Портал Подводного Охотника

самострел и зелинка

Больше
12 года 9 мес. назад #32024 от Svitol
Svitol создал эту тему: самострел и зелинка
всем добрый день, столкнулся с ситуацией когда у знакомого на охоте(не на зелинке) случился самострел при зарядке, и заряжалка ууулетела, он после этого шнур на заряжалке поменял на резинку, типа если подобное произойдет то резинка порвется(та которая на кисть одевается) и как то это все безболезненно пройдет, а я сижу и думаю(так как обладаю сием чудом - зелинкой), а на зелинках у кого нить были самострелы при заряжании или вообще? и стоит ли тоже резинку вместо шнура на заряжалку поменять:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32027 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: самострел и зелинка
Толян, при правильном изготовлении ружья и соответственно сборке:popcorn: на Зелинке самострелы исключены:beer: из этого делай выводы... на итальятцах у меня были и на РПП когда спуск делаешь по мягше:beer: :beer:

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32040 от hanbir
hanbir ответил в теме Re: самострел и зелинка

Svitol пишет: .... и стоит ли тоже резинку вместо шнура на заряжалку поменять:unsure:

Резинка всегда была и будет практичней и безопасней шнура
Спасибо сказали: Light, Андрей К., dober, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32043 от Захар
Захар ответил в теме Re: самострел и зелинка
Самострелы возможны в любых ружьях! Как только вы расслабите булки может случится неприятность! Охотник должен быть всегда к этому готов и быть адекватным!B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, VadimG, Андрей К., *RUS, ВиталикМ, pithon65, Рыбоохотник, ЯрикM, Лясковский Александр, freeze

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32050 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: самострел и зелинка
интересует был ли у кого из владельцев зелинок самострел?(тьфу-тьфу)

у меня была вчера ситуация, плавая в паре, ночью, случайно палец который был на курке незаметно уперся в камыш и соответственно нажал на курок, благо что напарник далече был, хотя скажу чесно - очканул капец, все-таки не видно даже куда стрела ушла.(ситуацию к теме не относить)
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Svitol.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32087 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: самострел и зелинка
Даже палка раз в год стреляет:blink:
Спасибо сказали: VadimG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32121 от Light
Light ответил в теме Re: самострел и зелинка

Svitol пишет: ... а на зелинках у кого нить были самострелы при заряжании или вообще? и стоит ли тоже резинку вместо шнура на заряжалку поменять:unsure:

Вообще люди резинки на заряжалки ставят не из за боязни самострелов а для того, что бы когда эта заряжалка, недай Бог, поперек дороги к воздуху станет, резинку эту порвать можно было бы и до воздуху таки благополучно добраться.
А самострелы как написал выше Захар могут быть в любом коструктиве. Любая контактная пара имеет определенную вероятность потерять этот контак и система Зелинского не исключение.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32134 от Захар
Захар ответил в теме Re: самострел и зелинка
Дело даже не в самостреле! Если вдруг неожиданно вылетит бобер или крупная рыбина рефлекторно будет нажатие на курок и не дай бог другой подвох! Охотится в паре -безумие! Никогда не держите палец постоянно на курке ! Иногда палец сжимается еще и от холода постепенно и очень удивляешься потом чего ружье само стрельнуло!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: dober, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32161 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: самострел и зелинка

hanbir пишет:

Svitol пишет: .... и стоит ли тоже резинку вместо шнура на заряжалку поменять:unsure:

Резинка всегда была и будет практичней и безопасней шнура

Еще давно, когда охотился с РПО-4, был и у меня самострел после постановки ружья на взвод: защелкнулось шептало на проточке гарпуна, только я расслабил заряжающую руку и гарпун улетел вместе с заряжалкой. Заряжалка была на капроновом шнуре.Закачка была кил 30-35. Благо что 7мм рукавица смягчила рывок, слетев с руки вместе с капроновым шнуром.Но кожа на руке "горела" еще дня три и кистевой сустав болел ок.недели. После того заряжалку креплю или на резинке "от трусов", или на кольцо из полоски неопрена.
Да и зацепившись заряжалкой в корчах\арматурах с резинкой на руке можно избежать экстрим.ситуации.
Слышал человек цепанулся резинкой крепящей заряжалку за тройник воблера, висящего на корчах - в секунду снял с кисти заряжалку и проблем не возникло. Если б на заряжалке был крепкий шнур .....бог его знает как все сложилось бы.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32207 от vadim
vadim ответил в теме Re: самострел и зелинка
Здорово,други. На зелинках удобно палец держать за крючком. Естественный предохранитель+быстрый переход к стрельбе.Проверено не раз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32706 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: самострел и зелинка

Svitol пишет: интересует был ли у кого из владельцев зелинок самострел?(тьфу-тьфу)

у меня была вчера ситуация, плавая в паре, ночью, случайно палец который был на курке незаметно уперся в камыш и соответственно нажал на курок, благо что напарник далече был, хотя скажу чесно - очканул капец, все-таки не видно даже куда стрела ушла.(ситуацию к теме не относить)


Я палец никогда не держу на курке, при обнаружении цели палец автоматически переходит на курок.

Я рекомендую палец не держать на курке!!!! ИМХО.
Считаю это можно внести в Т,Б,

П,П,С, Svitol извини не в обиду, ну хоть чуток можно подумать о своих действиях в среде где нет воздуха, там где каждая мелочь может спасти/оборвать жизнь ( да и вообще в ПО не бывает мелочей )
забудь про палец на курке.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32707 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: самострел и зелинка

Рамзес пишет:

Svitol пишет: интересует был ли у кого из владельцев зелинок самострел?(тьфу-тьфу)

у меня была вчера ситуация, плавая в паре, ночью, случайно палец который был на курке незаметно уперся в камыш и соответственно нажал на курок, благо что напарник далече был, хотя скажу чесно - очканул капец, все-таки не видно даже куда стрела ушла.(ситуацию к теме не относить)


Я палец никогда не держу на курке, при обнаружении цели палец автоматически переходит на курок.

Я рекомендую палец не держать на курке!!!! ИМХО.
Считаю это можно внести в Т,Б,

П,П,С, Svitol извини не в обиду, ну хоть чуток можно подумать о своих действиях в среде где нет воздуха, там где каждая мелочь может спасти/оборвать жизнь ( да и вообще в ПО не бывает мелочей )
забудь про палец на курке.

+ Придерживатся дистанции,как минимум у 2 раза больше чем стреляят ружжо. (если охота с напарником!)
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32709 от Light
Light ответил в теме Re: самострел и зелинка
По поводу самострелов и зелинок.
На днях начал клинить поршень в надульнике и я решил заодно разобрать свою зелинку которая Чайка(многие думаю знают о чем я).
От масла осталась эмульсия хотя по идее его меняли пол года назад.
Но это все фигня.
Каково же было мое удивление когда я посмотрел на напайку!
Опорная втулка мало того что посажена криво, она держалась на стволе на малюсеньком кусочке олова размером с пол спичечной головки.
Жаль фотку не сделал.

После этого я просто удивлен как это ружье у меня прожило больше года без самострела!!!

Пришлось отдавать ружье в ремонт.
Спасибо ВиаликуМ за то что откликнулся и подсуетил мастера.
Александру(мастеру) то же отдельное спасибо за то что взялся исправить.


Я это к чему.
Любая конструкция может самострельнуть и зелинка в том числе.
Никогда не стоит игнорировать вероятность такого исхода.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: kyv63, ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32712 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: самострел и зелинка
Light
Да наслышан про твое ружье, это пипец а не мастера, бежать от них надо.
Я когда с Александром ехал ( мастер который ремонтировал твое ружье)
у него не было слов после разборки ружья.

п.с. после ремонта Александра можеш не пережевать, он мастер очень хороший.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32713 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: самострел и зелинка

Light пишет: Опорная втулка мало того что посажена криво, она держалась на стволе на малюсеньком кусочке олова размером с пол спичечной головки.

Ну криво понятно, а вот по поводу пропайки как ты определил?:unsure: У меня втулка припаивалась(лично мной) на облудённый ствол и олова там практически не видно, а вот если на втулке есть фаски и пропайка по ним - держать будет не долго.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32717 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: самострел и зелинка

VadimG пишет: ...олова там практически не видно, а вот если на втулке есть фаски и пропайка по ним - держать будет не долго.

Привет Вадим. Так как я видел всё лично - то могу тебе сказать, что такого ужаса я ещё не видел. Ладно сделать просто похабно напайку, НО СДЕЛАТЬ. А там её просто нет. при этом, я подчёрикваю этот момент, и это вдвойне ужасно и заставляет задуматься - это ружьё было в ремонте у производителей - НЕ ОДИН РАЗ, и они видели (ну даже если первый раз завтыкали, ну втихаря сделайте пропайку - второй раз). И никто не удосужился устранить проблему. Не, не проблему, а полный пипец! даже на глаз видно - что между стволом и узлом - нет ничего, там тупо зазор. И всё держится на бурубушке олова, с одной стороны. БЛИН, ну сделайте хоть три капи с каждой стороны, если вы такие ленивые пЕДЕРАСТЫ (прошу не удалять слово, я считаю, что оно - не нецензурное, и вполне правильно применённое к таким людям). Я просто отбивал бы башку за такое. Потому что это не просто хреново..ну не знаю, покрашенная рукоять. Это вещь, как правильно сказал мастер - "самая ответственная вещь в ружьё, от которой напрямую зависят самострелы". И делат её ТАК, изанчально, понимая всё - это просто хамство по отношению к будущим пользователям. Я видел десятки, если не сотни разных вариантов напаек. Видел горы олова, видно делали неумеючи, и боялись недопаять, видел ювелирку от Мирошниченко...видел криво-косо...но ТАКОГО - не видел ни разу. Так можно просто зафиксировать узел, для будущей припайки. Мало того - задний узел фиксируется не винтом....а куском отрубленной проволоки....((( Прчиём это не первое ружьё такое этих "мастеров" - в Ровно пацаны разбирали - точно всё то же...линесброс пришлось регулировать, чтобы больше выходил, всё перепаивать, дополировывать...короче - Володя Отт №2, только уже в Украине. Я просто представляю, как вешается Олег, который продаёт их, представляет на нашем рынке...это пипец.
А, забыл! На днях принесли ещё одно такое чудо, один к одному - катуху докупить, линь...я проверяю - выстрел в пол, упоом - шток линесброса просто заклинил намертво. Хотя выстрел пошел Это в воде означало бы две вещи:
1. Или гарпун обрывает линь/гнёт шток - но не летит назад
2. Или гарпун торцом возвращается назад. В руки, грудь, лицо...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Light, kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32718 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: самострел и зелинка

Рамзес пишет:

Svitol пишет: интересует был ли у кого из владельцев зелинок самострел?(тьфу-тьфу)

у меня была вчера ситуация, плавая в паре, ночью, случайно палец который был на курке незаметно уперся в камыш и соответственно нажал на курок, благо что напарник далече был, хотя скажу чесно - очканул капец, все-таки не видно даже куда стрела ушла.(ситуацию к теме не относить)


Я палец никогда не держу на курке, при обнаружении цели палец автоматически переходит на курок.

Я рекомендую палец не держать на курке!!!! ИМХО.
Считаю это можно внести в Т,Б,

П,П,С, Svitol извини не в обиду, ну хоть чуток можно подумать о своих действиях в среде где нет воздуха, там где каждая мелочь может спасти/оборвать жизнь ( да и вообще в ПО не бывает мелочей )
забудь про палец на курке.


каюсь, знаю что неправ, уже так не делаю, все приходит с опытом:unsure:
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32723 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: самострел и зелинка
каюсь, знаю что неправ, уже так не делаю, все приходит с опытом:unsure:
Понимаеш тут дело не только в опыте, дело в правильном мышлении и представлении ситуации, и правильной оценки/выхода из ситуации.
Вот еще мысль для обдумывания, когда идеш по траве или в камыше практически всегда прячеш ружье под себя,
вот представь- цепляеш ружье о камыш-его поднимает в сторону подбородка- в этот момент зацеп за палец на курке-выстрел- и дальше все в руках Господа.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Svitol

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32727 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: самострел и зелинка
тьфу-тьфу-тьфу..., хотя ружо под себя не прячу, оно на вытянутой вперёд руке, вдруг рып выплывет:popcorn:
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Svitol.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32735 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: самострел и зелинка

ВиталикМ пишет:

VadimG пишет: ...олова там практически не видно, а вот если на втулке есть фаски и пропайка по ним - держать будет не долго.

Привет Вадим. Так как я видел всё лично - то могу тебе сказать, что такого ужаса я ещё не видел. Ладно сделать просто похабно напайку, НО СДЕЛАТЬ. А там её просто нет. при этом, я подчёрикваю этот момент, и это вдвойне ужасно и заставляет задуматься - это ружьё было в ремонте у производителей - НЕ ОДИН РАЗ, и они видели (ну даже если первый раз завтыкали, ну втихаря сделайте пропайку - второй раз). И никто не удосужился устранить проблему. Не, не проблему, а полный пипец! даже на глаз видно - что между стволом и узлом - нет ничего, там тупо зазор. И всё держится на бурубушке олова, с одной стороны. БЛИН, ну сделайте хоть три капи с каждой стороны, если вы такие ленивые пидарасы (прошу не удалять слово, я считаю, что оно - не нецензурное, и вполне правильно применённое к таким людям). Я просто отбивал бы башку за такое. Потому что это не просто хреново..ну не знаю, покрашенная рукоять. Это вещь, как правильно сказал мастер - "самая ответственная вещь в ружьё, от которой напрямую зависят самострелы". И делат её ТАК, изанчально, понимая всё - это просто хамство по отношению к будущим пользователям. Я видел десятки, если не сотни разных вариантов напаек. Видел горы олова, видно делали неумеючи, и боялись недопаять, видел ювелирку от Мирошниченко...видел криво-косо...но ТАКОГО - не видел ни разу. Так можно просто зафиксировать узел, для будущей припайки. Мало того - задний узел фиксируется не винтом....а куском отрубленной проволоки....((( Прчиём это не первое ружьё такое этих "мастеров" - в Ровно пацаны разбирали - точно всё то же...линесброс пришлось регулировать, чтобы больше выходил, всё перепаивать, дополировывать...короче - Отто №2, только уже в Украине. Я просто представляю, как вешается Олег, который продаёт их, представляет на нашем рынке...это пипец.
А, забыл! На днях принесли ещё одно такое чудо, один к одному - катуху докупить, линь...я проверяю - выстрел в пол, упоом - шток линесброса просто заклинил намертво. Хотя выстрел пошел Это в воде означало бы две вещи:
1. Или гарпун обрывает линь/гнёт шток - но не летит назад
2. Или гарпун торцом возвращается назад. В руки, грудь, лицо...

Привет Виталик. Не ну про зазоры та я не знал. Спорить вобще не буду, как бы не имею право-я то ружья не видел, а сужу из своего опыта. Облудил ствол, напаял и подчистил всё перед напайкой.
Ну а если такие уж вопиющие ружья, нужно тогда всем довести чтоб такое дерьмо не брали. А вобще я честно в шоке! Как можно продавать фуфло, ведь не у каждого есть деньги на такие ружья сразу, некоторым приходится и год собирать на зелинку, а тут такая Х.
это моя

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32747 от Light
Light ответил в теме Re: самострел и зелинка

VadimG пишет: ... это моя

Вадим, по задней напайке вопросов не было, все как мне показалось аккуратно.
Речь об основной, которая держит ствол, которая последняя между взведенным ружьем и ружьем выстрелившим.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32757 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: самострел и зелинка

Light пишет:

VadimG пишет: ... это моя

Вадим, по задней напайке вопросов не было, все как мне показалось аккуратно.
Речь об основной, которая держит ствол, которая последняя между взведенным ружьем и ружьем выстрелившим.

Именно так. Справедливости ради - заднюю - как будто делал другой человек. Не сказать чтобы Хай Энд, но вполне неплохо, и без проблем служить будет. Но напайка под зацеп...это жесть, без шевеляшихся волос на это смотреть нельзя было. Повторяю, самый мрак то, что производители это ружьё ремонтировали уже два/три (Лайт поправит) раза, а значит всё видели, и могли исправить, втихаря.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #32766 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: самострел и зелинка

Light пишет: По поводу самострелов и зелинок.
На днях начал клинить поршень в надульнике и я решил заодно разобрать свою зелинку которая Чайка(многие думаю знают о чем я).
От масла осталась эмульсия хотя по идее его меняли пол года назад.
Но это все фигня.
Каково же было мое удивление когда я посмотрел на напайку!
Опорная втулка мало того что посажена криво, она держалась на стволе на малюсеньком кусочке олова размером с пол спичечной головки.
Жаль фотку не сделал......

ВиталикМ пишет: Но напайка под зацеп...это жесть, без шевеляшихся волос на это смотреть нельзя было. Повторяю, самый мрак то, что производители это ружьё ремонтировали уже два/три (Лайт поправит) раза, а значит всё видели, и могли исправить, втихаря.

Я думаю что многие и не знают. И если такие "мастера" преступно-безответственны в изготовлении ружья, то страна должна знать таких "героев". Тогда у каждого будет возможность ОСОЗНАННОГО выбора производителя.
На мое ИМХО в таких вопросах не должно быть никаких замалчиваний и недоговоренностей - на кону безопасность и здоровье наших колег по диагнозу.
У меня младший сын с прошлого года подсел на ПО(и я смотрю серьезно "зацепило" парня), и если б я ему подарил ружбайку и всплыло такое "какчество" говорю честно - переломал бы руки-ноги таким пидорам.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Light, kyv63, ВиталикМ, dober, pithon65, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32783 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: самострел и зелинка
Да,совершенно согласен с Виталиком и Лясковским.Такой подход к изготовлению неприемлем и замалчивать факты значит кого-то заведомо подвергать риску получить травму.
А в целом-же конструкция Зелинки предусматривает отсутствие самострела ввиду использования закрытого(разгруженного)ствола,т.е другими общепонятными словами:при постановке на взвод поршень можно двигать взад-вперед потому как клапан закрыт.Для самострела же надо чтоб сдвинулся ствол открывая клапан,а он только сдвинется если его сорвать с места и то по направлению к надульнику.При просчетах в изготовлении опоры ружье просто не взведешь.Если не будет держать клапан то это сразу видно будет.
Так что все зависит только от качества изготовления.А обращение с оружием всегда требует повышенной ответственности и соблюдение мер предосторожности.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #32794 от Захар
Захар ответил в теме Re: самострел и зелинка
to kyv63 Не согласен ! Любое ружье не гарантировано от самострела и Зелинка не исключение! Я уже предлагал на форуме подвижный клапан для Зелинки, вот он если и не гарант от самострела, то способен минимизировать последствие самострела, ибо ствол выйдет с неподвижным поршнем! Извините за замечание!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #32795 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: самострел и зелинка
Выскажу и Я своё мнение по поводу такого изготовления и дальнейшего сервиса, и это касается нетолько ружей. Недай бог на линии огня такого ружья окажуться наши-ваши близкие, друзья, знакомые. И несамая последня ответственность лежит на том человеке который умолчал факт брака-недоработки таких "МАСТЕРОВ".
П.с. неможешь сделать без нареканий иди копай ямы:angry: :angry: :angry: :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32808 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: самострел и зелинка

Light пишет:

VadimG пишет: ... это моя

Вадим, по задней напайке вопросов не было, все как мне показалось аккуратно.
Речь об основной, которая держит ствол, которая последняя между взведенным ружьем и ружьем выстрелившим.

Фотка зацепной втулки(у меня квадрат) плохая, по-этому я выложил фотку задней чтоб максимально лучше показать пропайку и зачистку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.203 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17495 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19780 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15053 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20361 Просмотров