Портал Подводного Охотника

"бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

Больше
8 года 1 мес. назад #451350 от Руслан
Руслан создал эту тему: "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Жена решила приобщиться к подводной охоте(надоело ждать меня по 4-5 часов на берегу).Ну раскошелился на костюм,теперь вот ружье надо присматривать. Зелинку мою 50 при закачке 25-27кг,не может зарядить(даже на 1см не может гарпун вставить). С ружьями не сильно знаком,поэтому просветите что можно купить с лёгкой зарядкой. Ружьё будет у меня как запасное. Тоесть совсем "пукалка" не нужна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451353 от Александр
Александр ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Простой в зарядке 20 - 22кг, достаточно компактный, но с хорошим выстрелом на 1.8 - 2 м(при необходимости) Пеленгас 45+. "Буржуйка" по сути,- надёжно,просто,мощно. И для "девочки",-- КРАСИВО ! ;)
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451355 от Динар
Динар ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Рпп-2,нормально будет для новичка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451356 от Руслан
Руслан ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Ружье нужно нормальное, потому как будет для меня как запасное. После зелинки на рпп вообще никак....
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Лясковский Александр, Сергей О, Слава

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451357 от Руслан
Руслан ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

Александр пишет: Простой в зарядке 20 - 22кг, достаточно компактный, но с хорошим выстрелом на 1.8 - 2 м(при необходимости) Пеленгас 45+. "Буржуйка" по сути,- надёжно,просто,мощно. И для "девочки",-- КРАСИВО ! ;)

Не доверяю пластику... Да и заряжается пелик довольно туго...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451358 от Иона71
Иона71 ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Розовое)). Шутка. Если серьёзно, можно подумать об арбалета. Охота в тёплое время, тягу двумя руками с упором оно полегче будет. имхо.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
(Библия)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451359 от Александр
Александр ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

Динар пишет: Рпп-2,нормально будет для новичка

Читай внимательно: "Жене!!! И себе запасочка"... РПП,-- это как первый автомобиль ЗАЗ 968М или ВАЗ 2101 !!! :evil: :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451360 от Александр
Александр ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Не доверяю пластику... Да и заряжается пелик довольно туго... Где в Пелике пластик?!? В ручке? А в КАКОЙ пушке ручка НЕ пластиковая?!? А, ну да, в РПП :laugh: !!!
Спасибо сказали: Сергей О, keltvic, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451361 от Вован
Вован ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Пеленгас 45

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #451362 от Олег Олегович
Олег Олегович ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Варианта вижу два:
Первый буржуйка Юры Пастушенко, знаю что у него когда-то для жены кто-то брал.
Второй вариант возможно лучше, но делают его в Россие, это клапанник, называется ружье Вектор. Плюс в том, что его можно заряжать в несколько подходов. Оно тоньше, легче.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Олег Олегович. Причина: опечатка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #451363 от Руслан
Руслан ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

Александр пишет: Не доверяю пластику... Да и заряжается пелик довольно туго... Где в Пелике пластик?!? В ручке? А в КАКОЙ пушке ручка НЕ пластиковая?!? А, ну да, в РПП :laugh: !!!

Тут отмечено где пластик. Фотка не вставляется. Короче линесброс и курок пластик.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Руслан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451364 от Руслан
Руслан ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

Олег пишет: Варианта вижу два:
Первый буржуйка Юры Пастушенко, знаю что у него когда-то для жены кто-то брал.
Второй вариант возможно лучше, но делают его в Росие, это клапанник, называется ружье Вектор. Плюс в том, что его можно заряжать в несколько подходов. Оно тоньше, легче.

Тоже думал Вектор посмотреть. Тем более живу в РФ. А насчет Вланика какие отзывы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451367 от bombst
bombst ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

Руслан пишет: Тоже думал Вектор посмотреть. Тем более живу в РФ. А насчет Вланика какие отзывы?

Сервис Пеленгаса на уровне и плохих отзывов по пластику почти нет. По зарядке он совсем не тяжелый, а за счет вакуума очень резвый, простой. Вектор интересный но не более, низкий КПИ, на любителя в общем.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #451368 от Александр
Александр ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Тут отмечено где пластик. Фотка не вставляется. Короче линесброс и курок пластик. :blush: Да, было. Но нужно следить за новинками! Уже появились в продаже отдельно и спусковые крючки, и линесбросы металлические, из нержавки. А вообще у Пеленгаса имеется лучший(на мой взгляд) вариант магнитного линесброса,-- с РЕГУЛИРУЕМЫМ усилием !
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451370 от Руслан
Руслан ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

bombst пишет:

Руслан пишет: Тоже думал Вектор посмотреть. Тем более живу в РФ. А насчет Вланика какие отзывы?

Сервис Пеленгаса на уровне и плохих отзывов по пластику почти нет. По зарядке он совсем не тяжелый, а за счет вакуума очень резвый, простой. Вектор интересный но не более, низкий КПИ, на любителя в общем.

А в группах в ВК летом чуть не каждую неделю плевались. То курок ломается,то линесброс...
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451371 от Руслан
Руслан ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

Александр пишет: Тут отмечено где пластик. Фотка не вставляется. Короче линесброс и курок пластик. :blush: Да, было. Но нужно следить за новинками! Уже появились в продаже отдельно и спусковые крючки, и линесбросы металлические, из нержавки. А вообще у Пеленгаса имеется лучший(на мой взгляд) вариант магнитного линесброса,-- с РЕГУЛИРУЕМЫМ усилием !

И сколько со всем "скарбом" пелик стоит сейчас?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #451384 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

Руслан пишет: Тоже думал Вектор посмотреть. Тем более живу в РФ. А насчет Вланика какие отзывы?

Отличные ,
только что то не сильно ты похож на человека , который не сильно разбирается в ружьях :)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Vikt0r.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451390 от Александр
Александр ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

Руслан пишет:

Александр пишет: Тут отмечено где пластик. Фотка не вставляется. Короче линесброс и курок пластик. :blush: Да, было. Но нужно следить за новинками! Уже появились в продаже отдельно и спусковые крючки, и линесбросы металлические, из нержавки. А вообще у Пеленгаса имеется лучший(на мой взгляд) вариант магнитного линесброса,-- с РЕГУЛИРУЕМЫМ усилием !

И сколько со всем "скарбом" пелик стоит сейчас?

Интернет в помощь! Какие цифры выставляет Пеленгас в Московии при таком курсе $ я не отслеживаю, а гривневые цены для вас неактуальны :unsure: ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #451391 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Простой в зарядке 20 - 22кг, достаточно компактный, но с хорошим выстрелом на 1.8 - 2 м(при необходимости) Пеленгас 45+. "Буржуйка" по сути,- надёжно,просто,мощно. И для "девочки",-- КРАСИВО ! ;)

Самое оно. И закачки не более 20-22кг. Если не тянет хай идёт на фитнэс для начала.

Рпп-2,нормально будет для новичка

Как то встречал мнение , что рпп не переделать и т.п. Не знаю . Но для женщины нахрена проблемы когда есть лучше.

Ружье нужно нормальное, потому как будет для меня как запасное. После зелинки на рпп вообще никак....

Воооот.....

Александр пишет:
Простой в зарядке 20 - 22кг, достаточно компактный, но с хорошим выстрелом на 1.8 - 2 м(при необходимости) Пеленгас 45+. "Буржуйка" по сути,- надёжно,просто,мощно. И для "девочки",-- КРАСИВО ! ;)
Не доверяю пластику... Да и заряжается пелик довольно туго...

Где там пластик ? Линесброс да курок ? Всё работает. Всё нормально .... :)

Пеленгас 45 ++++
Тут отмечено где пластик. Фотка не вставляется. Короче линесброс и курок пластик. :blush: Да, было. Но нужно следить за новинками! Уже появились в продаже отдельно и спусковые крючки, и линесбросы металлические, из нержавки. А вообще у Пеленгаса имеется лучший(на мой взгляд) вариант магнитного линесброса,-- с РЕГУЛИРУЕМЫМ усилием !

Вообще без проблем . Хотя многие не любят .

,Отличные , только что то не сильно ты похож на человека , который не сильно разбирается в ружьях :)

И кстате :laugh: Чё я распинаюсь? Человек уже походу в курсе что он хочет ..... Или сейчас в барахолке появится " ружо для жены" :P
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от DmitriyPalych19...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451393 от Руслан
Руслан ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Всем спасибо. Буду думать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451400 от Герман
Герман ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Как раз наговорили на "Оса"400-500 .Если рядом чуть знающий человек,инфа с форумов,"подвох","Гарпун" ,"Апокс".Все проблемы снимаются Облегчённая ступенчатая зарядка,простота. При таких размерах соответствует импорту 600-700.Лёгкое,дешёвое и как запасное для себя и для жены. Только думается мне ,что жена тебе его не отдаст :laugh: Но за такие деньги можно и второе купить. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451413 от МАКО
МАКО ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Когда-то Дима Чунюкин показывал ружье которое он сделал для своих детей, по-моему оно меньше 45-ки, презентабельного вида, наверное и в качестве запасного сойдет :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #451415 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

Руслан пишет:

Олег пишет: Варианта вижу два:
Первый буржуйка Юры Пастушенко, знаю что у него когда-то для жены кто-то брал.
Второй вариант возможно лучше, но делают его в Росие, это клапанник, называется ружье Вектор. Плюс в том, что его можно заряжать в несколько подходов. Оно тоньше, легче.

Тоже думал Вектор посмотреть. Тем более живу в РФ . А насчет Вланика какие отзывы?


А в профиле написано - Украина, Путивль???

По ружью.
Закажи или Пастушку, или буржуйку Андрея Клименко нужной длины. Буржуйка Андрея имеет лучшие ТТХ, но дороже Пастушки. Оба ружья очень надежные и легкие в зарядке с четкой постановкой на взвод. Для девочки самое то и тебе как хоть запасное, хоть основное будет.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
8 года 1 мес. назад #451424 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Если бы я подбирал ружье для жены, то в первую очередь обратил внимание на клапанник с возможностью поэтапной зарядки. Усилий требует в разы меньше чем та же буржуйка и тем более зелинка.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451443 от Руслан
Руслан ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

Лясковский Александр пишет:

Руслан пишет:

Олег пишет: Варианта вижу два:
Первый буржуйка Юры Пастушенко, знаю что у него когда-то для жены кто-то брал.
Второй вариант возможно лучше, но делают его в Росие, это клапанник, называется ружье Вектор. Плюс в том, что его можно заряжать в несколько подходов. Оно тоньше, легче.

Тоже думал Вектор посмотреть. Тем более живу в РФ . А насчет Вланика какие отзывы?


А в профиле написано - Украина, Путивль???

По ружью.
Закажи или Пастушку, или буржуйку Андрея Клименко нужной длины. Буржуйка Андрея имеет лучшие ТТХ, но дороже Пастушки. Оба ружья очень надежные и легкие в зарядке с четкой постановкой на взвод. Для девочки самое то и тебе как хоть запасное, хоть основное будет.

Спасибо за дельный совет. Почитают за эти ружья. Насчёт профиля,18 лет прожил в Путивле,родители там сейчас живут. Но инженеры-химики по профилю ГСМ Украине не нужны. Зато в РФ с большой радостью взяли на работу по профилю.
P.S. всю снарягу кроме маски и трубки брал здесь. Поддержал немного так сказать отечественного производителя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451454 от александр
александр ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Обратись к Виталию Скорына с Кременчуга -мастер делает клапанники и другие- может дать толковый совет ведь безопасность в этом случае на первом месте :unsure:
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #451463 от MARYAN
MARYAN ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
ну в нас майстрів по гвинтівках багато! но якщо ружжо для жінки/дитини/підлітка то думаю можна поговорити і про гідропневтат з плунжерною підкачкою внас є представники Харкова які успішно з ними плавають і водночас виготовляють, якщо є можливість бути в РФ і там є один чоловічок з Нижнього Новгорода що робить цікаві рушниці, так він дочці вроді зробив коротиша 30смз закачкою 10-15 кг якщо стане цікаво стукайте в личку дам контакти, а вечером постараюсь знайти фото самого ружжа :beer:

П.С. фото ружбайки

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



ну і розміри

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451469 от GGZ
GGZ ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
Лет пять -шесть назад, решал подобную же проблему. В итоге, заказал у Юры Пастушенко, Буржуйку-50 . Получился приемлемый вариант как по цене, так и по надежности. При таких размерах, для жены, ружье оказалось удобным в зарядке, маневренным и с неплохим боем. Иногда, при охоте в плавнях, я тоже им пользуюсь .
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451476 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены

Герман пишет: Как раз наговорили на "Оса"400-500 .Если рядом чуть знающий человек,инфа с форумов,"подвох","Гарпун" ,"Апокс".Все проблемы снимаются Облегчённая ступенчатая зарядка,простота. При таких размерах соответствует импорту 600-700.Лёгкое,дешёвое и как запасное для себя и для жены. Только думается мне ,что жена тебе его не отдаст :laugh: Но за такие деньги можно и второе купить. :beer:


Могу только добавить , что рукоятка легко переставляется в любое положение на выбор ( из 3 мм нержавеющего электрода делается тяга нужной длины ) и так же само ружье укорачивается то же на раз два
Можно легко получить Осу любого меньшего размера 300 , 250 , 200 :)
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #451719 от *RUS
*RUS ответил в теме "бабское" ружье. подскажите какое выбрать для жены
На самом деле требования к "бабскому" ружью сводятся к очень простому определению - ружьё должно иметь максимально возможную мощность при минимальных закачках.
Исходя из данного требования практически всё сказанное и насоветованное имеет прямо противоположный эффект. :ohmy:

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.154 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27638 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20509 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14327 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18408 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15112 Просмотров