Портал Подводного Охотника

Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Больше
12 года 3 мес. назад #57808 от Snake
Snake ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
На мою имху, заместо "корабельного" пенопласта, от одного упоминания которого в слух продавцы пенопласта впадают в ступор, можно попробывать ПСБ-С 50, у него деформация 10% при усилии не менее чем в 0.2 МПА и влагопоглощение не более 2% за 24 часа...насколько я помню на водолаза на каждые 10 м давит водяной столб в 1 кгс/см2-0,1 МПа..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57834 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмат
По поводу "карабельного" пенопласта неделю назад видел его в продаже на бухаре у мужика было несколько кусков по размерам приблизительно метр на полтора толщина сантиметров 10. по цене ксожелению за ненадобностью не узнал.
Так что если кому надо на ружо или буй имейте в виду. Продавец был на против 7 павилиона.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #57835 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Подскажите как на cirano установить народный?

Юнга пишет: Я видел одевают кольцо из пенопласта на переключатель режимов свечениния большего размера. Может у кого есть идеи стои варианты крепления?


Вот сам хочу попробовать на штатное кольцо надеть колечко с ребристого щланга, для полива. Или что то типа этого. А то действительно не очень удобно, особенно в толстой перчатке переключать. Больно скользкое кольцо и тонкое.:beer:

Перепробовал много чего и пришёл к выводу лучше старого, доброго, твёрдого пенопласта ничего нет. Только перед покраской погрунтовать нейтральным грунтом. (это по желанию, для эстетов)
Ничего не напитывает, не воняет и прекрасно держит фонарь так как жёсткий.:beer:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57874 от Захар
Захар ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмат

antonkopa пишет: По поводу "карабельного" пенопласта неделю назад видел его в продаже на бухаре у мужика было несколько кусков по размерам приблизительно метр на полтора толщина сантиметров 10. по цене ксожелению за ненадобностью не узнал.
Так что если кому надо на ружо или буй имейте в виду. Продавец был на против 7 павилиона.

Такой кусок потянет на 1000грв! Правильно что не спросил ! Береги зрение и нервы смолоду! А то глаза будут большими и веко дергаться!:ohmy:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: antonkopa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57882 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмат
Нифига себе это точно хорошо что цену не узнавал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57923 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Покупал там месяц назад примерно 40на40см толщина 5см - 100 гривен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58124 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: Подскажите как на cirano установить народный?

Путешественник пишет:

Юнга пишет: Я видел одевают кольцо из пенопласта на переключатель режимов свечениния большего размера. Может у кого есть идеи стои варианты крепления?


Вот сам хочу попробовать на штатное кольцо надеть колечко с ребристого щланга, для полива. Или что то типа этого. А то действительно не очень удобно, особенно в толстой перчатке переключать. Больно скользкое кольцо и тонкое.:beer:

Перепробовал много чего и пришёл к выводу лучше старого, доброго, твёрдого пенопласта ничего нет. Только перед покраской погрунтовать нейтральным грунтом. (это по желанию, для эстетов)
Ничего не напитывает, не воняет и прекрасно держит фонарь так как жёсткий.:beer:

Я покрывал колечко полиуретановым герметиком. Сверху на герметик - пластиковый хомут (крупный). Из замка хомута получается такая себе "пимпочка"...вот за эту штуку переключать режимы значительно удобнее. Если по теме, то у меня народный был примотан к ресиверу через плотный пенопласт при помощи желтой изоленты. Фото, к сожалению, не осталось. Крепил я фонарь в средней части, оставляя заднюю крышку и переключатель режимов в свободном доступе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58335 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Отговорили меня год назад от использования пластиковой бутылки как компенсатора.Но видно не совсем :) .Всякие задутия пенки во внутрь и тд.отошли так как все-равно под давлением бутылка будет деформироваться и трещать ,что для охоты не есть гуд.Теперь думаю вставить сзади бутылки золотник.И накачать ее до хотя бы до 2х кг.с.см2.На 10 метрах давление будет на нее 1 атм.И по идее никакой деформации быть не должно.Регулировать плавучесть можно будет доливанием воды во внутрь.Только каждый раз надо будет качать,но не балоны же качаем,там пару качков автомобильным насосом.Получаем неубиваемый компенсатор.Что думаете?:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58337 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

ims888 пишет: Отговорили меня год назад от использования пластиковой бутылки как компенсатора.Но видно не совсем :) .Всякие задутия пенки во внутрь и тд.отошли так как все-равно под давлением бутылка будет деформироваться и трещать ,что для охоты не есть гуд.Теперь думаю вставить сзади бутылки золотник.И накачать ее до хотя бы до 2х кг.с.см2.На 10 метрах давление будет на нее 1 атм.И по идее никакой деформации быть не должно.Регулировать плавучесть можно будет доливанием воды во внутрь.Только каждый раз надо будет качать,но не балоны же качаем,там пару качков автомобильным насосом.Получаем неубиваемый компенсатор.Что думаете?:popcorn:

Проверено на опыте.На лето бесполезное занятие.На солнце бутылка раздувается(конечно не в воде,а на суше).Как не пряч бутылку всё равно от солнца не упрячеш.Вот на зиму можно наверное попробывать.А лучше на заморачиваться и поставить пенопластовый компенсатор:beer:
Спасибо сказали: ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58339 от vadim
vadim ответил в теме Re: Подскажите как на cirano установить народный?

Путешественник пишет:

Юнга пишет: Я видел одевают кольцо из пенопласта на переключатель режимов свечениния большего размера. Может у кого есть идеи стои варианты крепления?


Вот сам хочу попробовать на штатное кольцо надеть колечко с ребристого щланга, для полива. Или что то типа этого. А то действительно не очень удобно, особенно в толстой перчатке переключать. Больно скользкое кольцо и тонкое.:beer:

Перепробовал много чего и пришёл к выводу лучше старого, доброго, твёрдого пенопласта ничего нет. Только перед покраской погрунтовать нейтральным грунтом. (это по желанию, для эстетов)
Ничего не напитывает, не воняет и прекрасно держит фонарь так как жёсткий.:beer:


Здорово, други! Тему полностью не читал за ненадобностью, но 5 коп вставлю. Может кто видел решение г-на Хлебникова по кольцу. Так вот, кольцо крепится намертво, а переключение поворотом головы, что гораздо удобнее в любых рукавицах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58346 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Подскажите как на cirano установить народный?

Голюк Сергей пишет:

Путешественник пишет: Вот сам хочу попробовать на штатное кольцо надеть колечко с ребристого щланга, для полива. Или что то типа этого. А то действительно не очень удобно, особенно в толстой перчатке переключать. Больно скользкое кольцо и тонкое.:beer:

Я покрывал колечко полиуретановым герметиком. Сверху на герметик - пластиковый хомут (крупный). Из замка хомута получается такая себе "пимпочка"...вот за эту штуку переключать режимы значительно удобнее.

У нас тоже так ребята делают - без герметика - просто пластиковый хомут на кольцо.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: BUSA, Путешественник, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #58352 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Рома , спасибо идея хорошая и пипсик как упор для пальца получается. Попробую обязательно!!!:beer: :beer: :beer: :beer:


А закрепить жёстко кольцо к ружью конечно можно и потом вращать сам фонарь.
Но это только в том случае если плавать без компенсатора плавучести или если он небольшого размера.
Чего при весе данного девайса добиться будет довольно сложно.:unsure:
Я и так размешаю пенопласт в двух-трёх плоскостях, то есть с трёх сторон ресивера, дабы уменьшить парусность. И тем самым сделатьвсю конструкцию более компактной и не зацепистой.И что совсем непонятно, как это можно сделать на ружье, со средним расположением ручки?:unsure:
А если как в КАЮКЕ, одна треть ресивера спереди. Фонарь в любом случае будет упакован в пенопласт. Только одна голова торчит.:ohmy:

Пи.Си.
А что пишут на сайте, я читаю очень даже ВНЕМАТОЧНО в отличии от некоторых визови!:P :P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58368 от pb1
pb1 ответил в теме Re: Подскажите как на cirano установить народный?
От хомутиков как пластиковых,так и металлических отказался в пользу обычного шнура.Вяжу самофиксирующимся узлом(как веревочные зацепы на тягах), с дополнительным узлом сверху(он и выполняет функцию переключателя).В качестве компенсатора плавучести-поплавки с сетей.

Узел на поворотном кольце фонаря утоплен в отверстии в поплавке,поворотное кольцо-выключатель зафиксировано изолентой.Включение-выключение производим поворотом фонаря.

На втором креплении,на задней части фонаря,между изолентой и корпусом фонаря-полоска пластика.Она позволяет вращать плотно прижатый изолентой фонарь.Кстати,плотно прижатая к заднему поплавку ребристая задняя крышка фонаря,сделала включение ступенчатым и четким.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #58383 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Ну , не знаю, не знаю. Выполнено конечно на высоком эстетическом уровне, ничего не скажешь!:unsure:
Оно то конечно, потому шо щож. Однако яйца.....:ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Я честно говоря наверное воздержусь от комментариев.:blink:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Путешественник. Причина: ошибка в тексте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58388 от Петр
Петр ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Путешественник пишет: Ну , не знаю, не знаю. Выполнено конечно на высоком эстетическом уровне, ничего не скажешь!:unsure:
Оно то конечно, потому шо щож. Однако яйца.....:ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Я честно говоря наверное воздержусь от комментариев.:blink:


Как в старом анекдоте, Сынок ты мне глушитель временно привари, а я в дома проволочкой намертво привяжу. :ohmy:

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Спасибо сказали: fromserge, guns1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58389 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

ims888 пишет: Отговорили меня год назад от использования пластиковой бутылки как компенсатора.Но видно не совсем :) .Всякие задутия пенки во внутрь и тд.отошли так как все-равно под давлением бутылка будет деформироваться и трещать ,что для охоты не есть гуд.Теперь думаю вставить сзади бутылки золотник.И накачать ее до хотя бы до 2х кг.с.см2.На 10 метрах давление будет на нее 1 атм.И по идее никакой деформации быть не должно.Регулировать плавучесть можно будет доливанием воды во внутрь.Только каждый раз надо будет качать,но не балоны же качаем,там пару качков автомобильным насосом.Получаем неубиваемый компенсатор.Что думаете?:popcorn:


Не знаю, про твою идею, но могу поделиться своим опытом использования пластиковых бутылок.
Т.к. я уже писал тут, что я и мои товарищи балывались тюненгом лодок, то решили применять пластиковые бутылки, в место пенопласта в качестве непотопляйки лодки. Тоже сначала пихали во все щели, и под пайолы, бутылки. Потм отказались, по причине их него треска, когда они нагреваются и когда остывают. И тогда пришла идея, не накачивать их, а наоборот делать вакуум. Для того чтобы сделать в бутылке вакуум, ее надо охладить. Вот так засовываем бутылку в морозильную камеру, охлаждаем, а потом очень быстро ее достаем и закручиваем плотно крышкой. Получаем жесткую бутылку.
Может кому и пригодится такой опыт.
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: BUSA, ims888, Adept6, Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58394 от pb1
pb1 ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Эстетика-наука о прекрасном,как писал поэт,а прекрасное-субъективно.За ассоциации молчу. Они от жизненного опыта,кому и ходики женскую грудь напоминают.Меня материал на данных "яйцах" функционально устраивает.Воду не берет,плавуч,форма обтекаемая,достаточно прочный,стоит на рынке 5грн.за штуку(я десяток придбал).Но эстеты могут ваять и из "старого,доброго,твердого пенопласта...",грунтовать,красить и одевать куски шланга на кольцо.Шланги ведь никаких ассоциаций не вызывают?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #58397 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Петрович, прости если обидел. Но поверь сползающая изолента зрелище не из приятных. Скажем так, глаз явно не радует.:unsure:
И уж коль ты так ставишь вопрос, то скажу откровенно. То что ты там своял не просто не эстетично но и черевато потерей фонаря. А там как знаешь.
Каждый сам себе Рабинович.;)

На этом и покончим!!!!!!!!!!!:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58406 от pb1
pb1 ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Юрьич,обид нет:beer: ,но по поводу "сползающей изоленты" хотелось бы пояснить...Она не сползает,а намотана на край поплавка,форма которого овальная,поэтому имеются складки.С краю потому,что в середине - выборка под фонарь.Нагрузку не несет,нужна была для монтажа,не мешает и не помогает и хрен на нее.Фонарь крепится в двух местах : изолента на поворотном кольце и на задней части фонаря.Сколько слоев кто намотает в этих местах,дело личное,у меня 4-5.Ну то таке...С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #58409 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Феберже рулят!!!!:cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58414 от Yurok
Yurok ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Стеродур или Твердый пенопласт с сильной плотностью луче нет !! Я На авио завод Антонова Святошено Киев инструктору цеха моделирования звонил . Все пенопласты воду берут !! Надо все красить !!! Лучше изоленты крепления нет, так как водоросли при охоте не цепляет и ночью видно белую лучше !! Купите в Епицентре качественную есть любой цвет ! А по поводу неопрена 7-5 пробывал никак !! Изолятор труб лучше нет .Дёшево и сердито но опять же какой не дешовый они разные есть !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #58415 от Захар
Захар ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
К стати очень прикольно! Стану импотентом - привяжу фонарик!:S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58449 от Fobos
Fobos ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Поделюсь свои вариантом:
Пенопласт использую очень твердый, как камень.
Валялся кусочек.
Фонарь крепится к ружью с помощью савдеповского крепления для катушки, что дает возможность на мели держать в руке, на глубину ставить обратно, снимается и ставиться одним движением руки. Бывает за один нырок 1-2 раза снимаю и ставлю, никаких неудобств.

На фонарь надел пластмассу, валялась с сантехники вроде, проточил дырку, сточил углы, в итоге можно
переключать в любом положении фонаря и ружья интуитивно.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: pb1, Маленький Аквинат, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58455 от Yurok
Yurok ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Между фонарём и ружьём есть зазор все водорсли твои !!
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #58457 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
ну хоть к чему нибудь но придеруться!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #58458 от Fobos
Fobos ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Yurok пишет: Между фонарём и ружьём есть зазор все водорсли твои !!

Пользуюсь таким креплением уже 2 года, проблем не ощущаю. Там где водоросли обычно меляк, фонарь в основном в руках, когда стоит фонарь глубина существенная, водоросли редко там бывают.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Fobos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #58464 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Kostik пишет: ну хоть к чему нибудь но придеруться!

А то! - "придерутся" пишется без мягкого знака.;) А "чему-нибудь" - через дефис.
Я теперь к тебе все время буду придираться. Из-за твоих ложных замечаний по дамасской стали;) :popcorn: .:beer:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: SPYJ, Евгений Кравченко , Рыбосек, Рыбоохотник, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 мес. назад #58475 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
ну скажем когда находишься за рулём и одновременно пишешь на телефоне не смотря то главное что бы понятно было что написано а не орфографию соблюдать
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58478 от Захар
Захар ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Kostik пишет: ну скажем когда находишься за рулём и одновременно пишешь на телефоне не смотря то главное что бы понятно было что написано а не орфографию соблюдать

Господь с тобой ! Береги себя и окружающих! Мы подождем пока ты приедешь и напишешь! А к Богу всегда успеешь !:ohmy: :unsure: :( :blink: :huh:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, BUSA, Рыбоохотник, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58484 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Kostik пишет: ну скажем когда находишься за рулём и одновременно пишешь на телефоне не смотря то главное что бы понятно было что написано а не орфографию соблюдать

Господь с тобой! Не воспринимай все так серьезно - я шутю!:silly: :beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.274 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14934 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19095 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21136 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22060 Просмотров