Портал Подводного Охотника

Закачка и давление в ружье для подводной охоты

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #25052 от relaible
relaible создал эту тему: Закачка и давление в ружье для подводной охоты

relaible пишет: Взял бюджетное ALPINSUB,но новое (1800руб.) качал примерно 50 качков, на следующий день держало.


Обсуждаем уровень и частоту закачки пневматических ружей для подводной охоты.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25053 от relaible
relaible ответил в теме Re: подвохи нижний нужно ружье
кстати, примерно не подскажете сколько качать( длинна около 40см)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #25055 от Robbins
Robbins ответил в теме Re: подвохи нижний нужно ружье
Не знаю столько надо на ALPINASUB, я свой омер темпес 50 закачивал 250-260 качка.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Robbins.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25056 от relaible
relaible ответил в теме Re: подвохи нижний нужно ружье
ALPINASUB это та же РПП на сколько я понял...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25071 от Захар
Захар ответил в теме Re: подвохи нижний нужно ружье
Прекращаем мерять качками и начинаем мерять весами!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25074 от zepl
zepl ответил в теме Re: Закачка и давление в ружье для подводной охоты
а тому что в паспорте написано верить можно?
я сделал 100 качков и на весах показало 8,5кг, а если я сделаю как в паспорте написано 596 качков до давления в 25атм, не будет ли гораздо больше чем 25атм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25076 от Light
Light ответил в теме Re: Закачка и давление в ружье для подводной охоты

zepl пишет: а тому что в паспорте написано верить можно?
я сделал 100 качков и на весах показало 8,5кг, а если я сделаю как в паспорте написано 596 качков до давления в 25атм, не будет ли гораздо больше чем 25атм?

Захар же выше написал как надо делать.
Дело в том что "качек" - относительная мера а вот килограмм - абсолютная.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25077 от Robbins
Robbins ответил в теме Re: Закачка и давление в ружье для подводной охоты
весами не пробовал и не знаю как)) я пробую на руку, при заряжание :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25078 от relaible
relaible ответил в теме Re: Закачка и давление в ружье для подводной охоты
какой момент мерить на весах, когда только пошел прожим или защелкнулся уже?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25081 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: подвохи нижний нужно ружье

relaible пишет: кстати, примерно не подскажете сколько качать( длинна около 40см)

все ж так и взял 40-ку, ну...хозяин барин.60-ка мощнее и универсальней будет:beer: для 40-ки 50 качков вполне нормально.с импортом не сравнивай у них насос другой(тоньше) и давление в ружье+диаметр ствола,тонким насосом легче создать больше давление чем толстым - как у РПП.Все ИМХО.:blink:и давление которое в ружье и усилие зарядки это разные вещи.
Захар если в чем не прав-поправь меня.
С ув!

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25090 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Закачка и давление в ружье для подводной охоты
У меня МАРЕС СТЕН 55, количество качьков для создания 25атм которое написано в паспорте не соответствует.Когда закачал 450 качьков как написано что будет 25атм то я не смог зарядить гарпун,он даже гнулся.ТОЛЬКО ВЕСЫ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25091 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: Закачка и давление в ружье для подводной охоты

anasenko1975 пишет: У меня МАРЕС СТЕН 55, количество качьков для создания 25атм которое написано в паспорте не соответствует.Когда закачал 450 качьков как написано что будет 25атм то я не смог зарядить гарпун,он даже гнулся.ТОЛЬКО ВЕСЫ

ну не знаю,у меня было 2 Стена, 1 с регулятором,1 без.Качал на 350-380 качков,все было в норме.
8-ка гарпун на 55-ке гнулся,это тож для меня новость:unsure: 7-ка гарпун дело было такое на Stealthe:beer:

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25096 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: подвохи нижний нужно ружье

relaible пишет: кстати, примерно не подскажете сколько качать( длинна около 40см)

30-35 качков если охотишся с многозубом(рыбу нерубит).А так 50 хвотает в волю,если конечно ствол модернизацию прошёл!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25107 от relaible
relaible ответил в теме Re: подвохи нижний нужно ружье
модернизации пока небыло, сегодня упер накаченое ружжо в весы и надавил...прожиматься начал на 40кг!!!(50 качков делал),если по чесноку, еле заряжал его...мож не присноровился еще:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25137 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: подвохи нижний нужно ружье

relaible пишет: модернизации пока небыло, сегодня упер накаченое ружжо в весы и надавил...прожиматься начал на 40кг!!!(50 качков делал),если по чесноку, еле заряжал его...мож не присноровился еще:unsure:

А ты стравил с начало??? Сомневаюсь!:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25148 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: подвохи нижний нужно ружье
40 кг? вы чё, на подлодку охотится хотите? 25 это я думаю аж с головой,при 18-19 зелинку уже тяжко зарядить, а выстрел такой что можно что хочешь заохотить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25156 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Закачка и давление в ружье для подводной охоты
Вполне согласен,достаточно 25атм с головой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25157 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Закачка и давление в ружье для подводной охоты

Flipper пишет:

anasenko1975 пишет: У меня МАРЕС СТЕН 55, количество качьков для создания 25атм которое написано в паспорте не соответствует.Когда закачал 450 качьков как написано что будет 25атм то я не смог зарядить гарпун,он даже гнулся.ТОЛЬКО ВЕСЫ

ну не знаю,у меня было 2 Стена, 1 с регулятором,1 без.Качал на 350-380 качков,все было в норме.
8-ка гарпун на 55-ке гнулся,это тож для меня новость:unsure: 7-ка гарпун дело было такое на Stealthe:beer:

Гнется нечего делать, по паспорту 450 качьков это должно быть 25атм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25161 от relaible
relaible ответил в теме Re: подвохи нижний нужно ружье

VadimG пишет:

relaible пишет: модернизации пока небыло, сегодня упер накаченое ружжо в весы и надавил...прожиматься начал на 40кг!!!(50 качков делал),если по чесноку, еле заряжал его...мож не присноровился еще:unsure:

А ты стравил с начало??? Сомневаюсь!:ohmy:

Не сомневайся, цыфры я еще вижу)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25164 от relaible
relaible ответил в теме Re: подвохи нижний нужно ружье

Flipper пишет:

relaible пишет: кстати, примерно не подскажете сколько качать( длинна около 40см)

все ж так и взял 40-ку, ну...хозяин барин.60-ка мощнее и универсальней будет:beer: для 40-ки 50 качков вполне нормально.с импортом не сравнивай у них насос другой(тоньше) и давление в ружье+диаметр ствола,тонким насосом легче создать больше давление чем толстым - как у РПП.Все ИМХО.:blink:и давление которое в ружье и усилие зарядки это разные вещи.
Захар если в чем не прав-поправь меня.
С ув!

Приехал в магазин, длинного не оказалось, было среднее которое я взял и короткое((...не терпелось в выходной опробовать все. Спуск тугой, наверное из-за давления которое я нагнал, и скорее всего надо разобрать его и посмотреть смазку(нет доверия нашей сборке).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25181 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Закачка и давление в ружье для подводной охоты

anasenko1975 пишет: ...Когда закачал 450 качьков как написано что будет 25атм то я не смог зарядить гарпун,он даже гнулся...

Это скорее всего потому,что у нас качком принято считать движение поршня насоса из исходного положения и его возврат в это же исходное(с забором порции воздуха).У иностранных производителей качек - движение поршня в одно из положений.В общем,получается наш качек-это их два.:beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25184 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: подвохи нижний нужно ружье

Svitol пишет: 40 кг? вы чё, на подлодку охотится хотите? 25 это я думаю аж с головой,при 18-19 зелинку уже тяжко зарядить, а выстрел такой что можно что хочешь заохотить

Это ж когда зелинку, да и любое другое ружьё стало трудно заряжать при 18-19кг!? :ohmy: :ohmy: :ohmy:
У меня жена на охоте меньше 25кг никогда не качала, в Чемпионе (зелинка). При 25кг любой, кто хоть раз в день кушает - зарядит просто рукой, без заряжалки, придерживаясь за флажок. :) Я не считаю что так как качаю я - нужно качать всем, 50кг - это тоже не всегда, под определённые охоты, ружья и ТОЛЬКО в то ружьё в котором на 100% уверен, которое специально делалось под такие задувки. И нужно иметь сноровку, опыт заряжания по возрастающей, а не сразу с 15кг на 30-40перейти, не поняв зачем оно надо. Но 25кг - это совершенно нормальная закачка. Я бы сказал - минимальная. Тридцать - ну, уже нужно знать пушку и понять зачем оно нужно, чтобы не ради модных веяний корячится над ним. Но 19кг - это перебор...вернее недобор. Разве что стравливать специально, под определённые охоты, и то - если нет регулятора боя.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, kyv63, клим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25254 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: подвохи нижний нужно ружье

relaible пишет:

VadimG пишет:

relaible пишет: модернизации пока небыло, сегодня упер накаченое ружжо в весы и надавил...прожиматься начал на 40кг!!!(50 качков делал),если по чесноку, еле заряжал его...мож не присноровился еще:unsure:

А ты стравил с начало??? Сомневаюсь!:ohmy:

Не сомневайся, цыфры я еще вижу)))))

Я тебе не о цифрах, а сомневаюсь что оно перед твоей накачкой пустое было. Ну не может же быть что 50 качков 40кг дать.
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25260 от relaible
relaible ответил в теме Re: подвохи нижний нужно ружье
Не подумал об этом...хотя мне сказали что ружо давно лежит(но людям доверять нужно на половину), не догадался проверить. Завтра спущу и попробую закачать, спасибо за совет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25275 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: подвохи нижний нужно ружье
ну не знаю что сказать, при 14 кг, на растоянии 3 метров, когда промазал, стрела ушла в траву и застряла, нырнул, разгреб траву и о.уел, пробила доску около 2.5 см в толщину, да еще и в конструкции с другими досками, аж стрелу погнул пока вытаскивал, 20кг - это уже ого-го, даже не представляю на что можно охотится при закачке в 40 кг:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25281 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: подвохи нижний нужно ружье

VadimG пишет:

relaible пишет:

VadimG пишет:

relaible пишет: модернизации пока небыло, сегодня упер накаченое ружжо в весы и надавил...прожиматься начал на 40кг!!!(50 качков делал),если по чесноку, еле заряжал его...мож не присноровился еще:unsure:

А ты стравил с начало??? Сомневаюсь!:ohmy:

Не сомневайся, цыфры я еще вижу)))))

Я тебе не о цифрах, а сомневаюсь что оно перед твоей накачкой пустое было. Ну не может же быть что 50 качков 40кг дать.

Полностью солидарен:beer: Пошёл и проверил своё.При 60 качках показывает 40 кг+- это при модернизированном стволе(блестит как зеркало)правильном поршне и силиконовой манжете.При испытании под водой(50 качков)2.5 метровый линь(без амортизатора) 1.5 мм порвался после первого выстрела.еле гарпун нашёл!!!ОТсюда вывод;более 50качков качать нестоит!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25317 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: подвохи нижний нужно ружье

Svitol пишет: ну не знаю что сказать, при 14 кг, на растоянии 3 метров, когда промазал, стрела ушла в траву и застряла, нырнул, разгреб траву и о.уел, пробила доску около 2.5 см в толщину, да еще и в конструкции с другими досками, аж стрелу погнул пока вытаскивал, 20кг - это уже ого-го, даже не представляю на что можно охотится при закачке в 40 кг:ohmy:

Тут больше вопрос нужно было бы поставить не "на что" а "с каких расстояний". )) Дело в том, что зелина при 25кг - действительно (ну не при 14кг, это закачка для хранения ружья) валит почти всё что нужно - с ОБЫЧНЫХ пресноводных расстояний до 1,5м (редко кто стреляет с более дальних). Но есть условия охоты такие, что рыбу ты видишь с 3-10-12м (10-12м - на просвет). Ни одна зелинка и ни одно ружьё, хоть бы как его ни хвалили - не будет ПОСТОЯННО, УВЕРЕННО брать крупную и особенно брониованную рыбу с более чем 2-х метров. А хочется уверенности. Даже не ради обладания рыбой, трофеем. А ради чувства что ты не зря стреляешь и калечишь рыбу. У меня бывало и 30-40кг в пушке, и снасть вроде хорошо слаженная - а не брал, не достреливал так как мне нужно, или просто накалывал рыбу (а я понимаю хороший выстрел - это не уткнуть гарпун в рыбу, а прошить навылет посадив её на шнур - вот что такое "навылет") и начинались качели с катушкой и греблей на ластах до седьмого пота. И вот тогда пришлось поддуть до 50кг (повторяю - это ружьё специально делалось под такие закачки, дуть 50кг в итальянские чудеса - это равносильно что убить их), пересмотреть шнур в тоншьую сторону, бегунок уменьшить и облегчить, гарпун 8-9мм удлиненные и так далее. И тогда дистанция взятия сместилась до уверенных 3-5м, а на пределе с 7м я брал быстродвижущихся рыб от 10кг веса. И это при 50кг в ружье, и максимально вылизанной снасти под дальние выстрелы. Обычная, именно Днепровская охота, где лоб - редкость - такие максимальные задувки не нужны. Но по плавням и крышам опять таки можно поддувать побольше, пусть не макс, но больше средних - так как выходы на рыбу часто в упор, а рыба бывает и под 100кг, и прошить её опять, что важно - навылет нужно. И вот, как ни странно - кроме опасности что не выдержит пушка - в остальном - мощные закачки - безопаснее. Так как рыба прошивается увереннее, не торчит из неё стрела, и взять её гораздо проще. А в упор стрелять - тоже очень плохо. Гарпун не успевает разогнаться, иногда это хуже чем валить с 5м. Ты просто накалываешь рыбу. И имеем например жабу под 50кг из которой торчит "рог" 8мм заточенной стали, намоташвую на брёвна/камыш шнур и которую нужно всё таки взять...кто не пробовал - тот не поймёт что это такое. А она может вылететь с любой стороны, ведь ты идёшь за ней по шнуру, а она уже может сбоку висеть на нём, и протаранить слева,справа, сверху, снизу и т.д. Да и крупных пелагиков гораздо проще садить на кукан и банально брать к рукам - если они пробиты навылет - нет опасности от торчащего гарпуна, да и вероятность схода - минимальна.
Но, как и везде - ко всему нужно подходить конечно с умом. Понимать что за ружьё в руках, какие охоты предстоят, нужно ли оно всё или это так, начитавшись...))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light, pithon65, MagnumPlus, Рыбоохотник, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19585 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19802 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19256 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16103 Просмотров