Портал Подводного Охотника

Помогите выбрать первую зелинку!

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28355 от Babay
Babay создал эту тему: Помогите выбрать первую зелинку!
Вот решил обзавестись новым ружьем, но в конструкции зелинок не силен.Нуждаюсь в совете по поводу следующего ,,экземпляра''- дюралевого, так как в море пока не охочусь !
Активный линесброс, ресивер диаметром 40мм - АД31Т, ствол - нержавейка ф10,4мм, заглушки и прочее - Д16Т. Скользящая втулка, втулка на гарпуне, гарпун, шептало, напайка, шток курка и линесбрасыватель - каленная Сталь 40Х13. Бегунок с гидротормозом, на гарпуне каленная втулка (именно она контактирует с бегунком) а за ней - бронзовая резьбовая втулка.
Ружье не анодированное, но детали выполнены с учетом допусков для анодирования.
Заранее всем огромное спасибо




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Babay.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28357 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!
Саша, так как я себе сам собирал зелинку с прямотоком я тебе скажу так. По материалам всё правильно если действительно это те материалы что ты говоришь. Регулятор боя не нужен, он практически не работает, кроме одной конструкции(хвалил ВиталикМ кого напишу в личку). Без анода, но допуски есть?!:blink: Ну не знаю, анод можно наростить до 0,5 мм и знаю людей кто после анода притирал то же отверстие в задней крышке под линесброс, хотя до анода оно работало как положено. Так что не надейся что после анода ты соберёшь и всё будет сразу гуд. Чтоб проверить на работоспасобность - пробуй при закачке где-то 10-15 кг у меня начинает с 60 качков работать. Задержки должны отсутствовать. При 25 кг на электронных весах(мож брешут) демпфер работает отлично и с поршнем всё ок. После зарядки должен отсутствовать паразитный воздух, т.е. когда зарядишь гарпун не должен выдвигаться в перёд. Зарядка должна быть давольно таки мягкая, и закачка тоже, по крайнем мере у меня такая. Если что не понял звони номер в анкете, а то мож я чё забыл. И вопрос сколько хотят за это чудо?
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28367 от Babay
Babay ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!
Сразу хочу сказать спасибо! По поводу анода я с ним разговаривал, говорит, что никаких зазоров и люфтов там не будет. А за то чудо просит 270у.е А задержки ты имеешь в виду от времени нажатия до выстрела?
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Babay.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28369 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!
Причём тут будет? После анода утебя должно на оборот наростать поверхностный слой и если до анода зазор 3 сотки, то после ты можешь и не вставить тот же линесброс в крышку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 10 мес. назад #28371 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!
Саня по поводу цены и качества я думаю, настоящие подвохи и знатоки данного пневмата не будут писать ответ в тему... Они напишут в личку.
Мое мнение...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28374 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!
Да, задержки от нажатия до выстрела. Кстати если до анода их нет то после могут появиться, Тут понимаешь всё зависит от исполнения, я своему токарю сказал чтоб точил как для своей мамы, а потом всё равно подганял так что проверь всё внимательно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28375 от Babay
Babay ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!
Я спросил по поводу материала и конструкции, а не по поводу цены - мажоры подвохи и знатоки могут не отвечать Мое мнение...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28376 от Babay
Babay ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!
Может сказать пусть делает без никаких допусков:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28378 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!
Не ты определись что ты хочешь, если то что ты выложил на фото работает без задержек, нет паразтитного воздуха, работает демпфер ну и на конец удовлетворит подброс и плавучесть то при условии что ты не будешь нырять на море то бери.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28380 от Babay
Babay ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!
Плавучесть обещает полож. гарантию дает год, а по поводу задержек и ,,недержания" по картинке определить трудно:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28382 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!
Саша чтоб ты в меня палки потом не кидал, почитай принцип действия зелинки и конструкцию, в личку я тебе скину где искать, и ты будешь знать за что подёргать и что потянуть чтоб проверить ружьё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28383 от Babay
Babay ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!
Благодарен за советы и инфу.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28497 от Саша К
Саша К ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!
Вот тож обзавелся таким ружжом,задержки вроде нет,но заряжать как-то не легше обычного пневмата.
моя 60-ка плавает (уверенно)строго плашмя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28508 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!
Зелинку заряжать не лечге, а всегда ТЯЖЕЛЕЕ обычного пневмата. Это первое. А второе - это зелинка Андрея Фалеева. Мой очень хороший товарищ, с ним я сотрудничаю много лет, по поводу фонарей и теперь ружей. С этим человеком - просто приятно работать и общаться. Даже если есть вопросы, косяки или что то ещё - он всё, даже то что реально не его вина (не раз так было и по моей практике работы с ним) - он делает сам, лиш бы не было домыслов. Всё что он говорит - правда. Ружьё можно поанодировать, оно делалось с зазорами под анод. Нарастить 0,5мм - это нереально, или это не анод а краска ))) Я все его фонари и мелкую деталировку - анодирую ему и себе на КИАПо - там самая мощняа установка на Украине, оставшаяся после СССР. К сожалению длинные детали нет возм-сти сейчас делать ((( Иначе они все, как и фонари его - были бы в аноде. Опять таки, если не на море - то это больше для эстетики играет а не для практики ))
Его ружья есть и у меня. Бери и не думай. Его гарантия - это таки гарантия, на совесть. И ружьё по цене/качество - бомба, вне конкуренции, зная рынок это говорю.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28513 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!
Сам не анодировал за 0,5 знаю со слов, но не в этом дело. Если так дело обстоит то конечно бери, главное чтоб это не клон был - бывает жэ и такое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28530 от Саша К
Саша К ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!

ВиталикМ пишет: Зелинку заряжать не лечге, а всегда ТЯЖЕЛЕЕ обычного пневмата. Это первое. А второе - это зелинка Андрея Фалеева. Мой очень хороший товарищ, с ним я сотрудничаю много лет, по поводу фонарей и теперь ружей. С этим человеком - просто приятно работать и общаться. Даже если есть вопросы, косяки или что то ещё - он всё, даже то что реально не его вина (не раз так было и по моей практике работы с ним) - он делает сам, лиш бы не было домыслов. Всё что он говорит - правда. Ружьё можно поанодировать, оно делалось с зазорами под анод. Нарастить 0,5мм - это нереально, или это не анод а краска ))) Я все его фонари и мелкую деталировку - анодирую ему и себе на КИАПо - там самая мощняа установка на Украине, оставшаяся после СССР. К сожалению длинные детали нет возм-сти сейчас делать ((( Иначе они все, как и фонари его - были бы в аноде. Опять таки, если не на море - то это больше для эстетики играет а не для практики ))
Его ружья есть и у меня. Бери и не думай. Его гарантия - это таки гарантия, на совесть. И ружьё по цене/качество - бомба, вне конкуренции, зная рынок это говорю.

Виталий_если не тяжело,растолкуй почему должно заряжаться тяжелей (кроме постановки на взвод)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28535 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!
Я бы тоже поспорил, нужно расматривать отдельные случаи. Исходя из того что усилие зависит от площади поперечного сечения то взять мой бывший омер темпест с поршнем 12,8(нашёл в инете размер) и нынешнюю зелинку поршень 10,4 тут и без физики понятно что на зелинке будет легче толкать при одинаковой закачке, а то усилие каторое возникает при здвиге ствола лично я не замечаю. Конечно это так если не брать зелинки с 13 стволом, там и напайка на стволе до 17 мм доходит, а у тебя Виталик, насколько я знаю, именно такая зелинка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28553 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!

ВиталикМ пишет: ...Ружьё можно поанодировать... Опять таки, если не на море - то это больше для эстетики играет а не для практики ))....

Виталя, позволь не согласиться:unsure: . Всеже износ трущихся "голых" дюралевых деталей будет заметно больше, чем тех же но анодированных - не забывай о твердости нормального анода. Ну и защита от корозии. Вот качество анода бывает разное - но это уже другая тема.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28558 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!
Александр а позвольте поинтересоваться от чего может быть износ "голых" дюралевых деталей и обо что они будут тереться? Утолите мое любопытство!!!!!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28574 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!

Лясковский Александр пишет:

ВиталикМ пишет: ...Ружьё можно поанодировать... Опять таки, если не на море - то это больше для эстетики играет а не для практики ))....

Виталя, позволь не согласиться:unsure: . Всеже износ трущихся "голых" дюралевых деталей будет заметно больше, чем тех же но анодированных - не забывай о твердости нормального анода. Ну и защита от корозии. Вот качество анода бывает разное - но это уже другая тема.

Саня, я бы конечно, учитываю твои физические даныне не с таким юмором бы спросил как Найкро, но таки спросил бы - а шо там у тебя такое истирается от трения? ))))) Ну, то что она более потёртая будет нежели с дюралем по наружке - это да. Но на ТТХ - это никоим образом не скажется. Конечно, не спорю - я был лучше выбрал с анодом. При прочих равных. Но по большому счёту, ты сам это прекрасно знаешь - если не на море - то жить и работать оно будет не так уж меньше и и не хуже чем в аноде.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28592 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!

Nikcro пишет: Александр а позвольте поинтересоваться от чего может быть износ "голых" дюралевых деталей и обо что они будут тереться? Утолите мое любопытство!!!!!

Если откинуть Виталины шуточные закидоны:evil:(а насколько правы ученые или нет,но даже женский половой орган за 50лет истирается на пару мм;;) :blush: ) и сказать конкретно по деталям ружла, то: трение\износ в регуляторе силы боя (увеличение зазоров в сопряжении деталей уменьшит его эфективность); износ в надульнике от скользящей втулки (входит и выходит + агресивность титановой втулки в отношении дюралевого надульника); задний узел - ствол движется в направляющей задней пробки; ну и защита от царапин наружной поверхности(ресивер, задняя и передняя пробки).
Ну и еще наличие в маслах, мягко говоря неполезных для дюраля, добавок (как "официальных" так и случайных)- добавляет "+" в пользу защитных покрытий.Все конечно ИМХО.Но я бы купив за умеренную цену НЕАНОДИРОВАННОЕ ружье, всеже заанодировал бы его не только снаружи.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: VadimG, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28595 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!
Как говорил Остап Бендер "-Зачем мне вечная ила для примуса?!" Так и в этой ситуации. У буржуек ствол не анодируют и ничего ходят, некоторые уже не первый 10-к лет. Втулка это расходный материал она не будет вечной, камни, ракушняк и прочее свое дело сделают, не исключена и потеря гарпуна. Регулятор боя думаю будет лет так 15 стираться. Его не так уж и часто используют. Если конечно ружье вечно замазывать в грязь и песок то тут и анод не поможет. Вообщем не стоит отговаривать парня если он уже решил покупать ружье без анода. Если оно хорошо работает и хозяин будет к нему бережно относится то оно и служить будет долго!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: Babay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28596 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!
Так это же можно сказать и об итальянцах :) главное уход и бережное отношение.
А как по мне анод все таки лучше более устойчив.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28597 от Саша К
Саша К ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!
На то она и зелинка для народа_анод ведет к удорожанию конечного продукта...так что или оставлять так как есть,_или собирать гроши...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28598 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!

antonkopa пишет: А как по мне анод все таки лучше более устойчив.


Так а кто спорит что анод более устойчив??? Никто, вопрос в другом анодирование это затраты времени мастера и соблюдение всех процессов анодирования да бы не испортить изделие, что как сказал Саша К ведет к удорожанию конечного продукта.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28600 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!

Nikcro пишет: Как говорил Остап Бендер "-Зачем мне вечная ила для примуса?!" Так и в этой ситуации. У буржуек ствол не анодируют и ничего ходят, некоторые уже не первый 10-к лет. Втулка это расходный материал она не будет вечной, камни, ракушняк и прочее свое дело сделают, не исключена и потеря гарпуна. Регулятор боя думаю будет лет так 15 стираться. Его не так уж и часто используют. Если конечно ружье вечно замазывать в грязь и песок то тут и анод не поможет. Вообщем не стоит отговаривать парня если он уже решил покупать ружье без анода. Если оно хорошо работает и хозяин будет к нему бережно относится то оно и служить будет долго!

Во-первых я никого не отговариваю покупать неанодированное ружье. Целесообразность анода вроде внятно обрисовал.
Шось не понял про "У буржуек ствол не анодируют и ничего ходят" - в Зелинках тож ствол не анодирую (или я уже что-то пропустил???:unsure:)- ну и что???
По втулке - я не за нее пекусь, а за отверстие в надульнике.
По регулятору - очень не согласен, я регулятором пользуюсь часто. И в охоте, и при разрядке ружья в воде выстрелом переключаю на "мин" регулярно.Но то такэ. Да и интенсивность охот у нас у всех разная - у кого-то гарпун слоем пыли в палец покрывается, а кто-то пять раз за сезон измочаленный рабочий линь меняет;).
Если по финансовым соображениям(типа не хватает на анодированный или титановый вариант ружья)стоИт вопрос брать\не брать Зелинку Андрея Фалеева без анода или дальше мучаться с зеленой "советской кочергой" Уманского завода, то тут и к гадалке не ходи - однозначно брать.Тем более зная Андрея, могу подтвердить слова Витали, что Андрей хороший мастер и порядочный человек.Типа ИМХО.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28601 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!

Саша К пишет: На то она и зелинка для народа_анод ведет к удорожанию конечного продукта...так что или оставлять так как есть,_или собирать гроши...


Как говорят, не настолько мы богаты, чтоб покупать дешевые вещи. По мне так лучше подсобрать денег и купить уже качественный и проверенный продукт :) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28603 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!

Лясковский Александр пишет: Шось не понял про "У буржуек ствол не анодируют и ничего ходят" - в Зелинках тож ствол не анодирую (или я уже что-то пропустил???:unsure:)- ну и что???


У Зелинок стволы нержавейка а буржуйки преимущественно целиком из дюрали делают!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28636 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!

Nikcro пишет:

Лясковский Александр пишет: Шось не понял про "У буржуек ствол не анодируют и ничего ходят" - в Зелинках тож ствол не анодирую (или я уже что-то пропустил???:unsure:)- ну и что???


У Зелинок стволы нержавейка а буржуйки преимущественно целиком из дюрали делают!

Дюралевый ствол у Буржуек (если мы говорим о мастеровых ружьях, а не о итало-китайском ширпотребе)- не догма и по уму его тож делают из нерж., а слышал и из латуни,титана и даже из мельхиора.Дюралевые стволы безусловно "ходят" (у самого 4 сезона Пастушка с дюралевым стволом), другой вопрос сколько ходят! Это уже будет зависить от изначального качества обработки ствола, акуратности пользователя и интенсивности пользования.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28639 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Помогите выбрать первую зелинку!
Юра Пастушенко стволы делает не из Д16 а из АМГ им и море по барабану! :)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.133 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15907 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20386 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15086 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21257 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19807 Просмотров