Портал Подводного Охотника

Demka Als или Seac Sub X-Fire Что лучше взять?

Больше
12 года 2 мес. назад #63024 от G.E.S.S.E.R.K
G.E.S.S.E.R.K создал эту тему: Demka Als или Seac Sub X-Fire Что лучше взять?
Demka Als или Seac Sub X-Fire. Что лучше взять? Хотелось бы услышать отзывы владельцев...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #63050 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Demka Als или Seac Sub X-Fire Что лучше взять?
Стрелял с обоих мне больше понравилась демка хотя красивей Хфаер ;) Думаю что и то и то нужно доработать под себя и оба ружья будут вполне

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63053 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Demka Als или Seac Sub X-Fire Что лучше взять?

Евгений пишет: Стрелял с обоих мне больше понравилась демка хотя красивей Хфаер ;) Думаю что и то и то нужно доработать под себя и оба ружья будут вполне

демка лучше , хятя в выбор ябы добавил Салви вуду раил опен, кайман ет,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #63092 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Demka Als или Seac Sub X-Fire Что лучше взять?
Мне удобней - Демка, сравнивал с Омером, при сравнении что выделяет Демку - так это левосторонее расположение линесброса и, пожалуй, одни из самых лучших гарпунов. Триггера у Демки - безотказные.
Кто - то мне говорил о том что спуск стал тяжелее после установки двух 20!!!-х тяг, это самый плохой отзыв который я слышал о Демке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 22 ч. назад #79946 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме Re: Demka Als или Seac Sub X-Fire Что лучше взять?
Сразу оговорюсь, если выбор вообще ружья, то на пресняк арба не вариант. Если пресняк то пневмат 600 мм лучше зелинку, если финансы-романсы, то "буржуйку" мастерскую, скажем Пастушенко, если жеские:ohmy: финансы-романсы то любой дешевый италопневмат, чисто на розберусь, а потом куплю весчь.
Теперь о делеB)
У меня фаер 60. Точное ружье с таитянским омеровским гарпуном. Но тонет без гарпуна. 75 тоже тонет не знаю за больший размер. Меленький линесброс. Но в принципе два оборота линя 1.2 ложится вообще без проблем 1.4 туговато, но с амортизатором держится без проблем даже в траве - самопроизвольных спаданий не было, три оборота разве что леску можно уложить.Сейчас думаю о ружже для моря хочу взять демку алс 90 ибо фаер уже пробовал + сразу две тяги. Хотя если сразу апгрейдить на две скажем тяги робален 14 мм фаер, то это не аргумент. Единственный минус демок, ну по сравнению фаером и с теми же омерами и салви это ограниченное количество продавцов гарпунов, а они туда идут только демковские, но то такэ, фаеров родных тоже немного ибо дорогие, но можно поставить те же салви...
Но у фаеров тоже в гарпуне изюминка, они короче на 10 см в каждом размере(на 75 идет 105 а не 115) с нижним флажком утопленным в корпус в результате выше точность(так говорят:P ), но меньше прочность. Триггер держит хорошо, за два года не было ни одного самострела, предохранитель работает, но я не пользуюсь чтобы не привыкнуть. Два года тяга родная отходила без проблем, но железный зацеп коцает барель, посему желательно сразу ставить дайнему на зацепы. Если на фаере обшить рукоять неопреном, то без катухи 60 плавает. На фаер проблематично повесить фонарь ибо направляющая в стволе, на демку можно... Опять же если ружье морское 75-105 то подствольник не нужен, но я использовал свою 60 на пресняке, без подствольного фонаря ночная превращается в экстрим, особенно во время продувки, то есть всехда:)Как то так вот...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343390 от куагмир
куагмир ответил в теме Demka Als или Seac Sub X-Fire Что лучше взять?
Всем привет. У меня сеак твин фаер. Стреляю с двух тяг, диаметр 18. Все отлично. Точность супер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343391 от куагмир
куагмир ответил в теме Demka Als или Seac Sub X-Fire Что лучше взять?
Длинна 60см

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343393 от куагмир
куагмир ответил в теме Demka Als или Seac Sub X-Fire Что лучше взять?
Плавучести без гарпуна добился так, рукоять и в ствол заполнил монтажной пеной ,макрофлекс,:-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343450 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Demka Als или Seac Sub X-Fire Что лучше взять?

куагмир пишет: Плавучести без гарпуна добился так, рукоять и в ствол заполнил монтажной пеной ,макрофлекс,:-)


Лучше было бы туда вакуума накачать :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343773 от куагмир
куагмир ответил в теме Demka Als или Seac Sub X-Fire Что лучше взять?
Какой вакуум в арбалете?:angry: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #343778 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Demka Als или Seac Sub X-Fire Что лучше взять?
"Лучше было бы туда вакуума накачать"
Чудненько, я всегда думал что вакуум - это когда вы-качивают.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343783 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Demka Als или Seac Sub X-Fire Что лучше взять?

куагмир пишет: Какой вакуум в арбалете?:angry: :cheer:


Из баллонов :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343785 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Demka Als или Seac Sub X-Fire Что лучше взять?

stomatolog пишет: "Лучше было бы туда вакуума накачать"
Чудненько, я всегда думал что вакуум - это когда вы-качивают.


А я думал, что пена тяжелее воздуха :-).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343790 от куагмир
куагмир ответил в теме Demka Als или Seac Sub X-Fire Что лучше взять?
Виталий, я говорю на своем опыте. Два года у меня уже арб. Как пеной заполнил перестал тонуть без гарпуна. Недавно поставил катушку, незнаю что будет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343792 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Demka Als или Seac Sub X-Fire Что лучше взять?

куагмир пишет: Виталий, я говорю на своем опыте. Два года у меня уже арб. Как пеной заполнил перестал тонуть без гарпуна. Недавно поставил катушку, незнаю что будет


Без пены герметизировать не пробовал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343795 от куагмир
куагмир ответил в теме Demka Als или Seac Sub X-Fire Что лучше взять?
Была такая идея. С обеих сторон стоят по две уплотнительных манжеты. Когда начал разбирать то со стороны рукояти не получилось разобрать. Не стал ни по чему стучать и ни что ковырять, взял и залил пеной. Результат есть. Мне нравится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343797 от куагмир
куагмир ответил в теме Demka Als или Seac Sub X-Fire Что лучше взять?
А с другой стороны, если при сборке я повредил манжеты то внутырь вода уже не попадет. Плаваю в море окислений меньше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343800 от куагмир
куагмир ответил в теме Demka Als или Seac Sub X-Fire Что лучше взять?
Немножко по теме. На счет демка алс ничего не знаю, взял сеак твин фаер по тому что по описанию весь механизм из нержавейки. Точно это или нет не в курсе, не разбирал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343810 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Demka Als или Seac Sub X-Fire Что лучше взять?

куагмир пишет: Была такая идея. С обеих сторон стоят по две уплотнительных манжеты. Когда начал разбирать то со стороны рукояти не получилось разобрать. Не стал ни по чему стучать и ни что ковырять, взял и залил пеной. Результат есть. Мне нравится


В общем примерно так: от заливки барреля пеной вместо воздуха плавучесть могла только ухудшиться, если улучшилась - значит негерметично было, вода попадала. Лучше было просто герметизировать. Ручка по идее и не задумана герметичной, и труднее её герметизировать - там пена уместна, только если воды не наберет, не сгниет и т.п.
По плавучести - лучше не абстракно плавучести добиваться, а чтобы с гарпуном в воде идеальный баланс был, нулевая плавучесть. Без гарпуна тогда автоматом плавучесть будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343813 от Volk
Volk ответил в теме Demka Als или Seac Sub X-Fire Что лучше взять?
Вообще изначально возвращаясь к вопросу что лучше, не указаны условия охоты.
Для реки однозначно считаю лучше демка, мощное надежное ружье, в котором ничего не нужно менять, две 16-е кольцевые тяги, мощный качественный гарпун с пинами и двумя флажками, на демку без проблем повесить фонарь, вообще все детали у нее очень надежные и продуманные.
Имею оба ружья, можно сказать что демка это акм, а фаер оптическая винтовка, хотя сказать что демка не точная тоже будет не правильно. Фаер считаю лучше для моря, для дальнего точного выстрела в не крупную рыбу. Для использования фаера в реке нужно менять гарпун, ставить доп тягу и второй виток линя в толстых перчатках без мата намотать не получится, фонарь без засверливаний и кучи выдуманных прибомбасов не поставишь, да и не к чему это. Как-то так. Бросайте тапки ;) .
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343828 от куагмир
куагмир ответил в теме Demka Als или Seac Sub X-Fire Что лучше взять?
Взял арб чисто для общего развития. Обычно стреляю с пневмата. Но арб очень понравился. Единственный минус дольше заряжать чем пневмат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345068 от Игорь
Игорь ответил в теме Demka Als или Seac Sub X-Fire Что лучше взять?
Demka пока не на потоке у китайцев (чистая Греция).ИМХО- арбалеты более подходят для морской охоты и стабильнее работают от длинны 75 см.Более точные от пневматов, но для пресняка и прозрака не более 2 метров вариант "буржуйка" или "зелика" будут более предпочтительней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #349889 от антон
антон ответил в теме Demka Als или Seac Sub X-Fire Что лучше взять?
Опыт охоты с демкой алс 60 2 года на пресных водоемах. Куда целишся туда и попадаешь и вот это вытекает в том числе из такого качества как мягкость спуска. Даже при двух 17,5 тягах, даже в комбинации с 19, и даже в укороченом виде после переделки на дайнему. А это не у всех арбалетов так в силу отличия механизма тригера. Например в сальвимар вуду раил опен (не раз читал) и в якаясуб якудза( личный опыт, имею три длины) при использовании второй тяги неимоверно трудное нажатие и вследствие этого интуитывное приподнимание кисти. 2. Удобная нескользящая так-как резиновая рукоятка с большой спусковой скобой даже в самодельных 9мм рукавицах. 3. 2е кольцевые тяги в комплекте с недлинными желуди-зацепами, которые не смейте переделывать на дайнему, а не то соберете в пучок тяги. 4. Просто отличный гарпун с двумя флажками и пинами, про который нигде вы не найдете плохого слова. 5.открытая голова. 6. Просто труба с участком направляюдей, к которой можно прикрутить все что эочешь даже изолентой, а в сьучае чего подобрать и заменить из аллюмириевой трубки. Это не недостаток что нетнаправляющей а преимущество, учитывая что точность отличная. Вообщем это арбалет который изготавливает греческая (не упрекнешь эту страну в непрофисиональности и слабости в по) и ктому же фирмой занимающейся только изготовлением арбалетов, в этом то они поднитарели. В алс не надо ничег переделывать, просто купил и охоться. А вид немного неказистый, чего-то неэотят они дизайн менять. Мне кажется что х фаер хоть и понтовый, но недатягивает. И к тому же , может и глупо, но я очень осторожно отнесусь к ружью фирмы у которой носки протаптываются за одну охоту, мне кажется что маркетологи и здесь попытаются меня обмануть. Кстати можно рассматривать не обязаиельно х фаер, а например тэндер, у него врлде тригег метальический по сравнению со своим старшим братом. Поправте меня , просто лень перечитывать форумы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.249 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18574 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28179 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19705 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15842 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19563 Просмотров