Портал Подводного Охотника

"бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

Больше
8 года 1 мес. назад #451723 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

*RUS пишет: должно иметь максимально возможную мощность при минимальных закачках.

Это Безпоршневка :)
Но Оса имеет возможность ступенчатой - поэтапной зарядки , и в отличии от клапанника , не имеет отката гарпуна , и ее можно заряжать в несколько подходов , что может так же помочь новичку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451726 от *RUS
*RUS ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

Vikt0r пишет: Это Безпоршневка :)
Но Оса имеет возможность ступенчатой - поэтапной зарядки , и в отличии от клапанника , не имеет отката гарпуна , и ее можно заряжать в несколько подходов , что может так же помочь новичку


Не угадал!
Беспоршнёвка имеет гарпун 8 мм. Это лом. Дальше в этом направлении не поясняю, поскольку при решении этой проблемы вылезет жменя других

Поэтапная зарядка никакого отношения к новичкам и комфортному заряжанию не имеют.

Пробуем дальше. :)

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451770 от rado
rado ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Лучше фото или видеокамеру подводную ! Дороже ружья получится, зато безопасней для тебя и неё! А то покажется или спугается и засадит гарпун куда не надо !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #451772 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Начинающему прежде всего важно - безопасность , а львиная доля самострелов - при заряжании
Фзсм и клапанник наиболее безопасны в этом отношении , но в клапаннике гарпун выезжает , а в Осе - нет
Далее , даже слабосильная леди , зарядит нормальную закачку под 20 кг двумя руками за фрикционную заряжалку в 3-4 приема
Проверил на своей супруге только что :) , а ей и щуку в 7 кг удержать в руках тяжеловато



, Осу 60 ку зарядила в 4 е подхода , а 60 ку БП в один прием - нет :blush: закачка в обеих под 20 ку
так что свое мнение

Поэтапная зарядка никакого отношения к новичкам и комфортному заряжанию не имеют.

придержи при себе .
Так и с гарпуном , важен баланс ружья ( я Осу могу отбалансировать только смещением рукоятки) , а не толщина гарпуна , кстати 8 ка более устойчива к грубому обращению , чем 7 ка , при одинаковой твердости прутка канешна .

Что то фотки не вставляются :blush:
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Vikt0r.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Герман, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #451780 от алексей
алексей ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

*RUS пишет:

Vikt0r пишет: Это Безпоршневка :)
Но Оса имеет возможность ступенчатой - поэтапной зарядки , и в отличии от клапанника , не имеет отката гарпуна , и ее можно заряжать в несколько подходов , что может так же помочь новичку


Не угадал!
Беспоршнёвка имеет гарпун 8 мм. Это лом. Дальше в этом направлении не поясняю, поскольку при решении этой проблемы вылезет жменя других

Поэтапная зарядка никакого отношения к новичкам и комфортному заряжанию не имеют.

Пробуем дальше. :)

Все намеки ведут к гидропневмату , только поршневой не шланговый..Легкая зарядка, возможность дозарядить, ну мощи хватает.. ;) :beer: :beer:
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #451823 от *RUS
*RUS ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Советы идут в двух направлениях:
1. Советую то, что имею сам.
2. Советую какую-то определённую систему ружья.

Как по мне, так и то и другое не совсем верно. Исходные данные: комфортный заряд - это не - смогла/не смогла, а зарядила без проблем, поэтому усилие на гарпуне ограничим 15-17 кг. Рост Амазонки (размах рук, как производная от роста) ограничим 165 см. Какая конфигурация ружья при таких исходных будет иметь максимальную мощность? Другими словами какая конфигурация ружья должна быть? Потом под полученную конфигурацию можно выбрать систему ружья.

Например, если девушка одинаково легко может зарядить ружьё при 17 кг закачки и 500-ку и 300-ку, то какое будет мощнее? Соответственно зачем тогда советовать 300-ку? Дальше, Какое ружьё будет мощнее 500 -ка ручка сзади , или 550 ручка 3/4 ? До кончика гарпуна она дотянется и в том и в том случае, Так зачем советовать системы с ручкой сзади? И т.д. Это ведь не все параметры которые влияют на мощность при фиксированной закачке? Какие ещё?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451832 от Захар
Захар ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Нет такого понятия как * бабское * ружье! Доказано нашими русалками Светликом и Иришей! Хочет охотится - научится заряжать любое ружье с требуемым усилием! Женщины порой покрепче мужиков будут! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Сергей, Rusalka, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #451868 от Rusalka
Rusalka ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

Руслан пишет: Жена решила приобщиться к подводной охоте(надоело ждать меня по 4-5 часов на берегу).Ну раскошелился на костюм,теперь вот ружье надо присматривать. Зелинку мою 50 при закачке 25-27кг,не может зарядить(даже на 1см не может гарпун вставить). С ружьями не сильно знаком,поэтому просветите что можно купить с лёгкой зарядкой. Ружьё будет у меня как запасное. Тоесть совсем "пукалка" не нужна.


да обычная зелинка нужна 55-60, зарядить научиться это не проблема,я когда только начинала охотиться 10 лет назад мне тоже поначалу было сложно зарядить, пробовать нужно постоянно,а не только раз попробовать и решить что не получается....я помню что когда-то как только купила своё первое ружье то заряжать его училась почти всю охоту)) правда и закачка у меня хорошая была на тот момент))) кряхтела, пыхтела ,стонала))))))))) заряжать не получалось))пока не увидела рыбу)) ружье как-будто само зарядилось))) Вы жену на охоту возьмите, она как рыбу увидит, быстро заряжать научится, потому что на суше пробовать это не то......
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Rusalka.
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Сергей Р, Makswell, Герман, Саня ZP.UA, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Иона71, Александр, Марк, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451881 от Николай
Николай ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Привет братьям ластоногим! Вот увидел на днях видос и ружьишко на нем! Понравилось, может его можно отнести к "бабскому" ?
Видео смотри с 7-ой минуты
Спасибо сказали: Сергей Р, Герман, UKR, Александр, финн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452706 от Руслан
Руслан ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

Rusalka пишет:

Руслан пишет: Жена решила приобщиться к подводной охоте(надоело ждать меня по 4-5 часов на берегу).Ну раскошелился на костюм,теперь вот ружье надо присматривать. Зелинку мою 50 при закачке 25-27кг,не может зарядить(даже на 1см не может гарпун вставить). С ружьями не сильно знаком,поэтому просветите что можно купить с лёгкой зарядкой. Ружьё будет у меня как запасное. Тоесть совсем "пукалка" не нужна.


да обычная зелинка нужна 55-60, зарядить научиться это не проблема,я когда только начинала охотиться 10 лет назад мне тоже поначалу было сложно зарядить, пробовать нужно постоянно,а не только раз попробовать и решить что не получается....я помню что когда-то как только купила своё первое ружье то заряжать его училась почти всю охоту)) правда и закачка у меня хорошая была на тот момент))) кряхтела, пыхтела ,стонала))))))))) заряжать не получалось))пока не увидела рыбу)) ружье как-будто само зарядилось))) Вы жену на охоту возьмите, она как рыбу увидит, быстро заряжать научится, потому что на суше пробовать это не то......

Тут дело не в "сложно" зарядить,а вообще невозможно. Даже на 1 см гарпун не может продавить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452751 от Rusalka
Rusalka ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

Руслан пишет:

Rusalka пишет:

Руслан пишет: Жена решила приобщиться к подводной охоте(надоело ждать меня по 4-5 часов на берегу).Ну раскошелился на костюм,теперь вот ружье надо присматривать. Зелинку мою 50 при закачке 25-27кг,не может зарядить(даже на 1см не может гарпун вставить). С ружьями не сильно знаком,поэтому просветите что можно купить с лёгкой зарядкой. Ружьё будет у меня как запасное. Тоесть совсем "пукалка" не нужна.


да обычная зелинка нужна 55-60, зарядить научиться это не проблема,я когда только начинала охотиться 10 лет назад мне тоже поначалу было сложно зарядить, пробовать нужно постоянно,а не только раз попробовать и решить что не получается....я помню что когда-то как только купила своё первое ружье то заряжать его училась почти всю охоту)) правда и закачка у меня хорошая была на тот момент))) кряхтела, пыхтела ,стонала))))))))) заряжать не получалось))пока не увидела рыбу)) ружье как-будто само зарядилось))) Вы жену на охоту возьмите, она как рыбу увидит, быстро заряжать научится, потому что на суше пробовать это не то......

Тут дело не в "сложно" зарядить,а вообще невозможно. Даже на 1 см гарпун не может продавить.


и двумя руками не может? если так то нужно руки подкачать немного
Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452753 от Захар
Захар ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
-* Я уже устала качать твое ружье , руки болят*
- * Что же ты с больными руками за меня замуж вышла?* :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: stomatolog, Сергей О, Герман, UKR, Александр, Rusalka, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454610 от финн
финн ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

Захар пишет: -* Я уже устала качать твое ружье , руки болят*
- * Что же ты с больными руками за меня замуж вышла?* :S

Ну как то так, до первой приличной рыбы.Потом, давай давай не задерживай...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454654 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Носил свои ружья "Зелинки" на техобслуживание к мастеру Александру (Киев). Видел у него миниатюрную Зелинку из титана, лёгкая и удобная в руке, аккуратно сделана. Он её у кого-то купил, обслужил и теперь планирует продавать. Порядок цен не спрашивал (у меня жена пока категорически отказывается заниматься подводной охотой, не то, что заниматься, а даже разговаривать на эту тему) :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454676 от Максим
Максим ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
а може просто купити те яке подобаєтся і більш меньш підходит на Вашу думку, мінімальну закачку на карася і нехай спочатку так, всеодно за сомом вона зразу не попливе, а потім з часом збільшувати закачку. Як на мене то це саме Ваш варіант

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454694 от Захар
Захар ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

kuzma5 пишет: Носил свои ружья "Зелинки" на техобслуживание к мастеру Александру (Киев). Видел у него миниатюрную Зелинку из титана, лёгкая и удобная в руке, аккуратно сделана. Он её у кого-то купил, обслужил и теперь планирует продавать. Порядок цен не спрашивал (у меня жена пока категорически отказывается заниматься подводной охотой, не то, что заниматься, а даже разговаривать на эту тему) :woohoo:

Миниатюрные подводные ружья не безопасные ружья! У ПО руки согнуты в локтях и коротыши могут наконечником гарпуна смотреть в подбородок ! При продирании через камыши такие пистоли смотрят вообще хрен знает куда! У ПО должен быть постоянный визуальный контроль за направлением наконечника гарпуна! Пистоли покупайте злым Тещам и под воду , желательно зимой! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454781 от Герман
Герман ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Николаевич не пугай людей коротышками :) .Полусогнутая рука,это не убранная под себя. Наконечник 40-ки и даже 30-ки в полусогнутой руке всегда будет находиться в 50-ти см от маски.Даже когда продираешься через камыш или рогоз,рука с коротышом всё время впереди тебя.Ну а для того чтоб гарпун смотрел в подбородок,нужно быть самоубийцей (не СОМОубийцей).Если так убирать руку под себя,то какой смысл вообще в ружье,тогда уже надо рыпов зубами хватать.ИМХО.
Спасибо сказали: UKR, Александр, макс, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454841 от Александр
Александр ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Для гарантии контроля направления наконечника можно предложить "парадоксальное" решение: при продирании сквозь камыши(именно продирании, прохождении сквозь заросли, а не охоте) нужно брать ружьё за ресовер,ближе к надульнику, отводя наконечник от себя. Контроль упрощается, но требуется вторая рука для изготовки к выстрелу... Да, только к пневматам этот совет применим, т.к. держать в ладони растянутые тяги как-то "некомильфо" ;) . Кто получал тягами по пальцам, тот поймёт :blush:
Спасибо сказали: Герман, UKR, Николай , kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481001 от keltvic
keltvic ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
позвольте порекомендовать
гавайский слинг


"+" 1. удобство зарядки
2. сила зарядки до 15 кг (так что беспроблемно при зарядке)
3. безопасность

"-" 1. ограниченное расстояние боя

может еще кто-то выскажется, и добавит +/-

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #481113 от Александр
Александр ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

keltvic пишет: позвольте порекомендовать
гавайский слинг



"+" 1. удобство зарядки
2. сила зарядки до 15 кг (так что беспроблемно при зарядке)
3. безопасность

"-" 1. ограниченное расстояние боя

может еще кто-то выскажется, и добавит +/-

"-" видится в том, что "девочке" сложно выстрелить в рыбу в упор! Т.е., при стрельбе из ружья(любого типа) идёт "игра в тир", попала-не попала, как в комп. стрелялках. А "гавайка" это "штрыкалка добытчика", скорострельная(при опред.навыке),безапелляционная(чаще всего многозубый наконечник),по лежащей,спокойной рыбе: бычок-камбала-ночной окунь и т.п. .... Я бы советовал однозначно арбалет с тягой(тягами) 14 мм,чтобы сама могла зарядить, 60-65-75 см, с тонким гарпуном-6.25 мм для скорости и уменьшения отдачи-подброса, с закрытым оголовьем(для максимального упрощения), что-либо от Демка,Марес,ОМЕР..... Аргументирую. Для "девочки" охотиться нужно в чистой,прозрачной воде,чтобы была эстетика , красоты подводного мира,посему- заднерукий арбалет. Менее 60 см арбалет вообще не рассматривается как серьёзное подвоховское оружие. Для начала заряжать всё равно придётся самому, первые пару выездов придётся потратить на ознакомление с оружием,на стрельбу по мишеням,-- короче, ВСЁ , как у новичка с поправкой на "девочку". Хотя, и девочки есть разные! :beer:
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: keltvic, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #481139 от Герман
Герман ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Александр,проверь личку.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #501777 от Eugene
Eugene ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

Александр пишет: "+" 1. удобство зарядки
2. сила зарядки до 15 кг (так что беспроблемно при зарядке)
3. безопасность
"-" 1. ограниченное расстояние боя
может еще кто-то выскажется, и добавит +/-

[/quote] "-" видится в том, что "девочке" сложно выстрелить в рыбу в упор!
Т.е., при стрельбе из ружья (любого типа) идёт "игра в тир", попала-не попала, как в комп. стрелялках.
А "гавайка" это "штрыкалка добытчика", скорострельная (при опред. навыке), безапелляционная (чаще всего многозубый наконечник), по лежащей, спокойной рыбе: бычок-камбала-ночной окунь и т.п...
Я бы советовал однозначно арбалет с тягой (тягами) 14 мм, чтобы сама могла зарядить, 60-65-75 см, с тонким гарпуном-6.25 мм для скорости и уменьшения отдачи-подброса, с закрытым оголовьем (для максимального упрощения), что-либо от Демка, Марес, ОМЕР...
Аргументирую.
Для "девочки" охотиться нужно в чистой, прозрачной воде, чтобы была эстетика, красоты подводного мира, посему- задне-рукий арбалет.
Менее 60 см арбалет вообще не рассматривается как серьёзное подвоховское оружие.
Для начала заряжать всё равно придётся самому, первые пару выездов придётся потратить на ознакомление с оружием, на стрельбу по мишеням, короче, ВСЁ , как у новичка с поправкой на "девочку".
Хотя, и девочки есть разные! :beer:[/quote]

Давно чесались руки написать коммент к этой Теме, и вот наступили Длинные Праздники - можно заняться "марательством бумаги" :)
По предыдущему посту от Александра - почти со всем согласен.
Я бы заменил стрелу на 6,0 мм при тяге 14 мм.
Длину арбалета 50 см можно рассматривать, но с установленной кольцевой тягой.
По брендам - думаю вообще не принципиально.
Да, и труба-баррель желательно с диаметром 25 мм, для более легкой проводки.
Видел на одном из ресурсов переделку арбалета SEAC изначально заточенного не "под-девочку", работа была проведена серьезная и заслуживает внимания, на мой взгляд - думаю любителям "резинок" будет интересен этот опыт.
Лично мое видение этого вопроса ;)
Всех с наступившими и приближающимися Праздниками!
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Eugene. Причина: Изменил
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #501782 от GGZ
GGZ ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Сложное это дело - подобрать ружье под жену. Иногда, мне кажется, что легче было бы наоборот. Хотя моя, много лет охотится с пятидесятой Пастушкой и, пока, не нарекает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #501805 от Герман
Герман ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Женя,привет. А ссылочку можно на апгрейд арбы
Относительно ружья для дам! Могла бы подойти "Оса" 400-500 . При ступенчатом заряжании она не то что 15кг,она и 20-ть не почувствует.
Спасибо сказали: Захар, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #501806 от Eugene
Eugene ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

Герман пишет: Женя,привет. А ссылочку можно на апгрейд арбы.

Герман привет!
Пишу в ЛС.
Потом скажешь свое мнение?
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
6 года 3 мес. назад #501819 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Поддержу мнение насчет клапанника с возможностью поэтапной зарядки. если буржуйку 70см закачанную на 20 кг и с заряжалкой нужно напрячься, то такой же клапанник легко заряжаю за флажок.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #501873 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
…..Как бы настоящее ступенчатое заряжание ( полная остановка гарпуна в любой момент заряжания) допускают только гидропневматы и пневматы со специальным самозаклинивающимся ЗСМ в надульнике (например, «Оса»).
…..Что касается клапанников, то если в любой момент заряжания ослабить усилие на заряжалку, то гарпун возвратиться в исходное состояние. А вот при следующем заряжании ужЕ придётся прикладывать к гарпуну меньшее усилие. Усилие будет тем меньше, чем глубже был продвинут гарпун при предыдущем заряжании. Однако, чтобы окончательно зарядить гарпун необходимо в конце заряжания всё же приложить максимальное усилие.
….Если же производить БЕЗОСТАНОВОЧНОЕ заряжание гарпуна, то усилие на гарпун не зависит от конструкции ружья.
Спасибо сказали: Герман, MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #501886 от -=шахтёр=-
-=шахтёр=- ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
"бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Неплохой вариант, только я бы сперва пристрелял...

Обходя разложенные грабли - теряеш драгоценный опыт...
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от -=шахтёр=-.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #501892 от stomatolog
stomatolog ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
нет сомнения, незнакомый (а особенно длинный) ствол нуждается в многоразовой пристрелке. И некоторые выступы иногда тоже нуждаются в тонкой ручной полировке...
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Захар, Eugene, MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #501893 от Eugene
Eugene ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

stomatolog пишет: нет сомнения, незнакомый (а особенно длинный) ствол нуждается в многоразовой пристрелке. И некоторые выступы иногда тоже нуждаются в тонкой ручной полировке...

Это, конечно, фсЁ верно, только последние два поста так и просятся в другую тему, мне на ум приходит что типа "ПО и БДСМ".
А ? :) :evil:
Спасибо сказали: MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.193 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19053 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19704 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21904 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18967 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20117 Просмотров