Портал Подводного Охотника

Mares cyrano evo hf 90 или Pelengas magnum 70(100)

Больше
7 года 7 мес. назад #473846 от Alex Lee
Alex Lee создал эту тему: Mares cyrano evo hf 90 или Pelengas magnum 70(100)
Друзья, помогите определиться с выбором Mares cyrano evo hf 90 или Pelengas magnum 70 или 100
Машинки похожие но и у той и у другой есть нюансы.
В маресе смущает алюминиевый ствол и очень громкий звук при выстреле
Пелик даже в руках не держал, но слышал что есть нарекания: трескаются ручки, ломаются линесбросы и т.д.
Может кто-то охотился и с тем и с тем?
Выбираю для моря

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473847 от Дима
Дима ответил в теме Mares cyrano evo hf 90 или Pelengas magnum 70(100)
Почему не арбалет?при длине 100 очень эффективно и море удовольствия.
Из двух выбор на pelengas.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473849 от Дима
Дима ответил в теме Mares cyrano evo hf 90 или Pelengas magnum 70(100)
То,что вы слышали о pelengas ,не означает что этого нет у Mares (поломки имею ввиду).просто рекламации маресу здесь, увы, не пишут.
В арсенале оба бренда,но для моря всё же важно нерж.ствол.Нерж. с.к. и линесброс можно и установить
самому.
Спасибо сказали: Alex Lee, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473864 от Alex Lee
Alex Lee ответил в теме Mares cyrano evo hf 90 или Pelengas magnum 70(100)
Дима спасибо за ответ! А как пеленгас по точности, не хуже мареса будет? И звук при выстреле тише?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473874 от Дима
Дима ответил в теме Mares cyrano evo hf 90 или Pelengas magnum 70(100)
При такой длине гарпуна ,точность зависит от привязки,толщины линя и наконечника.У ружья может быть только подброс,но при одинаковой силе давления в ресивере этот параметр приблизительно равен.ручки у обоих ружей удобные,с правильным углом.Не качайте сильно ружьё,а берите длинной(гарпуна,ружья-увеличивает пробивную силу),если условия позволяют.
Все же я лично в морской охоте склоняюсь к арбалетам,и выстрел бесшумный при правильной оснастке,и эстетика,и надежность.+сейчас вторичный рынок насыщен такими ружьями за умеренные деньги.
Спасибо сказали: Alex Lee, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473875 от Дима
Дима ответил в теме Mares cyrano evo hf 90 или Pelengas magnum 70(100)
Звук у pelengas тише чем у старого Mares.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473877 от casper
casper ответил в теме Mares cyrano evo hf 90 или Pelengas magnum 70(100)
однозначно пеленгас , но 70 для моря как-то смущает , тут для Днепра 70 мало , хочется 90 ! Пеленгас на сколько я знаю решили проблему с тресканием рукояток и на месте не стоят , единственное что смущает это вакуумный надульник (лично меня смущает) ! Охотился всего часов 5 с ним , но правда с 55-тым , негатива не вызывает !

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: Alex Lee

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #473891 от Саныч
Саныч ответил в теме Mares cyrano evo hf 90 или Pelengas magnum 70(100
Я охочусь в море с Mares Evo HF 100 с июля этого года, охочусь долго и часто, до этого много лет охотился с Omer Airballet 110 одного из первых выпусков (серийный номер во второй тысяче) У обоих ружей аллюминиевые стволы. Не стоит слушать некомпететные заявления о непригодности аллюминиевых стволов для моря. Я не открою большой тайны сказав, что в большинстве европейских стран ПО в пресных водоемах запрещена. Эти ружья изначально делаются для моря. Опресняйте как все предметы после охот пресной водой, делайте регулярное ТО и не слушайте теоретиков. Нержавеющий ствол действительно имеет преимущество перед аллюминиевым, в силу гораздо меньшей силы трения (15-20 раз) а песком он царапается тоже отлично. Касательно ружья Evo HF 100 - великолепный точный стабильный выстрел, по маневренности примерно аналог 75 арбалета. Я применяю его по кефалевым, очень доволен. Пластиковый бегунок сразу заменил на титановый с 4 стабилизаторами и гидротормозом. С пеленгасом у меня дружба не сложилась - через три месяца после покупки у 55 лопнула ручка и на одной из пресных охот модный пеленгасовский бегунок с гидротормозом изза большого люфта на гарпуне набрался гадости из ила и испортил мне нержавеющий гарпун.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Саныч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #473905 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Mares cyrano evo hf 90 или Pelengas magnum 70(100

Саныч пишет: Эти ружья изначально делаются для моря. Опресняйте как все предметы после охот пресной водой, делайте регулярное ТО

"Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно..." О.Бендер. Истинная цель любого производителя это поучение прибыли.. Не секрет что при нормальном финансовом положении, нам всем через определенное время хочется какой то новенькой игрушки, производителю остается нас только к этому подтолкнуть....
Фото с коррозией фрагмента ствола mares cyrano бывавшее на азовском и черных морях (о. Джералгач). Как за ним ухаживали мне лично не известно... Но если честно, предпочитаю вещи которые "многое прощают", тем которые постоянно требуют к себе внимания.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Денис Береговой.
Спасибо сказали: casper, Герман, sania-vb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #473924 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Mares cyrano evo hf 90 или Pelengas magnum 70(100)
Ходят слухи, что большинство пневматов, попадающих на наш рынок из-за рубежа, это "пляжные" ружья: приехал подвох к воде, тут же приобрёл ружьё, отохотился две-три недели и, в лучшем случае, подарил кому нибудь. :unsure:
ПС Знаком с охотником, точнее с охотницей, которая для просушки костюма (с тканью внутри) просто бросила его на ночь в кусты :(
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.
Спасибо сказали: Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #474041 от Дима
Дима ответил в теме Mares cyrano evo hf 90 или Pelengas magnum 70(100
"Не стоит слушать некомпететные заявления о непригодности аллюминиевых стволов для моря. "
Ув.Саныч:
Все наши заявления субъективны,основаны на ЛИЧНОМ опыте,и на истину не претендуют.
Вы подвох и Мы подвохи,о какой компетентности идет речь?может алюминий имеет лучшую коррозионную стойкость,твердость и т.д....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #474063 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Mares cyrano evo hf 90 или Pelengas magnum 70(100)
.....В небезызвестных,в хорошем смысле, "буржуйках" Ю.Пастушенко используются стволы из ал. сплавов. О нареканиях пока что не слышно.
.....Если ружьё после солёной воды не прополаскивать в пресной воде, а ещё и оставлять "для просушки" в чехле до следующего ныряния, то вскоре успешно прокорродируют ал. детали, соприкасающиеся с деталями из нержи. Коррозия также "любит" места, где наблюдается застой воды.
Спасибо сказали: Alex Lee

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.197 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21161 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19864 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19124 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20300 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19644 Просмотров