Портал Подводного Охотника

Подводный арбалет OMER EXCALIBUR 2000

Больше
12 года 4 мес. назад #48784 от Лесник
Лесник создал эту тему: Подводный арбалет OMER EXCALIBUR 2000
Здраствуйте!!! Подскажыте пожалуйста стоит ли брать етот арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 4 мес. назад #48787 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Подводный арбалет OMER EXCALIBUR 2000
Если дают то бери если бьют то беги- Моя бабушка так говорила :)
Зачем тебе такой арбалет? Судя по тому где ты живеш то нужно что то типа мареса 55 или зелинки. ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
12 года 4 мес. назад #48853 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Re: Подводный арбалет OMER EXCALIBUR 2000
Причем тут марес или зелинка?...Отличный арбалет,пользуюсь усиленно 4 года 60-ой,море,Днепр.Поменял тяги на 18,поставил катушку,и с дюрали через 2 года эксплуатации выточил"на коленках"крючок линесброса-вместо пластмассового(сломался--линь был намотан в рабочем режиме-после охоты ссохся и от сильного натяжения не выдержала пластмасса)
Спасибо сказали: Лесник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #48854 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Подводный арбалет OMER EXCALIBUR 2000

БЕКАС пишет: Причем тут марес или зелинка?...Отличный арбалет,пользуюсь усиленно 4 года 60-ой,море,Днепр.


Судя по всему Женя рекомендовал короткий пневмат, т.к. прозрак в Полтавской обл. нельзя сравнивать с морем)))) А для того, что бы задавать такой вопрос и ждать квалифицированный ответ, то мое ИМХО (имею мнение хрен оспроришь)))), то надобыло описать хотя бы еще несколько параметров. Подводный арбалет OMER EXCALIBUR 2000- это имя (кстате у меня такой тоже есть 60ка, я доволен, рыбы с него взято ....)))), но человек не указал хотябы первое необходимое это длину??? Это 45ка или 1метр??? Второе это как брать??? За деньги или просто брать в качестве подарка??? Вот на мой взгляд два основополагающих фактора, которые непосредственно влияют на ответ. Как говорят у нас в Одессе - "Какой вопрос, такой и ответ".
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #48855 от Евгеша
Евгеша ответил в теме Re: Подводный арбалет OMER EXCALIBUR 2000
В наличии 75-ка!!!!!!!! Доволен... вот бы еще направляющую по всей палке..)))) :blush: Ну если для моря ИМХО коротковато - 100 и более это ДА!!!!!! ;)
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Евгеша.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #48859 от Лесник
Лесник ответил в теме Re: Подводный арбалет OMER EXCALIBUR 2000
Я думаю купить 50 см, охотится хочу на Удае и на Суле, прозрак не плохой, особенно на песчаном дне

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #48865 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Re: Подводный арбалет OMER EXCALIBUR 2000

Лесник пишет: Здраствуйте!!! Подскажыте пожалуйста стоит ли брать етот арбалет




Отличная лампочко - струшивалка)))На самом деле очень хорошее и точное ружжо!!!! Но нужно привыкнуть наматывать линь.. Удачи !!:beer:
Спасибо сказали: Лесник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
12 года 4 мес. назад #48867 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Re: Подводный арбалет OMER EXCALIBUR 2000
50-ка это наверно уже будет "пляжный" вариант,многие считают,что арбалет имеет смысл брать начиная с 70-ки(обладает уже приличным боем),мне в пресняке и в скальной морской с головой хватает 60-ки(золотая середина),часто захватываю с ней и камышовые плавни и порядок..в чистом море---естественно эта длина не рулит,бой до 5 метров(последние пара из которых не для трофейных экземпляров).Некоторые(гдето есть видео,вроде Лагутина)и с 75-кой отлично справляются в гротах и скалах,отводя назад вытянутую руку с ружьем рукояткой вверх и большим пальцем на спуске,как вариант-камыш..ИМХО
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Лесник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #48873 от Никита
Никита ответил в теме Re: Подводный арбалет OMER EXCALIBUR 2000
Отличные отзывы, прям в точку! А то я тоже глаз положил на этот арбалет. Финансы поют романсы. Вот и ломаю голову чем кайманы отличаются от ескалибров. Не в плане конструкции, её и в описании можно прочесть, а вплане надёжности. Если например ескалибур нагрузить двумя парами тяг 18-20мм, то выдержит ли спусковой механизм?????? Хочу охотиться с арбалетом 90-100см в очень чистой воде, на трофейную рыбу.
кто что знает отпишитесь.
А и ещё вопрос насчёт надёжности бьючат по сравнению с омерами?
Или же всё таки стоит подсобрать денег и не брать бюджетный вариант, добавить каких нить 500-1000грн и взять кайман или ЕТ, чтоб не пришлось как втой пословице "жлоб платит дважды"?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #48889 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Подводный арбалет OMER EXCALIBUR 2000
А мне кажеться лучше взять пневмат 50-55 см. Днепр, Ворскла, Псел и др. пресные реки и озера - пневмат, я думаю, более предпочтительней.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #48892 от Евгеша
Евгеша ответил в теме Re: Подводный арбалет OMER EXCALIBUR 2000

Никита пишет: Или же всё таки стоит подсобрать денег и не брать бюджетный вариант, добавить каких нить 500-1000грн и взять кайман или ЕТ, чтоб не пришлось как втой пословице "жлоб платит дважды"?????


Вот это в точку!!!! Если средства позволяют или в скором будущем позволят возьми лучше "кайманчика"!!! + направляющая по всей палке, боковой металлический линесбрасыватель... а разница в ценевсего 1000 р.

EXCALIBUR


Пластик


Нет направляющей

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Евгеша.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #48895 от Indewore
Indewore ответил в теме Re: Подводный арбалет OMER EXCALIBUR 2000
Абсолютно согласен на стчет пневмата 50-55, не более, со средним или на 2/3 расположением рукоядки, арбалет не очень подходящее оружее для этих рек (сам там бываю), так как охота происходит в основном в зарослях. По форватеру, где водорслей нет, а есть возможность работы с арбом рыба редко выходит на контакт:)!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #48902 от Никита
Никита ответил в теме Re: Подводный арбалет OMER EXCALIBUR 2000
Пасибо за совет! Теперь точно каймана возьму! !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #48903 от Лесник
Лесник ответил в теме Re: Подводный арбалет OMER EXCALIBUR 2000
Заразился подводной охотой случайно,а так я уже лет 10 ловлю раков. Но в августе я взял отпуск и поехал в село к бабушке со своим родным братом, куда приехала наша родная тетка,двоюродная сестра и племянник с Москвы. Я взял с собой всю аумницыю, чтобы поймать рыбу и раков, и угостить родствеников. По дороге в село брат мне все росказывал как они с друзьями отдыхали на вылазке,и еще как он убил 2 щук с ружья.Ружье брат взял у друга с собой, старое пружынное.и при ловле раков я встречался с щупачками,окунями, плотвой.И я взял в руки первый раз ружье и застрелил пару плотвичок и щучку, "и тут Остапа понесло", закрепил свою новую страсть на реке Удай. Где меня все время подводило ето слабое пружынное ружье, которое било на полметра, от меня ушло 5 щук от 1 до 2 кг:unsure: .которые подпускали минимум на 1 м.
Я начал в нете искать себе ружье,и до душы мне легли арбалеты, которые по своих характеристиках намного проще чем пневматы, и мне больше нравлятса. Вот хочу за зиму купить арбалет и гидрик 7 мм,и в новом сезоне быть готовым к встрече с достойной рыбой :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #48904 от Никита
Никита ответил в теме Re: Подводный арбалет OMER EXCALIBUR 2000
Евгений у меня к тебе вопрос. Я смотрел фотки ты живёшь в России и охотишься с арбалетом. А там вода то холодная. Как ведёт себя резина в холодной воде например с +4 до +12 градусов. Как это влияет на эксплуатацию арба, на мощность выстрела и на износ тяг? А то я относительно новичок и пока что не охотился с арбом ниже +14 градусов. У меня костюм, 5мм а зимнего пока нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #48916 от Евгеша
Евгеша ответил в теме Re: Подводный арбалет OMER EXCALIBUR 2000

Никита пишет: Евгений у меня к тебе вопрос.


Вода не в России холодная!!! :) ты наверно имел в виду на севере, где я живу!!;) Арбалет ведет себя отлично, у нас прозрак большее время года - отличный, вот поэтому и длинные резинки в ходу!!! На зиму или в Баренцуху обычно ставишь 2-ую пару тяг и все окЭ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #48920 от Никита
Никита ответил в теме Re: Подводный арбалет OMER EXCALIBUR 2000
Да чуток я не так выразился:blush:
Я здесь читал как то на форуме один любитель пневматики писал что вот мол зимой с арбалетом нельзя охотиться , лучше пневматику , арбалет типа не стреляет, тяги дубеют, мощность не та ...теперь понятно что он сам его зимой и вруках не держал.. непомню кто но ...БРЕХУН
Каждая жаба своё болота Ква..лит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #48931 от Indewore
Indewore ответил в теме Re: Подводный арбалет OMER EXCALIBUR 2000

Лесник пишет: Заразился подводной охотой на реке Удай. Где меня все время подводило ето слабое пружынное ружье, от меня ушло 5 щук которые подпускали минимум на 1 м.
Я начал в нете искать себе ружье и до душы мне легли арбалеты. Вот хочу за зиму купить арбалет и гидрик 7 мм,и в новом сезоне быть готовым к встрече с достойной рыбой :)

Ну что, все верно, я тоже, когда понял что мое, за зиму все необходимое скупил, что смастерил, и в бой, а до этого так - попытки - гидрик дайверский, длинная зеленая палка, ласты акванавт а, не туристы вообще, и маска тож акванавт овальная синяя, под носом так надавливала что синяки были за пару часов нырков, со временем подтянул снарягу и красота! Главное беречь себя!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #85888 от Лесник
Лесник ответил в теме Re: Подводный арбалет OMER EXCALIBUR 2000
Купил Ассо-50, доволен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #90975 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Подводный арбалет OMER EXCALIBUR 2000
Абсолютно согласен на стчет пневмата Acco 50:cheer: , очень подходящее оружее для этих рек , так как охота происходит в основном в зарослях и корягах. На самом деле очень хорошее и точное ружжо!!!! Но нужно привыкнуть наматывать линь. Где водорслей нет, рыба редко выходит на контакт! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #90985 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Подводный арбалет OMER EXCALIBUR 2000
Абсолютно согласен на стчет пневмата Acco 50, очень подходящее оружее для этих рек , так как охота происходит в основном в зарослях и корягах. На самом деле очень хорошее и точное ружжо!!!! Но нужно привыкнуть наматывать линь. Где водорслей нет, рыба редко выходит на контакт! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #327213 от Яна
Яна ответил в теме Подводный арбалет OMER EXCALIBUR 2000
Продам omer excalibur2000 500 мм, с линем и катушкой, в воде ни разу не было, полностью исправное!!!! 1500 грн 0632348607

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.149 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20511 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19242 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15113 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19065 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21371 Просмотров