Портал Подводного Охотника

Марес Сирано 55 регулятор боя не передвигается

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66697 от Roman
Roman создал эту тему: Марес Сирано 55 регулятор боя не передвигается
Немогу понять регулятор боя на Маресе Сирано 55 не переключается как заклинил. Подскажите как поступить?:ohmy: :blush:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Roman.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66704 от Захар
Захар ответил в теме Re: Марес Сирано 55 регулятор боя не передвигается
Попробуй зарядить ружье и передвинуть регулятор в заряженном состоянии только осторожно стволом вниз без наконечника с упором в пол и под мышечной нагрузкой на отдачу!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70409 от casper
casper ответил в теме Re: Марес Сирано 55 регулятор боя не передвигается
попробуй стравить воздух и повторить.. у меня на 70-ке была похожая х-ня только купил решил поклацать как оно и что , регулятор с приложением больших усилий передвигался "странно" я стравил немного воздуха и стало проще , со временем разроботался и всё ок , ну если там конкретный клин я думаю что лучьше отнести к мастеру что б перебрал

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70416 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Марес Сирано 55 регулятор боя не передвигается

Захар пишет: Попробуй зарядить ружье и передвинуть регулятор в заряженном состоянии только осторожно

Сомневаюсь, что это поможет. Там регулятор никак не связан с положением поршня - зарядкой/разрядкой.
Спасибо сказали: Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #70425 от Захар
Захар ответил в теме Re: Марес Сирано 55 регулятор боя не передвигается
Ошибаешься Рома! После выстрела на минимуме на шток регулятора давит давление из ресивера, а сам шток в замке , происходит изгиб штока под давлением и он реально перекашивается! Если ружье зарядить, то давление в ресивере и малой камере уравняется и шток можно провернуть и убрать в положение макс. правда уже с перекосом ! Это основная причина поломок регулятора ! Все стараются силой выдернуть шток из пол. мин. вместо того чтобы сделать это при зарядке! podvoh.net/forum/commerce/67951-obyavleniya-ot-buharasub По этой ссылке есть анимашка работы ружья! Внимательно смотрим!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #70435 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Марес Сирано 55 регулятор боя не передвигается
Спасибо за ссылку. Я теперь понял как можно заглушить регулятор.Ежли надумаю!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70445 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Марес Сирано 55 регулятор боя не передвигается

Захар пишет: Ошибаешься Рома! После выстрела на минимуме на шток регулятора давит давление из ресивера, а сам шток в замке , происходит изгиб штока под давлением и он реально перекашивается! Если ружье зарядить, то давление в ресивере и малой камере уравняется и шток можно провернуть и убрать в положение макс. правда уже с перекосом ! Это основная причина поломок регулятора !

Возможно, ты прав, Захар... Но мне все-таки кажется сомнительным, что рабочее давление в пневмоимпорте способно деформировать и перекосить шток регулятора. Он очень прочный, каленый, и не настолько уж тонкий (при своей длине). Не верится мне, что в положении MIN (т. е. при запертом отверстии) давление, действующее на поршенек штока, может его (шток) реально деформировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70448 от Захар
Захар ответил в теме Re: Марес Сирано 55 регулятор боя не передвигается
Диаметр штока меньше диаметра отверстия перекрываемого поршеньком штока! А там около7мм ! При хорошей закачке на диаметре штока усилие на изгиб довольно приличное!Ну и плюс образование перекоса с рычагом при повороте его в замке ! Место контакта с замком несоосно с осью штока!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70509 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Марес Сирано 55 регулятор боя не передвигается

Захар пишет: При хорошей закачке на диаметре штока усилие на изгиб довольно приличное!

Захар, пока что ты меня не убедил. Что такое "хорошая" закачка и "приличное" усилие на изгиб в цифрах? Давай прикинем. В пневмоимпорте, насколько мне известно, не рекомендовано превышать давление в ресивере свыше 30 атм. На Airbalete прямо на ружье написан предел - 30 бар.
Даже если допустить, что кто-то качает импорт до предельно допустимых значений - усилие на поршенек рег. (Ф7мм) будет составлять около 11 кг. Этого, на мой взгляд, для повреждения штока - совершенно недостаточно. Но так качать италокитай (30 атм) - себе дороже - быстро убьешь демпфер/поршень. Обычно качают значительно меньше - до 20 бар (т. е. около 20 кг на гарпуне в 11-мм стволах и 26 кг на гарпуне в 13-мм). А чаще даже еще меньше! И на практике усилие на поршенек не превышает 7 кг. Это нажимом пальца можно создать гораздо большее усилие, а ты попробуй согнуть каленый шток регулятора пальцами! Ты даже специально этого не сможешь - демонтировав его и пытаясь ломать на изгиб. А в ружье эта деталь практически не несет изгибающих нагрузок.
Спасибо сказали: Roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70515 от Захар
Захар ответил в теме Re: Марес Сирано 55 регулятор боя не передвигается
Ты совершенно не обратил внимания на перекос штока при постановке на замок! При этом образуется рычаг перекоса между осью штока и местом упора в замке! Возникает изгибающее усилие на каленый шток увеличивающее сопротивление трения о корпус ружья и выводящее уплотнение из строя! Для этого момента 7кг усилия достаточно !

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70525 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Марес Сирано 55 регулятор боя не передвигается
Думаю, лучше спросить у топикстартера - помог ли твой совет передвинуть его заклинивший регулятор в заряженном состоянии ружья... Если да - значит, ты оказался более прав, чем я - в оценке этих нагрузок и их возможных последствий.
Спасибо сказали: Roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70534 от Захар
Захар ответил в теме Re: Марес Сирано 55 регулятор боя не передвигается

Adept6 пишет: Думаю, лучше спросить у топикстартера - помог ли твой совет передвинуть его заклинивший регулятор в заряженном состоянии ружья... Если да - значит, ты оказался более прав, чем я - в оценке этих нагрузок и их возможных последствий.

Запрос послал! Ждем ответа!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.101 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19253 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16149 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18835 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19784 Просмотров