Портал Подводного Охотника

Salvi Vodoo rail open

Больше
10 года 11 мес. назад #172870 от kefan
kefan ответил в теме Salvi Vodoo rail open
Да не все нормально, Lihgt! Просто я тут временно отсутствовал, были проблемы в жизни. Просто тогда у сальвии не было этого ствола с открытой головой. А сейчас я сам совсем запутался. У omer HF пластиковый тригерный механизм-ты говорил?! Хочу почитать - дай, пожалуйста ссылочку. Если это так выбор падет на сальвию. Мне нужно за неделю уже определится, т.к. скоро собираемся на кефаль. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #172878 от Light
Light ответил в теме Salvi Vodoo rail open
У салви тогда уже был такой ствол. Ты просто как то не внимательно наверное учасвовал в обсуждении.
По поводу риггера. Я не уверен что он пластиковый у Омера. Я точно знаю что у Салви шептало(основная деталь несущая нагрузку) и частично корпус (та часть на которую опирается гарпун в зацепе) выполнены из нержавейки. курок пластиковый. А вот у каймана мне кажется корпус точно пластиковый а про шептало не скажу.
...
Да вот нашел.
Кайман

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Вуду

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: kefan, дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #172888 от kefan
kefan ответил в теме Salvi Vodoo rail open
За фото большое спасибо. Тут конечно в HF втулка в пластике. А там в метал.пластине. Но в этом месте нагрузка на втулку небольшая,ИМХО. Хотя инфа полезная думаю будет не только для меня, но и для остальных ребят. :beer:
Теперь последний момент. Что там с затеканием между головой и стволом у voodoo, кто то писал, можно ли вообще ничего не промазывать, а купил и поплыл. Даже дайнему пока ставить не буду, хотя сам ее люблю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #172894 от Light
Light ответил в теме Salvi Vodoo rail open

kefan пишет: Теперь последний момент. Что там с затеканием между головой и стволом у voodoo, кто то писал, можно ли вообще ничего не промазывать, а купил и поплыл. Даже дайнему пока ставить не буду, хотя сам ее люблю.

Короче так. Я выше написал что сразу разобрал и промазал - звиздонул. Не сразу. Точнее сказать как только услышал что бывали случаи - сразу разобрал и промазал.
В первый выезд на моря плавал как есть. Только прорезь сделал для изменения алгоритма намотки. В общем ничего не затекло. А на второй год я уже ставил катушку, дайнему 2х16 тяги и скобу. Тогда сразу и разобрал и промазал все. Ну это было так, больше для страховки. Смазка там кстати была с заводда тоже. Так что не все так плохо.
А вообще надо меньше думать а больше юзать. Вот ты два года уже думаешь, а мог ведь за это время 5 (ПЯТЬ) арбалетов поменять и плавать уже с С4 Mr. Carbon, сплевывать через губу и говорить - какой такой вуду кайман шайтан... :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: MORSKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #172901 от kefan
kefan ответил в теме Salvi Vodoo rail open
ТА я весь почти весь прошлый год в Киеве просидел задаром. Щас будем нагонять. Скачал щас посмотрел каталог omer с официального сайта. Они молодцы. Выпускают новые и новые шедевры. Щас переключились на роллеры и серию one премиум класса. В апреле открою сезон. Столько дел накапливается, что к охоте готовишься как к полету на Луну. Да и вообще не расстраивай меня. В прошлый раз я поспешил, и пожалел. Пока выбор оставлю открытым. HF все таки классика что ли. Хотя Salvi со своим rail open многих уделала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #172914 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Salvi Vodoo rail open
А кто мне подскажет на счет Салви вуду рэйл опен и серия про, в воде заряженое и с катушкой- висит в втолще воды как Омер или тонет? Потому что поворачивать это полбеды, а вот пару часиков подержать за кончик палку почти полтора метра, которая настырно стремится ко дну, как то не приятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #172915 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Salvi Vodoo rail open

kefan пишет: ТА я весь почти весь прошлый год в Киеве просидел задаром. Щас будем нагонять. Скачал щас посмотрел каталог omer с официального сайта. Они молодцы. Выпускают новые и новые шедевры. Щас переключились на роллеры и серию one премиум класса. В апреле открою сезон. Столько дел накапливается, что к охоте готовишься как к полету на Луну. Да и вообще не расстраивай меня. В прошлый раз я поспешил, и пожалел. Пока выбор оставлю открытым. HF все таки классика что ли. Хотя Salvi со своим rail open многих уделала.

Вот и у меня стал выбор между SALVIMAR Voodoo Rail Open и OMER CAYMAN HF CAMO 3D .
Держал в руках и тот и тот. Хотя лучше всего мне в руку лег вообще Beuchat Marlin :unsure:
И понравился больше всех. Триггер металлический, линесброс удобный, предохранитель тоже :blink:
А что взять :unsure: CAYMAN - есть возможность взять дешевле остальных, в туже длинну :blush:

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
10 года 11 мес. назад #172917 от стив
стив ответил в теме Salvi Vodoo rail open
Покупай роллер 70ка как метровый арб где то так.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #172920 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Salvi Vodoo rail open

Ghostbuster пишет: А кто мне подскажет на счет Салви вуду рэйл опен и серия про, в воде заряженое и с катушкой- висит в втолще воды как Омер или тонет? Потому что поворачивать это полбеды, а вот пару часиков подержать за кончик палку почти полтора метра, которая настырно стремится ко дну, как то не приятно.

По Voodoo Rail open - слышал уже не раз от людей. что были самострелы :ohmy:
Человек зарядил, щелчок, натянул тяги - а спустя секунд 20 гарпун ушел в стену рядом с плазмой :woohoo:
При этом курок никто не нажимал 100% :unsure:
И ребята кто обзавелся таким - говорили что в профиль набирается вода,
снимали голову и ручку и герметизировали по новому :(

Виктор
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Виктор Волошин.
Спасибо сказали: Ghostbuster

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #173035 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Salvi Vodoo rail open

Виктор Волошин пишет: Человек зарядил, щелчок, натянул тяги - а спустя секунд 20 гарпун ушел в стену рядом с плазмой :woohoo:
(

Странно, я не слышал о самострела на Сальви...Витя, хотя ты знаешь, как-то я так все время сталкиваюсь с тем, что не особенно нужно доверять заключениям тех, у кого гарпуны влетают в стены, в плазму, в другие тела и предметы...


Витя/Лайт - по Омеру - как раз камуфляжка у меня и висит в магазине, 110-ая, гарпун "родной" - с зубами акульими. Ради интереса уточню с какими они и когда шли. На разных длинах и комплектациях - у Омера бывало, что менялись и виды гарпунов. Кстати, их уже нет в прайсе официалов, камуфляжный эйчэф я забрал последний.
По тестам ласт - ну, если не GTF, а GFT оттестить (а получи, за Омер ЕТ! )))) ) - то я очень даже "за" ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #173105 от Макс
Макс ответил в теме Salvi Vodoo rail open

ВиталикМ пишет:

Виктор Волошин пишет: Человек зарядил, щелчок, натянул тяги - а спустя секунд 20 гарпун ушел в стену рядом с плазмой :woohoo:
(

Странно, я не слышал о самострела на Сальви...Витя, хотя ты знаешь, как-то я так все время сталкиваюсь с тем, что не особенно нужно доверять заключениям тех, у кого гарпуны влетают в стены, в плазму, в другие тела и предметы...

А я такое уже слышал, слово в слово, только там, главным действующим лицом был арб одного. очень уважаемого производителя из Греции.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #173106 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Salvi Vodoo rail open
Взять каймашку ЕТ и прикупить на него Вeuchat Tahitian Rockwell с шаркфинами. Говорят гарпун колосальные нагрузки держит.
Как вы на это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #173108 от Макс
Макс ответил в теме Salvi Vodoo rail open

стив пишет: Покупай роллер 70ка как метровый арб где то так.

По мощности, возможно, а по точности проиграет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #178208 от kerchanin
kerchanin ответил в теме Salvi Vodoo rail open
А подскажите, пожалуйста, как правильно разобрать (а потом ещё и собрать :) ) спусковой механизм на Вуду Рэйл Опэн?
Спасибо сказали: hunnyr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 10 мес. назад #181212 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Salvi Vodoo rail open
Уважаемые пользователи тема почищена модератором!

Убедительная просьба, сделки, консультации по продажам и прочие моменты связанные с торговлей освещать в барахолки или личный сообщениях!
Сообщения связанные с гарпунами , линями и катушками (несущие очень даже неплохую смысловую нагрузку) были удалены.
Так как перенос данных постов в соответствующие их смыслу ветки, разрывает диалоги и вносит неразбериху в темах!

Друзья - не создавайте лишней работы модераторам и при этом цените свой труд!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




С уважением!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #182598 от Артем
Артем ответил в теме Salvi Vodoo rail open
Всем проивет всех с праздниками хочу услышать от опытных ПО совета, короче присмотрел себе ружье арбалет для моря SALVI Voodoo Rail 95 что скажите , а то в магазине много чего нарасказывали ну чет какието сомнения берут, помогите с выбором?????? :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #186958 от Бросьтеменявводу
Бросьтеменявводу ответил в теме Salvi Vodoo rail open
Подскажите знающие у меня SALVI Voodoo Rail, возможно ли ей голову поменять на открытую, ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #193576 от Redcat
Redcat ответил в теме Salvi Vodoo rail open
А я так и не понял как мотать (вуду раил опен про 75). Сижу к морю готовлюсь...
ЗЫ Может в Киеве кто поможет при встрече.... с меня пиво )
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Redcat. Причина: пиво

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #193578 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Salvi Vodoo rail open

Бросьтеменявводу пишет: Подскажите знающие у меня SALVI Voodoo Rail, возможно ли ей голову поменять на открытую, ?

Дык, а вчом проблема-то? :) Если еще актуально... :blush:

Redcat пишет: А я так и не понял как мотать (вуду раил опен про 75). Сижу к морю готовлюсь...
ЗЫ Может в Киеве кто поможет при встрече.... с меня пиво )

Дык, а вчом проблема-то? :)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #193579 от Redcat
Redcat ответил в теме Salvi Vodoo rail open
Мне б полностью, с катушкой....(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #193580 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Salvi Vodoo rail open

Redcat пишет: Мне б полностью, с катушкой....(

Катушечный линь пропускаеш в проволочную дужку на голове и делаеш петлю. На петлю цепляешь небольшой карабинчик. Монолинь закрепляешь кримпом на хвостовике гарппуна (петлю делаешь такую, шоб она не мешала хвостовику заходить в триггер). Вставляешь гарпун на свое место (фиксация триггером), монолинь идущий от гарпуна тянешь к голове, пропускаешь слева под скобой, прижимая гарпун к голове и затем в паз (как на фото выше), делаешь виток вокруг рычажка линесброса и опять тянешь монольнь к голове, немгного недоходя до карабина на катушечном лине, делаешь петлю и ставишь на монолинь второй кримп. Усьо...:)
И так оснащается ЛЮБОЕ ружье, а не только вуду раил опен про 75.. :)
За пиво не парься, я не в Киеве...:) Хотя оно менеб сечяс не помешала... :beer: :laugh:
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от SERDIТЫЙ.
Спасибо сказали: Redcat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #193582 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Salvi Vodoo rail open
Если нет у тебя кримпера, а у тебя его скорей всего нет... :) Вот глянь в этом ролике vimeo.com/65448296 во второй его половине есть альтернативный способ фиксации монолиня, кримпы соответственно не обжимаешь (бо неправильным обжимом можно токо навредить)... Я такой способ не использовал, но раз люди в кено показуюд, то должын имхо работадь... Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #193592 от Redcat
Redcat ответил в теме Salvi Vodoo rail open
Обжимка есть, и обжимать есть чем, в комплекте с монолинём идёт пара зажимов. Хочу ещё аморт поставить, а то наделал их кучу, потом попробую с ним и без, что бы понять как для меня лучше....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #193615 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Salvi Vodoo rail open

Redcat пишет: Обжимка есть, и обжимать есть чем, в комплекте с монолинём идёт пара зажимов. Хочу ещё аморт поставить, а то наделал их кучу, потом попробую с ним и без, что бы понять как для меня лучше....

Чем обжимать будеш? Хуиз обжимка???
По амортизатору. Если есть катушка, а на этом ружье она ЕСТЬ, то амортизатор НЕ НУЖЕН, он будет только отрицательно влиять на полет гарпуна... Оснастку постарайся делать как можно тоньше и изящней, это все влияет на полет гарпуна и соответственно точность.
Например вместо штатного монолиня опосля поставить леску 1мм и ты ружье "не узнаешь"... ;)
Всё ИМХО.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от SERDIТЫЙ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #193646 от Redcat
Redcat ответил в теме Salvi Vodoo rail open
взял линь 1.6 , леску от газонокосилки 1,6. Обжимка для эл. кабеля(наконечников) если приспособится то не пережимаеш леску.... ок попробуем сначала без аморта))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #193668 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Salvi Vodoo rail open

Redcat пишет: взял линь 1.6 , леску от газонокосилки 1,6. Обжимка для эл. кабеля(наконечников) если приспособится то не пережимаеш леску.... ок попробуем сначала без аморта))

Став леску 1.2-1.3 будет лучьше))
Спасибо сказали: Redcat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #193703 от Redcat
Redcat ответил в теме Salvi Vodoo rail open
Пока деньги кончились ), потом попробую обязательно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #193783 от Jevgeniy
Jevgeniy ответил в теме Salvi Vodoo rail open
Уже год пользуюсь Salvi Vodoo rail open 75, ружье отличное. Как купил, сразу в магазине незначительно переделали голову, поставил зацепы из дайнемы (т. к. металлические царапают баррель) и поставил две тяги. Ружьем очень доволен, работает безотказно. Пользуюсь Omer HF 110, так же год. Как по мне ружья отличные бьют четко, но Omer как- то попреятней.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Jevgeniy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #193990 от BUSA
BUSA ответил в теме Salvi Vodoo rail open

SERDIТЫЙ пишет: Катушечный линь пропускаешь в проволочную дужку на голове и делаешь петлю.

Зачем если не секрет? В чем смысл пропускать катушечный линь в петлю оголовья?

SERDIТЫЙ пишет: [Если есть катушка, а на этом ружье она ЕСТЬ, то амортизатор НЕ НУЖЕН, он будет только отрицательно влиять на полет гарпуна...

При оснастке последовательно: катушка ---амортизатор(к петле катушечного линя, способом петля в петлю)---карабин крепится на амортизатор, карабин можно сделать с маленьким поводком/петлей, тогда крепление карабина к амортизатору петля в петлю --- рабочий линь. При такой схеме амортизатор и карабин в полет вообще не включаются, остаются на своем месте под стволом, и естественно они никак не влияют на полет гарпуна. Нужен он или нет вопрос второй, вопрос наверное на любителя (мне с амортизатором удобней заряжать, ну и так отрабатывает амортизатор, и немного катушка сантиметров 15-20 (зажата с небольшим натягом)) ну то такое. Естественно эта схема не предусматривает продевание в скобу на оголовье, в противном случае вся облуда должна летать за гарпуном(пусть даже без амортизатора, две петли и карабин, с амортизатором вообще...), зачем только все усложнять :unsure:
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194011 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Salvi Vodoo rail open

BUSA пишет: При оснастке последовательно: катушка ---амортизатор(к петле катушечного линя, способом петля в петлю)---карабин крепится на амортизатор, карабин можно сделать с маленьким поводком/петлей, тогда крепление карабина к амортизатору петля в петлю --- рабочий линь. При такой схеме амортизатор и карабин в полет вообще не включаются, остаются на своем месте под стволом, и естественно они никак не влияют на полет гарпуна. Нужен он или нет вопрос второй, вопрос наверное на любителя (мне с амортизатором удобней заряжать, ну и так отрабатывает амортизатор, и немного катушка сантиметров 15-20 (зажата с небольшим натягом)) ну то такое. Естественно эта схема не предусматривает продевание в скобу на оголовье, в противном случае вся облуда должна летать за гарпуном(пусть даже без амортизатора, две петли и карабин, с амортизатором вообще...), зачем только все усложнять :unsure:

В последнем предложении твоей месаги все-же есть какое-то рациональное зерно.... :)
Но для чего-то ведь это пропускное кольцо на ВСЕХ арбалетах существует? :whistle:
Ведь я песал о "классической" оснастке арбалета... ;)
А пропускать туда линь или нет, это уже личное дело каждого... ;) :)
Ну и я напесал шо использование катушки исключает использование амортизатора и наоборот в 99% случаев, за редким спецыфическим исключением... Лучше на мой взгляд имхо все-же пользоваться именно катушкой.... ИМХО
Если на арбалет ставится монолинь 1мм, катушечный линь максимум 1.6мм и маленький карабинчик с вертлюжком длиной 5-6см (а не собачий:)) то даже и полетом "вся облуда должна летать за гарпуном(пусть даже без амортизатора, две петли и карабин" можна практически принебречь....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.182 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19049 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20494 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15141 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19023 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14306 Просмотров