Портал Подводного Охотника

арбалет BEUCHAT Rascasse

Больше
12 года 6 мес. назад #43831 от Эндрю
Эндрю создал эту тему: арбалет BEUCHAT Rascasse
как он? кто пользуеться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44036 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: арбалет BEUCHAT Rascasse
Пользовался. Смысла в нем менеьше чем ноль. Тебя ожидают расстройства и сожаления из-за потраченого времени, денег и упущеных трофеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44511 от Эндрю
Эндрю ответил в теме Re: арбалет BEUCHAT Rascasse
а что лутше взять как начинающему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44650 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: арбалет BEUCHAT Rascasse
Если из арбалетов, нужно смотреть модели уровня Beuchat Mundial - CressiSub Commanche - Seac Sub Thunder - Salvi Voodoo - Demka AMI II. Но и эти ружья придется доводить (запасные гарпуны и зацепы , возможно замена тяг, покупка катушки). Причем после всех этих модернизаций уверенно использовать такое ружье по действительно крупной рыбе не получится. Вариант номер два - присмотреть "итальянскую" пневматику 50-60 см и опять таки доработать их, купив катушку и заменив бегунок и наконечник (как минимум). Вариант номер три - купить недорогое мастеровое ружье и катушку к нему, тут доработок потребуется гораздо меньше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
12 года 6 мес. назад #44742 от romich
romich ответил в теме Re: арбалет BEUCHAT Rascasse

Голюк Сергей пишет: Если из арбалетов, нужно смотреть модели уровня Beuchat Mundial - CressiSub Commanche - Seac Sub Thunder - Salvi Voodoo - Demka AMI II. Но и эти ружья придется доводить (запасные гарпуны и зацепы , возможно замена тяг, покупка катушки). Причем после всех этих модернизаций уверенно использовать такое ружье по действительно крупной рыбе не получится. Вариант номер два - присмотреть "итальянскую" пневматику 50-60 см и опять таки доработать их, купив катушку и заменив бегунок и наконечник (как минимум). Вариант номер три - купить недорогое мастеровое ружье и катушку к нему, тут доработок потребуется гораздо меньше.

НЕ БЕРЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ПНЕВМАТ ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШ ПОСТОЯННОГО ГЕМОРА.ЗНАЮ ПОДВОХОВ КОТОРЫЕ НАЧИНАЛИ СПНЕВМАТОВ НО ПОТОМ ПЕРЕШЛИ ВСЕ ТАКИ НА РЕЗИНУ.НЮАНСЫ ПОЖАЛУСТА ПОСТОЯННО ПЕРЕД ОХОТОЙ ПРОВЕРЯЙ ЗАКАЧКУ .ПЕРЕКАЧАЛ РИБУ РВЕТ.ТОВАРИЩ НАЧИНАЛ С МАРЕС ДЖЕТ ТАК У НЕГО НА КУКАНЕ ПОСТОЯННО ВИСЕЛИ ГОЛОВЫ ДА ХВОСТЫ:blink: СО СТОРОНЫ ОЧЕНЬ СМЕШНО.ПОРШЕНЬ НЕ ДАЙ БОГ ЧТО МЕНЬШЕ СОТНИ НЕ КУПИШ...ПОСТОЯННО ПОДБРАСЫВАЕТ ПРИ ВЫСТРЕЛЕ ЕСЛИ ПЕРЕКАЧЕНО.ПРИЧИН УЙМА ПО КОТОРЫМ Я БЫ НЕ БРАЛ ПНЕВМАТ КОНЕЧНО ЕСЛИ ЭТО НЕ ЗЕЛИНКА.МОЙ СОВЕТ БЕРИ ХОРОШУЮ РИЗИНКУ НЕ ПОЖАЛЕЕШ.ЛИЧНО Я АРКАЙ КОМПЕТИШН БРАЛ СОМА НА 30КГ.20КГ.6КГПАРОЧКУ.ДА И В ПЛАНЕ БЕЗОПАСНОСТИ РИЗИНКА КОНЕЧНО ПРОЩЕ.:beer:

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44750 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: арбалет BEUCHAT Rascasse

romich пишет: НЕ БЕРЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ПНЕВМАТ ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШ ПОСТОЯННОГО ГЕМОРА.

А может все таки не надо так категорично???

romich пишет: ЗНАЮ ПОЖАЛУСТА ПОСТОЯННО ПЕРЕД ОХОТОЙ ПРОВЕРЯЙ ЗАКАЧКУ .ПЕРЕКАЧАЛ РИБУ РВЕТ.ТОВАРИЩ НАЧИНАЛ С МАРЕС ДЖЕТ ТАК У НЕГО НА КУКАНЕ ПОСТОЯННО ВИСЕЛИ ГОЛОВЫ ДА ХВОСТЫ:blink: СО СТОРОНЫ ОЧЕНЬ СМЕШНО.

Ну я например не проверяю перед охотой закачку. Ружье просто надо иметь нормальное. А рыбу рвет не закачка (не сила, скорость, резкость и т.д.), а не правильный наконечник. Наверняка если голова от хвоста, то тройником пользуетесь. Да и стрелять такую рыбу надо (в смысле размеры) что бы ее после выстрела, в клочья не разносило. И кстате это совсем не смешно, т.к и сам не гам и рыбу попортил.

romich пишет: ПОРШЕНЬ НЕ ДАЙ БОГ ЧТО МЕНЬШЕ СОТНИ НЕ КУПИШ

А что тяги на арбалет дешевле стоят???

romich пишет: ЛИЧНО Я АРКАЙ КОМПЕТИШН БРАЛ СОМА НА 30КГ.20КГ.6КГПАРОЧКУ.

Абсолютно не показатель.

romich пишет: ДА И В ПЛАНЕ БЕЗОПАСНОСТИ РИЗИНКА КОНЕЧНО ПРОЩЕ.:beer:

Это чем же проще? Проще без пальцев остаться, так это да - это из личного опыта. Правда перчатки спасали, и с пальцами все ОК.
У меня два арбалета, и один пневмат, понимаю, что это не так и много. Но у каждого ружья есть свои плюсы и свои минусы. И нет универсального, а есть под определенные виды охот. Раньше тоже думал, что арбалет самое лучшее и надежное ружье. Теперь не говорю что плохое (даже отличный вид оружия!) но после того как попользовался пневматом (не зелинка у меня пока))), так тут своих преимуществ масса. Каждое ружье это отдельная тема, и так заявлять, что мол пневма хуже или лучше арбы нельзя---ИМХО!
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: BUSA, romich, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44758 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: арбалет BEUCHAT Rascasse
А мое мнение, что у каждого вида оружия, в данном случае - арбалет или пневмат, есть свои достоинства и недостатки. И ты, давай на ты:beer: base, если интересно почитай форумы, и поймешь, что 95% охотников в нашей среде охотятся с пневматами. Если нет денег на зелинку, есть как вариант Креси СЛ, цена - качество;)
Со слов romich с пневматами один гемор. Во первых, шоб на кукане были "тела":laugh: а не головы, ружье надо соответственно закачать и охотится с нормальным гарпуном, а не тризубом. Я начинал с зелинки, и теперь ни на что ее на поменяю. Арбалет тож не плохой вид оружия - но для наших мест пневмат лучше.
А по арбалету, если есть возможность, выбери вот из этих: www.akvastile.com.ua/product_725.html или www.akvastile.com.ua/product_725.html

Виктор
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: лишнее цитирование
Спасибо сказали: romich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44772 от ims888
ims888 ответил в теме Re: арбалет BEUCHAT Rascasse
А постоянно проверять закачку это как?После каждого выстрела плыть на берег на веса и докачивать?:)Проверить закачку это 20 сек занимает.Вы типо когда идете на охоту не проверяете тяги,да и другие узлы на целостность,я например как закачал весной,летом только для интереса проверил давление.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Виктор Волошин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44839 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: арбалет BEUCHAT Rascasse

ims888 пишет: А постоянно проверять закачку это как?После каждого выстрела плыть на берег на веса и докачивать?:)Проверить закачку это 20 сек занимает.Вы типо когда идете на охоту не проверяете тяги,да и другие узлы на целостность,я например как закачал весной,летом только для интереса проверил давление.

Почти так же :beer: пневмат с регулятором, качаю 30-35кг. При охоте в камнях - ставлю на минимум.
И на пневмате есть один большой плюс - расположение ручки, а это и удобство и маневринность :whistle:

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44881 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: арбалет BEUCHAT Rascasse
to qwert
Зачем новичку Марлин 75 См советуете? Что он с ним в Днепре делать будет? Ведь при видимости в метр он даже кончика ружья видеть не будет...
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: лишние цитаты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44885 от 126vova
126vova ответил в теме Re: арбалет BEUCHAT Rascasse

Голюк Сергей пишет: Зачем новичку Марлин 75 См советуете? Что он с ним в Днепре делать будет? Ведь при видимости в метр он даже кончика ружья видеть не будет...

А зачем кончик ружжа видеть,им стрелять надо.Каждому своё ружжо.Ребята выше в постах описали правильно кому-то пневмат,кому-то арбик.Кому-то подешевле,а кому-то так,чтобы потом не перекупать и не перепродавать,а купить и стрелять из него.75-ка самый оптимальный на мой взгляд ружбайка,я с таким начинал и продолжаю,не взирая на всякие возражения в мой адрес,ведь не самое главное с каким и какой длины,а результат ,достигнутый данным предметом.Моё имхо.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: BUSA, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44887 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: арбалет BEUCHAT Rascasse
to Голюк Сергей
Я советовал еще этот - podvoh.in.ua/catalog/arbalety/beuchat_marlin_sport_500/
Просто ссылка слетела и продублировало в вставке еще одно старое копирование.

Виктор
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: лишние цитаты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44900 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: арбалет BEUCHAT Rascasse
Ну..у меня в арсенале остались 60 75 и 100 См арбалеты. Так вот 75-ку в Днепре я не использовал уже года два (даже зимой при нынешнем прозраке это перебор), зачастую даже 60-ка оказывается слишком длинной, часто беру 55-й пневмат. Лично я посоветовал бы 60-ку (это если из арбалетов выбирать), 50 слабовата будет. На счет марлина согласен, неплохой арбалет...только оту вилку открутить и забыть, куда положил). Ах..да если выбирать чуть подорорже, то можно и на Джеронимо еще глянуть: podvoh.in.ua/catalog/arbalety/cressi_geronimo_crevasse_55/
Тоже неплохой арбалетик.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Михаил. Причина: замена ссылки
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44909 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: арбалет BEUCHAT Rascasse

base пишет: как он? кто пользуеться?

В принципе, я думаю что ты найдешь здесь podvoh.in.ua/catalog/arbalety/ арбалет по душе, но!!!
Если уж ты виновник данной тему, и если не трудно - что бы проще было тебе советовать, подскажи для какой охоты ты ищешь рогатку;)

На фото видно, мое первое погружение проходило как раз с таким арбалетом. Хорошо шо рыбы не было, а то я его бы об колено сломал:S Предохранитель я выкинул на следующий день;) , спуск тугой, тяги порвались позже, когда дал товарищу поохотится. В общем ЭТО то и арбалетом трудно назвать:laugh:

Виктор

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Виктор Волошин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44916 от romich
romich ответил в теме Re: арбалет BEUCHAT Rascasse

qwert пишет: Я советовал еще этот - podvoh.in.ua/catalog/arbalety/beuchat_marlin_sport_500/

ружло достойное сталкивался советую не пожалееш:beer:

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: лишнее цитирование

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44917 от romich
romich ответил в теме Re: арбалет BEUCHAT Rascasse

magnumplus пишет: ....Это чем же проще? Проще без пальцев остаться, так это да - это из личного опыта. Правда перчатки спасали, и с пальцами все ОК.
У меня два арбалета, и один пневмат, понимаю, что это не так и много. Но у каждого ружья есть свои плюсы и свои минусы. И нет универсального, а есть под определенные виды охот. Раньше тоже думал, что арбалет самое лучшее и надежное ружье. Теперь не говорю что плохое (даже отличный вид оружия!) но после того как попользовался пневматом (не зелинка у меня пока))), так тут своих преимуществ масса. Каждое ружье это отдельная тема, и так заявлять, что мол пневма хуже или лучше арбы нельзя---ИМХО!

подвохи я имел ввиду для новичка резинку.помоему начинать проще с хорошей резинкой:beer:

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: лишние цитаты
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44923 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: арбалет BEUCHAT Rascasse

romich пишет: подвохи я имел ввиду для новичка резинку.помоему начинать проще с хорошей резинкой:beer:

Я уже просил человека - для каких нужд и условий он ищет арбалет:unsure: А то утку пустил - т тиштна;)

Виктор
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: лишние цитаты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79398 от акула
акула ответил в теме Re: арбалет BEUCHAT Rascasse
вклинюсь со своей просьбой помощи буша мондиаль подойдет вообще для начала хочу купить как второе есть тамень 600 хочу арбалет но в моем городе выбор неайс открытоголовники мне неравятся так как иногда придется среди травы малоли что выбор или демку или буша мондиаль незнаю мож марлин привезут но душа лежит к мондиалю кто пользовался

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19797 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22336 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19649 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16156 Просмотров