера Хлебникова (почти 2 000 евриков) .

примерно в таком же ступоре был я когда пытался выяснить себестоимость фонариков "хантерпролайт" и кой чево у них по конструкции...
скока я всякого наслушался...
когда выяснил что при полной себестоимости до 1000грн цена продажи больш 3500грн...ну и пытался вот так же спросить - ""азашо???""
такшо 2000Е - ну пасанам просто бублосу оЩЩ нуна....
Спасибо сказали: popper13, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243444 от FAA
FAA ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова
Рефлектор____________________________33
Светодиод мтж-2_____________________174
Драйвер (тасклед) + плата управления___598
Аккумы 3шт панас 3100________________274
Плата защиты аккумов__________________42
Зарядное_____________________________66
Разъемы, провода_____________________15
Линза________________________________40
Дюраль______________________________30
Токарка, слесарка____________________350
Анод________________________________200
Платы монтажные_____________________30
Пайка, сборка, логистика (8ч работы)____320
ИТОГО____________________________2172

Теперь, уважаемый, объясните откуда взялась 1000грн ?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Фагот , sergeySEZ, ДимонБ, Голюк Сергей, Андрей А, Андропов, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243446 от Юрій
Юрій ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова
На кожен товар є свій покупець :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243461 от Макс
Макс ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова
Кому жигули в радость, а кому и Лексус, гуано.
Спасибо сказали: pb1, Вован, Ярослав_75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243474 от pb1
pb1 ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова

Роман пишет: Я пользую зелинку VG-600 уже 2 года, альтернативы не вижу но хоца олимпа и тут "Перун" мастера Хлебникова (почти 2 000 евриков) если чесно оно уродливо с наболдажником каким-то. Я понимаю Вы все продвинутые подвохи скажете : -Ну ты и му... Я прошу не судите строго и обьясните что это за катуха на конце ружжа и в чём кайф такой цены и ..................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кланяюсь мастеру и прошу разьяснить связь между ценою и качеством. Но охотясь с VG-600 не вижу преград перед любой целью.

А в чем кайф от обладания золотым АК, как у арабских шейхов,или часами Брегет, или бугатти вейрон. Наверное в их цене и в том,что ты можешь себе это позволить. Эти вещи не для того,чтобы охотиться, узнать время или съездить на рынок... И задавать вопросы о соотношении цена - качество как то не прилично. :blush: Потому,что эти вопросы показывают, что статус вопрошающего не соответствует статусу вещи ,а туда же, Олимпа хочет. :S Вообщем, или мыкай горе с ВГшкой, или покупай не раздумывая ))
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от pb1.
Спасибо сказали: Саня77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243475 от Валерий
Валерий ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова
Зачем-же продавать машину, что-бы взять Перун??? Можно взять Перун б.у.если уж очень хошется и колется . Как на меня, сейчас сколько "Зелинок", что на любой вкус можно выбрать! Мой друг собирается продавать Перун-400, да никак цену не сложит... А для охоты взял себе два Пеленгаса, 55 и коротыш. И ему за глаза хватает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243491 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова

Роман пишет: Я пользую зелинку VG-600 уже 2 года, альтернативы не вижу но хоца олимпа и тут "Перун" мастера Хлебникова (почти 2 000 евриков) если чесно оно уродливо с наболдажником каким-то . Я понимаю Вы все продвинутые подвохи скажете : -Ну ты и му... Я прошу не судите строго и обьясните что это за катуха на конце ружжа и в чём кайф такой цены и ..................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кланяюсь мастеру и прошу разьяснить связь между ценою и качеством. Но охотясь с VG-600 не вижу преград перед любой целью.


Не являюсь гуру в оружестроении, но выскажу свое мнение.
И так. - Качество, и утонченность изделия на высоте. Это Брэнд - и за брэнд всегда платят. Это как в МБ или в БМВ - 60% стоимости за значок, а остальное машина.
Теперь по существу вопроса - "наболдажник" - это катушка. Так вот именно катушка, как по мне, - не какая. (прошу прощения у автора этого изделия)
По существу вопроса, на трофейной охоте, может легко создать условия, потери не только самого трофея, но и целостности линя, с гарпуном вместе. Ибо, при сильном и резкой протяжке линя, бортиком этой же самой катушки, линь будет срезан. Ни чего не имею против цены, ни чего не имею против качества и самого ружья, НО "наболдажник" - катушка, как по мне, так это реальная угроза, и не удобство в прицеливании. Если бы даже и было у меня такое ружье, то катушку установил бы совсем другую.
П.С.
По поводу цены. Парни, уже надоело слушать, как кто то считает чужие деньги.
"Это не дорого! Это просто у вас нету таких денег" - поговорка.
И еще - тот кто считает чужие, ни когда не сможет считать свои, ибо энергия на подсчет денег уже потрачена.
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Light, Leshij, Евгений Кравченко , ВиталикМ, mikel13, Igorka, sergeySEZ, ДимонБ, MORSKOY, Герман, Марк, leksiks, Topik, jeka, Владимир, Денис SAZAN, Валерий, Алмаз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243505 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова

FAA пишет: Рефлектор____________________________33
Светодиод мтж-2_____________________174
Драйвер (тасклед) + плата управления___598
Аккумы 3шт панас 3100________________274
Плата защиты аккумов__________________42
Зарядное_____________________________66
Разъемы, провода_____________________15
Линза________________________________40
Дюраль______________________________30
Токарка, слесарка____________________350
Анод________________________________200
Платы монтажные_____________________30
Пайка, сборка, логистика (8ч работы)____320
ИТОГО____________________________2172

Теперь, уважаемый, объясните откуда взялась 1000грн ?

фалейкин - ты первых две позиции - рефлектор и светодиод можешь заказать через СТО "Мерседес" - они тогда вааще затянут на 450-480грн
хотя в рознице эти 2 позиции 140грн - а если брать мелким оптом - для производства - скинь 20%
тоесть 110 грн
тоесть только на 2х первых позициях ты тупо накинул почти 100%

и потом - если есть рефлектор - нафига линза???
Спасибо сказали: Серый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243513 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова
Есть отличный способ сэкономить денег- сделать самому!Вот думаю сразу как у Хлебникова не получится - придется сделать сотню другую ружей чтобы суметь сразу и во всех мелочах :).Сам бы не купил,по известным причинам.:)А вот Сереги Семина - купил бы, свое пришлось бы продать, в коллекцию было бы полезно иметь.:)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243515 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова

Владимир4 пишет:

Роман пишет: Я пользую зелинку VG-600 уже 2 года, альтернативы не вижу но хоца олимпа и тут "Перун" мастера Хлебникова (почти 2 000 евриков) .

примерно в таком же ступоре был я когда пытался выяснить себестоимость фонариков "хантерпролайт" и кой чево у них по конструкции...
скока я всякого наслушался...
когда выяснил что при полной себестоимости до 1000грн цена продажи больш 3500грн...ну и пытался вот так же спросить - ""азашо???""
такшо 2000Е - ну пасанам просто бублосу оЩЩ нуна....


Хреново ты считал. Даже враги, конкуренты, на Абыре - просчитали, очень близко к правде, там и я высказывался, почитай. Себестоимость в районе 300-350у.е. Чем лить желчь и считать так, как тебе удобно - лучше трать силы на зарабатывание денег своим трудом. Чтобы спокойно покупать хорошие продуманные вещи.

Тема сама по себе - ни о чем. Давайте ещё Ролс Ройс разберем по косточкам, сколько он бы стоил по вашему, и за сколько бы надо его продавать...маразм. Есть лишь два достойных ответа - или проходи мимо, полюбовавшись, или сделай достойный ответ, создай аналог и дешевле. Показывать свою несостоятельность безотносительными криками "дорого"...смешно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Евгений Кравченко , Рыбоохотник, ДимонБ, Makswell, Саша Евпатория, Герман, Марк, Андропов, leksiks, Андрей Z, Topik, Picasso, Albert1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243519 от FAA
FAA ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова

Владимир4 пишет: фалейкин - ты первых две позиции - рефлектор и светодиод можешь заказать через СТО "Мерседес" - они тогда вааще затянут на 450-480грн
хотя в рознице эти 2 позиции 140грн - а если брать мелким оптом - для производства - скинь 20%
тоесть 110 грн
тоесть только на 2х первых позициях ты тупо накинул почти 100%

и потом - если есть рефлектор - нафига линза???

Для особо - тупых:
1. в моих фонарях стоит рефлектор и линза (хорошее стекло не намного дешевле линзы)
2. светодиоды я заказываю только на каттере (и не только я), т.к. китайцы крепят светодиод к подложке не по технологии и светодиоды быстро выгорают. Вот тебе последняя выписка:

cut1381 Cutter-MTG-2-20STR-CW2 17.99 4 71.96
cut1395 Cutter-MTG-2-20STR-E5 17.99 3 53.97
Sub Total: 125.93
Shipping: 14.00
Handling: 7.00
Grand Total: 146.93 AUD (159.60$)

Получается по 189 грн за диод :(
Рефлектор - от 3,2 до 5,2 бакса - посчитал в среднем - 4
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , КАП, ВиталикМ, Лукашов Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243552 от VS
VS ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова
Ну вот и поляризовалась аудитория в данной теме . С одной стороны представитель "производителей" (FAA) и представитель "продавцов снаряжения (ВиталикМ) - утверждающие ,что цена 300 евро за фонарик и 2000 евро за ружо вполне адекватная если не слегка заниженная для подобных вещей т. е. подводная охота ,в стране с средней зарплатой 200-300 евро является развлечением олигархов. С другой стороны баррикад представители "потребителя"- подвохи которые в шоке от цен "вітчизняного виробника" и в недоумении заинтеррисованы почему у "китайцев" немного хуже , но значительно дешевле. Мое мнение ,что СНГовские подводные охотники слегка "зомбированы" исключительным качеством и творческими талантами "вітчизняного виробника" который свою "супер-продукцию" продает ,почему-то , исключительно на просторах СНГ. Ну вот действительно , почему если качество продукции местных "кустарей" на порядок выше всевозможных "маресов" ,"омеров" и "спорасабов" , UK и "маглайна" не продается хотя-бы, на E-bay и не представлена в зарубежных магазинах снаряжения , с ней не красуются перед камерами на международных соревнованиях "столпы подводной охоты и фридайвинга"? . Почему военные министерства и департаменты полиции США ,Германии , Франции , Великобритании не толпятся в очереди к подобным "мастерам" за размещением заказов , продолжают заказывать на UK и маглайне (подобные заказы поступают только на действительно лучшее и не зависит от отката ). Кому интересно может погуглить какое снаряжение и каких фирм используется в армиях , полиции и спасательных службах и в какой оно ценовой категории ,на этом не экономят и заказывают только лучшее , если оно действительно лучшее.
Спасибо сказали: Серый, Mexaниk, CLASSIK, popper13, atom, Butch, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243557 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова

FAA пишет:
Для особо - тупых:

Получается по 189 грн за диод :(
Рефлектор - от 3,2 до 5,2 бакса - посчитал в среднем - 4


не опускайся до пошлятины - тебе это не к лицу...
а что до цен....
твое счастье
я беру тож самое но по оптовым ценам
а там скидки до 50%

у кажнава - свайо счастье.... :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243560 от FAA
FAA ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова

Владимир4 пишет:

FAA пишет:
Для особо - тупых:


не опускайся до пошлятины - тебе это не к лицу...
...
у кажнава - свайо счастье.... :blush:

Прошу прощения - погорячился! А когда дошло, изменить уже было нельзя...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243563 от FAA
FAA ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова

Владимир4 пишет: а что до цен....
твое счастье
я беру тож самое но по оптовым ценам
а там скидки до 50%


Где мне взять такое: dx.com/p/aluminum-textured-op-reflector-with-copper-heatsink-base-for-cree-mc-e-led-emitters-41-5mm-35-1mm-18073 и такое: dx.com/p/aluminum-textured-op-reflector-for-cree-mc-e-led-emitters-41-5mm-18mm-17385 вдвое дешевле?
А тяга к дешевым диодам у меня отпала после третьего выгоревшего МС-Е - шки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243565 от FAA
FAA ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова

VS пишет: Ну вот и поляризовалась аудитория в данной теме . С одной стороны представитель "производителей" (FAA) и представитель "продавцов снаряжения (ВиталикМ) - утверждающие ,что цена 300 евро за фонарик и 2000 евро за ружо вполне адекватная если не слегка заниженная для подобных вещей ...

Не надо перекручивать мои слова! Я такого не говорил! Я сказал лишь, что подобный фонарик обойдется гораздо дороже тысячи гривен!
Спасибо сказали: VS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243566 от Серый
Серый ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова

VS пишет: Ну вот и поляризовалась аудитория в данной теме . С одной стороны представитель "производителей" (FAA) и представитель "продавцов снаряжения (ВиталикМ) - утверждающие ,что цена 300 евро за фонарик и 2000 евро за ружо вполне адекватная если не слегка заниженная для подобных вещей т. е. подводная охота ,в стране с средней зарплатой 200-300 евро является развлечением олигархов. С другой стороны баррикад представители "потребителя"- подвохи которые в шоке от цен "вітчизняного виробника"

.Вот , о чём я выше и писал......... :popcorn:

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Серый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243568 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова
Да, читаю и улыбаюсь :) :) :) :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243569 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова

VS пишет: Ну вот действительно , почему если качество продукции местных "кустарей" на порядок выше всевозможных "маресов" ,"омеров" и "спорасабов" , UK и "маглайна" не продается хотя-бы, на E-bay и не представлена в зарубежных магазинах снаряжения , с ней не красуются перед камерами на международных соревнованиях "столпы подводной охоты и фридайвинга"? . Почему военные министерства и департаменты полиции США ,Германии , Франции , Великобритании не толпятся в очереди к подобным "мастерам" за размещением заказов , продолжают заказывать на UK и маглайне (подобные заказы поступают только на действительно лучшее и не зависит от отката ). Кому интересно может погуглить какое снаряжение и каких фирм используется в армиях , полиции и спасательных службах и в какой оно ценовой категории ,на этом не экономят и заказывают только лучшее , если оно действительно лучшее.

для нормальной реализации подобного производства на УРКАине и речи не может быть - стоматолог отожмет
причем нахаляву
а кому ща хочитсо "пахать нахаляву на дядю"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243572 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова

VS пишет: Ну вот и поляризовалась аудитория в данной теме . С одной стороны представитель "производителей" (FAA) и представитель "продавцов снаряжения (ВиталикМ) - утверждающие ,что цена 300 евро за фонарик и 2000 евро за ружо вполне адекватная если не слегка заниженная для подобных вещей т. е. подводная охота ,в стране с средней зарплатой 200-300 евро является развлечением олигархов. С другой стороны баррикад представители "потребителя"- подвохи которые в шоке от цен "вітчизняного виробника" и в недоумении заинтеррисованы почему у "китайцев" немного хуже , но значительно дешевле. Мое мнение ,что СНГовские подводные охотники слегка "зомбированы" исключительным качеством и творческими талантами "вітчизняного виробника" который свою "супер-продукцию" продает ,почему-то , исключительно на просторах СНГ. Ну вот действительно , почему если качество продукции местных "кустарей" на порядок выше всевозможных "маресов" ,"омеров" и "спорасабов" , UK и "маглайна" не продается хотя-бы, на E-bay и не представлена в зарубежных магазинах снаряжения , с ней не красуются перед камерами на международных соревнованиях "столпы подводной охоты и фридайвинга"? . Почему военные министерства и департаменты полиции США ,Германии , Франции , Великобритании не толпятся в очереди к подобным "мастерам" за размещением заказов , продолжают заказывать на UK и маглайне (подобные заказы поступают только на действительно лучшее и не зависит от отката ). Кому интересно может погуглить какое снаряжение и каких фирм используется в армиях , полиции и спасательных службах и в какой оно ценовой категории ,на этом не экономят и заказывают только лучшее , если оно действительно лучшее.

Очень неправильно оценивать ручной труд людей, их ноу хау по цене компонентов. Это просто смешно. И делают это, как правило, люди очень слабо разбирающиеся в теме.
По крайней мере, еще никто не смог создать (или смог создать, но не смог ою этом сообщить...) достойного конкурента (по качеству, эстетической составляющей, продуманности, надежности, сервису, работе с пользователем) ни Перуну (с его, пускай, спорными технически моментами) ни фонарям Ромы, ни ружьям от наших ведущих мастеров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243574 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова
По теме:
Создайте копию Перуна-а, или Рромсвет-а..не уступающую.
И продавайте это с накруткой всего лишь 15 (или сколько там должно быть, по-вашему)%.
Заработаете кучу денег. Это же так просто.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Голюк Сергей.
Спасибо сказали: vadim, ВиталикМ, Kuz_Lexus, leksiks, Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243575 от Yellosax
Yellosax ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова
Автор темы видать ещё тот гурман, уже купил попкорн и колу и сидит наблюдаетя за писаниной. Тема изначально потенциальный срач, не могу понять для чего создавать такие темы ? Уже сто раз поднимали тему ружья Хлебникова, нет же найдётся какой то очередной уникал, которы поднимит её в сто первый раз.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Topik, VS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243576 от Серый
Серый ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова

Голюк Сергей пишет:

VS пишет: Ну вот и поляризовалась аудитория в данной теме . С одной стороны представитель "производителей" (FAA) и представитель "продавцов снаряжения (ВиталикМ) - утверждающие ,что цена 300 евро за фонарик и 2000 евро за ружо вполне адекватная если не слегка заниженная для подобных вещей т. е. подводная охота ,в стране с средней зарплатой 200-300 евро является развлечением олигархов. С другой стороны баррикад представители "потребителя"- подвохи которые в шоке от цен "вітчизняного виробника" и в недоумении заинтеррисованы почему у "китайцев" немного хуже , но значительно дешевле. Мое мнение ,что СНГовские подводные охотники слегка "зомбированы" исключительным качеством и творческими талантами "вітчизняного виробника" который свою "супер-продукцию" продает ,почему-то , исключительно на просторах СНГ. Ну вот действительно , почему если качество продукции местных "кустарей" на порядок выше всевозможных "маресов" ,"омеров" и "спорасабов" , UK и "маглайна" не продается хотя-бы, на E-bay и не представлена в зарубежных магазинах снаряжения , с ней не красуются перед камерами на международных соревнованиях "столпы подводной охоты и фридайвинга"? . Почему военные министерства и департаменты полиции США ,Германии , Франции , Великобритании не толпятся в очереди к подобным "мастерам" за размещением заказов , продолжают заказывать на UK и маглайне (подобные заказы поступают только на действительно лучшее и не зависит от отката ). Кому интересно может погуглить какое снаряжение и каких фирм используется в армиях , полиции и спасательных службах и в какой оно ценовой категории ,на этом не экономят и заказывают только лучшее , если оно действительно лучшее.

Очень неправильно оценивать ручной труд людей, их ноу хау по цене компонентов. Это просто смешно. И делают это, как правило, люди очень слабо разбирающиеся в теме.
По крайней мере, еще никто не смог создать (или смог создать, но не смог ою этом сообщить...) достойного конкурента (по качеству, эстетической составляющей, продуманности, надежности, сервису, работе с пользователем) ни Перуну (с его, пускай, спорными технически моментами) ни фонарям Ромы, ни ружьям от наших ведущих мастеров.


Сірожа!!!! Ты дАже сути проблемы не понял!!!! На прямую у мастера ружьё очень тяжело купить ,да ионо там столько не стоит. А цены формируют ЛЮДИ КОТОРЫЕ "ЖЫВУТ ПОДВОДНОЙ ОХОТОЙ" ," НУ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮТ ЗА ЕЁ ПОПУЛИРЕЗАЦЫЮ!!!" ........... И.ТД. :S :S :S
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Серый.
Спасибо сказали: VS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243578 от VS
VS ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова

Голюк Сергей пишет: По теме:
Создайте копию Перуна-а, или Рромсвет-а..не уступающую.
И продавайте это с накруткой всего лишь 15 (или сколько там должно быть, по-вашему)%.
Заработаете кучу денег. Это же так просто.

Так я рассматриваю данный вопрос с точки зрения потребителя и не претендую на "создателя " А в предыдущем посте я высказал сомнения о "непревзойденном " качестве со стороны , так сказать , "мирового потребителя " , а оценки по себестоимости составляющих я не давал т.к. "не в теме".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243581 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме ПРОДАТЬ МАШИНУ И КУПИТЬ "Перун" мастера Хлебникова
Я не совсем понимаю, почему вы не можете купить зелинку у мастера?
Могу назвать с десяток мастеров, у которых очереди максимум пату месяцев.
Никто ведь не возмущается, что не может купить себе 911 напрямую с завода Порше.
И никто не считает стоимость металла, ушедшего на его изготовления.
И никто не возмущается, что у него мотор в жопе, а это очень не удобно.
Если у вас есть мотивированное желание купить себе такое ружье - вы найдете возможность его купить.
Очень сомневаюсь, что люди, отписавшиеся в этой теме РЕАЛЬНО пытались купить ружье у Хлебникова.
Спасибо сказали: vadim, ВиталикМ, ДмитрийПионер, Саня77, PARXOM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.182 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17312 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14841 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21021 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19066 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19581 Просмотров