Портал Подводного Охотника

арбалеты и все что сними связано

Больше
12 года 1 мес. назад #74072 от акула
акула создал эту тему: Re: арбалеты и все что сними связано
.• Новая ручка со спусковым механизмом из нержавеющей стали
• Основой для нового ружья послужила модель Arka Sport
• Алюминиевое основание диаметром 25 мм для предания ружью положительной плавучести
• Рукоятка выполнена со вставками, которые предотвращают проскальзывание в руке.
• В новое оголовье позволяет установить на ружьё или 16 мм парные тяги или кольцевую тягу диаметром 13 мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74069 от акула
акула ответил в теме арбалеты и все что сними связано
купил себе арбалет Вeuchat Espadon 75 cm с кольцевой тяжей теперь незнаю переделать его или нет у кого есть такойже арбалет или идеи как улучшить силу боя напишите поподробнее

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #74392 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: арбалеты и все что сними связано
По моему тяги 16мм для 75-ки с 6,5мм гарпуном да еще бушатовские слабоваты(у меня на 75-ке (Пикассо) стоят 21мм, а для реки ставлю две пары) для начала попробовать поставить 19мм парные, так как на арбалете нет направляющей, кольцевая тяга будет прижимать гарпун к барелю а упереться ему невочто, парные работают паралельно гарпуну. Штатный зацеп поменять на веревочный, или мелатллический внутритяговый, без "тормозных парашутов" выстрел будет покачественнее. Обязательно установить катушку можно не заморачиваться и поставить универсальную недорогую (у меня на всех арбалетах помимо катушки стоят и амортизаторы, но это как кому нравится), рабочий линь через карабин, для такой длинны рабочий лучше ставить монолинь. Сам гарпун можно прерточить на четырехгранную или трехгранную заточку если охота не в камнях. Нужно установить упор для заряжания(Как? тут как говориться надо репу почесать, главное штифт есть, значит есть к чему подвязаться), при зарядке идет нагрузка на нижнюю часть рукоятки, в результате происходит как-бы излом рукоятки относительно ствола. У меня на Арке через два года на спусковом механизме пошли трещины по отвестиям для винта крепящего ствол к спусковому механизму. С упором нагрузка идет вдоль ствола без излома. Или хотябы учитывать этот момент при заряжании без упора, и не допускать нагрузки на излом. Для начала конечно поохотиться со штатной комплектацией, а там потихоньку, полигоньку...
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: акула, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74428 от акула
акула ответил в теме Re: арбалеты и все что сними связано
большое спасибо за полноценный и раскрывающий ответ на все мои вопросы которые я хотел задать в дальнейшем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.074 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22336 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19263 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18840 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21311 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19797 Просмотров