Портал Подводного Охотника

Ружье Катран 550 или SEACSUB X-FIRE 60

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #26780 от Strelets
Strelets создал эту тему: Ружье Катран 550 или SEACSUB X-FIRE 60
Как вариант для первого ружья ( охота, в основном, в пределах водоемов и рек донецкой обл.) смотрю на Катран 550, или SEACSUB X-FIRE 60 (рекомендует знакомый0. Обращаюсь, чтобы услышать ваши отзывы. По катрановским ружьям практически нет отзывов да и не вижу, чтобы здесь в постах о них говорилось, думаю это о чем-то говорит( но цена неплохая). Что касается резинки, может кто предложет альтернативу или лучший вариант за аналогичную цену. Буду благодарен за ваши ответы.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #26791 от Саня77
Саня77 ответил в теме Re: Не новая тема о выборе ружья новичком
За аналогичную цену ты сможешь купить переделанный италопневмат,или буржуйку.Доплатив еще столько же купишь Зелинку нормального мастера.В любом случае это будет лучше чем ЭТО.ИМХО.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #26794 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ружье Катран 550 или SEACSUB X-FIRE 60
Саня прав. Возьми буржуйку - и будешь иметь хорошее ружьё для пресняка. Сик Саб из резинок - неплохое ружьё, уж в сто раз лучше его взять, чем Катран. Катран - не вздумай брать. Там больше замечаний чем не замечаний ))) Или возьми итальянца самого бюджетного, а там уже посмотришь что тебе нужно, пойдёт или нет.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #26802 от LARSON
LARSON ответил в теме Re: Ружье Катран 550 или SEACSUB X-FIRE 60
У меня было ружье SEACSUB X-FIRE 60 но после нескольких нырялок стало море разьедать корпус, я даже по это причине звонил продавцам интернет-магазина, но по их уверению у всех остальных с корпусом все нормально. Хотя ружье очень прикладистое, но именно по этой причине пришлось продать, т.к. после каждой нырялки подкрашивал мелкие раковинки от коррозии автоэмалью. Может мне попалось бракованное, но для себя решил больше не покупать ружья фирмы SEACSUB, только проверенные бренды O.M.E.R , SPORASUB , C4 и MARES.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #26803 от LARSON
LARSON ответил в теме Re: Ружье Катран 550 или SEACSUB X-FIRE 60
На моей аватарке я как раз с этим ружьем SEACSUB X-FIRE 60 на Тарханкуте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #26806 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Ружье Катран 550 или SEACSUB X-FIRE 60
Спасибо за советы, особенно по поводу " Катрана". Первое на что обратил внимание( ціна спокусила:blush:)
По поводу буржуйки тоже замысливался. Мож кто подскажет куда обратиться по даному вопросу, чтоб желательно в указанный бюджет вписаться, ну и от хорошего мастера желательно (качество).
Да и параметры буржуйки на сколько я понимаю должны быть в указанных пределах ( 50-60 ка)?
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Strelets.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #26819 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ружье Катран 550 или SEACSUB X-FIRE 60

Николай пишет: Спасибо за советы, особенно по поводу " Катрана". Первое на что обратил внимание( ціна спокусила:blush:)
По поводу буржуйки тоже замысливался. Мож кто подскажет куда обратиться по даному вопросу, чтоб желательно в указанный бюджет вписаться, ну и от хорошего мастера желательно (качество).
Да и параметры буржуйки на сколько я понимаю должны быть в указанных пределах ( 50-60 ка)?

Учитывая что 60-ка Сик Саб стоит 170евро у нас в рознице, это 255у.е - то хорошая буржуйка, чтобы не ждать - 270у.е. Можно подёргаться и заказать у Юры, может 220-230у.е выйдет. Но можно бится головой в стену годами и не увидеть ружья от него, примеров таких, только у меня, вернее у могих знакомых - масса. Я Юре даже зврнить не пытаюсь. Я не понимаю таких отношений. Хотя ружья у него добротные. За эти деньги (170евро) ты попадаешь в Марес Спарк Миметик в 70-ой длинне. Так это ружьё - с конкретной перспективой под дальнейший апгрейд, и сделать из него можно очень достойный аркебуз. Если есть вопросы вообще, что то нашел сам по барахолке - звони, подскажу что смогу 067-713-15-03

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #26855 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Ружье Катран 550 или SEACSUB X-FIRE 60
Спасибо за ответ и предложение. Посмотрю еще немного. Спасибо.Если что надумаю -сразу обращусь.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Strelets.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #26861 от katrangun
katrangun ответил в теме Re: Ружье Катран 550 или SEACSUB X-FIRE 60
Как производитель ружей встану на защиту Катрана не навязывая продажу. И так описываю по сравнению с буржуйкой или китальянцем. 1.Ствол 10.8мм как у сирано или спарка или кации в тоже время в отличии от этих ружей ствол выполен из нержавейки. 2. Ресивер и все детали так же исполнены из нержавейки.3. даст фору по мощности любой буржуйке за счёт того что поршень останавливается в конце ствола. Соответственно у буржуек и итальяшек из-за шептала не весь ствол используется. Далее средняя рукоять придает манёвренности в корягах. Ружьё комплектуется уже нормальной скользящей втулкой с гидродемпфером, магнитным харьковским линесбросом, запасным поршнем и нержавеющим гарпуном. Теперь считаем экономическую выгоду: рассматриваем на примере итальянского превмата со стволом 11мм пусть тот же спарк миметик которы на сегодня стоит 1878 гривен....катран стоит 1549 гривен. Теперь что бы поменять скользяшку на спарке с прастмасосовой на нержавейку нужно 90 гривен магнитный линьсброс 120 гривен нержавеющяя стрела с наконечником нормальным 200 гривен...а запасной поршень стоит 150 гривен.А переделка на пневмовакуум будет стоит гривен 600 не считая резновых уплотнений которые нужно будет менять постоянно.А вот реальные отзывы пользователей подчёркиваю пользователей а не продавцов снаряжения которые даже это ружьё в руках не держали..не то что охотились......
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Дмитрий, Никита

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #26900 от igoryan
igoryan ответил в теме Re: Ружье Катран 550 или SEACSUB X-FIRE 60
пользуюсь 2-а месяца X-FIRE 60(правда на реках,озерах - не на море), пока всем доволен. докупить нужно катушку и наконечник, и пользуйся без проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #26928 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ружье Катран 550 или SEACSUB X-FIRE 60

katrangun пишет: Как производитель ружей встану на защиту Катрана не навязывая продажу. И так описываю по сравнению с буржуйкой или китальянцем. 1.Ствол 10.8мм как у сирано или спарка или кации в тоже время в отличии от этих ружей ствол выполен из нержавейки. 2. Ресивер и все детали так же исполнены из нержавейки.3. даст фору по мощности любой буржуйке за счёт того что поршень останавливается в конце ствола. Соответственно у буржуек и итальяшек из-за шептала не весь ствол используется. Далее средняя рукоять придает манёвренности в корягах. Ружьё комплектуется уже нормальной скользящей втулкой с гидродемпфером, магнитным харьковским линесбросом, запасным поршнем и нержавеющим гарпуном. Теперь считаем экономическую выгоду: рассматриваем на примере итальянского превмата со стволом 11мм пусть тот же спарк миметик которы на сегодня стоит 1878 гривен....катран стоит 1549 гривен. Теперь что бы поменять скользяшку на спарке с прастмасосовой на нержавейку нужно 90 гривен магнитный линьсброс 120 гривен нержавеющяя стрела с наконечником нормальным 200 гривен...а запасной поршень стоит 150 гривен.А переделка на пневмовакуум будет стоит гривен 600 не считая резновых уплотнений которые нужно будет менять постоянно.А вот реальные отзывы пользователей подчёркиваю пользователей а не продавцов снаряжения которые даже это ружьё в руках не держали..не то что охотились......

Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец...
1. Ну раз, уж на то пошло - то буржуйки тоже делают со стволами из нержавейки. Хотя, при всём прочем, и понимании что нержа в стволе лучше дюрали - итальшки слдужаит десятилетиями со стволами из дюрали.
2. А вот нержавейка на ресивере - как раз - огромный минус. Только дурное и никому не нужнеое утяжеление ружья. Хотя из него кое что вытекает плюсовое:
3. А именно - рукоятка - просто отвратительная. Что хват, что идеология. Очень низкая посадка руки, из-за чего подброс растёт очень сильно. И тут хоть тяжеленный ресивер - играет какой то плюс. Получается что типа минус на минус - даёт плюс ))))
4. Не надо вести некорректную борьбу. Пневмоваккум можно поставить НА ЛЮБОЙ пневамт, и на ваш в том числе. Так зачем цену за него - плюсовать к ружью-конкуренту. Вашему - оно тоже не помешщает. И что?
5. Бегунок на итальяшках - да, нужно менять. Но у вас нужно менять рукоять и ресивер. И что? Тем паче что в буржуйках часто - уже титановый бегунок.
6. Рукоять в буржуйке можно тоже поставить среднерукую. Так, для информации.
По внутрянке ваших ружей- тоже были вопросы, мастеру нашему попадали, были зачечания (уже точно не помню что).

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #26931 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: Ружье Катран 550 или SEACSUB X-FIRE 60

katrangun пишет: Как производитель ружей встану на защиту Катрана не навязывая продажу. И так описываю по сравнению с буржуйкой или китальянцем. 1.Ствол 10.8мм как у сирано или спарка или кации в тоже время в отличии от этих ружей ствол выполен из нержавейки. 2. Ресивер и все детали так же исполнены из нержавейки.3. даст фору по мощности любой буржуйке за счёт того что поршень останавливается в конце ствола. Соответственно у буржуек и итальяшек из-за шептала не весь ствол используется. Далее средняя рукоять придает манёвренности в корягах. Ружьё комплектуется уже нормальной скользящей втулкой с гидродемпфером, магнитным харьковским линесбросом, запасным поршнем и нержавеющим гарпуном. Теперь считаем экономическую выгоду: рассматриваем на примере итальянского превмата со стволом 11мм пусть тот же спарк миметик которы на сегодня стоит 1878 гривен....катран стоит 1549 гривен. Теперь что бы поменять скользяшку на спарке с прастмасосовой на нержавейку нужно 90 гривен магнитный линьсброс 120 гривен нержавеющяя стрела с наконечником нормальным 200 гривен...а запасной поршень стоит 150 гривен.А переделка на пневмовакуум будет стоит гривен 600 не считая резновых уплотнений которые нужно будет менять постоянно.А вот реальные отзывы пользователей подчёркиваю пользователей а не продавцов снаряжения которые даже это ружьё в руках не держали..не то что охотились......

и где же это Вы такие цены увидели,особенно на скользящие втулки и поршня,скользяшку титановую мне токарь на заводе сделал за 10грн,а поршень запасной у Зубкова заказывал точно не помню,но кажется за 20грн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #26972 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Ружье Катран 550 или SEACSUB X-FIRE 60
Ребята! У меня небыло буржуйки,но приобрел тепест 50,отдал на переделку, тут в постах можно найти как их переделывают, спуск мягкий, бой тоже довольно не плохой, так же можно взять ассо,под переделку!Незнаю как кому,но сейчас моя ружбайка после переделки мне нравится! Да, там поршень тоже переделывается,и растачивается гарпун!:popcorn: Аесли говорить онебольших арбалетах,то Саша Шевченко советовал мне 60 кайман от ОМЕР!
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Анатолий (Lyan331).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #29027 от katrangun
katrangun ответил в теме Re: Ружье Катран 550 или SEACSUB X-FIRE 60
Не секрет вот откуда цены пожалуйста pelengas.com - и это не самые дорогие цены....у того же Зубкова такие же цены на втулку и.т.д. у меня тоже есть знакомый таксист который меня подвезет куда угодно по Киеву только за горючку...как и Ваш токарь выточил за 10 гривен...но всем другим он выставит полную цену....вы предлагаете всем подводхам искать знакомого токаря? вывешивайте его телефон...и пусть всему форуму точит....посмотрим какая будет цена.....))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19729 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18775 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15083 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19202 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21252 Просмотров