Портал Подводного Охотника

Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Больше
10 года 8 мес. назад #205360 от atom
atom ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Kostik пишет:

Захар пишет:

Kostik пишет: Спасибо за пожелание! Нето фонарь не народный. Но тож китай на 1 АКБ и потолще! Резать компенсатор нехочется :(

Возьми трубу диаметром входящим под существующее отверстие , нагрей и протяни , только быстро иначе расплавится больше неоходимого! Можно на эту же трубу можно не металлическую надеть шкурку и шлифонуть из нутри! :beer:

была такая идея но трубы такой нету!!!!!


Ты ж "куриш" ветку "Самоделки подвохов"? Посмотри от сюда и дальше podvoh.net/forum/raznoe-drugie-samodelki/7151-samodelki-podvokhov.html?start=600#195642
Я тоже подымал этот вопрос. Пока оптимальное решение не нашел. Гарячей трубой длинное ровное отверстие, думаю не сделаеш. Может попробывать на торец фонаря (или круглый черенок необходимого диаметра) прикрепить крупную наждачку и вращательными движениями расширить диаметр отверстия)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 8 мес. назад #205377 от Kostik
Kostik ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
1 Черенок от лопаты :laugh: туда да MJ не лезет или у вас такие черенки??? 2 Желоб тоже непойдет так как потом колечко включения фонаря проблематично будет крутить. А если учесть что там режимы переключаются в одной позиции то есть изначально яркий, быстро выключил включил менее яркий и т.д тоэто вообще проблемой станет!
Вот фото фонарика



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205394 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
У меня на "Таймене" так сделано:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Не идеал, конечно, буду делать другой вариант поплавка, со сквозным отверстием под фонарь, по типу пеленасовского..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205428 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Вот еще вариант.Я на ружье не вешаю фонарь.А на гарпун частенько одеваю трезуб.Так вот,чтобы регулировать задирание заряженного ружья на месте(прямо в воде),когда меняешь пулю на тяжелый трезуб-не нужно наглухо притягивать поплавок изолентой ,а просто одеть две широкие с мотоциклетной камеры резинки и движением вперед-назад поплавком прямо в воде можно отрегулировать всплывание носа ружья(больше-меньше)
Спасибо сказали: Kostik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223410 от александр
александр ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
сначала сделал подлиннее и поширее,а затем помалёшку отрезал.Ну и финишный гламурчик.Материал-немецкая штукатурная тёрка 35грн.(очччень твёрдая)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: SPYJ, *RUS, Dyak, sania-vb, Артем, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223414 от YermAn
YermAn ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Найдется мастер на поплавки из карбона, как у Шерстюка - готов взять...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 6 мес. назад #223450 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Довольно плотный совковый пенопласт, покрытый эпоксидной смолой смешанной с графитным порошком, даёт неплохой результат. :)











Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #225843 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Сделал себе попловок , отвесил так , что с фонарем и катушкой в заряженном состоянии нос ружья слегка в плюсе - сижу , думаю - покрасить или не покрасить ???
Пенопласт твердый как дерево - стоит его красить или нет , кроме эпоксидки чем еще можно , чтоб не разьело ?







А это так соосность проверял в процессе , при помощи двух ровных трубок - эт маленький совет , может кому сгодится

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от lamantin70.
Спасибо сказали: Adept6, simbioz32, Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225849 от Александр
Александр ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

lamantin70 пишет: Сделал себе попловок , отвесил так , что с фонарем и катушкой в заряженном состоянии нос ружья слегка в плюсе - сижу , думаю - покрасить или не покрасить ???
Пенопласт твердый как дерево - стоит его красить или нет , кроме эпоксидки чем еще можно , чтоб не разьело ?





Когда делал поплавки на нерж. ружжо Катран(тяжеленное, но НЕУБИВАЕМОЕ по материалу и конструктиву), попалась под руку эмаль молотковая с эпоксидкой и силиконом. Цвет, фактура, плотность после высыхания,-- ВСЁ подошло. И к пенопласту она "дружелюбна". Один небольшой "косячок" для н е т е р п л я ч и х : высыхает полностью дней через 7 - 10 . . . . . Зато КОГДА высохнет,-- красотища ! И пенопласт в "бронезащите"(правда, дважды красил, в общей сложности высыхания ждал дней 20)... :beer:

А это так соосность проверял в процессе , при помощи двух ровных трубок - эт маленький совет , может кому сгодится

Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225855 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
кстати выточка в передней части это не брак - это для линя :S



Вообще ставил несколько задач
1чтобы катушке работать не мешало
2хороший доступ к рогу намотки в перчатках
3 доступ к аккумам не снимая фонаря
4чтоб гарпун меньше в кадр попадал при включенном фонаре

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225859 от Александр
Александр ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
ВСЁ получилось чудово! Единственное "недоразумение" это карабин ... Типа Пикассо и легче, и быстрее. А сАм поплавок,-- ЗАЧЁТНЫЙ ! Правда, при "тихушных" охотах , где-нибудь на озёрах , где течения нет, и НЕ на "бегающую" рыбу... Гидродинамику при повороте влево-вправо можно будет сравнить с ВЕСЛОМ ....
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225876 от Adept6
Adept6 ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

lamantin70 пишет: Сделал себе попловок...

Андрей, все аккуратно, но зачем фонарь так далеко отстоит от ружья? Я наоборот - стараюсь максимально "прижать" фонарь к ружью - чтобы уменьшить парусность.
Спасибо сказали: Leshij, Дмитрий Чунюкин, lamantin70, Путешественник, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #225877 от *RUS
*RUS ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Интересно, кто додумался передний зацеп для линя (задний линесброс похоже тоже) ставить вниз? :blink:

Вот тоже пример, как не надо делать. :unsure: Зато карабин злой. :)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Adept6, lamantin70, Путешественник, Dron, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225885 от Viktor
Viktor ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
А как вообще правильно отгружать ружье поплавком? Чтобы нулевая плавучесть или чтобы небольшая положительная и нос чуток задирало? Последний вариант напряжение в руке создает такое же неприятное как когда наоборот, нос тяжеловат, или более терпимое? Кто-то писал (правда про арбалет) что когда нос привсплывает, то имеющееся заранее в кисти напряжение дополнительно препятствует подбросу - так ли это?
Опять же если фонарик захочется днем снять чтобы улучшить маневренность ружья - то можно оставить имеющийся поплавок, или на этот случай лучше иметь отдельный?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225886 от *RUS
*RUS ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Ламантин, это в аргументе изначально так стоят линесбросы (передний и задний)?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #225891 от BUSA
BUSA ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Viktor пишет: ...или чтобы небольшая положительная и нос чуток задирало? ...

При плавневой охоте, особено когда на меляке очень неприятно когда при такой отгрузке в заряженом состоянии гарпун постоянно наровит из воды показаться, как по мне более не удобно, чем когда вниз клюет (какое то противоестественное положение, вытяни руку вперед и рассабь кисть с "пистолетным хватом", она вниз повисает, это естественно и понятно на уровне рефлексов, вверх не естественное положение) , да еще и опасно это, как то не много не угадал с отгрузкой, вся охота на дискомфорте была, лови его постоянно, что бы гарпун был направлен не в сторону поверхности. ИМХО
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225892 от deepdive
deepdive ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Я вообще не добивался долгое время плавучести - увесистость ружжа приравнивалась к его безоткатности. Ну а потом пошла мода на тонкие ресиверы и всякий там пенопласт :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225894 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Adept6 пишет:

lamantin70 пишет: Сделал себе попловок...

Андрей, все аккуратно, но зачем фонарь так далеко отстоит от ружья? Я наоборот - стараюсь максимально "прижать" фонарь к ружью - чтобы уменьшить парусность.


Рома привет ! - да прижать к рессиверу не вопрос , но тут два обстоятельства по которым не стал этого делать- на реке мутняк и в этом сезоне на текуху уже не полезу , а по озерам и так прокатит , ну и второе это линесброс - его в Аргументе не повернешь - эксцентрик блин , можно конечно и новый прихимичить - да в лом как-то , а чтобы с этим в перчатках нормально работать - сделал так .Попробую , не понравится - другой сделаю :-)

А вообще ружье для текухи и бралось - только я тогда с него вообще все снимаю
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225896 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

*RUS пишет: Ламантин, это в аргументе изначально так стоят линесбросы (передний и задний)?


Да ! - передний строго внизу , задний на 8 часов
Спасибо сказали: *RUS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225898 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

BUSA пишет:

Viktor пишет: ...или чтобы небольшая положительная и нос чуток задирало? ...

При плавневой охоте, особено когда на меляке очень неприятно когда при такой отгрузке в заряженом состоянии гарпун постоянно наровит из воды показаться, как по мне более не удобно, чем когда вниз клюет (какое то противоестественное положение, вытяни руку вперед и рассабь кисть с "пистолетным хватом", она вниз повисает, это естественно и понятно на уровне рефлексов, вверх не естественное положение) , да еще и опасно это, как то не много не угадал с отгрузкой, вся охота на дискомфорте была, лови его постоянно, что бы гарпун был направлен не в сторону поверхности. ИМХО


Огрузка в плюс - совсем чуть-чуть и не напрягает ни сколько и подброса так нет , так как кисть напрежена в противоположную сторону , а когда недогруз - ты его всегда приподнять пытаешься - то есть силы в одну сторону действуют
Спасибо сказали: Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225909 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Viktor пишет:
Опять же если фонарик захочется днем снять чтобы улучшить маневренность ружья - то можно оставить имеющийся поплавок, или на этот случай лучше иметь отдельный?


Лучше как у Ромы поплавок сделать- отдельно отгрузив ружье ( это как у него на Аргументе) - там совсем минимальная парусность , а фонарь в свой поплавок запихнуть - ну и отстегивать и пристегивать по необходимости - была такая думка , но это уже на следующий сезон попробую - там за пару часов не управишься .
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225931 от BUSA
BUSA ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
suum cuique - каждому свое...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225944 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Александр пишет: ВСЁ получилось чудово! Единственное "недоразумение" это карабин ... Типа Пикассо и легче, и быстрее. А сАм поплавок,-- ЗАЧЁТНЫЙ ! Правда, при "тихушных" охотах , где-нибудь на озёрах , где течения нет, и НЕ на "бегающую" рыбу... Гидродинамику при повороте влево-вправо можно будет сравнить с ВЕСЛОМ ....

Пикассо - ненадежный, при перехлесте линя раскрывается (к карабинам Ромы Adepta не относится). Напарник 2 раза через такой карабин прое...вал гарпун и сазана. Себе поставил манюню с резьбой и на муфту резьбовую насадил термоусадку слоя 4, чтобы в варежках можно было открутить.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225951 от Maksym
Maksym ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
1 пинопласт половой розовый:)
2 изолента много и качественная че тянется хорошо !!
3 скочь двухсторонний
4 наждачка
Вырезал две полосы из пинопласта шириной 2.5*3 и длиной 25 сс( это для крысы 55!! для других нужно индивидуально подбирать баласт!!) далее на ствол надел наждачку и начел притирку пинопласта чеб он прилегал к стоволу во всей плоскости тоест делаем округлость в нутрь пинопласта:)!! когда добились результат вытераем и наклеиваем две полосы по бокам скоча двухстороньего тут нужна точность чеб паралельно шли и ровно по бокам, а потом клеим на скочь две полосы пинопласта !! ну а потом делаем наждачко форминг для своего ружья !! у меня получилось аля SPORASUB ONE :beer: !! далее ламенируем все изолентой плотнинько натягивая ее при этом вобщем получается довольно выносливая конструкция ствола качаю 27 кг при зарядке иногда хорошо сжимаю и не намека на продавливание в пинопласте!!! красные поплавки и полоска за фанарем для баласта с фонарем без фонаря фоток нет сори!! но плавучесть нейтральную добился а если надо че бы плавало с гарпуном то я делаю следущее вынемаю ружье из воды вертикально слив воду со ствола так же опускаю и смело занимаюсь своими делами оно отлично плавает ручкой в верх рядом:) а с фонарем и дополнительными поплавками воше супер в 27 кг закачки у меня подброса нет вошеее !! ребята точность супер получилась не крадусь к рыбе вижу на растоянии 2-3 метра стреляю без сомнений:)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #226108 от CHIK
CHIK ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Maksym пишет: 1 пинопласт половой розовый:)
2 изолента много и качественная че тянется хорошо !!
3 скочь двухсторонний
4 наждачка
Вырезал две полосы из пинопласта шириной 2.5*3 и длиной 25 сс( это для крысы 55!! для других нужно индивидуально подбирать баласт!!) далее на ствол надел наждачку и начел притирку пинопласта чеб он прилегал к стоволу во всей плоскости тоест делаем округлость в нутрь пинопласта:)!! когда добились результат вытераем и наклеиваем две полосы по бокам скоча двухстороньего тут нужна точность чеб паралельно шли и ровно по бокам, а потом клеим на скочь две полосы пинопласта !! ну а потом делаем наждачко форминг для своего ружья !! у меня получилось аля SPORASUB ONE :beer: !! далее ламенируем все изолентой плотнинько натягивая ее при этом вобщем получается довольно выносливая конструкция ствола качаю 27 кг при зарядке иногда хорошо сжимаю и не намека на продавливание в пинопласте!!! красные поплавки и полоска за фанарем для баласта с фонарем без фонаря фоток нет сори!! но плавучесть нейтральную добился а если надо че бы плавало с гарпуном то я делаю следущее вынемаю ружье из воды вертикально слив воду со ствола так же опускаю и смело занимаюсь своими делами оно отлично плавает ручкой в верх рядом:) а с фонарем и дополнительными поплавками воше супер в 27 кг закачки у меня подброса нет вошеее !! ребята точность супер получилась не крадусь к рыбе вижу на растоянии 2-3 метра стреляю без сомнений:)


Обладатель Крысы 55 подскажите как ведет себя линь если его по верху ресивера кидать, сам думал над таким при изготовлении попловка. Удобно ли мотать?? как ведет себя при резком развороте ружье.
У самого такое же ружье с магнитным линесбросом токо пока передний зацеп для линя повернут и все мотается с боку. Думаю меня поняли.

Все будет, не надо спешить, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #226129 от Adept6
Adept6 ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.

Maksym пишет: ...ребята точность супер получилась не крадусь к рыбе вижу на растоянии 2-3 метра стреляю без сомнений:)

Вообще-то в Кресси ствол расположен выше оси ресивера (т. е. приподнят к верхней его стенке, и при этом идет параллельно ей). Перевернув переднюю заглушку "вниз головой" - ты некорректно устанавливаешь ствол - перекашиваешь его диагонально ресиверу... Возможно, что и надульник в таком положении прилегает к заглушке некорректно - не равномерно всем торцом, а какой-то одной стороной (нижней, относительно ружья).
Насколько всем этим можно пренебречь - не могу сказать. Может, и никак ни на чем не скажется со временем...
Просто хочу, чтобы ты был в курсе этого момента - и понимал его.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: lamantin70, Zam, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229279 от Maksym
Maksym ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
да ведет ся отличноо !! он у меня тоже стоял с боку!! и для этого даже один поплавок сточен под более узким углом на фото видно!! ну чеб типа не цеплял хотя он этого и не делал !! !! когда фонарь купил решил зделать так ! и не жалею более того ночью воше супер!!! линь а именно промижуток между витками служит как прицельная планка !! я доволен на все 100% наматывается дв как обычноо надо токо отригулировать натяжение леня с резинкой так чеб не срывать линесброс !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229283 от Maksym
Maksym ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
по поводу смещения ствола я вкурсе я розбирал его!!! тоже думал че будет слегка в верх плевать гарпун а вышло ве не так !! !! мне то нахваливать ружьее незачем я просто говорю как есть без прикрас !! точность у него была так се посредственная !! че заставляло меняя все больше мечтать о кайманчике че омером кличут резинке:) !!! шя у же мечтаю меньше точность реально офигенная!! скажу больше я не утверждаю че это за перекрученого линесброса наверх хотя прицельная планка между витков помогает в прицеливании !! я уверен че все из за поплавков с боку и фонаря смещенного в конец !! это не дает ружьюю задирать нос при выстреле по русски подброс!! шя хочу докупить пневмовакум !! НО бюджет у меня не резиновый не могу дохера тратиться семья!! Хотя меня немного насторожил паша с катрана че мол выпадают монжеты у пневмовакума че мол недороботан он !! ну как бы там нибыло пока сам не попробуеш не узнаеш как оно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #252467 от Power
Power ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
Кто нибудь пользовал материал с спас жилетов? Листы 320х110х10 изгибаются почти как неопрен

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #252699 от Руслан
Руслан ответил в теме Кто и как добивается плавучести своего пневмата.
На вид как обычный вспененный полиэтилен.Будет обжиматься при воздействии давления воды на него тем самым понижается коэффициент плавучести.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.170 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17685 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28631 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20139 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16071 Просмотров