Портал Подводного Охотника

тему можно удалить

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #29010 от 777RUS777
777RUS777 создал эту тему: тему можно удалить
Други подвохи нуждаюсь в ваших дельных советах по апгрейду,и как этот самодельный аппарат обзывается,помимо того, что он с передним зацепом за гарпун,да и еще вопросик капролоновый демпфер для капролонового поршня эт нормально али лучше титановый.







Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от 777RUS777.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #31000 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМОДЕЛЬНЫЙ ПНЕВМАТ
И что, у нас перевились Кулибины?
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от 777RUS777.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31002 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМОДЕЛЬНЫЙ ПНЕВМАТ

RUS пишет: И что, у нас перевились Кулибины?


Первое что я почувствовал после прочтения темы это муршки по спине! :S

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #31003 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМОДЕЛЬНЫЙ ПНЕВМАТ
Ну а если серьезно.... то давай по порядку.

Не в коем случае не делай демпфер из титана!!!

Далее:
Длинна ствола и ресивера?
Диаметр ствола и ресивера внутренний/внешний?
Материал деталей?
Рукоятка к ресиверу крепится или к стволу а ресивер из двух частей?

Меряй все, а потом продолжим. Думаю ребята подключатся! :beer:

P.S. Один вопрос сам себе задай что ты хочешь от ружья?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #31005 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМОДЕЛЬНЫЙ ПНЕВМАТ

Nikcro пишет: ...... Один вопрос сам себе задай что ты хочешь от ружья? [/b]

Особенно в свете того, что сам ты делаешь Зелинки и охотишься с ними же:) .
Ружье похоже на многочисленные импровизации аля-РПП. Пара капролоновые поршень-демпфер - КАТИТ! Ток с учетом качества конкретного капролона: прочность(попадается хреновый пористый), разбухаемость\зазоры. Я раньше сделал Зелинку с капролоновыми демпфером и поршнем (зазоры уже не помню), все до сих пор (года три прошло) работает без проблем. Правда основная закачка у человека 25-27кг. Но при испытании я сделал ок.50 выстрелов с закачкой 30-37кг. Ствол Ф11мм, гарпун - 8мм.

Вот у классика:
www.fishgun-master.ho.com.ua/dempfirovanie_udara.htm
" ....если масса втулки демпфера будет велика, то качественного поглощения энергии удара не получится - на скоростях по 30-40 м/с типичных для нас, даже удар по "пустой" но тяжелой втулке может привести к деформациям...Потому большие и длинные демпферы, выточенные из нержавейки- это далеко не лучший вариант. Демпфер лучше делать из дюраля, а еще лучше из капролона- ружье обзаведется еще и относительной бесшумностью выстрела. Но для капролона надо не забыть задать большее сечение втулки- он конечно крут, но все же- пластик. Ну а если уж из нержавейки- то хоть позаботиться о минимальной его массе, и длинном рабочем "гасящем" ходе. Титана, как материала, я стараюсь избегать по причине его крайней коррозионной агрессивности по отношению к другим металлам.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31006 от pb1
pb1 ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМОДЕЛЬНЫЙ ПНЕВМАТ

Nikcro пишет: Ну а если серьезно.... то давай по порядку.

Не в коем случае не делай демпфер из титана!!![ :beer:

P.S. Один вопрос сам себе задай что ты хочешь от ружья?

А почему не в коем случае не из титана?Ружье явно не морское.Я не "ружьестроитель",но у меня есть на ружьях оба варианта:на заднерукой буржуйке-переделке - капролоновый,он же переходник с большего,буржуйского места под центровочную шайбу,на 9-и мм титановый бегунок (ствол 10-ка,закачка 22-25кг по весам),на дюралевой с анодом зелинке Королевского - титановый(2 резиновых колечка и,вероятно,гидротормоз в демпфере,25-28 кг закачка).Титан,без какого либо покрытия.Оба использую довольно активно(2-3 выезда в неделю),никаких боков вроде нет.Руслан,а что подвигло к ружью с передним зацепом,забытым многими как страшный сон,после удачного опыта с зелинкостроением?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31007 от Light
Light ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМОДЕЛЬНЫЙ ПНЕВМАТ

Лясковский Александр пишет: Особенно в свете того, что сам ты делаешь Зелинки и охотишься с ними же:) ...


Саша, похоже что ты перепутал RUS-a , который задал сабжевый вопрос, с *RUS-ом
или то я гоню? :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: *RUS, pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31008 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМОДЕЛЬНЫЙ ПНЕВМАТ

pb1 пишет: А почему не в коем случае не из титана?Ружье явно не морское.Я не "ружьестроитель",но у меня есть на ружьях оба варианта:на заднерукой буржуйке-переделке - капролоновый,он же переходник с большего,буржуйского места под центровочную шайбу,на 9-и мм титановый бегунок (ствол 10-ка,закачка 22-25кг по весам),на дюралевой с анодом зелинке Королевского - титановый(2 резиновых колечка и,вероятно,гидротормоз в демпфере,25-28 кг закачка).Титан,без какого либо покрытия.Оба использую довольно активно(2-3 выезда в неделю),никаких боков вроде нет.Руслан,а что подвигло к ружью с передним зацепом,забытым многими как страшный сон,после удачного опыта с зелинкостроением?


Уважаемый не стоит заблуждаться, демпфер поршня с скользящей втулкой гарпуна путать! Ок?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31010 от Light
Light ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМОДЕЛЬНЫЙ ПНЕВМАТ

Nikcro пишет:
Уважаемый не стоит заблуждаться, демпфер поршня с скользящей втулкой гарпуна путать! Ок?


Макс, а при чем здесь втулка? Речь шла именно о демпфере.
Ты видел на втулках резиновые колечки? :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31013 от pb1
pb1 ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМОДЕЛЬНЫЙ ПНЕВМАТ

Nikcro пишет:

pb1 пишет: А почему не в коем случае не из титана?Ружье явно не морское.Я не "ружьестроитель",но у меня есть на ружьях оба варианта:на заднерукой буржуйке-переделке - капролоновый,он же переходник с большего,буржуйского места под центровочную шайбу,на 9-и мм титановый бегунок (ствол 10-ка,закачка 22-25кг по весам),на дюралевой с анодом зелинке Королевского - титановый(2 резиновых колечка и,вероятно,гидротормоз в демпфере,25-28 кг закачка).Титан,без какого либо покрытия.Оба использую довольно активно(2-3 выезда в неделю),никаких боков вроде нет.Руслан,а что подвигло к ружью с передним зацепом,забытым многими как страшный сон,после удачного опыта с зелинкостроением?


Уважаемый не стоит заблуждаться, демпфер поршня с скользящей втулкой гарпуна путать! Ок?

Постараюсь исправится.Ок.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31014 от pb1
pb1 ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМОДЕЛЬНЫЙ ПНЕВМАТ
Я не утверждаю,но очень похоже на гидротормоз.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31028 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМОДЕЛЬНЫЙ ПНЕВМАТ

Light пишет:

Лясковский Александр пишет: Особенно в свете того, что сам ты делаешь Зелинки и охотишься с ними же:) ...


Саша, похоже что ты перепутал RUS-a , который задал сабжевый вопрос, с *RUS-ом
или то я гоню? :)

Да, сорри,то я перепутал, думал это наш с Грота Руслан Петухов - ружьефонарестроитель.Глянул в профиль - и все стало на места.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31031 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМОДЕЛЬНЫЙ ПНЕВМАТ

Лясковский Александр пишет:

Light пишет:

Лясковский Александр пишет: Особенно в свете того, что сам ты делаешь Зелинки и охотишься с ними же:) ...


Саша, похоже что ты перепутал RUS-a , который задал сабжевый вопрос, с *RUS-ом
или то я гоню? :)

Да, сорри,то я перепутал, думал это наш с Грота Руслан Петухов - ружьефонарестроитель.Глянул в профиль - и все стало на места.


Сразу извиняюсь, что не по теме, но я, давно уже предлагал, что бы ники одинаковые убрать, или переделать, а тут еще и аватарка такая же! Я сначала подумал, тоже что Руслан, а потом заметил, что в место Киева, - Запорожье, и количество сообщений мало. Тут не так давно появился автарчик как у Nikcro, так тоже пришлось приглядываться. При регистрации надо сделать, что бы комп выдавал, что под таким ником уже есть зарегестрированный пользователь. Посчитайте сколько у нас Александров, Сергеев, Евгениев и т.д.
Все ИМХО!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: pithon65, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31033 от Light
Light ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМОДЕЛЬНЫЙ ПНЕВМАТ

magnumplus пишет: Сразу извиняюсь, что не по теме, но я, давно уже предлагал, что бы ники одинаковые убрать, или переделать, а тут еще и аватарка такая же! Я сначала подумал, тоже что Руслан, а потом заметил, что в место Киева, - Запорожье, и количество сообщений мало. Тут не так давно появился автарчик как у Nikcro, так тоже пришлось приглядываться. При регистрации надо сделать, что бы комп выдавал, что под таким ником уже есть зарегестрированный пользователь. Посчитайте сколько у нас Александров, Сергеев, Евгениев и т.д.
Все ИМХО!

Дело в том что номинально RUS(Запорожье) и *RUS(Киев) разные уникальные ники(со звездочкой и без) и машина это пропустит без проблем, а вот человек не замечает звездочек иногда :)
Думаю это Руслан перемудрил со своим ником *RUS

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31072 от alexh_75
alexh_75 ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМОДЕЛЬНЫЙ ПНЕВМАТ
Не вижу смысла городить огород с демпфером...Сделай в надульнике гидродемфер за дренажными отверстиями и всё...Если у тебя не задняя привязка и не пневмавакум это будет работать надёжнее и проще.С уважением, Саня

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31075 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМОДЕЛЬНЫЙ ПНЕВМАТ
Скажу и я свою хлипкую ИМХУ. Выйти во двор. Оглядется на предмет наличия отсутсвия могущих пострадать. Взять вот то, что на картинке - в руку. Хорошо размахнуться. Посмотреть опять - чтобы не было детей, женщин и собак (собак - не дай Бог - принесут обратно) - и хорошо швырнуть. И убегать. А потом сесть, подумать и сделать РУЖЬЁ С НУЛЯ. Нормальное, не принесущее потом кучу гиморроя, переделок и т.д. Советую так сделать только из благих побуждений - потому что знаю чем это заканчивается и сколько длится. Как правило потом всё равно - свалка. По понимании - что таоке есть нормальное ружьё. Я не говорю о каких то сверх пушках. Уверяю, можно потратить не намного меньше времени и сил, и сделать простое, надёжное и толковое ружьё. Буржуйку, зелинку - без проблем. Вот "тёзка" (я тоже спутал, даже в личках) - Руслан - сделал первую зелинку, утирающую нос иным мастерам. Регулятор - работает прекрасно. Да, что то "не на продажу" - но совершенно эргономично, работает, и уж точно по ТТХ не будет как вот это переднезацепное чудо. Зачем городить что то с изначально - хламом (уж простите что я так прямо совю ИМХУ - про то что на фото), если почти за те же усилия - можно сделать прекрасное ружьё? Проверено неодноркатно - переделка и доводка до ума таких вот чудо-ружьев - выходит потом боком по времени и ТТХ.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31086 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМОДЕЛЬНЫЙ ПНЕВМАТ

Light пишет: Дело в том что номинально RUS(Запорожье) и *RUS(Киев) разные уникальные ники(со звездочкой и без) и машина это пропустит без проблем, а вот человек не замечает звездочек иногда :)
Думаю это Руслан перемудрил со своим ником *RUS


Я не я и хата не моя. )))))

Просто хотел чтобы по другим форумам была узнаваемость. Но то такэ. Не страшно.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31249 от Захар
Захар ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМОДЕЛЬНЫЙ ПНЕВМАТ

ВиталикМ пишет: Скажу и я свою хлипкую ИМХУ. Выйти во двор. Оглядется на предмет наличия отсутсвия могущих пострадать. Взять вот то, что на картинке - в руку. Хорошо размахнуться. Посмотреть опять - чтобы не было детей, женщин и собак (собак - не дай Бог - принесут обратно) - и хорошо швырнуть. И убегать. А потом сесть, подумать и сделать РУЖЬЁ С НУЛЯ. Нормальное, не принесущее потом кучу гиморроя, переделок и т.д. Советую так сделать только из благих побуждений - потому что знаю чем это заканчивается и сколько длится. Как правило потом всё равно - свалка. По понимании - что таоке есть нормальное ружьё. Я не говорю о каких то сверх пушках. Уверяю, можно потратить не намного меньше времени и сил, и сделать простое, надёжное и толковое ружьё. Буржуйку, зелинку - без проблем. Вот "тёзка" (я тоже спутал, даже в личках) - Руслан - сделал первую зелинку, утирающую нос иным мастерам. Регулятор - работает прекрасно. Да, что то "не на продажу" - но совершенно эргономично, работает, и уж точно по ТТХ не будет как вот это переднезацепное чудо. Зачем городить что то с изначально - хламом (уж простите что я так прямо совю ИМХУ - про то что на фото), если почти за те же усилия - можно сделать прекрасное ружьё? Проверено неодноркатно - переделка и доводка до ума таких вот чудо-ружьев - выходит потом боком по времени и ТТХ.

С0глашусь с Виталием как ни горько это для меня звучит! В этом ружье нет ничего кроме ресивера что хотелось бы оставить ! Ствол на заряжалки если алюминиевый! Это даже раритетом сложно назвать! Если дорого как память можно оставить! но ни в коем случае не закачивать и уж тем более не стрелять!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31251 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМОДЕЛЬНЫЙ ПНЕВМАТ

RUS пишет: Други подвохи нуждаюсь в ваших дельных советах по апгрейду,и как этот самодельный аппарат обзывается,помимо того, что он с передним зацепом за гарпун,да и еще вопросик капролоновый демпфер для капролонового поршня эт нормально али лучше титановый.

1)Апгрейд до нормального ружья будет состоять в том что из этого,как правильно заметил Захар Николаевич,останется один ресивер.А значит что Виталик М прав бо получается что переделка тебе станет дороже чем сделать новое на этом ресивере.Посуди сам:А оно тебе надо,апгрейдить вот так?
Ну если только восстановить как память и повесить на стенку то апгрейд вроде как и ни к чему.
2)Как обозвать сей аппарат?Собсно ты его обозвал-пневмат,переднезацепной.С шариковым поджатием гарпуна в месте зацепа.
Во времена Союза многие ломали головы в ружьестрое и разновидностей ружей,произведенных единично или очень малыми партиями,ой как много.
3)По демпферам и устройству согласен с Лясковским-смотри на сайте Ю.Пастушенко.Еще можешь здесь посмотреть fishgun.spb.ru может и там что найдешь полезное для себя.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31914 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМОДЕЛЬНЫЙ ПНЕВМАТ
Благодарствую всех за коменты,а то уж думал покинули мене на произвол други подвохи, на счет покрась и выкинь, много ума не надо,тем более,что просил помочь улучшить ,на счет других ружей эт я давно понял ,Нооо бюджет не позволяет, по этому пока как то так . Материал ресивера титан ,диаметр наружный 18 ,длина 500,ствол нержавейка,диаметр внутренний 10мм.Я так понял лучше оставить все как есть ,а потом купить другое ружжо,но сейчас охота потренероватся с ним.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31922 от Захар
Захар ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМОДЕЛЬНЫЙ ПНЕВМАТ
Можно смело связываться с Юрием Стахурским и делать его клапанник!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31926 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМОДЕЛЬНЫЙ ПНЕВМАТ
Благодарю за совет,как связаться Юрием Стахурским и кто такой клапанник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31927 от Захар
Захар ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМОДЕЛЬНЫЙ ПНЕВМАТ
Ник Юрiй! Зайди в блоги и посмотри под этим ником!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33492 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: ПОМОГИТЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ САМОДЕЛЬНЫЙ ПНЕВМАТ

RUS пишет: Благодарю за совет,как связаться Юрием Стахурским и кто такой клапанник.

Можешь связаться со мной если актуально -помогу чем смогу, помогу пределать :)



Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63. Причина: поправил вложения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.123 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17490 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19704 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21231 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15045 Просмотров